Перейти к содержанию

Оптимальная акустика для PS3


KILLER_47

Рекомендуемые сообщения

заказал Yamaha AV ресивер RX-V465, на днях приедет. Ну а пока подключу пару пионеров стареньких по 120 Ват

This is the hidden content, please
и колонки от sony Dav S-880
This is the hidden content, please
. Сейчас подбираю норм колонки вот остановился пока на этих
This is the hidden content, please
ну и саб
This is the hidden content, please
на саб очень хорошие отзывы! Кто сталкивался с таким звуком? Саб вообще нужен к такой системе? Может стоит саб убрать но купить колонки по дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sword

    21

  • Tauruss

    21

  • Devil_Dante

    14

  • ODenis

    14

Топ авторов темы

+1 Paradigm Monitor 7 . У меня такие, всем доволен.....

Если интересует, могу по норм цене помочь достать

Комната большая?

ODenis,саб можно

This is the hidden content, please
купить,сэкономить и добавить на колонки или ресивер

Изменено пользователем Win_Disel (смотреть историю редактирования)
hitman_n.jpgBuchok_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ресивером определился точно, 5,1 в самый раз ибо дальше все 7,1 идут. На мои 25 квадратов звука много будет да и фильмов с 7,1 я не встречаю. Саб у Вас такой стоит? Играет хорошо, есть с чем сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саб у Вас такой стоит? Играет хорошо, есть с чем сравнивать?

Пока только в планах этот саб,просто рекомендую,та и фирма неплохая.Ну конешно можно представить звук в фильмах с предложенным вами сабвуфером ))
hitman_n.jpgBuchok_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комната большая?

ODenis,саб можно

This is the hidden content, please
купить,сэкономить и добавить на колонки или ресивер

20 м, акустика - Paradigm Monitor 7, Paradigm CC-190, Paradigm Mini Monitor, саб DLS SUB 3.10

ODenis думаю более рационально купить более качественные, мощные тылы, а уже в перспективе и саб (акустику ту что ты выбрал не слышал но думаю что стоит еще тебе изучить вопрос....)

Kotsur.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитал очень много информации и так ничего толком и не смог выбрать, всегда находятся люди которые критекуют бюджетные модели и предлагают пару напольных колонок по 10к грн... смотрю в сторону бюджетных Yamaha NS-9502 SET Yamaha SET NS-8900 Quadral Quintas 5000 в сколько раз у них будет хуже звук чем у Paradigm Monitor 7 и тому подобных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитал очень много информации и так ничего толком и не смог выбрать, всегда находятся люди которые критекуют бюджетные модели и предлагают пару напольных колонок по 10к грн... смотрю в сторону бюджетных Yamaha NS-9502 SET Yamaha SET NS-8900 Quadral Quintas 5000 в сколько раз у них будет хуже звук чем у Paradigm Monitor 7 и тому подобных?

тут вопрос больше к тебе - какие предпочтения в звуке? какой стиль музыки? какое соотношение кино\музыка и т.д.....

для того чтоб не сделать ошибку и потом не менять аппаратуру (переплачивать деньги), сделай проще....найди место где можно прослушать эти колонки с твоим ресом, желательно возьми диск с музыкой которую слушаешь, хорошо знаешь как она должна звучать...

п.с. лично мое мнение - данные колонки нечего сравнивать

Kotsur.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вопрос больше к тебе - какие предпочтения в звуке? какой стиль музыки? какое соотношение кино\музыка и т.д.....

для того чтоб не сделать ошибку и потом не менять аппаратуру (переплачивать деньги), сделай проще....найди место где можно прослушать эти колонки с твоим ресом, желательно возьми диск с музыкой которую слушаешь, хорошо знаешь как она должна звучать...

п.с. лично мое мнение - данные колонки нечего сравнивать

Что выбрать, если на музыку, в принципе пофик? Интересует только гейминг и просмотр кино.

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что выбрать, если на музыку, в принципе пофик? Интересует только гейминг и просмотр кино.

в таком случае вариантов оч. много, все зависит от бюджета.....

для многих хватит и Logitech Z-5500 либо Edifier S550

This is the hidden content, please

вариант без ав-рес

если с ресом то начальный комплект на базе ямахи тоже вариант.....

Для себя выбрал вариант поэтапного сбора системы, начал с фронтов и стерео усилка, позже был покуплен центр, саб, тылы....стерео усь был заменен на ав-рес

В результате из минусов это цена

Из достоинств в первую очередь универсальность (к ав-рес подлючена зы3, ноут, медиа танк, выход на тв, проектор), а также качество

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Kotsur.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае вариантов оч. много, все зависит от бюджета.....

для многих хватит и Logitech Z-5500 либо Edifier S550

This is the hidden content, please

вариант без ав-рес

если с ресом то начальный комплект на базе ямахи тоже вариант.....

Для себя выбрал вариант поэтапного сбора системы, начал с фронтов и стерео усилка, позже был покуплен центр, саб, тылы....стерео усь был заменен на ав-рес

В результате из минусов это цена

Из достоинств в первую очередь универсальность (к ав-рес подлючена зы3, ноут, медиа танк, выход на тв, проектор), а также качество

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Тоже думаю об поэтапном сборе системы. Но с чего бы начать?))))) Ума не приложу.

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю об поэтапном сборе системы. Но с чего бы начать?))))) Ума не приложу.

с прослушивания, чтения форумов - ixbt.com, stereo.ru, itc.hi-fi.ua

у каждого свое предпочтение в звуке, поэтому нужно слушать в живую...большую роль играет имено связка (колонки, усилитель, источник)

Для начала советую обрати внимание на стерео пару + стерео усилитель (хорошее стерео во многом даже получше будет 5.1 и немногим будет уступать), если комната до 20 м можно смело смотреть полочники...

Kotsur.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с прослушивания, чтения форумов - ixbt.com, stereo.ru, itc.hi-fi.ua

у каждого свое предпочтение в звуке, поэтому нужно слушать в живую...большую роль играет имено связка (колонки, усилитель, источник)

Для начала советую обрати внимание на стерео пару + стерео усилитель (хорошее стерео во многом даже получше будет 5.1 и немногим будет уступать), если комната до 20 м можно смело смотреть полочники...

Усилитель? То есть к стерео паре брать для начала не ресак, а именно усилитель?

Kotsur, я смотрю, ты разбираешься в этом вопросе. Не мог бы посоветовать несколько вариантов, на которые стоило бы обратить свое внимание (без фанатизма). Буду очень признателен.

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беда в том что в городе негде прослушать такие колонки и даже подобные, ориентируюсь на кино и концерты рок (для пс3 многого не нужно). Если между ними такая огромная разница в звуке то лучше купить 2 фронта и собирать деньги на норм саб, а фронт и тылы постоят старые колонки от 5,1. Если же разница будет заметна только в определенной музыке и то при прослушивания классики ну или там рояль будет точнее играть то для меня лучше будет купить сразу готовый комплект за те же деньги... Вот такая делема, Kotsur Вы же слушали когда выбирали, что посоветуете?

ПС ямаху 465 завтра уже заберу...

Изменено пользователем ODenis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго тоже выбирал аккустику. Думал сначала брать Logitech Z5500, потом передумал и решил собирать частями. Вот купил ав рес Яму 467, пару колонок Yamaha NS333 и саб Yamaha SW215. Остальное докуплю когда времена лучше настанут

This is the hidden content, please
default/smile.gif Понимаю что комплект не супер айс, но я считаю что это как раз под мои нужды и комната не большая где стоит дк, всего 12 кв.м. Так что как говорил Kotsur все нужно слушать, соизмерять, под какие именно запросы вам нужны. Для себя вот сделал выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго тоже выбирал аккустику. Думал сначала брать Logitech Z5500, потом передумал и решил собирать частями. Вот купил ав рес Яму 467, пару колонок Yamaha NS333 и саб Yamaha SW215. Остальное докуплю когда времена лучше настанут

This is the hidden content, please
default/smile.gif Понимаю что комплект не супер айс, но я считаю что это как раз под мои нужды и комната не большая где стоит дк, всего 12 кв.м. Так что как говорил Kotsur все нужно слушать, соизмерять, под какие именно запросы вам нужны. Для себя вот сделал выбор.

+1 если не большое помещение и нет аудиофильских замашек то комплект хороший, главное что тебя все устраивает......а по поводу необходимости расширения до 5.1 еще хорошенько подумай - стоит ли

ODenis отписал в личку

Kotsur.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotsur

Та вот может и не стоит :lol: Поэтому определился что лучше начать с малого и деньги то не легко даются. Думаю через время пойму, нужно ли расширять систему или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго тоже выбирал аккустику. Думал сначала брать Logitech Z5500, потом передумал и решил собирать частями. Вот купил ав рес Яму 467, пару колонок Yamaha NS333 и саб Yamaha SW215. Остальное докуплю когда времена лучше настанут :) Понимаю что комплект не супер айс, но я считаю что это как раз под мои нужды и комната не большая где стоит дк, всего 12 кв.м. Так что как говорил Kotsur все нужно слушать, соизмерять, под какие именно запросы вам нужны. Для себя вот сделал выбор.

вот и я выбрал ямаху 465 от 467 отличается что модель старше на 1 год и нет 3д (хоть у меня и телек 3д но пропускать буду напрямую из соньки) ну и стоит дешевле на тысячу :) саб хочю точно такой же как у Вас (роскажите о нем, почему его выбрали как играет, цена/качество как?) ну и есть у меня пару нормальных колонок (более менее) хочю послушать на них и прослушать новые пусть хоть и ямахи не дорогие... 5,1 ну хочю я 5,1 ибо стоял он готовый дорогой (в свое время) DAV S-880 и продавать не буду а колонки от него то стоять просто не будут вот и дополню... завтра рес заберу подключу прослушаю в разных режимах и отпишусь :) если устроит пока то буду следующим саб покупать скорее всего 215 ямаху, хоть и знатоки говорят что он бубнит и советуют брать МК что-то там за 1к баксов
This is the hidden content, please
default/wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ODenis

Про саб пока ниче не могу сказать, так как только его сегодня заказал :) Но в пятницу он уже будет у меня, надеюс на это. Отпишусь конечно про свои ощущения. Но скорее всего они будут положительные, так как для меня это первая серьезная аккустика :) Раньше обычные колонки были 5.1 за 500 грн.

Насчет 465 тоже думал и хотел брать именно его, на на форуме stereo общался с людьми и говорят что они в конструктивном плане лучше. К сожалению сообщения не сохранились у меня, так бы скинул. Помн. что в 467 есть винтовый клеммы (хз.. че это такое) но в целом говорят что лучше. Ну и решил все таки 467 взять.

Есть много чего советуют, но можно и за 5к$ дк собрать, но а зачем оно такое мне в комнате 12кв )) Вобщем инфу нужно воспринимать, анализировать и самому принимать решение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винтовые клемы это что контакты грубо говоря лучше крепятся на винтах, а не на зажимах но за другую цифру и за 3д платить 1к грн изволльте... жду отзывов за новый саб, у меня хоть и стоял 5,1 подороже но явно проигрует ямахе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрал сегодня подключил как и говорил, и понял что с фронтами не горит ибо "старые" колонки выдали достойный звук и к тому же такой бас что я и не ожидал. Вопрос стоит в сабе, сегодня слушал 216 ямаху в магазине и в 2 раза дороже JBL так вот ямаха играет намного лучше и глубже, жаль что негде послушать 215 ведь он в 1,5 раза мощнее. Подожду отзывов Sasxa а пока буду дальше рыть информацию...

Изменено пользователем ODenis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пойдет для 5.1 Edifier R451?

Подойдет, но как по мне лучше серия S и модель 550S.

По поводу стереосистемы начального уровня скажу что обойдется примерно в $1500 - усилитель+сидюк+колонки (полочные можно за 300 взять, а вот напольные начинаются с 600$), ну и кабеля конечно - акустические, межблочный, сетевые. Такая система предназначена в основном для прослушивания фирменных аудиодисков, хотя никто не запрещает подключить к усилителю двд - онкио, денон и смотреть фильмы - тоже здорово получится. В стереосистеме посерьезней уже нужно заморачиваться детальным подбором кабелей (особенно сетевых) с применением различных виброразвязок для компонентов, такие как вкручиваемые ножки в колонки, шипы под аппаратуру и т.д.

Что касается применение сабвуфера в многоканальной системе 5.1, 7.1 - я считаю что в маленькой комнате (до 20м х2) он не нужен - басит отлично. Из ресиверов мое личное предпочтение Onkyo / Denon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ODenis

Получил саб, ну и могу сказать что я абсолютно доволен. Просто я не аудиофил, не могу придраться к звуку, но могу сказть что NS333 плюс этот саб играют как по мне на ура. К сожалению пока на всю мощность его не испытываю, поздно уже, вот завтра днем буду играться. Мне кажется, если финансы позволяют то смело стоит брать Yamaha SW215. Вобще изначально я подумывал о SW100, но на форуме stereo переубедили и посоветовали SW215. В целом я доволен покупкой, как раз то что хотел. Но все равно советую если есть возможность, послушать где-нибудь, просто это такое дело, индивидуальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне интересно а в квартире как и в авто определёный комплект классно играет клуб и калбосню, но не играет джаз и рок.

или домашние системы более уневерсальны?

и еще вопрос на дорогих системах 1000+$ сабы с физиками или нет?

ps3 250b slim+46" LED fullhd / i5 760+asus h55m-pro+4gb ddr3+gtx460 1gb+24" fullhd

https://dress4u.com.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне интересно а в квартире как и в авто определёный комплект классно играет клуб и калбосню, но не играет джаз и рок.

или домашние системы более уневерсальны?

и еще вопрос на дорогих системах 1000+$ сабы с физиками или нет?

В основном да - под клубную музыку нужно акустика в духе Cherwin-Vega, хотя она и неплохо будет играть джаз-рок. В основном на серьезной аппаратуре слушают живые записи, а не клубное барахло - это можно и на ПК послушать.

Про второй вопрос вообще не понял - нужно мысли доходчивее изъяснять для окружающих! В стереосистемах нет сабвуферов и не будет если это имелось ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.