Перейти к содержанию

Один небольшой шаг к взлому PS3


Izotov

Рекомендуемые сообщения

Обновление на блоге геохота

A Level Playing Field

Right now, I'm playing with the isolated SPEs, trying to get metldr to load from OtherOS. Interesting thing, I am not using the exploit. I always assumed the enable isolation mode register was hypervisor privileged. It's not, it's kernel privileged, which means using hypervisor calls you can all get to it. So, get to hacking. Here is the code I am playing with.

I'm not that opposed to releasing the exploit, but I think the majority of you are going to be disappointed, even if you do get it working. Unless you have pushed the HV to it's limits, this exploit really isn't going to do much for you...yet. So install OtherOS and start playing around. If people start coming up with convincing reasons why they need the exploit to go further, I'll release it. It's just a waste to release if people can't make use of it.

As far as the GPU goes, I have full access to the GPU memory space 0x2800... But without a driver, it's useless. 3D video card drivers are notoriously hard to write, look at the ATI and NVIDIA ones for linux. The best are still the closed source manufacturer ones. I'm not even sure I believe that the HV restricts video card access, just that the OtherOS driver is 2D. If someone skilled in video card driver development comes forward, and they can explain in detail what the HV is restricting, I'll send them the exploit.

And something has to be done about the comments. Theres a couple of good ones, mixed in with tons of trash. Please, if you don't have something technical and useful to say, don't say it. This is not the place for congratulations(go back to the hello hypervisor post), debates about piracy(go somewhere else, the internet is big), or trying to convince me to do X.

Так что взлом будет из OtherOS, ну и значит в любой момент можно будет форматнуть винт, и хака как небывало. Мне кажется что сони на следующей недели в 3.20 деактивирует озер ос на фатке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2freeman191@mail.ru

    19

  • Ra1DeN

    18

  • Izotov

    18

  • oversteve

    15

Топ авторов темы

ох, разбудите меня когда это ваше "взломали ололо" превратится в "теперь можно качать игры с торентов"

Юзер не имеет права изменять/модифицировать аппаратное или программное обеспечение - эт собсвенность Сони.

Yakudza уже выехали по следу Геохота!

прям юридический форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взлом плойки приведет еще и к тому что Сони может потерять эксклюзивность еще больших игр.

А вот этого не хотелось бы, как ни крути а большинство хитов на пс3 это эксклюзивы, а не мультиплатформа.. =/

я думаю что в след поколении консолей они будут близки по архитектуре и эксклюзивов будет мало, если вообще будут. ибо хиты хитами, а $550 млн за 5 дней эксклюзивом не соберешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАТки от YLODa раньше сгорят, пока у нас пираток на лотках много будет.. =)

Так что "любители халявы" могут расслабится и играть в лицуху дальше.. =Р

я думаю что в след поколении консолей они будут близки по архитектуре и эксклюзивов будет мало, если вообще будут. ибо хиты хитами, а $550 млн за 5 дней эксклюзивом не соберешь.

Тоже верно, но если так судить то и МГС 4 и ГоВ должны были бы быть мультиплатформой.. =)

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков.(с) Styler

ПРУФ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее продажи консоли только возрастут.

По–моему Sony и Apple ох$$ли. Они даже используют одного и того–же хакера для срубания бабла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По–моему Sony и Apple ох$$ли. Они даже используют одного и того–же хакера для срубания бабла.

где то я читал что следующая ps будит с Apple Mac OS 12 “Free Gamer”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчай начнутся массовые продажи б\у PS3 Slim ^_^

Блин. А на псслим он не сделал возможность линукса? Вс> так же прийд>цца трястись за свою фэтку, т.к. фиг поставишь линукс на слимку, а пс4 - самый деш>вый способ ознакомления с целл.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ваш "хакер" выложил эксплойт

This is the hidden content, please

Работает только на Фетках (2.4.2), сразу спешу вас расстроить - хак бесполезен для большинства "Юзеров" ибо для этого нужны прямые руки ^_^ как я и предполагал эта хрень запускается из OtherOS, а насколько я помню в новых прошивках эту функцию убрали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрямую направленные на громадные убытки компании

Да ладно, это на рынке СНГ с пиратством печальная ситуация. В цивилизованном подавляющее большинство юзеров будет использовать хак для хоумбрю, очевидно же. Скорее продажи консоли только возрастут.

по последним данным, если сони будет больше продавать свои консоли, то больше будет убытков )) её себестоимость ниже офф цены... человек который купит хотя бы 2 игры, уже отдаёт сони хотя бы 20-30% их стоимости! и так далее, на этом и зарабатывают, если её взломают...не думаю что у сони дела пойдут вверх, останется поднять цену на консоль... ускоглазые скорее всего наделают кучу прошивок и всякой ебаторик, чем сдадутся... Всем тем кто ждёт каких любо первых результатов от этого самсунга не советую спешить чудачить при его успехе, пускай умрёт пару десятков тысяч консолей у отчаяных халявщиков, потом будет видно на качество хака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ваш "хакер" выложил эксплойт

This is the hidden content, please

Работает только на Фетках (2.4.2), сразу спешу вас расстроить - хак бесполезен для большинства "Юзеров" ибо для этого нужны прямые руки ^_^ как я и предполагал эта хрень запускается из OtherOS, а насколько я помню в новых прошивках эту функцию убрали :)

Он более бесполезен "юзерам", т.к. сам хак не дает в проекте ничего, кроме доступа к видюхе из линукса. Хотя, хз, можт и сдампят ключи. Странный хак - линукс уже есть на фетках, зачем видюха - не ясно, ибо дров под чип соньки сиравно нет, а писать их будут по закрытым спекам очень долго. В итоге, ничего не изменилось, ибо на фетках линукс и так есть.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сони будет больше продавать свои консоли, то больше будет убытков )) её себестоимость ниже офф цены

о боже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он более бесполезен "юзерам", т.к. сам хак не дает в проекте ничего, кроме доступа к видюхе из линукса. Хотя, хз, можт и сдампят ключи. Странный хак - линукс уже есть на фетках, зачем видюха - не ясно, ибо дров под чип соньки сиравно нет, а писать их будут по закрытым спекам очень долго. В итоге, ничего не изменилось, ибо на фетках линукс и так есть.

е**ать капать на**я писать что я хакнул пс3 ну и хай открыв в линуксе доступ до видеокарти дальше что все хак закончился ГДЕ ОБЕШЕНОЕ ПИРАЦТВО НА PS3 С**А(извиняюсь люди просто слов нету я ждал немного другого) :):D

вот прочитал на одном из сайтов:

Взломщик iPhone, известный Джордж Хотц (Geohot) выложил свой эксплоит для "нормального" взлома PS3. Пока что он испытал его на прошивке 2.4.2, но он уже утверждает что этот эксплоит будет работать на всех нынешних прошивках. Тем не менее Джордж покинул это дело со словами: "я не могу работать над этим день и ночь, у меня своя жизнь". Вобщем эксплоит есть, вся надежа на сторонних хакеров.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е**ать капать на**я писать что я хакнул пс3 ну и хай открыв в линуксе доступ до видеокарти дальше что все хак закончился ГДЕ ОБЕШЕНОЕ ПИРАЦТВО НА PS3 С**А(извиняюсь люди просто слов нету я ждал немного другого) :):no:

А где он говорил что полностью взломал соню? Парень писал что получил доступ к некоторым системным ресурсам, а многие из этого уже начали шумиху раздувать мол соню взломали. По поводу "где обеЩАНное пираТСтво на PS3 с**а"- он вроде бы никому ничего не обещал, но смог сделать то, чего раньше не удавалось никому- могли бы просто отблагодарить его просто за это, а не называть с**ой из-за того что он не может/хочет довести это до конца, вы ему за это не платили. Если так нужен кряк- эксплойт есть- напиши его сам. Или не требуй ни от кого ничего, а то позиция такая, как будто все должны трудится на твое благо.

А теперь ребята дружно потыкаем пальчиками в Геохота и скажем громкое "ФУ" =)))

Парень молодец:) Он в свои 19-20 лет обошел защиту, которую придумывал далеко не один человек. Он смог хоть что-то

ЗЫ: Сам я против взлома- соня и ее игры не являются товаром первой необходимости, так что тут имеет право работать простое правило: дорого- значит не покупай. Я может хочу Порш Кайенн- теперь мне на каждом форуме кричать мол "какого фига он такой дорогой? Наш Жигуль тоже имеет 4 колеса, двигатель, даже руль есть! Так почему между ними такая разница в цене?". Нравится цена игр в 100-150 грн для компа- так почему вы на компе не играете? Да и то вопрос- а сколько у вас на компе игр лицензионных?

ЗЗЫ: Против пиратов тоже ничего не имею- просто если чего-то хочешь, то не надо это требовать у незнакомых тебе людей и с пеной у рта что-либо доказывать. Хотите играть нашару- играйте, только не поднимайте вопли на тему "когда эти с**и уже взломают". Терпеливее надо быть и спокойнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Майкрософту выгоден ломаный бокс, а что из этого следует, в моем диапазоне размышлений, не скажу.

:no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень молодец:) Он в свои 19-20 лет обошел защиту, которую придумывал далеко не один человек. Он смог хоть что-то

Он ее не обошел, это просто эксплойт с контактом на материнской плате, эта фигня срабатывает с третьего раза и то если повезет.... короч с этим можно получить полный доступ к памяти и в теории дампить игры, дурить защиту из OtherOs c помощью специального софта (которого пока еще не существует^^), запускать игры с винта, смотреть MKV и прочие сладости о которых вы мечтаете^^

пока что 1:0 в пользу PS3, хакеры проиграли у себя дома :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ваш "хакер" выложил эксплойт

This is the hidden content, please

Работает только на Фетках (2.4.2), сразу спешу вас расстроить - хак бесполезен для большинства "Юзеров" ибо для этого нужны прямые руки :no: как я и предполагал эта хрень запускается из OtherOS, а насколько я помню в новых прошивках эту функцию убрали :)

Вобщето функция OtherOS.есть,вот тока "ТОНКИХ" от этой функции избавили

XpYAsh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь на PS3 сцене начнется движуха. Как говорится начало есть. А вот за слимки реально обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафик Брал=(

Да ниче им там не удастся запустить, я вас умоляю... неужели кто-то в это верит!? :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ниче им там не удастся запустить, я вас умоляю... неужели кто-то в это верит!? :wacko:

я сарказмом=)

Мне слим доперает,если геохот такой умный,то и слим хакнет=)

XpYAsh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е**ать капать на**я писать что я хакнул пс3 ну и хай открыв в линуксе доступ до видеокарти дальше что все хак закончился ГДЕ ОБЕШЕНОЕ ПИРАЦТВО НА PS3 С**А(извиняюсь люди просто слов нету я ждал немного другого) :lol::D

Какая истерика. Он не обещал пиратство, да и не нужно оно. А вот видюха- дело хорошее. Теперь подождать ещё лет 8 или попытацца пристыковацца к разрабам, которые дрова будут писать, надо. И буит круть. ПОлноценный хоумбрю на соне с возможностями полными, т.к. есть обход гипервизора. И медиа центр неплохой можно буит зарулить, и в старые игрушки поиграть, и как счётная машинка, сонька станет получше, чем сейчас из - за гипервизора.

Парень молодец:D Он в свои 19-20 лет обошел защиту, которую придумывал далеко не один человек. Он смог хоть что-то

Согласен. Хотело бы я так виртуозно пользовацца ПЛИСами для анализа. Очень крутой малчьик. ЗАвидую ему по - чёрному.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.