Перейти к содержанию

YLOD (Жёлтый огонь смерти)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • themobilehomes

    23

  • Петрович

    22

  • santix

    18

  • sninja

    17

40-ка.

Жаль, компы без замены термопасты, без смазывания куллеров 6 и больше лет без проблем работают, а тут такое дело(((
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, с чего вы взяли что компы лучше в этом смысле, у вас у всех на компах стоит 8и ядерный проц с частотой 3.2 Ггц?

У меня Sony PlayStation 3 3 гота отличной работы, 2ой год она вообще круглые сутки работала, я в общаге жил, так я шпилю, ложусь спать соседи шпилят, встаю они ложать ся снова я шпилю.

Уже неделю после прогрева отлично работает, использовал КПТ-8 фен у меня на 170 и 250 градусов. Вэти выходные буду ещё и у друга 60-ку лечить.

Ушёл в скайрим, вернусь через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kievlianin, шумела ли твоя 40-ка перед YLOD? Вообще у кого был YLOD шумели ли консоли и какова температура была?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумели мля, шумели!!!

У меня то 40 и тоже в ..опу!!!! Сцуко!!!

2 раза грел ни хрена!!!

Отдал сегодня ради интереса в сервис - ВЗЯЛИ!!!

Ждем ответа!!

Кстати радостная новость: Прямая речь СЦ 11.01.11

"Если у Вас есть Чек(заметим не гарантия - уточнял) и мы не сможем ее починить, то система лояльности Сони предоставит Вам консоль за 30% стоимости так как к 40 новых плат нет!!!"

Уточняю у них - "А если консоль куплена 4 года назад???"

Ответ - "Не имеет значения"

Так что счастливые обладатели Желтоглазок думайте лезть в Соньку с феном или нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант! Но в последнюю очередь - нужно самому деактивировать акк. А чек нужно поискать. :D В какой СЦ сдавал "больную", если не секрет?

Уже неделю после прогрева отлично работает, использовал КПТ-8 фен у меня на 170 и 250 градусов. Вэти выходные буду ещё и у друга 60-ку лечить.

Когда грел, то плавление припоя налюдалось? Грел на 250? Читал, что самое верное, когда припой расплавится. Еще буду инфу рыть. Уже на работе взял фен с изменением температуры от 50 до 650 с шагом 10 да флюса модного.
This is the hidden content, please
default/spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше возьмите и отнесите в СЦ. За треть цены ( у меня в чеке 2200 моя 40вка стоила), т.е. за 700 грн (у вас не более 1000 грн)дадут новую 120-тку, вечную.

И нафиг монтажником греть, раскурочивать соньку? )

Кстати, у одного знакомого с 2007 года сонька 60-тка, тихая и пашет как часы.

Моей сороковке 9 месяцев, купил 1 апреля 2010.

Пока на гарантии, сначала летом шумела как пылесос, отдал в сервис, починили (термо прокладки положили и кулер другой поставили), теперь тихая...

Изменено пользователем s-ninja (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработало! :)

Разобрал свою 40-ковочку. Алгоритма разборки именно 40Гб не нашел, а она или здорово отличается от 60-ки, или на видео паренек слукавил: так как у него вываливается пол-плоeчки в конце, в "сороковке" точно не может, потому что кулер прикручен к нижней пластмассовой части, а не к материнке. Ну и фиг с ним! Отодрал в буквальном смысле материнку от радиаторов и увидел картину маслом: на Точэлектроприборе (в свое время) меня б выгнали с позором за такую пайку! Имеются раковины, не говоря про то, что в трех местах даже канифоль не смыта. Фигня делов: кисточка-спирт-салфетка. Плата засияла! Раковины не правил, т.к. работало же и с ними! Термопаста неплохая и была нанесена нормально: не высохла и на материнку ничего не слезло. Пересмотрев в надцатый раз кучу видео по прогреву и рекомендуемым температурам да времени, послал японцев в (!) с их нанотехнологиями и поставил температуру 380 град по Цельсию. Поясню почему. Температура плавления основных типов припоев в диапазоне 190-250 град. Не знаю,что точно использовали при соединении CELL и RSX с их "шариками", но точно знаю, что при пайке "камней" на процессорный блок для подлодок у меня припой кипел и все было ОК. Кроме того, если бы они использовали сплавы на 60-100 градусов, то эти CELLы отвалились бы на первом уровне ГоВ. :)

Теперь серьезно. Выбрал температуру повыше, чтобы с 20-25 см более-менее равномерно прогреть всю плату во избежание перепада температур (все-таки "плoйка" моя, а не подводной лодки :) ). Прогревал минуты 3, потом понизил температуру до 250 и по минуте на каждый камень. Следующие полторы минуты, увеличивая расстояние, понижал температуру всей платы. Полчаса ожидания процесса остывания занятно прошли в чистке остальных деталей. Сборка, подсоединение, включение, сердце замерло и вот пишу тут счастливый шо пипец! :ny_elk:

Учитывая, что мера временая, теперь осталось удалить все ненужное с консоли, деактивировать акки и сделать резервную копию. Ну, и новую "толстушку" искать, пока, надеюсь, можно найти. Не лежит душа к слимкам, хоть они и надежнее.

Звыняйте за лирику, но настроение просто отличнейшее! Всем спасибо за участие! ;)

ЗЫ: Чуть не забыл! А пыли, практически, и не было внутри.

This is the hidden content, please
default/unknw.gif

Изменено пользователем kievlianin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже желтый?

This is the hidden content, please
default/acute.gif

да, еще в августе примерно.

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нормально. Сейчас подправлю, чтобы людей не пугать. Писал эмоционально, т.к. не нашел схемы разборки 40-ки и пришлось самому допетривать что-где.

Еще добавлю, что для сборки-разборки понадобятся две крестовые отвертки (побольше и поменьше) и "звездочка" а-ля Philips. Я пользовался одной крестовой и умудрился-таки один винтик "слизать" - хлипкие они. А винтов там дофига! Я уж было хотел идти в гараж за шуруповертом. К примеру, в iMac24 их более, чем вполовину, меньше при аналогичной глубине разборки.

Изменено пользователем kievlianin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугай людей!!

Там все просто!!!

А собирать проще чем думаеЦа!!!

Ориентирчик на стрелочки!!!

Есть стрелочка крутим тута, нет стрелочки не крутим тута (значит позже или раньше)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько твоя протянет после реболла. Говорят, что уже по полтора года живут у людей. Кстати, если делать качественный ребол на паяльной станции, то срок жизни сони можно продлить до почти бесконечности.

PS - я надеюсь, ты не будешь контрафактом никому толкать свою восстановленную соньку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько твоя протянет после реболла. Говорят, что уже по полтора года живут у людей. Кстати, если делать качественный ребол на паяльной станции, то срок жизни сони можно продлить до почти бесконечности.

PS - я надеюсь, ты не будешь контрафактом никому толкать свою восстановленную соньку?

Ну надо быть умельцем чтобы наклейку восстановить)
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на недолго включил для деактивации акков. Она так тихо, кажется, и новой не работала. :)

Интересно, сколько твоя протянет после реболла. Говорят, что уже по полтора года живут у людей.

Также есть случаи и по 20 минут, потому пока не рискую надолго включать. Сначала сделаю резерв. Главное, что аккаунты деактивировал. А дальше - фарт или, как сказал один хороший человек, есть повод обновиться. :(

PS - я надеюсь, ты не будешь контрафактом никому толкать свою восстановленную соньку?

:)

Только бандлом с Пандой Кунг-фу...

This is the hidden content, please
default/angel.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='hard&heavy'

какя разница, вообще то -она же "рабочая"

Разница в том, что это пионерастия!!!

А некоторые Пидо..сы это делают!!!

Без намеков, только факты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а акк зачем деактивируете?

Ушёл в скайрим, вернусь через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пять раз был активирован на разных консолях и, если не деактивировать, то на новую приставку не смогу закачать купленные с этого акка в ПСН игры и ДЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.