Перейти к содержанию

OLX небезпечна послуга чи як отримати пс4 по ціні доставки


MadWulff

Рекомендуемые сообщения

OLX небезпечна послуга чи як отримати пс4 по ціні доставки

відправив товар з послугою безпечна угода... але від посилки відмовилися... Відповідно людині повернули гроші... але Ця ж людина прийшла на 2й день і отримала посилку... а гроші то йому вже повернули...
Я після того як відмовились пішов на нп що б написати заяву на повернення але сказали що воно автоматично повернеться після 5го дня... і ніяк раніше...

Тому всім хто хоче купити пс4 чи будь що інше... схема проста... ппц...
Написав в підтримку олх вони все валять на нову пошту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зателефонував  на нову пошту сказали написати заяву, “ можливо компенсують” :lol:

 

 

Чуваки хто хоче ван х за 150 грн ?:trollface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воу, че за дичь оО

Покупатель на связь не выходит?

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, leonid4d сказал:

Так косяк новой почты и есть, должны возместить. 

они не должны были по правилам отдавать посылку ?

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якобы Новая почта писала , что им  известно про эту “фичу”. Но предпринимать по этому поводу они , конечно же , ничего не будут.

@Dogman12 на безопасной сделке другие правила выдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadWulff ,искренне сочувствую:( ,а покупатель сво…..конечно еще та:m0453:. Как ему вообще могли отдать то ,от чего он отказался:facepalm2: ?! Это конечно большой минус почты,там слепые наверное сидят:bleat:. Никогда бесплатная доставка не нравилась ,по мне она ни отчего не застраховывает ни покупателя ,ни продавца(имхо) . @MadWulff  ,спасибо большое за информацию ,хоть и горькую для Вас :1ggaspar:

зы-@MadWulff ,этот мошенник хоть не с нашего форума ,или -а бог его знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых олх покупать/продавать что-то серьезное уже авантюра...и второе, в инете полно инфы и видосов про эти "безопасные сделки"...так что ребята будьте бдительны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Havbin сказал:

А где же товары продавать ? @Max_Prime 

Если дорогой товар, стараться продать в своем городе, имхо)

все это очень небезопасно. Никогда не отправлял ничего дорогое в другие города, возможно потому что и в Киеве, как правило, найдется покупатель, но все же..
 

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, Звездочетка сказав:

бесплатная доставка не нравилась

так вона не безкоштовна… то акція для реклами сервісу до нового року була…

 

4 хвилини тому, Звездочетка сказав:

и горькую для Вас

Та сума не велика… мені не так грошей шкода як те що олх так і не зміг безпеку забезпечити. А для цього всього на всього потрібно було зробити маленьку поправку. Коли відмовляються від посилки то повернення в цей же день… а не як зараз 5 днів лежить на складі. І тільки після 5го відправляють назад. Навіщо їй ще 5 днів на складі лежати?  Ладно якщо за нею не прийшли… але якщо вже відмовилися.

 

8 хвилин тому, Звездочетка сказав:

не с нашего форума ,или -а бог его знает?

Та ні через олх, хоч він і з Києва…  ось переписка

20434115.jpg

 

20434116.jpg

20434117.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dogman12 тут немного другое. Дело не в продаже по городу , а на какой площадке ты планируешь продавать товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят… если пытаетесь продать на ОЛХ, то только наложка+предоплата за доставку(по тарифу новой почты). Без вариантов. Так как есть там еще такие ушлепки (продавцы с похожим товаром или просто дебилы), которые изъявляют желание купить, вы отправляете товар, а “оно” просто не приходит за посылкой. В итоге, вы каждый раз, теряете деньги на обратной доставке.:bleat:

  • Спасибо 1

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

так вона не безкоштовна… то акція для реклами сервісу до нового року була…


 

@MadWulff ,да нет,я в курсе :yes:. И что , если продавец  откажется высылать товар ,то покупатель попадет на доставку ,ребята же уже писали :yes:. Мне эта сделка не кажется совсем безопасной ,не верю в нее:trollface:.

Спасибо за скрины -уже понятно-:) Слава богу,что это не приставка ,а джой . И получается,что покупатель не собирается скрываться,а спросил номер карты ,или я чего- то не поняла ?! Тогда он не сво….:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Звездочетка сказав:

Тогда он не сво…

Ця тема для того що б застерегти, попередити про можливість такої не приємної ситуації. До цього думав олх поборола шахрайство… але ні… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, noname сказал:

Такая схема развода почти сразу появилась с этой услугой. И чтоб о них узнавать, в вк есть группы которые сразу о новых видах развода сообщают. Звонили тоже пару раз чуть ли не упрашивали с безопасной отправить, что у нп акции там всякие и тд, не хочу платить и тд, и сразу вешали трубку как только я отказывался, при этом предлагал и торг, но с наложкой. В сети глянул, те кто под такое попадали так ничего и не вернули, потому что нп грешит на олх, а сами мол все сделали по своим правилам – товар можно забирать даже если отказался, а олх грешит на нп, так как тоже у них сразу возврат денег при отказе. Так что тут шансы нулевые что что-то вернут, к сожалению. И в милицию тоже не вариант так как увы ничего не докажешь. Только самому ехать и бить морду. В общем искрене сочувствую, с этим олх что-то продавать и покупать только с наложкой. Да и то, товар можно подменить даже при осмотре, так как ты уходишь к столику и тебя там никто не контролирует, меняй айфоны на китай не хочу.

Так у нп реально больше месяца бесплатная доставка была. Знаю один такой случай – в итоге НП возместила. НУ и про милицию – чушь, спокойно можно обращаться, заодно и в ОЗПП, например. А вот ехать бить морду как раз самое глупое, что можно сделать.

Изменено пользователем leonid4d (смотреть историю редактирования)

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadWulff ,да я поняла biggrin, будем бдительны:hmhmhm: .Еще раз -спасибо:t0330:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, noname сказал:

@leonid4d и ты реально веришь что милиция что-то сделает? Будет пробивать банк, олх, нп? Не смеши. Товар забран, все официально на бумаге подписано, что за деньги уходили и приходили на карточку за пару дней никто в милиции проверять не будет. Если ты конечно не чейто важный сынок или не именшь связей чтоб за тебя так впрягаться.

Продолжай так думать. Если не поведешься на их байки, что не надо заявление оформлять они и так все что можно сделают, то таки будут проверять. Благо выписку в банке сделать вообще не проблема.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noname  эу, стопэ. Что за бред? Отказ от посылки, это официальное решение покупателя. Это сразу же документируется в базе НП и вносится в карточку оформления посылки. 

Это какие-то внутренние неразберихи отделения. А может и вполне приличные побратЫмские мутки. Так как большинство мелких отделений – это франчайзинг. И руководство и люди там соответствующие. 

@MadWulff  там абсолютно законные незаконные действия со стороны НП. Если нужно, поднимем свод внутренних правил со стороны НП и пройдемся по отделению со стороны Головного офиса. Конкретных действий не обещаю, но можно документированую базу для ментов собрать тебе.

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leonid4d чтобы сделать выписку в банке по карте левого человека, необходимо чтобы из полиции пришел официальный запрос в банк, который естественно никто там подавать не будет, увы но это украинские реалии.

да и к тому же номер карты еще узнать надо, подав запрос в юапей, которые обеспечивают сервис олх доставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Imit4e сказал:

@leonid4d чтобы сделать выписку в банке по карте левого человека, необходимо чтобы из полиции пришел официальный запрос в банк, который естественно никто там подавать не будет, увы но это украинские реалии.

да и к тому же номер карты еще узнать надо, подав запрос в юапей, которые обеспечивают сервис олх доставки

Какого левого человека, алё? Я про карту MadWulff на которую деньги не пришли. Он сам может пойти и эту выписку сделать.

3 минуты назад, noname сказал:

@Devillus ну так абсолютно точно так же и документируется на следующий день новое официальное решение забрать товар, Передумали решил таки забрать, забрал, и никому ничего не должен. Что там тебе пришли за деньги это уже хз и никто этого проверять не будет в милиции.

п.с. Там кстати по тебе в чате вроде соскучились

Та даже до милиции доводить не надо, хватит поста в фейсбуке.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadWulff как то покупал через эту услугу и сделка не срослась. И я ждал возврата средств около недели. Когда я набрал на почту и в олх, мне сообщили что возврат обязательно должен быть произведён только после того как человек, который отправил, получил свой товар обратно. Если не ошибаюсь, то это было или есть в правилах. По этому, то что человек получил свои деньги обратно учили не в тот же день – это ошибка почты с олх. 

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.