Перейти к содержанию

Silent Hill 5


darth_krevedko

Рекомендуемые сообщения

люди, кто проходил- подскажите- когда надо из дома своего выбраться ( там еще дергаешь рычаг и двери поочередно открываются в доме). на втором этаже надо на часах время установить. какое оно должно быть. где его найти?? :no::blush:

Я щас уже не помню числа, но точно знаю что во всем городе часы остановились в одно и то же время - и ето время нужно ввести, ето можно узнать и увидеть при разговоре с монтьором который починил тебе пистолет который Алекс забрал у матери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • darth_krevedko

    8

  • Олeг

    8

  • Chuck Greene

    7

  • Nick

    5

Топ авторов темы

Там ети медали если я не ошыбаюсь нужно в определенном порядке надеть, подсказка должна быть там же на чердаке. А вот со временем облом, но что-то вроде припоминаю что большая стрелка должна быть на - 2, попробуй 2:15, 2:40, короче перепробуй все от 2:05 до 2:55, хотя я точно в етом не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел свой блокнот и вот: часы - 2:06, медали: 1-звезда,2-сердце,3- сам уже не знаю что ето нарисовано но вроде какойто гроб или ромб, но ето уже не важно их там итак три :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет маленькой стрелки не помню, о! а там же вроде в той комнате с часами нужно зайца на окно повесить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает что того зайца вешать надо после того как с часами будет все замучено и там должно открыться окно, и тогда уже зайца вешать.Щас в блокноте может еще найду что-то про часы. !!!!!Нашел еще - 9:51, ето скорее всего оно!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща тоже там застрял. Время ставь два часа, а минуты крути просто по перебору. Нужная минута в первой четверти часа. А я вот с масками в тупике. Их, как я понял, нужно одевать на двух распятых, маски имеется три и какие вариации я только не пробовал, ничего не получалось. Как там быть? Где я ошибся?

Alex--Larin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Нa тело где написано- To hid her pain this face she did wear - одеваем маску с лицом без емоций :mellow:. 2) На другое - цепляем маску с убитым лицом :( . Третья пригодится потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В придыдущие части не играл, но ета часть очень впечитлила!!! Прошол от начала до конца(прадо вечером играть страшнавато)!

Ах да Спс ОЛЕГУ За сайлен так бы в нее ненадумал поиграть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Up

Кто проходил??!

Не получается выставить время? У меня такое было. Чётко ставил всё согласно подсказке (там, вроде, где-то рядом написано три цифры, уже не помню), и ничего не происходило. Я так понял, это был глюк. Следствие сырости игры в техническом плане. Кажется, я загрузил свой более ранний сейв, прошёл некоторые моменты в доме заново, опять дошёл до этих часов, и тогда всё получилось.

gstark.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра "в духе"..лучше "The room"-a.. Но удивляет другое,- единственно +/- по современному качественно сделаны монстры. Все остальное по уровню текстур и полигонов на уровне SH3..(( Я пресловутого бамп-мапинга, дисплейсинга и современного шейдерного насыщения в упор не вижу.. Ответ один - тупо выдрали старый движок и поработали над монстрами. Все..

но тем не менее, как я сказал, игра "в духе СХ" и играть прикольно.

Бог в отпуске..Надейся на себя pcwin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается выставить время? У меня такое было. Чётко ставил всё согласно подсказке (там, вроде, где-то рядом написано три цифры, уже не помню), и ничего не происходило. Я так понял, это был глюк. Следствие сырости игры в техническом плане. Кажется, я загрузил свой более ранний сейв, прошёл некоторые моменты в доме заново, опять дошёл до этих часов, и тогда всё получилось.

Надо против часовой крутит.А игра очень понравиась!Музыкалбное сопровождение на 10!

JORA0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, на будущее, все что касается прохождения и нюансов игры прячьте в спойлер.

Помните, есть люди, которые еще не играли, но будут играть. знание тех или иных нюансов - потеря доли интриги и интереса в игре.

Бог в отпуске..Надейся на себя pcwin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра "в духе"..лучше "The room"-a.. Но удивляет другое,- единственно +/- по современному качественно сделаны монстры. Все остальное по уровню текстур и полигонов на уровне SH3..(( Я пресловутого бамп-мапинга, дисплейсинга и современного шейдерного насыщения в упор не вижу.. Ответ один - тупо выдрали старый движок и поработали над монстрами. Все..

но тем не менее, как я сказал, игра "в духе СХ" и играть прикольно.

Я насчёт в духе СХ не согласен. Игра хорошая как рядовой крепкий хоррор. Она скорее в духе СХ Зе Муви. Такая же вольная и очень упрощённая интерпретация. Чисто по-американски. От прежнего сх там монстры и музыка только. Вот они мне больше всего в игре понравились. Сюжет поверхностный, персонажи плоские, нет в них изюминок. Мяса бездумного слишком много. Где это видано, чтобы в сх герой с такой лёгкостью и в таком количестве убивал людей.

Монстры и всё вокруг раньше что-то значили, были отражением персонажей. Здесь же никаких объяснений, потаённых смыслов нет. Пирамидоголовый вообще ни к селу, ни к городу.

Насчёт графики согласен. В сх3 лицевая анимация и то приятней смотрится. Плюс баги.

Не пожалел всё равно, что игру прошёл. Но это не сх. Следующую часть обязаны делать японцы. А американцы, если надумают очередную подделку делать, пусть сразу убирают из названия "Сайлент Хилл".

gstark.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какие изюминки были у главных героев 1-3 частей. Сюжет всех СХ сознательно настолько запутан, что какую-нибудь линию отследить нереально.. весь смысл в одном "все дороги ведут в СХ")) у каждого героя своя.

Бог в отпуске..Надейся на себя pcwin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какие изюминки были у главных героев 1-3 частей. Сюжет всех СХ сознательно настолько запутан, что какую-нибудь линию отследить нереально.. весь смысл в одном "все дороги ведут в СХ")) у каждого героя своя.

Персонажи старых частей вызывали эмоции. Они были намного более рельефными, их проблемы волновали. Мир вокруг, и монстры в том числе, был их отражением. Всему было скрытое объяснение. В конце всегда оставались вопросы.

Никто из Хоумкаминга и рядом не стоит с шизофрениками из сх2.

Сюжет должен быть запутанным. И почему нереально. Главное внимательно и постепенно. Если что-то непонятно, это конечно в такой игре естественно, в Silent Hill Plot Analysis всё доступно объясняется, по поводу первых 3-х частей. В Хоумкаминг никакой запутанности нет. Есть американская прямота и зацикленность на мясе.

"все дороги ведут в СХ" - смысл этот очень по-разному можно раскрыть.

gstark.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З всіх сайлент хілів які я грав, а це 2, 3, 4, 5 сподобався 2 і 5й. 2 ий сайлент хіл помятаю був дуже атмосферний і інтригуючий, 3 і 4ий не сподобались зовсім в першу чергу своєю складністю, через нехватку патронів постійно треба було тікати від монстрів які до того респоняться, а це досить напрягає, а в 5у геймплей зробили простішим, якщо знати тактику то ножиком можна практично любого монстра зачікати крім сіама і смога, з сюжетом там також досить нормально все не зрозуміло і заплутано, одним словом хороший хорор рекомендую.

106608.png?1627071968

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прохождение пятой сподвигло ознакомиться с четвертой. Прошел. Понравилось. Взялся за третью. Поиграл-поиграл и бросил - не вкатило, к сожалению. ;) За вторую даже браться не буду - время уже не то.

Изменено пользователем Chuck Greene (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hard&heavy

Ну как? Получилось пройти? :rolleyes:

Изменено пользователем Chuck Greene (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож такое-то? :lol:

Изменено пользователем Chuck Greene (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Щас играю - КЛАССССС!))) Я сразу вспомнил 1-2-3 Сайлент Хиллы. Очень атмосферно, и не так уж там и много мяса. Я играл во все Сайленты, мне больше всего понравились 1 и 3, так как это вообще одна история, 2-й сносно, а 4 - ПОЛНОЕ ГОВНО, извините, поиграл буквально час и все... в трэш. 5 просто супер - я балдею. и музика и картинка и геймплей.

ПС. правда играю на КОМПЕ, так как недавно соньку продал, чтобы в конце октября купить себе ПС3 Слим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Travor

якщо знати тактику то ножиком можна практично любого монстра зачікати крім сіама і смога

Смога тоже можно. Сложно, но возможно. Проверено.

Изменено пользователем Chuck Greene (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хомкоминг менее страшен чем первая вторая и третья часть. Он пугает монстрами а не атмосферой. Хотя игра мне очень понравилась, прошел с удовольствием. До сих пор помню момент, когда мать алекса... в общем не буду спойлерить, кто знает тот поймет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прошел Homecoming. На мой взгляд, атмосфера Silent Hill'a в нем сохранена. Игра явно не с категории "пройти и забыть"... Графика немножко устаревшая, гдето на уровне предыдущих частей серии (может чуть получше). Жалко только что убрали стандартный звук инвентаря)).

Вобщем, фанам серии советую не обращать внимания на множество отрицательных рецензий и поиграть - ето обязательный МАСТ ХЕВ.

killer47th.pnghitmanbarcode.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.