Перейти к публикации
KILLER_47

Оптимальная акустика для PS3

Рекомендованные сообщения

sword

Пользуюсь АС Dali Concept 6 которая подключена к ресиверу Onkyo 506. Звук снимается с PS 3 через оптику от Audioquest. Звуковая сцена потрясающе глубокая с передачей мельчайших ньюансов. Брал пользоваться центральный канал от свена, а на тылы кидал свои Microlab pro-1. Полностью погружаешься в игру, кстати звук намного лучше чем в кинотеатрах. Если вам нужен качественный звук - рекомендую сделать что то подобное.

Поделиться сообщением

NALUB

Ахтунг

купил колонки наконец-то а на центральной нет никаких креплений , вопрос продаются какие нить крепления шоб на жк тв её поставить?

Поделиться сообщением

Kotsur

Ахтунг

купил колонки наконец-то а на центральной нет никаких креплений , вопрос продаются какие нить крепления шоб на жк тв её поставить?

купи кронштейн под телевизор, а центр на тумбу под тв сверху ставь. Сверху центр неправильно ставить, он должен быть на одном уровне с тылами, желательно чтоб динамики ВЧ были на уровне ушей

Поделиться сообщением

kievlianin

центр должен быть расположен так, чтобы направление звука диалогов было "от телевизора", т.е. можно под телеком и над ним. Еще зависит от того, как телевизор расположен по высоте относительно глаз зрителя. А вот вч-динамики ("пищалки") фронтов и тылы должны быть на уровне ушей, т.к. благодаря высоким частотам мы и определяем направление звука. Если это условие не будет соблюдено - капец сцене. Она будет, но уже не то. :lol:

Поделиться сообщением

NALUB

центр должен быть расположен так, чтобы направление звука диалогов было "от телевизора", т.е. можно под телеком и над ним. Еще зависит от того, как телевизор расположен по высоте относительно глаз зрителя. А вот вч-динамики ("пищалки") фронтов и тылы должны быть на уровне ушей, т.к. благодаря высоким частотам мы и определяем направление звука. Если это условие не будет соблюдено - капец сцене. Она будет, но уже не то. :lol:

еп(((

Я ужо тыл выше прибил(((((( а то и думаю шото нето

Поделиться сообщением

kievlianin

Если чуть-чуть, то не страшно. :lol: А вот под потолком - бяда! :lol:

Поделиться сообщением

Kotsur

еп(((

Я ужо тыл выше прибил(((((( а то и думаю шото нето

плохо, но если есть возможность отрегулировать углом наклона колонки тогда не критично

Поделиться сообщением

sword

Центральный канал просто кладется рядом с телевизором на AV стойку (в моем случае он лежал впереди телевизора на верхней полке). Желательно чтобы его расположение приходилось на высоте ушей сидящего. Никаких заморочек больше не надо.

Насчет акустики добавлю что все эти Логитеки, микролабы и эдифаеры и рядом не стояли даже с начальным уровнем хай фая. Так что те кто хотят получить классный звук - берите ресивер + АС хотя бы бюджетного уровня. Можно также купить вместо ресивера и АС звуковой проектор от Ямахи (начиная с 3000 очень хороши) и подключать его напрямую к пс-3 через оптический шнур. На оптику тоже прийдется выкинуть долларов 100 иначе хорошего эффекта не получите!

Поделиться сообщением

Leonovich

На оптику тоже прийдется выкинуть долларов 100 иначе хорошего эффекта не получите!

С каких это пор оптика от цены зависеть стала,на оптике либо есть звук либо нет-это луч ёпт!

Поделиться сообщением

Leonovich

Это как шнур HDMI - влияет на картинку? ..

Нет!!!

Поделиться сообщением

sword

По поводу хдми для неверующих - возьмите сами хороший кабель и убедитесь. Что касается оптики - то здесь немного сложнее ведь нужно правильной формы призма которая будет преломлять луч и качество материала из которого сделан сам проводник также оказывает прямое влияние на звук. А цифра это или аналог здесь особой разницы нет.

Вот вам тест оптических шнурков - почитайте и вдумайтесь!

Скрытый контент

Дайте ответ или ответьте на эту тему, чтобы увидеть скрытый контент.

Поделиться сообщением

Alex090694

как подуключить такую акустику к пс3???

Скрытый контент

Поделиться сообщением

Tauruss

разницу может и можно увидеть или услышать на оптике и HDMI если сравнивать какой-то китайский noname за 50 грн с фирменным кабелем. А вот разницу между кабелем за 150-200 гривен и кабелем за 150-200$ сильно сомневаюсь что вообще можно услышать на аппаратуре бюджетного/среднего класса. Может конечно на чем-нибудь типа B&W Nautilus с источниками от Classe разница и будет, но это уже совсем другой класс аппаратуры и его стоимость уже просто обязывает подключать чем-то типа Van Den Hul.

Поделиться сообщением

sword

На самом деле не нужна особо дорогие АС чтобы услышать разницу - хватит и бюджетных за 600-800 долларов. Я, к примеру, четко слышу разницу между аудио и супер аудио сд на подобной АС. А с различными кабелями тоже много раз проводил эксперименты когда подбирал под свою систему - тоже все слышно.

как подуключить такую акустику к пс3???

Скрытый контент

Там должна быть оптика - вот через нее и подключай.

Поделиться сообщением

kievlianin

На самом деле не нужна особо дорогие АС чтобы услышать разницу - хватит и бюджетных за 600-800 долларов. Я, к примеру, четко слышу разницу между аудио и супер аудио сд на подобной АС. А с различными кабелями тоже много раз проводил эксперименты когда подбирал под свою систему - тоже все слышно.

....

Не мудрено заметить разницу. Я прекрасно слышу разницу между мп3 и лосслесс на компьютерных колонках, особенно если записи разных студий

Скрытый контент

default/laugh.gif . А по поводу кабелей: этот вопрос холиворный, который много обсуждается на специализированных форумах.

По аудиокабелям не скажу, а вот по HDMI: разницы между 10-метровым китайским HDMI из перехода за 400 грн и 0.75 брендовым за 150 баксов на 50-дюймовой плазме не вижу (оба в наличии). При этом, деньги-то ваши и только вам решать, как их тратить. :(

Добавил, т.к. не заметил:

Что касается оптики - то здесь немного сложнее ведь нужно правильной формы призма которая будет преломлять луч и качество материала из которого сделан сам проводник также оказывает прямое влияние на звук. А цифра это или аналог здесь особой разницы нет.

Вот вам тест оптических шнурков - почитайте и вдумайтесь!

Скрытый контент

Скрытый контент

default/laugh.gif В таких суждениях не забывайте добавлять "имхо", тем более, что написан полнейший бред. Не следует сильно доверять маркетинговым пописялкам. Изменено пользователем kievlianin

Поделиться сообщением

Alex090694

что такое оптика

Поделиться сообщением

kievlianin

Скрытый контент

Поделиться сообщением

Tauruss

бюджетных за 600-800 долларов

Если 600-800$ за пару колонок, то это уже ИМХО не сильно бюджетные модели, я дороже чем старшие напольники B&W 600 серии не слушал, но по ним могу сказать что разницу между кабелями я не услышал. Разницу между audio CD и super audio CD или DVD audio слышно на любых колонках.

Поделиться сообщением

sword

Если 600-800$ за пару колонок, то это уже ИМХО не сильно бюджетные модели, я дороже чем старшие напольники B&W 600 серии не слушал, но по ним могу сказать что разницу между кабелями я не услышал. Разницу между audio CD и super audio CD или DVD audio слышно на любых колонках.

Раз не слышишь - значит у тебя слух плохой, а разница в качестве звука есть и любой грамотный человек разбирающийся в аппаратуре это подтвердит. Что касаеться цены за напольники то с 600 долларов они только начинаются - все что ниже - сплошной компромисс. Тогда уже лучше полочные колонки взять.

Поделиться сообщением

Tauruss

Раз не слышишь - значит у тебя слух плохой, а разница в качестве звука есть и любой грамотный человек разбирающийся в аппаратуре это подтвердит. Что касаеться цены за напольники то с 600 долларов они только начинаются - все что ниже - сплошной компромисс. Тогда уже лучше полочные колонки взять.

Я hi-fi аппаратурой 2 года лично торговал и вплотную занимался, и со слухом вроде все нормально. А вот когда начинают рассказывать что на ресивере за 300-400 $ и каких нибудь колонках среднего класса можно услышать разницу между оптоволоконными шнурами за 50$ и 200$, я честно говорю - не верю *ATATA* . Если речь зашла о музыке на CD- то ресивера ниже 1000$ вообще ее играть не способны адекватно, лучше тогда что-нибудь из недорогих стерео-усилителей, а если для кино и игрушек, так тут любых колонок с ресивером хватит.

Сам сейчас пользуюсь полочниками Monitor Audio и стереоусилком и дальше что-то пока особо не тянет, мне на сегодня хватает и этого, так как слушаю на них музыку пару раз в месяц. [:-}

P.S. Спорить дальше на эту тему не буду, для этого есть специализированные форумы, и тема эта бесконечная.

Изменено пользователем Tauruss

Поделиться сообщением

Гость s-ninja

Как и стремление к совершенству... воистину! :lol:

Поделиться сообщением

kievlianin

Tauruss, а какие МА и усилитель? Я просто планировал на фронты взять вместо Радиусов на 20 м2 GS10 - уж очень мне понравились :rolleyes: . Остальное оставлю пока, как есть.

Поделиться сообщением

Tauruss

Tauruss, а какие МА и усилитель? Я просто планировал на фронты взять вместо Радиусов на 20 м2 GS10 - уж очень мне понравились :rolleyes: . Остальное оставлю пока, как есть.

Да у меня сейчас дешевенькие BR2 и мой старый, еще японский усилок JVC, так что можно сказать даже не Hi-Fi. Взял BR2, вместо планируемых RS6, кризис помешал *ATATA* . Хотя теперь могу сказать, что и их пока хватает, все равно очень редко слушаю музыку последнее время. Gold серию не слышал, но судя по тому как звучат Silver модели, то Gold можно брать смело. Правда для него и источники надо соответствующие, ИМХО очень достойные колонки. А с чем собираешься использовать?

Поделиться сообщением

kievlianin

С "головой" пока не все в порядке ;) : Пион LX70. Достался очень дешево, хотя накануне уже определился на Денон 2808/09 с "голдами". А дело было тоже позапрошлой осенью (крЫза). Короче, пока я раздуплялся, уже не было их в Киеве. Пока искал GS10, то подвернулся этот пионер да с шаровым (учитывая кризис) комплектом Радиусов. Не то чтобы Пион очень плох, но тяга к лучшему влечет, тем более, что лучшее уже слышал. Ну, а теперешние Пионеры, если сам не слушал, то, наверняка, слышал о них нелестные отзывы. А RS -супер, но напольные для меня много, а полочные не слушал. А вот Денон 2808+ GS10 - просто мое! А сейчас можно и про рес повыше класса подумать. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Tauruss

LX 70 слушал, есть у одного из друзей, в принципе не плох. Хотя конечно совершенству нет предела, особенно если

но тяга к лучшему влечет, тем более, что лучшее уже слышал

. :( Как будешь менять Pioneer, сообщи, может заберу, если цена будет интересной. :lol: Вроде как довольно не плохой аппарат, для начала построения домашнего кинотеатра.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.