Перейти к содержанию

Новости Sony, ты не права – Microsoft о связи между поколениями консолей и игр


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Не обязательно делать ставку только на новое поколение консолей.

foStwxY4YlgNdC4wjaoQzdJTkRV2E5nKsJnTxSDP

На днях глава Sony Interactive Entertainment Джим Райан отметил, что он не в восторге от идеи выпускать новые игры, как на PlayStation 5, так и на PS4. Райан верит в концепцию поколений консолей и считает, что «пришла пора предоставить сообществу PlayStation что-то новое, чем можно в полной мере насладиться на PS5».

С таким подходом не согласен глава маркетингового отдела Xbox Аарон Гринберг, который уверен, что у пользователей должен быть выбор. 

Цитата

«Xbox верит в поколения. Поколения игр, в которые можно играть на новейшем устройстве и использовать инновационные преимущества следующего поколения, предлагая больше выбора, ценности и разнообразия, чем какой-либо другой запуск консоли. Все проекты от наших студий выходят в Game Pass, и вы получаете бесплатно улучшения в играх для нового поколения», - сказал Гринберг.

 

В начале этого года глава Xbox Game Studios Мэтт Бути заявил о том, что Microsoft не выбросит на свалку истории нынешние консоли после выхода Xbox Series X в конце этого года. Игры от внутренних студий компании будут доступны на всех консолях семейства Xbox.

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобачим як ви заспіваєте в 2022 коли x box one тупо не буде витягувати картинку

Хоча він і заре не особливо витягує

Изменено пользователем ToshuKun (смотреть историю редактирования)

yakush777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Новостник сказал:

Все проекты от наших студий выходят в Game Pass, и вы получаете бесплатно улучшения в играх для нового поколения

Ага, от і підтвердження що вони ігри в першу чергу під Хуан роблять. Патчі звісно покращать картинку, але некстгену не зроблять. Достатньо банально порівняти ремастери ігор минулого покоління, з тими що конкретно для теперішнього розроблялися з самого початку. 

32 минуты назад, ToshuKun сказал:

Бобачим як ви заспіваєте в 2022 коли x box one тупо не буде витягувати картинку

Якщо до того часу SeX не розійдеця достатнім тиражем щоб окупати роздачу ексклюзивів у Гейм Пасі, то нічого не скажуть, а й далі робитимуть ігри і на старий Хуан:trollface:

Хоча, можуть банально закопати гейм пас, їм не вперше забивати на обіцянки:FuckThat:

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за те щоб всі ігри які будуть виходити на пс4 працювали на пс5… і за те щоб нові ігри робили для пс5 без кастрації для пс4.

У майків чисто пк підхід...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо пітримувати ще два роки минуле покоління, залишаються в плюсі користувачі карент гену (вних є час, щоб перейти на некст ген протягом двох років. Також вони мають вибір:грати на поточні приставці в гірші якості або зразу перейти на краще залізо). 

Компанія в ситуації 50 на 50.Випускаючи ігри вони залишаються у виграшні позиції. Бо зможуть більше заробити, маючи вже базу клієнтів. Але з іншої сторони, вони втрачають стимул, щоб купити некст ген приставку. Це відіб'ється на продажах. 

Якщо зразу перестати випускати ігри на карент ген. Тоді користувачі програють, їм потрібно зразу переходити на некст ген.  

Чи буде зразу "революція " і мега круті ігри на старті? 

Ні, не буде.  Ніхто не буде випускати дуже дорогі ігри для приставки. В якої інстал база 3-5 млн. На початку завжди були "техно демки".  Круті ігри появляються через 2 роки. 

Чи будуть ігри гірше по якості які виходять на два покоління порівняно з тими які лише на некст ген? 

Загалом ні. Якщо на дві платформи, то можна робити ігри з набагато більшим бюджетом. І найголовніше, буде оптимізація під карент ген, і одночасно буде демонстрація можливостей некст гену. 

Але така стратегія негативно покаже себе через два роки. Коли потрібно буде випускати лише  під некст ген, а проданих приставок буде менше :pardon:Тоді можливо і почнуться проблеми. Побачим. 

Особисто я радий, що ще деякий час можна залишитись на поточному поколіні. 

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, I.Rox сказал:

Особисто я радий, що ще деякий час можна залишитись на поточному поколіні. 

Так i PS4 ще з рік буде актуальною і отримувати більшість мультиплатформи. А може і довше, якщо й сторонні розраби будуть тих два роки випускати ігри на хуан то і для 4ї плойки то не стане проблемою. 

PS5 виділиться не дуже великою кількістю некстген ексклюзивів. Я вже навіть думаю над тим що можливо і не поспішатиму з покупкого некстгену. 

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meh, вообще плевать. Я про не брал чтоб взять сразу пс5. Даже цены 6-7к грн за новые не заставили купить про. Вот пс5 как раз и купят те кто до сих пор бичует на обычных пс4, а вот с про и хуан х явно нет смысла сразу прыгать на “некстген”

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys мова йшла лише про ігри від внутрішних студій (ексклюзиви). 

А виробники мультиплатформи можуть випускати на чому захочуть, це їх вибір, вони незалежні. 

А так для пс4 Тсушіма буде останім ексклюзивом. 

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, I.Rox сказал:

мова йшла лише про ігри від внутрішних студій

Ну, обєктивно кажучи ексклюзиви виходять не так і часто. Правда на старті їх повинно бути більше ніж зазвичай, але це не пофинно стати аж таким значним приводом перейти моментально на некстген.

Хоча кого я обманюю? Анонсуй вони у стартову лінійку сиквел God of War чи Horizon Zero Dawn, то побіжу за консолькою як ошпарений :lol:

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Flamersys сказал:

 

Хоча кого я обманюю? Анонсуй вони у стартову лінійку сиквел God of War чи Horizon Zero Dawn, то побіжу за консолькою як ошпарений :lol:

Це правда. Якщо лаунч тайтли дуже сильні, то це дасть сильний буст до прадажів. 

Але...  швидше за все так не буде

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю. я се взял псп и пс2 и меня чот не парит...другое дело что “бедные “ ребята с этого не зарабатывают

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.