Перейти к содержанию

Новости Nintendo прекращает «доить» YouTube-блогеров


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Компания Nintendo сообщила о том, что закрывает скандально известную инициативу Nintendo Creators Program, стартовавшую в мае 2015 года.
 
В рамках программы YouTube-блогеры получали только 60% от дохода с рекламы в роликах, в которых демонстрировались игры Nintendo. Если вы не регистрировались для участия в программе, то возникали проблемы с монетизацией роликов, посвящённых играм Nintendo. По этой причине многие блогеры критиковали Nintendo.
 
Creatorsend20_base.jpg
 
Программа закроется к концу декабря этого года, а сайт Nintendo Creators Program прекратит свою деятельность 20 марта 2019 года.
 
Блогерам, желающим монетизировать ролики об играх Nintendo, не надо будет предоставлять их Nintendo для рассмотрения. Компания не будет брать себе часть дохода с рекламы.
 
Nintendo опубликовала новые рекомендации касательно публикации контента по своим играм. Там, в частности, отмечается, что компания озвучит доступные методы монетизации своих игр. «Другие формы монетизации нашей интеллектуальной собственности для коммерческих целей запрещены», - отмечает Nintendo.
 
Ещё компания рекомендует «создавать ролики, включающие в себя творческий подход или комментарии». Блогерам не разрешают публиковать «банальные копии игрового контента Nintendo». Исключением являются ролики с демонстрацией игрового процесса и скриншоты, сделанные с помощью возможностей консолей Nintendo вроде Capture Button на Switch. Таким образом, продолжительные демонстрации игр Nintendo без комментариев могут столкнуться с проблемами при попытке их монетизировать.
 
Наконец, Nintendo сохранят за собой право «удалить любой контент, который может рассматриваться как незаконный, нарушающий права и неподобающий контент, не соответствующий рекомендациям».
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.