Перейти к содержанию

В России повышают цены на игры для PS4, Xbox One и Switch


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Сразу три компании-производители консолей поднимают цены на игры для россиян. 
 
Первая ласточка для владельцев PS4 – дисковая версия «Days Gone» или «Жизнь после» будет стоить 4490 рублей, о чём в твиттере сообщает  питерский магазин Gamebuy. Цифровое расширенное издание игры в PlayStation Store, пока единственно возможная версия для предзаказа, стоит 5099 рублей. Базовые издания ААА-новинок Devil May Cry 5, Resident Evil 2, Sekiro: Shadows Die Twice, Metro: Exodus в Store пока стоят соответственно 3499, 3799, 3999 и 4099 рублей.
 
jizn_4490.jpg
 
Владельцы Xbox One с конца прошлого года замечают странности в магазине Microsoft. На отдельные игры цены указаны в долларах, а в какой-то момент доллары приравняли к рублю 1к1. Владелец портала XboxStoreNews отметил, что 17 января цены увеличились на 900 товаров. В основном незначительно и на инди-продукты, однако на отдельные товары, к примеру, ASTRONEER, цена выросла на 400%.
 
Nintendo также предупредила владельцев Switch, что с 21 января повысит цены на игры в eShop. Подробности не сообщаются, но поклонники предполагают, что стоимость крупных игр с среднем повысится на 300 рублей.
 
esop_non.jpg
 
Комментариев от представителей компаний нет. Основными причинами могут быть повышение НДС на 2% и падение курса российского рубля.
Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть не спешат расстраиваться, щас их Европейцами назовут и в ЕВРО всё пересчитают:trollface:

154452002_550125.gif.e022b5b1aaf0c2f52dd6c2007b5c6b03.gif

Спойлер

Riv1404.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу в раше всё х..во, но только вот почему то гривна по отношению к рублю падает ещё быстрее чем когда либо. 

Сколько гривна-рубль стоили 4-5 лет назад 1 к 8? 

А сейчас...1 к 2,37 , здорово, не так ли  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexK 1 к 3-м примерно. В этом соотношении практически без изменений

                        kot_182.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, riv666 сказал:

Пусть не спешат расстраиваться, щас их Европейцами назовут и в ЕВРО всё пересчитают:trollface:

У меня счас будет приступ паники.

5e1.gif

Скрытый текст

6yb.gif

 

180.gif ❤

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, riv666 сказал:

Пусть не спешат расстраиваться, щас их Европейцами назовут и в ЕВРО всё пересчитают:trollface:

Так на россии от евро и считают цены :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, tomaas сказал:

Так на россии от евро и считают цены :blink:

Только что посчитал на примере ace combat 7, который 4300 Рублей, 65 usd или 57 Euro, цены все разнятся на разные игры, но я сказал бы что Сони есть куда повышать:trollface:

154452002_550125.gif.e022b5b1aaf0c2f52dd6c2007b5c6b03.gif

Спойлер

Riv1404.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму почему многие так рады новости, ведь в рус сторе игры были дешевле чем в укр и посредники нормально создавали темы с рус стора. Радоваться не чему, могут и нам поднять ещё :Okay:

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ragnar Lodbrok не могли они быть дешевле. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon не скажу что все игры, но дешевле были…

в любом случае это не хорошо!

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые стандарты пачаны.

гейминг :trollface:

180.gif ❤

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN
2 часа назад, riv666 сказал:

Только что посчитал на примере ace combat 7, который 4300 Рублей, 65 usd или 57 Euro

А сколько она должна стоить?

Смотрю что 90% отписавшихся в теме, даже не понимают о чем пишут:lol:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Leonovich сказал:

А сколько она должна стоить?

Смотрю что 90% отписавшихся в теме, даже не понимают о чем пишут:lol:

Я просто думал что Ру стор от доллара пляшет, вот и привел пример в ценах, по мне так от доллара. Если бы от Евро то были бы по 60-70 Евро, как у нас, Европейцев)

Я до сих пор не пойму насколько надо быть тупыми что бы у нас, в стране с низкими доходами с бухты барахты, цены пересчитать в Евро, еще бы в Фунтах стерлингов взяли, а потом уже от курса золота, что бы точно не прогадать:degustator:

Изменено пользователем riv666 (смотреть историю редактирования)

154452002_550125.gif.e022b5b1aaf0c2f52dd6c2007b5c6b03.gif

Спойлер

Riv1404.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял что такого весёлого в новости. Вы ж в курсе, что некоторые ваши любимые игры посредники покупают в русторе? unsure

А когда у нас цены повысят (а их повысят, это лишь вопрос времени), то озорной смех быстро сменится соплями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN
3 минуты назад, riv666 сказал:

Я просто думал что Ру стор он доллара пляшет

А почему не от африканского ранда или индийской рупии, при чем тут доллар?

 

5 минут назад, riv666 сказал:

как у нас, Европейцев)

 

7 минут назад, riv666 сказал:

Я до сих пор не пойму насколько надо быть тупыми что бы у нас, в стране с низкими доходами

:lol::lol::lol:

упал под стол

Может всем несчастным начать лексусы раздавать?

4 минуты назад, romadobra сказал:

А когда у нас цены повысят

Почти одновременно, может чуть с опозданием, за ценами следит одна такая конторка СОНИ СНГ.

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Leonovich сказал:

А почему не от африканского ранда или индийской рупии, при чем тут доллар?

 

 

:lol::lol::lol:

упал под стол

Может всем несчастным начать лексусы раздавать?

А при чём тут Лексусы, Стим же нормально сделал ценовую политику, и самолёты не раздавал)

PS и я кстати не вижу что бы кто то в теме радовался повышению цен, просто кроме как посмеяться над бесконечными проблемами, уже ничего и не осталось, но ни какой злобы я тут не вижу. И правду сказал @romadobra как только подорожает Ру стор, мы все дружно заплатим.

154452002_550125.gif.e022b5b1aaf0c2f52dd6c2007b5c6b03.gif

Спойлер

Riv1404.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

@riv666 есть товар – есть цена. Почему для некоторых она должна быть дешевле, это что, жизненно необходимый товар? 

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, romadobra сказал:

Не понял что такого весёлого в новости. Вы ж в курсе, что некоторые ваши любимые игры посредники покупают в русторе? unsure

А когда у нас цены повысят (а их повысят, это лишь вопрос времени), то озорной смех быстро сменится соплями. 

Ну тут я с тобой согласен:degustator: но меня новость ничуть не печалит, что свидетельствует моей реакции в ней, и на покупку как ты уже написал выше “любимых игр” не повлияет.

180.gif ❤

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kokc сказал:

но меня новость ничуть не печалит

це тіпа як, пофік що мені погано, головне щоб сусіду було гірше?

  • Грустно 1
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Flamersys сказал:

це тіпа як, пофік що мені погано, головне щоб сусіду було гірше?

Я смотрю только в свой бумажник.:accepted:

180.gif ❤

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kokc так у тому й прикол, що за ціни в СНД відповідають одні і ті ж контори. Тобто і в нас скоріше за все їх теж піднімуть.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Leonovich сказал:

@riv666 есть товар – есть цена. Почему для некоторых она должна быть дешевле, это что, жизненно необходимый товар? 

Как то крайности пошли, жизненно не обходимый товар, лексусы)

Если уже случился прецедент, о ценообразовании, в зависимости от страны, то как мне кажется, более низкие цены на цифру могли бы увеличить им продажи, а просто пересчитывать, и в принципе вообще не вникать, это их право, и они им пользуются.

Но моё мнение остаётся не измененным, мне нравится СОни, их продукция, но не нравится их отношение. Да они лидер рынка, так не так давно Хбокс всем заправлял, всё переменчиво.

 

 

154452002_550125.gif.e022b5b1aaf0c2f52dd6c2007b5c6b03.gif

Спойлер

Riv1404.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.