Перейти к содержанию

Оптимальная акустика для PS3


KILLER_47

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь АС Dali Concept 6 которая подключена к ресиверу Onkyo 506. Звук снимается с PS 3 через оптику от Audioquest. Звуковая сцена потрясающе глубокая с передачей мельчайших ньюансов. Брал пользоваться центральный канал от свена, а на тылы кидал свои Microlab pro-1. Полностью погружаешься в игру, кстати звук намного лучше чем в кинотеатрах. Если вам нужен качественный звук - рекомендую сделать что то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sword

    21

  • Tauruss

    21

  • Devil_Dante

    14

  • ODenis

    14

Топ авторов темы

Ахтунг

купил колонки наконец-то а на центральной нет никаких креплений , вопрос продаются какие нить крепления шоб на жк тв её поставить?

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахтунг

купил колонки наконец-то а на центральной нет никаких креплений , вопрос продаются какие нить крепления шоб на жк тв её поставить?

купи кронштейн под телевизор, а центр на тумбу под тв сверху ставь. Сверху центр неправильно ставить, он должен быть на одном уровне с тылами, желательно чтоб динамики ВЧ были на уровне ушей
Kotsur.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

центр должен быть расположен так, чтобы направление звука диалогов было "от телевизора", т.е. можно под телеком и над ним. Еще зависит от того, как телевизор расположен по высоте относительно глаз зрителя. А вот вч-динамики ("пищалки") фронтов и тылы должны быть на уровне ушей, т.к. благодаря высоким частотам мы и определяем направление звука. Если это условие не будет соблюдено - капец сцене. Она будет, но уже не то. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

центр должен быть расположен так, чтобы направление звука диалогов было "от телевизора", т.е. можно под телеком и над ним. Еще зависит от того, как телевизор расположен по высоте относительно глаз зрителя. А вот вч-динамики ("пищалки") фронтов и тылы должны быть на уровне ушей, т.к. благодаря высоким частотам мы и определяем направление звука. Если это условие не будет соблюдено - капец сцене. Она будет, но уже не то. :lol:

еп(((

Я ужо тыл выше прибил(((((( а то и думаю шото нето

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еп(((

Я ужо тыл выше прибил(((((( а то и думаю шото нето

плохо, но если есть возможность отрегулировать углом наклона колонки тогда не критично
Kotsur.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Центральный канал просто кладется рядом с телевизором на AV стойку (в моем случае он лежал впереди телевизора на верхней полке). Желательно чтобы его расположение приходилось на высоте ушей сидящего. Никаких заморочек больше не надо.

Насчет акустики добавлю что все эти Логитеки, микролабы и эдифаеры и рядом не стояли даже с начальным уровнем хай фая. Так что те кто хотят получить классный звук - берите ресивер + АС хотя бы бюджетного уровня. Можно также купить вместо ресивера и АС звуковой проектор от Ямахи (начиная с 3000 очень хороши) и подключать его напрямую к пс-3 через оптический шнур. На оптику тоже прийдется выкинуть долларов 100 иначе хорошего эффекта не получите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

На оптику тоже прийдется выкинуть долларов 100 иначе хорошего эффекта не получите!

С каких это пор оптика от цены зависеть стала,на оптике либо есть звук либо нет-это луч ёпт!

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Это как шнур HDMI - влияет на картинку? ..

Нет!!!

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу хдми для неверующих - возьмите сами хороший кабель и убедитесь. Что касается оптики - то здесь немного сложнее ведь нужно правильной формы призма которая будет преломлять луч и качество материала из которого сделан сам проводник также оказывает прямое влияние на звук. А цифра это или аналог здесь особой разницы нет.

Вот вам тест оптических шнурков - почитайте и вдумайтесь!

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разницу может и можно увидеть или услышать на оптике и HDMI если сравнивать какой-то китайский noname за 50 грн с фирменным кабелем. А вот разницу между кабелем за 150-200 гривен и кабелем за 150-200$ сильно сомневаюсь что вообще можно услышать на аппаратуре бюджетного/среднего класса. Может конечно на чем-нибудь типа B&W Nautilus с источниками от Classe разница и будет, но это уже совсем другой класс аппаратуры и его стоимость уже просто обязывает подключать чем-то типа Van Den Hul.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не нужна особо дорогие АС чтобы услышать разницу - хватит и бюджетных за 600-800 долларов. Я, к примеру, четко слышу разницу между аудио и супер аудио сд на подобной АС. А с различными кабелями тоже много раз проводил эксперименты когда подбирал под свою систему - тоже все слышно.

как подуключить такую акустику к пс3???

This is the hidden content, please

Там должна быть оптика - вот через нее и подключай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не нужна особо дорогие АС чтобы услышать разницу - хватит и бюджетных за 600-800 долларов. Я, к примеру, четко слышу разницу между аудио и супер аудио сд на подобной АС. А с различными кабелями тоже много раз проводил эксперименты когда подбирал под свою систему - тоже все слышно.

....

Не мудрено заметить разницу. Я прекрасно слышу разницу между мп3 и лосслесс на компьютерных колонках, особенно если записи разных студий
This is the hidden content, please
default/laugh.gif . А по поводу кабелей: этот вопрос холиворный, который много обсуждается на специализированных форумах.

По аудиокабелям не скажу, а вот по HDMI: разницы между 10-метровым китайским HDMI из перехода за 400 грн и 0.75 брендовым за 150 баксов на 50-дюймовой плазме не вижу (оба в наличии). При этом, деньги-то ваши и только вам решать, как их тратить. :(

Добавил, т.к. не заметил:

Что касается оптики - то здесь немного сложнее ведь нужно правильной формы призма которая будет преломлять луч и качество материала из которого сделан сам проводник также оказывает прямое влияние на звук. А цифра это или аналог здесь особой разницы нет.

Вот вам тест оптических шнурков - почитайте и вдумайтесь!

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please
default/laugh.gif В таких суждениях не забывайте добавлять "имхо", тем более, что написан полнейший бред. Не следует сильно доверять маркетинговым пописялкам. Изменено пользователем kievlianin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджетных за 600-800 долларов

Если 600-800$ за пару колонок, то это уже ИМХО не сильно бюджетные модели, я дороже чем старшие напольники B&W 600 серии не слушал, но по ним могу сказать что разницу между кабелями я не услышал. Разницу между audio CD и super audio CD или DVD audio слышно на любых колонках.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 600-800$ за пару колонок, то это уже ИМХО не сильно бюджетные модели, я дороже чем старшие напольники B&W 600 серии не слушал, но по ним могу сказать что разницу между кабелями я не услышал. Разницу между audio CD и super audio CD или DVD audio слышно на любых колонках.

Раз не слышишь - значит у тебя слух плохой, а разница в качестве звука есть и любой грамотный человек разбирающийся в аппаратуре это подтвердит. Что касаеться цены за напольники то с 600 долларов они только начинаются - все что ниже - сплошной компромисс. Тогда уже лучше полочные колонки взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз не слышишь - значит у тебя слух плохой, а разница в качестве звука есть и любой грамотный человек разбирающийся в аппаратуре это подтвердит. Что касаеться цены за напольники то с 600 долларов они только начинаются - все что ниже - сплошной компромисс. Тогда уже лучше полочные колонки взять.

Я hi-fi аппаратурой 2 года лично торговал и вплотную занимался, и со слухом вроде все нормально. А вот когда начинают рассказывать что на ресивере за 300-400 $ и каких нибудь колонках среднего класса можно услышать разницу между оптоволоконными шнурами за 50$ и 200$, я честно говорю - не верю *ATATA* . Если речь зашла о музыке на CD- то ресивера ниже 1000$ вообще ее играть не способны адекватно, лучше тогда что-нибудь из недорогих стерео-усилителей, а если для кино и игрушек, так тут любых колонок с ресивером хватит.

Сам сейчас пользуюсь полочниками Monitor Audio и стереоусилком и дальше что-то пока особо не тянет, мне на сегодня хватает и этого, так как слушаю на них музыку пару раз в месяц. [:-}

P.S. Спорить дальше на эту тему не буду, для этого есть специализированные форумы, и тема эта бесконечная.

Изменено пользователем Tauruss (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tauruss, а какие МА и усилитель? Я просто планировал на фронты взять вместо Радиусов на 20 м2 GS10 - уж очень мне понравились :rolleyes: . Остальное оставлю пока, как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tauruss, а какие МА и усилитель? Я просто планировал на фронты взять вместо Радиусов на 20 м2 GS10 - уж очень мне понравились :rolleyes: . Остальное оставлю пока, как есть.

Да у меня сейчас дешевенькие BR2 и мой старый, еще японский усилок JVC, так что можно сказать даже не Hi-Fi. Взял BR2, вместо планируемых RS6, кризис помешал *ATATA* . Хотя теперь могу сказать, что и их пока хватает, все равно очень редко слушаю музыку последнее время. Gold серию не слышал, но судя по тому как звучат Silver модели, то Gold можно брать смело. Правда для него и источники надо соответствующие, ИМХО очень достойные колонки. А с чем собираешься использовать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "головой" пока не все в порядке ;) : Пион LX70. Достался очень дешево, хотя накануне уже определился на Денон 2808/09 с "голдами". А дело было тоже позапрошлой осенью (крЫза). Короче, пока я раздуплялся, уже не было их в Киеве. Пока искал GS10, то подвернулся этот пионер да с шаровым (учитывая кризис) комплектом Радиусов. Не то чтобы Пион очень плох, но тяга к лучшему влечет, тем более, что лучшее уже слышал. Ну, а теперешние Пионеры, если сам не слушал, то, наверняка, слышал о них нелестные отзывы. А RS -супер, но напольные для меня много, а полочные не слушал. А вот Денон 2808+ GS10 - просто мое! А сейчас можно и про рес повыше класса подумать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LX 70 слушал, есть у одного из друзей, в принципе не плох. Хотя конечно совершенству нет предела, особенно если

но тяга к лучшему влечет, тем более, что лучшее уже слышал

. :( Как будешь менять Pioneer, сообщи, может заберу, если цена будет интересной. :lol: Вроде как довольно не плохой аппарат, для начала построения домашнего кинотеатра.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.