Jump to content
Sign in to follow this  
Новостник

Новости Контроллер DualShock 4 совместим с PlayStation 5

Recommended Posts

Новостник

Lui9xEd2lECBbOezX8coDquj38FCfaeqK2N3XeCu

В начале месяца были утечки, согласно которым DualShock 4 будет работать на PS5, а DualShock 5 будет подключаться к PS4. Sony по этому поводу не публиковала каких-либо официальных заявлений, но на французском сайте PlayStation есть упоминание того, что новый контроллер DualShock 5 будет поддерживаться PS4.

TzJRDNkcaQxykvDJOhREXHjbcj5EmCm4x36uuK3g

На аналогичном англоязычном портале такой же информации нет, хотя статья датирована одним числом – 19 января 2017 года.

Портал Respawn First также сообщает, что совместимость подтверждают два разработчика разных студий. Якобы набор разработчиков PS5 dev kit поддерживает контроллер текущего поколения. Однако пока неизвестно будет ли DualShock 4 поддерживаться PS5 во всех играх.

Похоже, Sony собирается пойти по пути Microsoft, которая заявила, что существующие контроллеры будут работать на консолях Xbox нового поколения.

Edited by Trigg3r

HaseoArmahem

ура, это дикий вин если таки правда – за годы игры как-то привязался к куску пластика

FreeMan
52 минуты назад, HaseoArmahem сказал:

годы игры как-то привязался к куску пластика

Годы? Они столько живут?

YODA

Если это так то полюбасу не будет доп кнопок на след джойстике как я мечтал 🕹️

• Upvote 1

DLCB

А мені новина здається навпаки негативною, адже це означає, що нічого нового, в плані кнопок та методів управління грою, новий джой не дасть ((( Все більше інформації про те, що нове покоління не принесе нічого суттєво нового, як і PS4  в свій час, а я надіявся, що можливо, нарешті придумають заміну стікам в щось більш прогресивне для гри в шутери...

• Upvote 1

HaseoArmahem

@DLCB давай будем честны – дш3 от дш 2 отличался тко проволдом и удаленным включением, дш4 от дш3 сомнительной тач панелькой(в плане кнопок не формфактора).

у боксов там все еще проще

да и собсно после аналогов “революция” не происходжит, ток нинка там отдувается, но там своя атмосфера

if-it-aint-broke-dont-fix-it-playstation

@Ragnar Lodbrok так если и на пс5 будет пахать – то дам, он и в школу пойдет с такими темпами

@FreeMan даже резинки не облезли и ни единой замены кнопок

DLCB
6 годин тому, HaseoArmahem сказав:

@DLCB давай будем честны – дш3 от дш 2 отличался тко проволдом и удаленным включением, дш4 от дш3 сомнительной тач панелькой(в плане кнопок не формфактора).

у боксов там все еще проще

да и собсно после аналогов “революция” не происходжит, ток нинка там отдувается, но там своя атмосфера

Hidden Content

Reply to this topic to see the hidden content.

@Ragnar Lodbrok так если и на пс5 будет пахать – то дам, он и в школу пойдет с такими темпами

А ще Дш3 від Дш2 відрізнявся надійністю, стіки так швидко не дохли. Нинішні контроллери супер для якоїсь рпгшки по типу Відьмака чи Скайріма, для Соулсів та подібних ігор, а от в ті ж танки, шутери, стратегії пограти важкувато, за 20 років могли вже якусь достойну альтернативу мишці придумати, додати щось зручне, швидке й точне в геймпад, таке враження, що їм просто лінь, народ і так хаває... А я от мушу для Dragon age, total war, контри на худий кінець тримати ще пк, давно б на пк хрест положив, якби не обмежені можливості геймпада… 5-те покоління на носі, а геймпад, крім бездровості, яким був - таким і залишився :(

Edited by DLCB

FreeMan
5 минут назад, HaseoArmahem сказал:

даже резинки не облезли и ни единой замены кнопок

У меня уже третий сейчас (с родным включительно). При том, что я достаточно бережно отношусь к технике (любой). С резинками и кнопками также не было никаких проблем. Но два раза дохнул правый аналог. Аналоги это бич ДШ4, там говенные комплектующие. В ДШ3 аналоговая система была сделана куда качественней.

Vuratsudo

минус дш4 в том что он очень быстро разряжается буквально 3-4 часа и батарея садится,
дш3 в этом плане гораздо более стойкий, по крайней мере у меня так :(

Edited by Vuratsudo
  • Upvote 1

Headstrong

@YODA А вот неспроста они лепестки притулили для дш4

• Upvote 1

HaseoArmahem
1 час назад, FreeMan сказал:

В ДШ3 аналоговая система была сделана куда качественней.

ящик дш3 у меня возле стола с вами не согласны,как и я: дш3 – самая ненадежная(после сиксаксис) модель джоев от сони. на дш ни ложных срабатываний, ни залипаний кнопок, ни срабатывания крестовины при нажатии на корпус

1 час назад, DLCB сказал:

давно б на пк хрест положив, якби не обмежені можливості геймпада

Halo Wars идеальнго заточен под джой, было б желание и нужный дизайнер.

стим контроллер там революцию нам обещал, но не вышло, просчитались. не все могут, а тут ребята походу не сильно рискуют не попасть в удобство. Одное длео джой голый, другое: серийные консоли с провалом а-ля стим контроллер

TooMan

Зачем менять то что оттачивалось годами. И считаю плюсом совместимость, так как будет про запас парачку дш4 .  А это уже экономней )

FreeMan
5 минут назад, HaseoArmahem сказал:

ящик дш3 у меня возле стола с вами не согласны,как и я: дш3 – самая ненадежная(после сиксаксис) модель джоев от сони. на дш ни ложных срабатываний, ни залипаний кнопок, ни срабатывания крестовины при нажатии на корпус

Хз, всё может быть. У меня 1 ДШ3 был за всё поколение ПС3 (как только он появился) и играл я тогда в раза 4 больше чем сейчас. По поводу аналогового модуля и комплектующих , то я воочию видел (ибо ковырял) с чего они собраны и принцип работы у них (аналогов) отличаеться. ДШ3 собран качественее, это факт. Не слыхал я особо что бы с ним серьезные серийные траблы были в модели как таковой. А от проблема с аналогами ДШ4 широко известна и речь не о резинках. Чаще всего отваливаеться правый аналог. Единственное в чем круче ДШ4 это формфактор и тактильность. Но это такое дело, тут как повезет.

MadWulff

Просто іза того що буде підтримка пс4 ігр на пс5… ось де і буде потрібен дш4:lol:

earl
1 hour ago, Vuratsudo said:

минус дш4 в том что он очень быстро разряжается буквально 3-4 часа и батарея садится,

Я на одном из своих с помощью мата и паяльника впиндюрил аккум от нокии biggrin  6 часов теперь приблизительно. А если б задействовать еще и напильник – то можно было бы впихнуть два biggrin

Edited by earl
  • Like 2

Ra1DeN
34 минуты назад, MadWulff сказал:

Просто іза того що буде підтримка пс4 ігр на пс5… ось де і буде потрібен дш4

Они были обречены связавшись с производителями ПК комплектующих, помните времена уникальных консольных архитектур? Вот тогда делались реально эксклюзивные игры… а теперь по сути одна платформа, все на ПК будет выходить, не интересно как-то.

зы. никогда не понимал зачем они запихнули в джойстик пс4 ту недо-малпочку когда там и так слабый акк sleep 

HaseoArmahem
8 часов назад, Ra1DeN сказал:

Вот тогда делались реально игры

поправил, но там еще связано было с тем, что крмое как на носителе игру не донести до юзера, и приходилось стараться: ни микротранзакций, ни второго патча первого дня на 15 гб.

• Upvote 1

Scarecrow

Щас бы верить такому.

Вон какие они молодцы, ещё в 2017 году знали об этом!

Hidden Content

Reply to this topic to see the hidden content.

Но, по-моему, это и так понятно, что дш4 будет работать на пс5, да.

Edited by Scarecrow

Freedom_Champion
11 часов назад, DLCB сказал:

А ще Дш3 від Дш2 відрізнявся надійністю, стіки так швидко не дохли. Нинішні контроллери супер для якоїсь рпгшки по типу Відьмака чи Скайріма, для Соулсів та подібних ігор, а от в ті ж танки, шутери, стратегії пограти важкувато, за 20 років могли вже якусь достойну альтернативу мишці придумати, додати щось зручне, швидке й точне в геймпад, таке враження, що їм просто лінь, народ і так хаває... А я от мушу для Dragon age, total war, контри на худий кінець тримати ще пк, давно б на пк хрест положив, якби не обмежені можливості геймпада… 5-те покоління на носі, а геймпад, крім бездровості, яким був - таким і залишився 

Отличный вариант – добавить возможность наведения самим джойстиком. То есть на противника ты наводишь стиком, а “доцеливаешься” уже поворачивая сам джой. На нинке эта функция есть и она очень удобна. Если ее  не введут на PS5 это будет фейл, тем более что возможность управлять поворотом джойстика в дуалшоке есть, в тех же детройтах надо периодически дергать джой туда сюда.

Vladyslav Shevelyov
15 hours ago, FreeMan said:

Годы? Они столько живут?

У меня вообще ни разу не ломался пад  :blink:

HaseoArmahem
3 часа назад, Freedom_Champion сказал:

На нинке эта функция есть и она очень удобна. Если ее  не введут на PS5 это будет фейл, тем более что возможность управлять поворотом джойстика в дуалшоке есть, в тех же детройтах надо периодически дергать джой туда сюда

на дш4 есть тач панелька – но карту скролить ней дают единицы: 3rd party компании клали на такие вещи и им дешевле просто забить на эти функции. Так шо фейла тут не будет если соне не добавит: переплачивать за вещь, которую будет юзать пару технодемок и две игры не многие хотят.

P.S. У дш4 карты ваще идельано лепить на тач панель: скрол, зум, поинты тапами – но не, скролить приходится аналогами

Edited by HaseoArmahem

Freedom_Champion
2 минуты назад, HaseoArmahem сказал:

переплачивать за вещь, которую будет юзать пару технодемок и две игры не многие хотят.

Согласен, но в нинтендо же юзают. Если бы такая фича подавалась как новый стандарт на новых консолях,  это было бы круто.

KupcaH

@Freedom_Champion поэтому надо чтобы и на хуановском паде было и на сони, тогда разрабы будут делать механики под сосноли

Freedom_Champion
17 минут назад, KupcaH сказал:

поэтому надо чтобы и на хуановском паде было и на сони, тогда разрабы будут делать механики под сосноли

естественно, но на сони уже есть потенциал для реализации технологии, поэтому вместе с ниной они могли бы задавать новый стандарт, а хуану пришлось бы за этим гнаться)