Перейти к содержанию

Оптимальная акустика для PS3


KILLER_47

Рекомендуемые сообщения

Я hi-fi аппаратурой 2 года лично торговал и вплотную занимался, и со слухом вроде все нормально. А вот когда начинают рассказывать что на ресивере за 300-400 $ и каких нибудь колонках среднего класса можно услышать разницу между оптоволоконными шнурами за 50$ и 200$, я честно говорю - не верю *ATATA* . Если речь зашла о музыке на CD- то ресивера ниже 1000$ вообще ее играть не способны адекватно, лучше тогда что-нибудь из недорогих стерео-усилителей, а если для кино и игрушек, так тут любых колонок с ресивером хватит.

Сам сейчас пользуюсь полочниками Monitor Audio и стереоусилком и дальше что-то пока особо не тянет, мне на сегодня хватает и этого, так как слушаю на них музыку пару раз в месяц. [:-}

P.S. Спорить дальше на эту тему не буду, для этого есть специализированные форумы, и тема эта бесконечная.

Согласен по поводу дешевого ресивера (я говорил образно - для общего понятия). От себя добавлю что ресивер начиная с района 2 тыс долларов можно считать относительно музыкальным. Вообще это кусок железа нужен лишь для многоканального звука и лучше взять хороший усилитель для стерео. Что касаеться Монитор аудио - мне они не нравяться (баса очень много, выпячивается наружу). Мониторы хороши начиная с серии ГОЛД. Это мое субъективное мнение. У самого дома и стереокомплект и для домашнего кинотеатра с ресивером вместе. Для дешевого ресивера хватит и начальной оптики за 20 баксов, не нужно тратить большие деньги, т.к разницы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sword

    21

  • Tauruss

    21

  • Devil_Dante

    14

  • ODenis

    14

Топ авторов темы

Недавно слушал у знакомого акустику 7.1 фирмы Revolver

This is the hidden content, please

с ресивером Yamaha RX-V2700

This is the hidden content, please

Жвук просто шикарный!!!Если кто надумает такую брать,могу сказать одно -не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недавно слушал у знакомого акустику 7.1 фирмы Revolver

This is the hidden content, please

с ресивером Yamaha RX-V2700

This is the hidden content, please

Жвук просто шикарный!!!Если кто надумает такую брать,могу сказать одно -не пожалеете!

Действительно. Летом специально ездил в Киев на прослушку АС и довелось мне услышать звук англичан револвер рв-45. Акустика высокого уровня играет уверенно мощно и музыкально как присуще настоящим англичанам. К сожалению подключали ее к такой бредовой аппаратуре что даже вспоминать не хочется, но и одна фронтальная пара производит потрясающий стереоэффект куда там 7.1 - то и подавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, у меня есть и телек и хорошая акустика (муз центр сони, 2,1) возможно ли одновременно подключать телек по HDMI и звук по обычному аналогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, у меня есть и телек и хорошая акустика (муз центр сони, 2,1) возможно ли одновременно подключать телек по HDMI и звук по обычному аналогу?

нет! там либо один либо другой порт включен! хотя попробовать прочесть инструкцию к соньке можно - в плане одновременной работы обоих выходов.

Но имхо 2.1 не есть Гуд в конце 2010 для игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrBigGuy

Ну это смотря какая ситуация, просто бывает что комната не большая и банально нет места ставить и крепить где-то колонки по всей комнате и тут мне кажется хорошие 2.1 кстати, это уж лучше чем просто пукалка с телека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrBigGuy

Ну это смотря какая ситуация, просто бывает что комната не большая и банально нет места ставить и крепить где-то колонки по всей комнате и тут мне кажется хорошие 2.1 кстати, это уж лучше чем просто пукалка с телека.

ну понятно что пукалки с телека это амбец.

Но лучше тогда хорошие уши купить. и никому не мешаешь и звук максимально близок к 5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, у меня есть и телек и хорошая акустика (муз центр сони, 2,1) возможно ли одновременно подключать телек по HDMI и звук по обычному аналогу?

Возможно

Alex--Larin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятно что пукалки с телека это амбец.

Но лучше тогда хорошие уши купить. и никому не мешаешь и звук максимально близок к 5.1

Уши есть, креативы, но в ушах я долго не люблю сидеть, а звук с моего 2,1 лучше чем у меня был бюджетный набор 5,1 в дереве, ну а хороший 5,1 уже стоит мне не по карману, дороже той же соньки ^_^ Изменено пользователем MishaTW (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

А кто что скажет про такой девайс?

Изображение

This is the hidden content, please

^_^ Гавно! ;)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

А можно по подробнее?!

Гугл,отзывы.....да и параметры,почитай,этот девайс для японской квартиры сделан,где даже кота завести нельзя из-за того что ему места нет. Изменено пользователем Leonovich (смотреть историю редактирования)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл,отзывы.....да и параметры,почитай,этот девайс для японской квартиры сделан,где даже кота завести нельзя из-за того что ему места нет.

В яблочко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

В яблочко)

спс :lol:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, у меня есть и телек и хорошая акустика (муз центр сони, 2,1) возможно ли одновременно подключать телек по HDMI и звук по обычному аналогу?

Можно, у меня так подключены телевизор по HDMI и аналоговый стереоусилок через родной комплектный аналоговый кабель. Звук одновременно можно на 2 выхода выводить из приставки, в настройках надо поковырятся просто и в инструкции.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если телек ловит звук по HDMI, целесообразно подключить колонки после телека. Заодно и телек можно будет смотреть на более качественной акустике, чем обычно встраивают в телек. нэ?

UPD: У меня сонька подключена оптикой к Z-5500. Если кого интересует - спрашивайте.

Комната 14 метров, оптика - длинная китайская. Рядом обычным тюльпаном подключена по коаксиалу приставка IPTV MAG100 - там звук тормозит что аж невозможно (секунды 2 разница), а на соньке на звук не жалуюсь. Смотрел недавно Шерлока Холмса с DVD (но вроде бы DTS). Звука на такую комнату - с головой.

До этого по оптике был подключен комп - смотрел с него хдшки (звук чаще всего AC3) - тоже было весьма неплохо. Счас пока временно без компа.

Изменено пользователем CHECK@TILLO (смотреть историю редактирования)

Мастер без Маргариты (С) Чекатилка

CHECK@TILLO.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акустика Медведева (9 фото) :lol:

Скрытая информация: Видимо ему на ПС3 играется очень комфортно)))
Когда в сети появились фотографии акустической системы Дмитрия Медведева, то знающие люди решили подсчитать её стоимость.

Изображение

Проигрыватель виниловых пластинок Avid Acutus Reference SP с блоком питания.

В России продаётся за $31000.

Изображение

Катушечный магнитофон Technics RS-1700US

Модель снята с производства, сейчас продаётся только в виде б/у за $3000-4000

Изображение

Фонокорректор со своим блоком питания Avid HiFi Pulsar Phono Stage -- $8000

Изображение

Проигрыватель компакт дисков Naim CDX2

В базовой модификации стоит $7000, в топовой -- $14000

Изображение

Колонки Daniel Hertz M1

$75 000 за пару в Швейцарии (в России по всей видимости дороже)

Изображение

Предусилитель Daniel Hertz M6 1 MegOhms

$8000 у производителя.

Изображение

Усилитель M5 TELIKOS

$6000 за штуку (на фото их 4, по два слева и справа).

Изображение

Сетевой фильтр Isotek Aquarius Black.

В Москве его можно приобрести за $1700-2000.

Изображение

В Москве его можно приобрести за $1700-2000.

Ещё какая-то аппаратура стоит на нижней полке, которую пока опознать не удалось. + кабели и разъёмы, некоторые из которых стоят по $3000 за штуку.

Итого вся система (без неопознаной пока аппаратуры и подставки) тянет на $175 000.

Т.е. полный комплект вполне потянет на $200 000.

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, любят же братья-славяне повыпендриваться! B)

А вот один из самых дорогих частных кинотеатров (владелец - гражданин США):

аккустически подготовленное помещение - 200 кв. м.;

используется 36 усилителей и 39 колонок;

используются 16 сабвуферов;

проектор выдает картинку 4,096 x 2,160;

экран - 35 кв. м.;

стоимость - 6 млн. долларов.

Скрытая информация: Фото

Что-то там не вижу PS3: не вложился в бюджет? :)

Добавил: Есть-таки там PS3. Вот список оборудования:

Скрытая информация: Вот список оборудования:
Picture Elements:

Sony SRX-S110 Professional Video Projector (4,096-by-2,160)

Stewart 18-by-10-foot Snowmatte 1.0 Gain Laboratory-Grade Motion Picture Screen

Players and Sources:

Sony BDP-S1 Blu-ray Player

Sony PlayStation 3 Gaming Console

Toshiba HD-XA1 HD DVD Player

JVC HMDH-5U D-VHS Recorder

SATA Drive (72 HDTV Hours Total)

Mark Levinson N° 51 DVD/CD Media Player

Pioneer HLD-X0 Hi-Vision HDTV MUSE Laserdisc Player

Surround Processing and Decoding:

Theta Digital Generation VIII 32-bit 8x Oversampling Dual Processors (13)

Amplification:

Mark Levinson N° 33h Amplifiers (2)

McIntosh MC-2102 Amplifiers (30)

Crown Macro Reference Gold Amplifiers (3)

Speakers:

Snell 1800 THX Music & Cinema Reference Subwoofers (16)

Snell THX Music & Cinema Reference Towers (

This is the hidden content, please
default/dirol.gif

MuRata ES103A Super Tweeters (10)

Snell THX Music & Cinema Reference LCR-2800 Center-Channel Speakers (3)

Изменено пользователем kievlianin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если телек ловит звук по HDMI, целесообразно подключить колонки после телека. Заодно и телек можно будет смотреть на более качественной акустике, чем обычно встраивают в телек. нэ?

Имхо не совсем, думаю что у PS3 звук через аналоговый выход покачественней будет, чем с выхода на телевизоре, А так как телек очень редко смотрю, (когда смотрю какие нибудь передачи или новости, то мне и динамиков телевизора достаточно), а так используется для просмотра HD и игр на PS3.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если телек ловит звук по HDMI, целесообразно подключить колонки после телека. Заодно и телек можно будет смотреть на более качественной акустике, чем обычно встраивают в телек. нэ?

К сожалению на центре оптика только выход, входа нету :( так что телек к ней не могу подключить, но напрямую сегодня после работы буду пробовать, спасибо Tauruss.

П.С. проверил в перерыве, все работает отлично, просто в настройках звука переключил выход на аналог.

Изменено пользователем MishaTW (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению на центре оптика только выход, входа нету :lol: так что телек к ней не могу подключить, но напрямую сегодня после работы буду пробовать, спасибо Tauruss.

нене, я говорил, что у телека наверняка есть какой-то аналоговый выход - вот и подключили бы после него свой центр. но тут уже отписались (см. выше)

Мастер без Маргариты (С) Чекатилка

CHECK@TILLO.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.