Перейти к содержанию

суицид...


greenfield

Рекомендуемые сообщения

что такое суицид?.. думаю каждый знает, что это, и объяснять мне не придется...

суицид, по вашему, - это проявление слабости?.. или же храбрости или чего-то еще?..

как вы относитесь к нему?.. и когда-нибудь посещали ли вас такие мысли? ;)

おやすみなさい

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • greenfield

    35

  • Aid

    10

  • Руслан

    7

  • Mazay

    5

Ни каким местом к нему не отношусь.

Считаю суицид проявлением слабости и отсутствием воли.

И самый главный аргумент - это страшнейший грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---- ааа!... ув. СУПЕРМОДЕРАТОР, я ошибся в названии темы!!!!!! ааа!!!!!!!!!!!!!!! что делать? ;) можно как-то исправить?.. а то достала эта клава... кнопки не нажимаются... :)

проявление слабости?... возможно, но ведь бывают ситуации, когда это необходимо... и иногда это даже спасает других...

я плохо отношусь к суициду без веской причины... типа "суицида по моде"... или как-то его похоже где-то называли... т.е. просто "патамучта все так делают"...

ну... последнее я утрирую... но и такое уже слышал от некоторых "индивидумов"...

おやすみなさい

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно своей смертью помочь другому? (бескорысно и без примесей любовных отношений,т.к любовный суицид - вообще бред в наше время и в нашем обществе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь... помочь... это возможно, но... шанс один на миллион, что такое возможно... как бы так объяснить?.. помощь ведь разная бывает... но я говорю о помощи как о Помощи... бескорыстной... быстрой и нелепой...

хе... вспомнилось... иногда суицид может спасти от пыток

This is the hidden content, please
default/rofl.gif

おやすみなさい

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем разные...

но и я не совсемо суициде сейчас вспомнил, это верно...

но в принципе, ведь человек самоубийца... хотя и с другой целью...

おやすみなさい

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то раз я действительно хотел покончить жизнь самоубийством. Не хочется об этом вспоминать, но слов из песни не выкинешь. У тех кто заканчивает жизнь таким образом иногда есть весомые причины, не то что у эмо кидов.. В конце концов у человека есть неотъемлемое право выбора, в современных условиях только суицид может считаться, в определённой мере, проявляением настоящей свободы каждого.. Просто что таким поступком человек ставит на грань жизнь его близких, если таковые имеются, или же кардинально меняет её..Вот за это предусмотрена ответственность , я думаю, если так не было кармически предначертано этим людям..Куча мыслей, причин, мнений. Одно ясно что суицид -- явление очень сложное и неоднозначное, оно существует потому что человек -- не машина и далеко не совершенен, по крайней мере на данной стадии нашего примитивного "бытия".

Не все суициды -- проявление слабости, одно дело в сердцах бросаться с крыши из-за какой то бабёнки, а другое -- после какого-то позора или после поражения в поединке(сиппукку) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож хотел красиво уйти, меня спасло промывание какието стремные уколы , воо6щем полная шляпа

This is the hidden content, please
default/rofl.gif

По мне так это проявление слабости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 90% согласен

This is the hidden content, please
default/rofl.gif но я конченный романтик и фаталист, поэтому допускаю 10% для красоты :lol:

おやすみなさい

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к суициду отношусь отрицательно ), максимум в результате депрессии могу закрыться в комнате выключив свет, развалится на диване и послушать Tipper'a, кста оч рекомендую... больше всего цепляет его трек под названием Tear Strips Off.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушаем

This is the hidden content, please
default/rofl.gif

а кто-то знает того, кто заканчивал жизнь самоубийством?..

おやすみなさい

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоубийство - это вообще безсмысленный поступок. Вообще, нахрена убивать себя? Я вообще не могу понять самоубийц. К чему можно клонить своей смертью? Короче, самоубийство - это бред. Я никогда не пытался, не пытаюсь и не буду пытаться себя убить. Если у нас есть жизнь, то надо жить, какая бы она там не была...

GFreemanUKR.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я понимаю самоубийц... пусть частично, но понимаю... у меня часто бывает такое...

This is the hidden content, please
default/30-0-3769.jpg

おやすみなさい

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, что нельзя... но такой характер и такая жизнь... :) особенно убивает, когда нужно что-то выбирать... %) может как-то банально звучит, или не так как хотелось, но все же :)

おやすみなさい

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не понимаю самоубийц и понимать их нехочу так как рождаются люди с проблемами там ноги нету или еще чего то или слепой а он здоровый и что то жалуется Я щитаю что если ты здоров это есть самое главное шастя а самоубийцы просто жизнь не поняли что им дано было , так что я против самоубийц и скажу сразу я их призираю!!!

niko_bellic_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слабаки, у которых нет чувства мужества вынести позор/вынести горе/пережить проблемы/решить любовные вопросы. За людей таковых не считаю, особенно тех, кто делает это на глазах у других людей (как пример - на колии метро бросаются). Хочешь фигней пострадать - страдай дома, в лесу, где угодно, но только не на глазах нивчем неповинных людей.

Самоубийство - это не просто не выход, это тупик, обратного пути с которого попросту не существует.

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белик и Анджи, согласен с вами абсолютно. Я в таких вопросах груб и чёрств и прямо заявляю, что всё это фантазии слабаков - типо ща как погибну мегакрасиво и шикарно на глазах всего мира, а любимая должна быть обязательно в первых рядах среди зретилей, на лицах слёзы от осознания ультраутраты и необратимости событий, последний обмен взглядами и прочая бла-бла-бла. И лежит, значит, это несчастье на кровати и жутко упивается виртуально смоделлированным сверхвниманием к своей персоне и насколько это всё расфатально до невозможности.

Будучи неформалом, в бытность своей юности часто пересекался со всякими готами и прочими эмо. Так что подобной теории наслушался по самое небалуйся.

У сильных мужчин таких мыслей не возникает, ибо они уверенны в себе, самодостаточны и обязательно годам к 28-30 становятся состоявшимися, чего всем нам желаю.

Alex--Larin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аид, хорошо сказано :)

и я тоже лично проитив такого суицида...

но могу согласиться с другим видом суицида...

おやすみなさい

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким? Нажраться таблеток по пречине неразделенной любви и тихо сдохнуть дома? Что от этого изменится? Сам факт суицида остается, факт слабости и поверженности стрессом (или хз чем).

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхе... я как раз против таких глупостей... я ведь уже написал, что я против такой формы (вида) суицида... это слишком глупо... уже лучше пойти на переработку... пусть из твоего тела что-то толковое и полезное сделают... спасут чью-то жизнь или что-то там еще... но тоже бред...

жить нужно стараться, даже когда не получается, или не хочется... заставлять... а потом все равно умрешь <_<))

но главное, наверное, оставаться верным себе...

---- а суицид, с которым я могу согласиться... хм... не буду о нем говорить... в некоторой степени стыдно :)... как уже говорилось выше, я конченый романтик и что-то там еще... помню, когда-то меня еще назвали конченым эстетом, но тут оно не подходит... не хочу правда навязывать на себя слово романтик, но оно замечательно показывает, что то, что я приемлю, - полный бред :)

おやすみなさい

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну самоубийство малолетних придурков это вообще отдельная тема, и вообще -- не всем же быть "мега мужиками", жрать по выходных водяру и шашлыки и брать ланцера с фанерным багажником в кредит...В данной теме я предвзят потому что был у меня подобный момент в жизни и я нисколько не оправдываю себя --- да, я слабак и сентиментальное чмо, но все равно разбивать какое-либо явление на категории -- также проявление слабости. Это некая защита, возможно влияние насажденных информационных прогамм, в случае суицида -- инстинкт самосохранения.. Но бывают разные ситуации, и не все в состоянии справиться с навалившимися "проблемами", а ведь данные "проблемы" бывают очень разными , намного серьёзнее стандартных любовных перепетий. Вот у меня случай был недавно: женщина лежала в палате моей, начали обследовать и рак нашли в неоперабельной форме даже -- без шансов короче, так она взяла и выбросилась из окна, написала что никому не хочет быть обузой, что не хочет доставлять своим детям горе и страдания(которые будут ежедневно сипаться и жалеть её),в конце концов не хочет тратить немалые деньги на симптоматическое лечение..Уже в возрасте тётя была, и я понял её поступок, это её право. И то что кто то там её осудит ей глубоко пох сейчас. Считаю что это было проявлением очень большого мужества, решимости, не каждый "крутой мужик" так сможет завершить свой жизненный путь. Если это и грех , то отвечать ей, зато зная что такое смотреть на страдания близкого тебе человека, с моей точки зрения, в НАШИХ РЕАЛИЯХ, она поступила гуманно по отношению к родственникам, даже решаясь на такое, человек не спли жевал а думал о других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.