Перейти к содержанию

Новости EA улучшит анимацию лиц в играх. Об этом говорит новый патент


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Зарегистрированный в США патент, говорит о том, что издатель работает над технологией лицевой анимации, которая может улучшить выражение эмоций персонажами в играх.

cPd7y7yx8F8uyGvDQ9c6XCN7UyxRBiU5Eo7D4t0w[1].jpg

В ближайшем будущем игры Electronic Arts могут стать намного реалистичней. 8 декабря 2020 года в США был запрошен патент, с инновациями в выражении лица и рендеринге персонажей.

Недавно в FIFA появилась физика волос. Возможно, это не самая важная вещь в симуляторе футбола с массой проблем игровом процессе и обилием микротранзакций, на которые жалуются фанаты, но это впечатляющая особенность. Новый патент может стать более революционным.

Объясненный как система и метод универсального перевода лиц и выражений для трехмерной модели лица и моделирования персонажей, патент EA может кардинально изменить эмоции персонажей в играх. Он даст новое определение формам лиц виртуальных персонажей, и каждая форма будет ассоциироваться с собственным идентификатором формы.

Формы лиц хранятся в базе данных, связанной с персонажем. Похоже, это будет одно из нововведений, которые издатель обещал для PS5 и Xbox Series X, и что было невозможно на старых консолях. Каждый символ имеет идентификатор, которые может быть динамичными в зависимости от желания разработчика. 

Что это даст в играх? К примеру, лицо игрока в FIFA будет морщиться во время удара головой мяча или мы увидим гнев, поднимающийся внутри Кэла Кестиса в сиквеле Star Wars Jedi: Fallen Order, а так же, как солдат готовится к взрыву в следующей Battlefield.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Новостник сказал:

В ближайшем будущем игры Electronic Arts могут стать намного реалистичней.

осталось научиться делать хорошие игры)

  • Нравится 1

volkovv89.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помните ME Andromeda? Ну так может "более реалистичные" - это сравнивали с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.