Перейти к содержанию

Один небольшой шаг к взлому PS3


Izotov

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2freeman191@mail.ru

    19

  • Ra1DeN

    18

  • Izotov

    18

  • oversteve

    15

Топ авторов темы

Вообще то есть! Юзер не имеет права изменять/модифицировать аппаратное или программное обеспечение - эт собсвенность Сони. С другой стороны посадить или привлечь к уголовной ответственности за такое, они не смогут :) пока нет такого закона, все что они могут сделать - забанить его консоль и отказать в гарантийном.

То есть купив приставку, она не моя , а компании сони? :) бред .....

На самом деле посадить не могут за модификацию - так как своим имуществом ты можешь распоряжаться как хочешь, но как только ты начинаешь использовать чужое имущество незаконно (пиратсво) , в том числе интелектуальное (игры) ты нарушаешь закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте сони дал пареньку лимон баксов, чтоб тот дальше нерыл и не разглошал информации о взломе

Когда какой-то немецкий хакер украл бетку Half-Life 2 и вылил ее в сеть, но он замел следы так, что его никто не смог найти. После, он позвонил в Valve и рассказал, что это он украл бетку и выложил в сеть и задал вопрос: "Могут ли Valve взять его на работу?". Valve ответили положительно, а потом нашли паренька и упекли его в местную тюрьму на 3 года.

Мораль такова: Sony проще посадить и проучить, чем платить какому-то нигеру.

5354.png logo.pngI Survived the ApocalyPS3. Never forget December 31, 1999.Та нету там ЖОЛТОВА, ето отблеск, скоро перефоткаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть купив приставку, она не моя , а компании сони? :) бред .....

Твоя, твоя... :) , но программное обеспечение это интеллектуальная собственность Sony Computer Entertainment.inc, изменять/модифицировать его нельзя, это уже повод что бы привлечь тебя к ответственности! Типичный случай с этим хакером, берем попкорн и наблюдаем чем все закончится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя, твоя... :) , но программное обеспечение это интеллектуальная собственность Sony Computer Entertainment.inc, изменять/модифицировать его нельзя, это уже повод что бы привлечь тебя к ответственности! Типичный случай с этим хакером, берем попкорн и наблюдаем чем все закончится :)

Да собственно варианта походу три:

1. Сони вломит ему пиндюлей\посадит

2. Возьмёт к себе

3. Возьмёт к себе и вломит пиндюлей :)

729083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда какой-то немецкий хакер украл бетку Half-Life 2 и вылил ее в сеть, но он замел следы так, что его никто не смог найти. После, он позвонил в Valve и рассказал, что это он украл бетку и выложил в сеть и задал вопрос: "Могут ли Valve взять его на работу?". Valve ответили положительно, а потом нашли паренька и упекли его в местную тюрьму на 3 года.

Мораль такова: Sony проще посадить и проучить, чем платить какому-то нигеру.

Одно дело украсть, а другое дело взломать. Алсо Близзарды таки взяли на работу чела, который в хорошее время написал трейнер всего чего можно к первой дьябле.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он даже попал на BBC, вот

This is the hidden content, please

"Разговаривая с BBC,Геохот разоблачил что его взлом PS3 основывается на 95% программного обеспечения(прошивке),и 5% самого железа приставки.Более того,он сказал что его хак может быть использован в во многих вещах как:homebrew,PS2 игры,и пиратство."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геохот разоблачил что его взлом PS3 основывается на 95% программного обеспечения(прошивке)

Очередная прошивка и его взлом будет до лампочки походу, как в случае в PSP.

729083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да люди по смыслу это серьезно я думаю(одно дело пишит левый чел я взламал ps3-100% фейк а другое дело человек уже взломавший 1 из дорогих вещей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще скажи,что сони будет забирать консоли.

ага,с выездом курьера на дом :)

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у Геохота теперь выхода нет, если он её после всего пиара не хакнет то все будут в него пальцем тыкать и говорить какой балабол. Теперь это станет делом всей его жизни, но рано или поздно думаю он её таки вскроет =)

З.Ы.

Думаю себе соньку модифицировать не буду. На такое есть бокс :)

Slash-Ukraine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление на блоге геохота

What it is and what it isn't

First off, this is not a release blog like "On The iPhone". If you are expecting some tool to be released from this blog like blackra1n, stop reading now. If you have a slim and are complaining this hack won't work for you, stop reading now. WE DO NOT CONDONE PIRACY, NOR WILL WE EVER. If you are looking for piracy, stop reading now. If you want to see the direction in which I will take this blog, read the early entries in the iPhone one. Information on this blog is for research purposes only.

That aside, I'll tell you what I have so far. I have added two hypercalls, lv1_peek and lv1_poke. peek reads memory in real space(including all the MMIO), poke writes it. I can also add other arbitrary hypercalls as I see fit.

The hypervisor is complicated, it is written in C++ and is PPC, which I am not that familiar with yet. At first I was trying to add a hypercall to add arbitrary real memory to the LPAR, but it kept crashing(because I can't code), which is really annoying, because I have to wait while Linux reboots.

Some people pointed out that I have not accessed the isolated SPEs. This is true. Although as far as doing anything with the system, it doesn't matter. The PPE can't read the isolated data, but it can kick the isolated SPEs out. Decrypt the PPE binary you need using the intact SPE and save the decrypted version. Kick out the SPE, and patch the decrypted version all you want. And interesting note, by the time you get to OtherOS, all 7 working SPEs are stopped.

Despite this, I am working on the isolated SPEs now(which I can now load), because what I'd really like to do is post decryption keys here so you guys can join the fun.

Смутило одно предложение

If you have a slim and are complaining this hack won't work for you, stop reading now

, что слимки в пролете чтоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчай начнутся массовые продажи б\у PS3 Slim ;)

чего может просто начаться покупка ps3fat (для пиратства)-в случае бана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действия человека напрямую направленные на громадные убытки компании, как тут не может быть привлечения к уголовной ответственности??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сидите господа-в оффлайне=)

плйус адин

чего может просто начаться покупка ps3fat (для пиратства)-в случае бана

особенно их будут скупать сервисы сони с выдачей новых слимок ;))))))))))

или менять два к одному или три к одному(слимки к фаткам) =))))))))))))

banner_gamekey_516x200.jpg.a4f1ae34dcab78c8965b7904cf62849f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плйус адин

особенно их будут скупать сервисы сони с выдачей новых слимок :))))))))))

или менять два к одному или три к одному(слимки к фаткам) =))))))))))))

ага они и так продают к себе в убыток люди та от 1000 пирацких консолей в Украине сони не растроеться от потери такой аудитории(когда сони вкл. Украину в псн тогда и будим обсуждать

Так, ажиотаж пошел =)

Продаю свою фетку, недорого, 3000$, спешите, скоро и за такую цену не найдёте =)))

оставь её себе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчай начнутся массовые продажи б\у PS3 Slim :)

Меняю свою баненую фетку на слимку без доплаты :)

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не догоняю, ну на Соньке с десяток эксклюзивов, купи один и меняйся на форуме, пока во все не перешпилишь. Хочешь мультиплатформу пиратскую-бокс в помощь, там кстати еще и своих эксов хватает. Если онлайн интересен, то тут выбор-либо риск бана, либо лицуха на ПС3. Я выбрал Сони. На компе чесно играю в пиратку, на 0дэе 3 Тб роздал, фильмы качаю пиратские, а вот соньку как-то не хочу чтобы ломали, хоть и дорого игры покупать.

В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило!А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взлом плойки приведет еще и к тому что Сони может потерять эксклюзивность еще больших игр.

А вот этого не хотелось бы, как ни крути а большинство хитов на пс3 это эксклюзивы, а не мультиплатформа.. =/

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков.(с) Styler

ПРУФ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взлом плойки приведет еще и к тому что Сони может потерять эксклюзивность еще больших игр.

А вот этого не хотелось бы, как ни крути а большинство хитов на пс3 это эксклюзивы, а не мультиплатформа.. =/

Очень сомневаюсь в этом так как продажи лицензии для коробки это подтверждают!!! Да и во времена 1и2й PS все было Ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрямую направленные на громадные убытки компании

Да ладно, это на рынке СНГ с пиратством печальная ситуация. В цивилизованном подавляющее большинство юзеров будет использовать хак для хоумбрю, очевидно же. Скорее продажи консоли только возрастут.
Mazay_UA.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.