Перейти к содержанию

Нужен проводной роутер


Рекомендуемые сообщения

Итак удалось на прямую подключить соню к модему через Ethernet кабель. Все так, как описал Cage - ставишь все на автомат в настройках соньки, перегружаешь модем и вуаля!

Только вот другая проблема - при рабочем нете на ПС3 (по LAN) на компе (по USB) инет работать не желает и наоборот. При этом каждый отдельно (при выключенном другом) работает нормально.

Подозреваю, что Воля просто не дает мне второй айпишник - завтра позвоню им и узнаю возможно ли такое устроить.

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли. лучше роутер купить, он тебе внутренних бесплатных айпишников сделает хоть тыщу. плюс вайфай будет, в хозяйстве полезно, - телефон, ноут инетом запитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Д-Линк 824 - комп выключен, а беспроводная сеть есть. Настройки автоматические, только канал защищен.

card.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Д-Линк 824 - комп выключен, а беспроводная сеть есть. Настройки автоматические, только канал защищен.

многофункциональный хороший аппарат, но в случае с E-T-M думаю бессмысленный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саппорт Воли заявил, что мой модем не поддерживает подключение двух ПК одновременно (в моем случае ПК и ПС3). После моего заявления о том, что в мануале написано, что как раз поддерживает, он "уточнил информацию" и снова заявил, что не поддерживает :lol:

Короче видимо без роутера мне не обойтись ...

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак решил поискать беспроводной роутер с возможностью отключения беспроводного сигнала кнопкой / рычажком на корпусе.

Пока нашел две модельки:

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Может подскажите еще из собственного опыта?

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу консультации ^_^

Что такое и нах оно надо:

- РРРоЕ Dual Access

- динамическая маршрутизация

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему только рычажком? зайти в настройки роутера и отключить некомильфо?

роутеры сейчас просты до безобразия.

Не охота включать комп специально для того, чтобы можно было работать c WiFi. А держать WiFi постоянно включеным я не хочу.

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты боишься излучений?

Боюсь не совсем я, но да - причина именно такая :)

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда отвечу на твои вопросы выше

Прошу консультации

Что такое и нах оно надо:

- РРРоЕ Dual Access

- динамическая маршрутизация

первое может быть нужно, когда у тебя провайдер требует авторизацию, обычно это ADSL-провайдеры. воля не требует.

второе это собственно то чем занимается роутер, - обслуживает твою локальную мини-сеть и пускает ее в интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут ребятки пишут, что нет "динамической маршрутизации".

This is the hidden content, please

Т.е. что? Роутер не выполняет свои прямые функции???

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вряд ли.

я так понял он имел ввиду либо DHCP, т.е. динамическую раздачу IP, я думаю роутеры без этой фичи уже не выпускают.

либо опять таки динамический PPPoe, который тебе и не нужен, если ты не планируешь переходить на ADSL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вряд ли.

я так понял он имел ввиду либо DHCP, т.е. динамическую раздачу IP, я думаю роутеры без этой фичи уже не выпускают.

либо опять таки динамический PPPoe, который тебе и не нужен, если ты не планируешь переходить на ADSL

В мануале написано, что поддерживается и DHCP, и PPPoE...

В мануале на счет Dual Access PPPoE нет ни слова, потому я верю, что его нет, но вот что они имеют в виду под "динамической маршрутизацией" я понять не могу.

вот

This is the hidden content, please

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.