Перейти к содержанию

Оптимальная акустика для PS3


KILLER_47

Рекомендуемые сообщения

В основном да - под клубную музыку нужно акустика в духе Cherwin-Vega, хотя она и неплохо будет играть джаз-рок. В основном на серьезной аппаратуре слушают живые записи, а не клубное барахло - это можно и на ПК послушать.

Про второй вопрос вообще не понял - нужно мысли доходчивее изъяснять для окружающих! В стереосистемах нет сабвуферов и не будет если это имелось ввиду.

ясно если в дорогих нет сабов то и вопрос про саб отпадает)

ps3 250b slim+46" LED fullhd / i5 760+asus h55m-pro+4gb ddr3+gtx460 1gb+24" fullhd

https://dress4u.com.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sword

    21

  • Tauruss

    21

  • Devil_Dante

    14

  • ODenis

    14

Топ авторов темы

Если не хочеться заморачиваться с приобретением ресивера и многоканального комплекта акустики, то отличный выбор - звуковые проекторы. Я рекомендую Ямаху с модели 1000 и выше. Очень достойное объемное звучание в играх и фильмах, а дизайн проектора тоже на высоте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил 216 ямаху вместо 215 и могу сказать что я ним вполне доволен! Дешевле слабее и был в наличии(вышел 1200), но все же для моих колонок и комнаты в самый раз! Хоть ресивер и понимает ХД аудио но нету медиа плеера выдавшего такой звук тобиш не гонюсь за мега звуком, а так как я брал для фильмов и игр то очень доволен! Саб добавляет половину насыщенности звука, и какие бы небыли колонки такого эффекта не дадут ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил 216 ямаху вместо 215 и могу сказать что я ним вполне доволен! Дешевле слабее и был в наличии(вышел 1200), но все же для моих колонок и комнаты в самый раз! Хоть ресивер и понимает ХД аудио но нету медиа плеера выдавшего такой звук тобиш не гонюсь за мега звуком, а так как я брал для фильмов и игр то очень доволен! Саб добавляет половину насыщенности звука, и какие бы небыли колонки такого эффекта не дадут ИМХО

Колонки-никакие, хуже начального уровня - ничего ты не услышишь там. Думай о замене хотя бы фронтовых колонок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонки-никакие, хуже начального уровня - ничего ты не услышишь там. Думай о замене хотя бы фронтовых колонок.

пока нет возможности купить что-то лучше, радуюсь тому что есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под 606 джамо какой ресивер (до 500$) можете посоветовать?

Денон, онкио начального уровня - подойдет с головой. Не рекомендую пионеры, сони - звук там вообще отсутствует. Посмотри на hifiaudio.com.ua

пока нет возможности купить что-то лучше, радуюсь тому что есть

Все равно должна быть перспектива на будущее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонки-никакие, хуже начального уровня - ничего ты не услышишь там. Думай о замене хотя бы фронтовых колонок.

а как Вы смогли оценить мои колонки? :D я вот владелец и ничего кроме мощности что написано ззади в 120 Ватт и сопротивления сказать не могу. Я даже не знаю приблизительную цену частотные характиристики чувствительность и т.д. а Вы вот так сразу - отстой :) ну и не плохо было бы услышать совет по поводу перспективных напольных фронтов начального уровня нормальной мощности... Изменено пользователем ODenis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PlayStation Soundbar - данный девайс уже появился в Украине. Сталкивался с ним кто-то ? Какие отзывы можете дать?

Индустриальные масла Shell и технологические жидкости Houghton. Постоянно в наличии более 700 тонн. Сервисная поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как Вы смогли оценить мои колонки?

This is the hidden content, please
default/smile.gif я вот владелец и ничего кроме мощности что написано ззади в 120 Ватт и сопротивления сказать не могу. Я даже не знаю приблизительную цену частотные характиристики чувствительность и т.д. а Вы вот так сразу - отстой
This is the hidden content, please
default/30-0-3769.jpg ну и не плохо было бы услышать совет по поводу перспективных напольных фронтов начального уровня нормальной мощности...

Все что берется из одной коробки, да еще с пластиковыми корпусами уже очень плохого исполнения. Что касается начального уровня то это Dali Concept 6, Paradigm Monitor 7, Eltax Liberty 5, Mission M 33i,

Monitor Audio Bronze B4, Mordaut-Short MS 914. Короче если для кинотеатральных нужд то эти исполнители отлично подходят. Плюс еще хороший акустический кабель для подключения фронтальных колонок обойдется долларов в 50. У меня когда то играли концепты 6 - я использовал их еще и для стереосистемы - тоже хороший начальный уровень в стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что берется из одной коробки, да еще с пластиковыми корпусами уже очень плохого исполнения. Что касается начального уровня то это Dali Concept 6, Paradigm Monitor 7, Eltax Liberty 5, Mission M 33i,

Monitor Audio Bronze B4, Mordaut-Short MS 914. Короче если для кинотеатральных нужд то эти исполнители отлично подходят. Плюс еще хороший акустический кабель для подключения фронтальных колонок обойдется долларов в 50. У меня когда то играли концепты 6 - я использовал их еще и для стереосистемы - тоже хороший начальный уровень в стерео.

ну начнем с того что с ресивера "всё в одном" достались 3 колонки от весьма не плохого
This is the hidden content, please
в котором Цельное алюминиевое покрытие акустических систем и поверте не такие они плохие. Фронты стоят пионеры 88 года выпуска и Вы понятия не имеете что это за колонки но умело на них гадите :D я не говорю что они хорошие или плохие, не с чем особо сравнивать НО Вы же сразу рубанули - отстой. Вы их слушали, есть инфа, отзывы? Или всё что не входит в список выше не играет вовсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну начнем с того что с ресивера "всё в одном" достались 3 колонки от весьма не плохого

This is the hidden content, please
в котором Цельное алюминиевое покрытие акустических систем и поверте не такие они плохие. Фронты стоят пионеры 88 года выпуска и Вы понятия не имеете что это за колонки но умело на них гадите
This is the hidden content, please
default/rofl.gif я не говорю что они хорошие или плохие, не с чем особо сравнивать НО Вы же сразу рубанули - отстой. Вы их слушали, есть инфа, отзывы? Или всё что не входит в список выше не играет вовсе?

Дело в том что старые динамики отличаются от современных различными физическими характеристиками и умением играть сложную современную музыку. Они могут избирательно что то очень хорошо играть, а что то очень плохо. Я слушал несколько старых импортных колонок, к примеру кефы 75 года выпуска напоминающие совковые ящики прямоугольной формы с пассивным динамиком внизу. Они играю очень хорошо множество жанров как с ламповыми так и с транзисторными усилителями. Но всему есть предел - современная акустика за 3-4 тыс. долларов переиграет их запросто. Вопрос в том будет ли это столь музыкальный и правдивый звук? - но это уже совсем другой разговор.

Что касается кинотеатра - здесь почти тоже самое - Ваши старые колонки возможно и неплохи, но они не были спроектированы для кинотеатральных нужд - здесь нужны совсем иные динамики по размерам, материалу, кроссоверу и т.д. Поэтому их неуместно использовать в подобных целях. Попробуйте взять у друзей на прослушку колонки из тех что я назвал или в районе 500 долларов за пару и Вы сами почувствуете разницу в объемности, естественности звучания.

В вашей системе из одной коробки колонки можно попробовать поставить на тыл и добавить сабвуфер (если баса не хватает), но фронтальные колонки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть намного серьезного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету одного из наших экспертов в области оборудования домашних АС, хочу взять стерео пару YAMAHA NS-555 и YAMAHA RX-V367, как ресак под них. Хотел спросить, может кто-то пользовался таким и сможет высказать свои "за" и "против"? Также буду благодарен, если кто-нибудь предложит достойную альтернативу для рассмотрения (все таки несколько вариантов всегда лучше одного).

Изображение

Изображение

Заранее благодарю!

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN
YAMAHA RX-V367 Total Power (20Hz - 20kHz) :D Изменено пользователем Leonovich (смотреть историю редактирования)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Anjin_San-

Я думаю хороший комплект, ну конечно нужно учитывать разные факторы, например какая комната, че слушать будете. Ns555 не пользовался, но есть у меня ns333 и для клмнаты 12 кв метров этого хватает с головой.

Также я думаю если есть возможность, лучше всетаки взять рес 467

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Anjin_San-

Я думаю хороший комплект, ну конечно нужно учитывать разные факторы, например какая комната, че слушать будете. Ns555 не пользовался, но есть у меня ns333 и для клмнаты 12 кв метров этого хватает с головой.

Также я думаю если есть возможность, лучше всетаки взять рес 467

Использовать АС намереваюсь в следующем порядке:

фильмы

This is the hidden content, please
default/popcorn.gif - 50%

игры

This is the hidden content, please
default/gamer.gif - 40%

музыка

This is the hidden content, please
default/Rulezzz_09.gif - 10% (для себя тежелая, для гостей, что-то типа Adagio for Tron, чтобы показать силу АС).

Знаю, что у 555 немного не хватает низов, но я все равно собираюсь в будущем брать саб. В идеале за годик-полтора хочу собрать отличную (не топовую, но добротную) системку 5.1.

Комната около 15-17 метров.

А чем 467 предпочтительней?

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать АС намереваюсь в следующем порядке:

фильмы

This is the hidden content, please
default/popcorn.gif - 50%

игры

This is the hidden content, please
default/gamer.gif - 40%

музыка

This is the hidden content, please
default/Rulezzz_09.gif - 10% (для себя тежелая, для гостей, что-то типа Adagio for Tron, чтобы показать силу АС).

Знаю, что у 555 немного не хватает низов, но я все равно собираюсь в будущем брать саб. В идеале за годик-полтора хочу собрать отличную (не топовую, но добротную) системку 5.1.

Комната около 15-17 метров.

А чем 467 предпочтительней?

Отличная пара ресивер+ акустика. Только для кинотеатральных нужд - а под игры побежит!

В 467 уже идет декодирование звука по HDMI! + современные кодеки Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio, мощность ресивера намного выше по сравнению с 3хх моделями, ну и качество звука будет намного серьезнее. Так что это очень хороший выбор - рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была акция на ямаха шоп купил себе 465 за 350 уе, отличается 3д выходом ХДМИ и конекторами колонок от 467 ну и годом выпуска ;) 2009 ну мб еще чем-то. Полностью доволен всем, на 3хх нет декодера Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio из-за чего и брал 4 серию минимум с этими декодами. А на счет саба очень рекомендую, на первое время хоть и за 1,5к купите и не пожелеете. В фильмах только в экшенах добавит глубины, а вот в играх вообще просто бомба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была акция на ямаха шоп купил себе 465 за 350 уе, отличается 3д выходом ХДМИ и конекторами колонок от 467 ну и годом выпуска :) 2009 ну мб еще чем-то. Полностью доволен всем, на 3хх нет декодера Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio из-за чего и брал 4 серию минимум с этими декодами. А на счет саба очень рекомендую, на первое время хоть и за 1,5к купите и не пожелеете. В фильмах только в экшенах добавит глубины, а вот в играх вообще просто бомба!

Молодец! Рад за тебя. У меня ресивер простаивает - нет места для тыловых колонок, даже не знаю где их цеплять. Комната большая, но везде мебель. Как то пробовал ставить на стойки тылы - многоканальный звук у меня тоже очень солидный, только через пару дней все пришлось убрать - мешает.

С Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите что выбрать на тыл. Если купить на тыл дали а фронт мониторы ничего страшного ну или наоборот? ломаю голову ибо появилась возможность за 1050 взять Mordaunt-Short Avant 902i

хотя планировал дали или мониторы

1 Mordaunt-Short Avant 902i - 130$

2 Monitor Audio BR1 - 250$

3 Dali CONCEPT 1 - 250$

ПС как играют Mordaunt Short Avant 916i Mordaunt Short Avant 908i как вариант они дешевле за мониторы и дали, можно было бы дополнить комплект...

Изменено пользователем ODenis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что выбрать на тыл. Если купить на тыл дали а фронт мониторы ничего страшного ну или наоборот? ломаю голову ибо появилась возможность за 1050 взять Mordaunt-Short Avant 902i

хотя планировал дали или мониторы

1 Mordaunt-Short Avant 902i - 130$

2 Monitor Audio BR1 - 250$

3 Dali CONCEPT 1 - 250$

ПС как играют Mordaunt Short Avant 916i Mordaunt Short Avant 908i как вариант они дешевле за мониторы и дали, можно было бы дополнить комплект...

Страшного не будет если производитель тылов другой. Можешь брать мордаут шорт если они тебе нравятся. А вот центральный канал обязательно должен соответствовать фронтальным АС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО бери одного производителя для полного комплекта. Думаю будет более сбалансированный вариант.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто юзает z-5500? Скажите пожалуйста какая там глубина саба? На некоторых сайтах пишут 46, на некоторых 38. Что есть правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня есть PS3 Slim с кабелем HDMI и телевизор Sony Bravia 32-дюймовый, я в него втыкаю HDMI, но звук даже на всю громкость на блу-реях получается негромкий и простой - это реально Dolby True HD звук? На компьютере у меня на обычном ДВД звук и громче и лучше.

Что-то можно купить чтоб звук с соньки шел через HDMI не в динамики телевизора, а на колонки качественные, чтоб реально был объемный звук? Но при этом чтоб смотреть на телевизоре этом картинку с HDMI качеством все равно. но звук должен идти не в динамики телевизора? Что-то не запредельно дорогое в пределах 200-300 долларов например?

Изменено пользователем Draggy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня есть PS3 Slim с кабелем HDMI и телевизор Sony Bravia 32-дюймовый, я в него втыкаю HDMI, но звук даже на всю громкость на блу-реях получается негромкий и простой - это реально Dolby True HD звук? На компьютере у меня на обычном ДВД звук и громче и лучше.

Что-то можно купить чтоб звук с соньки шел через HDMI не в динамики телевизора, а на колонки качественные, чтоб реально был объемный звук? Но при этом чтоб смотреть на телевизоре этом картинку с HDMI качеством все равно. но звук должен идти не в динамики телевизора? Что-то не запредельно дорогое в пределах 200-300 долларов например?

На телевизоре в меню должно быть выбор вывода звука через телевизор или внешние громкоговоритель (на SAMSUNG такое есть)меню-настройки звука.На Sony наверное тоже такое есть.А колонки можно подкючить через выход аудио.Даже на простейшем стерео раздница качественного звука ощущается в разы.Ну и в телевизоре можно выбрать объёмный звук.Ещё кстати в настройкахPS3 посмотри как звук выводится у тебя. Изменено пользователем IGREK (смотреть историю редактирования)
Скрытая информация: как то так
igrek1970.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.