Перейти к содержанию

Nintendo 3DS/3DS XL


Ra1DeN

Рекомендуемые сообщения

ПСП - пылиться, ДС - 3-5 часов в день...

3. s-ninja - у тебя была или есть ДС, можем встретиться, дам зашпилить, послушаем твое мнение после этого... хочешь???

4. Сам хочу ДС ай, но терпеливо жду выхода 3ДС и линкера, как только появиться - куплю...

2-недели-владелец-DS-репортин-ин

New Super Mario Bros. - SMB3 c NES'a на стероидах, абсолютно не дотягивает до уровня хотя бы SMW co SNES.

Kirby Squak Squad - калька с GBA'шного Kirby

Kirby Super Star Ultra - единственная годная игра про Кирби на DS, но это порт

Super Mario 64 DS - пока что единственно годный Марио на DS, но дурацкое управление и маленький экранчик просто вымораживают

Super Peach Princess - SMW2 co SNES'a с графикой уровня SMW1

Kirby Сanvas Сurse - плохо, геймплей Кирби отнюдь не вяжется со стилусом

TWEWY - поиграл мало, сюжет пока не впечатляет, глючная боёвка с использованием стилуса - эпик фейл

Вообщем, чуда не произошло. Чумовых игр, которые должны литься как из рога изобилия, пока не замечено.

Результат - DS лежит, пылится. Попеременно с племянницей наяриваем в Project Diva 2 и ждём

Изменено пользователем KEHT (смотреть историю редактирования)

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата запуска приставки от фонаря, прост логично предположить что в начале 2011 должны начать продавать, запустить консоль могли бы сразу после Е3, может тут проблема в играх - оч многие еще в разработке... Где-то видел список разработчиков, он доставляет, 3DS активно поддержат Активижн, ЕА, Конами, Капком, Тэкмо и т.д у каждой своя линейка проектов для новой консоли.

Например вот игры которые делает Тэкмо для 3DS:

DEAD OR ALIVE® 3D

SAMURAI WARRIORS® 3D

NINJA GAIDEN®

DYNASTY WARRIORS®

Вот только одна загвоздка, вся линейка 3ДС - ехал сиквел через сиквел. Где новые и самостоятельные проекты? Где использование всех возможностей хендхелда? Мы все прекрасно помним массовую истерию по ЛокоРоко на старте PSP. Что может предоставить Нинтенда из проектов такого уровня?

Скрытая информация: Скріншоти Paper Mario 3DS
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Уважаемый дла перевода Pаper Mario не требовалось разрабатывать новый хендхелд, т.к. его прекрасно потянула бы ДС-ка. И да, чем он отличается от самого первого Paper Mario с Nintendo64?

А 3DS треба брати хоча б через те, що там Ocarina of Time буде (40/40 у Famitsu не так багато ігор отримувало).

Это хорошая игра, но

1. Это опять-таки порт, который без проблем потянула бы ДС-ка. Какой понт было возвращаться к старым двухмерным сериям на ДС осталось загадкой.

2. Игра была хороша 12-13 лет назад, ничего что время несколько прошло?

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-недели-владелец-DS-репортин-ин

New Super Mario Bros. - SMB3 c NES'a на стероидах, абсолютно не дотягивает до уровня хотя бы SMW co SNES.

Kirby Squak Squad - калька с GBA'шного Kirby

Kirby Super Star Ultra - единственная годная игра про Кирби на DS, но это порт

Super Mario 64 DS - пока что единственно годный Марио на DS, но дурацкое управление и маленький экранчик просто вымораживают

Super Peach Princess - SMW2 co SNES'a с графикой уровня SMW1

Kirby Сanvas Сurse - плохо, геймплей Кирби отнюдь не вяжется со стилусом

TWEWY - поиграл мало, сюжет пока не впечатляет, глючная боёвка с использованием стилуса - эпик фейл

Вообщем, чуда не произошло. Чумовых игр, которые должны литься как из рога изобилия, пока не замечено.

Результат - DS лежит, пылится. Попеременно с племянницей наяриваем в Project Diva 2 и ждём

Ну КЕНТ на PSP - почти все порты, и что???

Ты взял всего-то 2 игры, разные марио и разные кирби и говориш что все хавно...

Попробуй:

Покемоны;

Траума центер;

Дементиум: Вард;

Резидент;

Кукинг мама;

Кастлевания.

Ну это так для начала...

Я тоже не понял почему народ ссался от Марио карт, меня оно вообще не поперло...:mellow:

Но говорить что на ДС мало достойных игр и те порты - неправильно IMHO...

Главное чтоб 3ДС быстро ломанули, а счастье думаю будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-недели-владелец-DS-репортин-ин

New Super Mario Bros. - SMB3 c NES'a на стероидах, абсолютно не дотягивает до уровня хотя бы SMW co SNES.

Kirby Squak Squad - калька с GBA'шного Kirby

Kirby Super Star Ultra - единственная годная игра про Кирби на DS, но это порт

Super Mario 64 DS - пока что единственно годный Марио на DS, но дурацкое управление и маленький экранчик просто вымораживают

Super Peach Princess - SMW2 co SNES'a с графикой уровня SMW1

Kirby Сanvas Сurse - плохо, геймплей Кирби отнюдь не вяжется со стилусом

TWEWY - поиграл мало, сюжет пока не впечатляет, глючная боёвка с использованием стилуса - эпик фейл

Вообщем, чуда не произошло. Чумовых игр, которые должны литься как из рога изобилия, пока не замечено.

Результат - DS лежит, пылится. Попеременно с племянницей наяриваем в Project Diva 2 и ждём

реально старые игры, почти все со старта или вышли в первые месяцы существования консоли

Попробуй вот это :

1.Все Castlevania

2. Марио и Луиджи Партнерсм ин тайм

3. Марио и Луиджи боусер инсайд стори

4. Elite Beat Agents

5.Nintendogs

6. Phoenix Wright

7. Trauma Center

8. Dragon quest IX

9. Final Fantasy IV & 3 (RUS)

10. Все The Legend of Zelda

11. Fire Emblem

12. Might and Magic: Clash of Heroes

13. Shin Megami Tensei: Strange Journey

14. Mario Kart Ds

15. Scribblenauts

16. WarioWare

17. Final Fantasy Tactics A2

18. Контра

Это я так, сходу список накидал :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально старые игры, почти все со старта или вышли в первые месяцы существования консоли

Попробуй вот это :

1.Все Castlevania

Не хотет

2. Марио и Луиджи Партнерсм ин тайм

3. Марио и Луиджи боусер инсайд стори

Ещё не играл, но похоже будет такое же добро, как и Mario & Luigi: Superstar Saga c GBA. Со скваровской Super Mario RPG: Legend of the Seven Star эти игры даже рядом не валялись.

5.Nintendogs

Не хотет, на PSP и так есть симуляторі дом. животніх

8. Dragon quest IX

Чем он отличается от 8-го?

9. Final Fantasy IV & 3 (RUS)

Очередные порты

10. Все The Legend of Zelda

2D зельды для меня не существуют после шикарнейшей Окарины Времени

13. Shin Megami Tensei: Strange Journey

Не взломана и на PSP есть P3P и P4

14. Mario Kart Ds

ModNation Racers

16. WarioWare

Омские миниигры - не моё

17. Final Fantasy Tactics A2

Было на PSP, не?

18. Контра

Весь Metal Slug на PSP, но в целом можно заценить.

Это я так, сходу список накидал :lol:

Жду продолжения списка

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотет

Ещё не играл, но похоже будет такое же добро, как и Mario & Luigi: Superstar Saga c GBA. Со скваровской Super Mario RPG: Legend of the Seven Star эти игры даже рядом не валялись.

Не хотет, на PSP и так есть симуляторі дом. животніх

Чем он отличается от 8-го?

Очередные порты

2D зельды для меня не существуют после шикарнейшей Окарины Времени

Не взломана и на PSP есть P3P и P4

ModNation Racers

Омские миниигры - не моё

Было на PSP, не?

Весь Metal Slug на PSP, но в целом можно заценить.

Жду продолжения списка

Попробуй трекманию... на ПК игра шедевр, думаю ДСка не исключение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотет

Ещё не играл, но похоже будет такое же добро, как и Mario & Luigi: Superstar Saga c GBA. Со скваровской Super Mario RPG: Legend of the Seven Star эти игры даже рядом не валялись.

Не хотет, на PSP и так есть симуляторі дом. животніх

Чем он отличается от 8-го?

Очередные порты

2D зельды для меня не существуют после шикарнейшей Окарины Времени

Не взломана и на PSP есть P3P и P4

ModNation Racers

Омские миниигры - не моё

Было на PSP, не?

Весь Metal Slug на PSP, но в целом можно заценить.

Жду продолжения списка

У меня наоборот псп пылится , прохожу только МЕГА хиты на ней, типа ГОВ.

ЗЕльда не хуже своих 3д собратьев.

НИнтендо собаки я бы вообще не сравнивал с псп играми (дог лайф или как оно там) - это небо и земля, то же касается мариокарта и моднейшн (обрезок пс3 версии, как и большинство портов на псп с пс2)

И мы тут как бы не спорим что лучше (лучше и то и то иметь и не парится) , а игры советуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотет

Дарма, Castlevania, на мою думку, одні з найкращих ігор на DS. Варто спробувати хоча б Dawn of Sorrow.

Чем он отличается от 8-го?

Я у 8ий не багато грав, але те що помітив - на персонажах відображається все екіпірування; можна змінювати професії персонажів; партія складається не з заданих сюжетом героїв, всіх її учасників робиш сам.

2D зельды для меня не существуют после шикарнейшей Окарины Времени

На ds зельди теж непогані (хоча й якісь надміру дитячі, мені здалось) + там не зовсім 2d.

Не взломана и на PSP есть P3P и P4

Взламана вже давно (особисто тиждень тому її закінчив на m3 simply - одному з найстаріших slot-1 лінкерів). Persona і просто SMT доволі сильно відрізняються (на скільки знаю, у Японії персони виходять без приставки SMT взагалі), загалом SMT зазвичай кращі, хоча й це справа смаку. Strange Journey особисто мені дуже сподобався, не SMT3 звісно, але й не набагато гірше. У цьому році напевно одна з кращих ігор на DS (а можливо і взагалі одна з найкращих ігор на DS) - награв близько 70 годин, не набридло зовсім, навіть хочеться ще раз пройти за іншу сторону (для порівняння: нещодавно грав у першу персону на PSP - витратив десь годин 30 на основну сюжетну лінію, більше грати не хотілось, останній данжен взагалі грав майже через силу, бо хотів кінцівку побачити). Також на DS є SMT Devil Survivor: спінофф, з класичним SMT має мало спільного, але гарний саундтрек + відносно цікава історія та способ її подачі.

Было на PSP, не?

На PSP була FFT, FFTA зовсім інша серія, хоча й теж тактика. Загалом гра непогана, але не зовсім сподобався візуальний стиль - спробувати пограти можна, але мене на довго не вистачило.

Жду продолжения списка

0. SMT Devil Survivor - писав вище.

1. Knights in the Nightmare - суміш tRPG і bullethell, мені дуже сподобалось. Але незабаром вийде на PSP (хоча уявити гру без стілуса важко).

2. Infinite Space - одна з небагатьох sci-fi RPG, хоча й на любителя.

3. Tales of Innocence - Japan-only 3d Tales of ...

This is the hidden content, please

4. Professor Layton and ... (2 є англійською, є японські (не пам’ятаю скільки)) - збірка головоломок від Level-5 з сюжетом і гарною мальовкою.

5. Hotel Dusk: Room 215, Time Hollow, різні Phoenix Wright'и - суміші visual novel і квестів у різних пропорціях. Hotel Dusk дуже якісна гра, інші треба пробувати грати та дивитись - подобається чи ні.

6. Magical Starsign - одна з перших jRPG на DS. Не найкращий представник жанру, але маякий якийсь свій шарм.

7. Chrono Trigger - хоча й порт, таку гру не шкода перепроходити декілька разів.

8. Etrian Odyssey I, II, незабаром III - японський dungeon crawler. Якщо жанр подобається, ці ігри мають підійти.

9. Avalon Code - RPG з великою кількістю незвичайних ідей, але мені якось зовсім не сподобалось. Спробувати запустити можна.

10. Contact дуже незвичайна гра, хоча й стара - або одразу подобається, або одразу ні.

11. Super Robot Taisen OG Saga: Endless Frontier - незвичайна бойова система, гарні спрайти. Непогана гра, але не треба сприймати її занадто серйозно.

12. Suikoden Tierkreis - в інші Suikoden’и не грав, порівняти не можу. Як самостійна гра ця RPG мені сподобалась, хоча вже майже нічого про неї згадати не можу (а одже, чогось надякісного в ній нема).

13. Dragon Quest 4,5 - на SNES я не грав, тому на DS зміг ознайомитись з класикою (на відміну від FF, DQ, якщо не помиляюсь, майже прямі порти).

14. Luminous Arc 1, 2 - середні tRPG, але мені сподобались більше, ніж FFTA2.

15. Summon Night 2, Soma Bringer (на заході не виходила, але є повний фанатський переклад) - action-RPG, друга дуже непогана (якщо подобається жанр).

16. Nostalgia - jRPG у дусі ds версій FF3, FF4. Нічого особливого, але відносно некласичний (для RPG) сеттінг + бої на літаючих кораблях (привіт Skies of Arcadia) - деякий час пограти точно можна.

17. Phantasy Star Zero - хоча й на PSP є свій PS, PSZ ближча до PSO, ніж до PSU - можна пограти через ностальгію (якщо колись у PSO грали).

18. Osu! Tatakae! Ouendan (1,2) (але не Elite Beat Agents) - якщо є DS, треба хоча б запустити.

19. Big Bang Mini - невелика гра, але свого часу дуже сподобалась.

20. Metroid Prime Hunters - шутери не люблю, але це ніби найкращий на DS + пам’ятаю, що там доволі веселий мультиплейер (хоча напевно вже мало хто грає).

21. Touch Detective 2 1/2 - доволі непоганий гумористичний квест.

22. Theresia - ще один квест/адвентюра, на цей раз з атмосферою хоррора.

23. Scribblenauts - дуже незвичайна гра, побавитись деякий час можна (хоча б через битви між Богом на скейті з шотганом проти Ктулху/Диявола)).

24. Ninja Gaiden Dragon Sword - Ninja Gaiden для ds, керування стілусом, ds тримається як книжка, що ще додати не знаю.

25. Soul Bubbles - непогана гра для відпочинку або вбивання часу.

26. Might and Magic: Clash of Heroes - ще одна гра для вбивання часу, продовжувач ідей Puzzle Quest.

27. Valkyrie Profile: Covenant of the Plume - tRPG у світі Valkyrie Profile.

28. Front Mission - порт зі SNES/PS, але гра дуже гарна.

Є ще доволі багато якісних Japan-only ігор, але я мову не знаю, тому порадити не можу (з того, що знаю: Nanashi No Game - хоррор, два епізоди Xenosaga, Tales of Hearts, Tales of the Tempest). Також, якби смішно це не звучало, варто сптробувати якихось Pokemon'ів - насправді ігри доволі якісні (хоча й з часів Gameboy не так багато у них і змінилось).

Написав все, що згадав. Якщо, щось ще прийде у голову, допишуB).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взламана вже давно (особисто тиждень тому її закінчив на m3 simply - одному з найстаріших slot-1 лінкерів). Persona і просто SMT доволі сильно відрізняються (на скільки знаю, у Японії персони виходять без приставки SMT взагалі), загалом SMT зазвичай кращі, хоча й це справа смаку. Strange Journey особисто мені дуже сподобався, не SMT3 звісно, але й не набагато гірше. У цьому році напевно одна з кращих ігор на DS (а можливо і взагалі одна з найкращих ігор на DS) - награв близько 70 годин, не набридло зовсім, навіть хочеться ще раз пройти за іншу сторону (для порівняння: нещодавно грав у першу персону на PSP - витратив десь годин 30 на основну сюжетну лінію, більше грати не хотілось, останній данжен взагалі грав майже через силу, бо хотів кінцівку побачити). Також на DS є SMT Devil Survivor: спінофф, з класичним SMT має мало спільного, але гарний саундтрек + відносно цікава історія та способ її подачі.

У меня на DSTT не сохраняется :( Поиграл чуть-чуть - достаточно тоскливо, отсутствие передвижение по кораблю - только пиктограммами, первый бой - привет из прошлого с пиктограммами. Подача сюжета - достаточно уныла. Играть в циферки? Увольте.

3. Марио и Луиджи боусер инсайд стори

Установил и поиграл - полная калька с Mario & Luigi: Superstar Saga, сюжет - полная ахинея, но посмотрим что будет дальше. Как я уже говорил - пока что и в подмётки не годится Super Mario RPG: Legend of the Seven Stars и Paper Mario

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на DSTT не сохраняется :wacko: Поиграл чуть-чуть - достаточно тоскливо, отсутствие передвижение по кораблю - только пиктограммами, первый бой - привет из прошлого с пиктограммами. Подача сюжета - достаточно уныла. Играть в циферки? Увольте.

Якщо я правильно зрозумів який лінкер, подивись
This is the hidden content, please
.

SJ задумувалась як стилізація під перші 2 SMT. Сюжет там доволі цікавий (хоча знов рятування/не рятування світу). Але в принципі гра вийшла скоріше для тих, хто зараз грає в старі ігри, бо з сучасними їй справді важко суперничати (навіть з тим самим SMT3). До речі, у P3P пересування містом теж за допомогою піктограм.

Установил и поиграл - полная калька с Mario & Luigi: Superstar Saga, сюжет - полная ахинея, но посмотрим что будет дальше. Как я уже говорил - пока что и в подмётки не годится Super Mario RPG: Legend of the Seven Stars и Paper Mario

Обидва Mario & Luigi скоріше дитячі (особливо в плані сюжету), я хоч обидві пройшов, але не можу сказати, що вони гарні ігри. У Bowser Inside Story може бути цікавою гра за Боузера (хоча теж однотипно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо я правильно зрозумів який лінкер, подивись

This is the hidden content, please
.

SJ задумувалась як стилізація під перші 2 SMT. Сюжет там доволі цікавий (хоча знов рятування/не рятування світу). Але в принципі гра вийшла скоріше для тих, хто зараз грає в старі ігри, бо з сучасними їй справді важко суперничати (навіть з тим самим SMT3). До речі, у P3P пересування містом теж за допомогою піктограм.

Одна справа ретро-стилізація ігри, яка по суті є сучасним проектом (наприклад 3D Dot Game Heroes), а інша справа використовувати застарілі рішення для створення сучасного проекта. Тим паче що раніше це було обумовлено виключно потужністю платформи. Зараз в якості приклада мені наведуть Dwarf Fortress, але то проект зовсім іншого складу.

Обидва Mario & Luigi скоріше дитячі (особливо в плані сюжету), я хоч обидві пройшов, але не можу сказати, що вони гарні ігри. У Bowser Inside Story може бути цікавою гра за Боузера (хоча теж однотипно).

Можливість гри за Боузера була іще в SMRPG: LotSS, там також його викинули з його фортеці і йому довелось разом з Маріо її відвойовувати і виправляти баланс бобра і зла у всесвіті. Чи треба мені згадувати, що і з технічного, і з сюжетного боку той проект 1995-го року виглядае краще, ніж проект 2009-го року? Справа в тому, що розробники цієї гри наступають на граблі проблеми, з я кою боролась Square в 1995 і Intelligent Systems в кінці 90-х - достатньо бідний сеттінг. Якщо скваровці стали вводити дуже багато нових персонажей (AFAIK саме з цієї гри мали походження шай гаї) та притягувати сеттінги інших нінтендовських проектів - напр. йоші... Хоча ні, брешу - йоші вже з'явились в SMW на SNES, то Intelligent Systems вже крутилась в тому що є. В цьому же ж проекті AlphaDream самі себе затиснули іще в більш вузькі рамки (нема протистояння з Боузером), від якого страждае і сюжет, і геймплей. Такі справи. І ще - те, що у мене глибока психологічна травма, за якої я буду споживати всі проекти зв'язані з цим клятим сантехніком, не повинно відображатися на виборі інших. :wacko:

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почему то мне кажется что 3DS так же быстро надоест как и PSP для многих. Ведь 3DS это всего навсего технология. А как известно, технологии имеют одно очень плохое качество, устаревать и надоедать. Да купите вы 3DS, да скажете ВАВ...но этот эффект будет длится не долго, по крутите вы им туда сюда, и оно вам надоест. Ведь главная суть для геймера, не то как смотреть на картинку, а во что именно играть.

Не хочу ни кого обидеть , но как по мне то 3DS ничего особенного не представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то мне кажется что 3DS так же быстро надоест как и PSP для многих. Ведь 3DS это всего навсего технология. А как известно, технологии имеют одно очень плохое качество, устаревать и надоедать. Да купите вы 3DS, да скажете ВАВ...но этот эффект будет длится не долго, по крутите вы им туда сюда, и оно вам надоест. Ведь главная суть для геймера, не то как смотреть на картинку, а во что именно играть.

Не хочу ни кого обидеть , но как по мне то 3DS ничего особенного не представляет.

Смартфоны - всего навсего технология

Двигатель внутреннего сгорания - всего навсего технология

Лазер - всего навсего технология и т.д. ;)

Смотря для чего покупать, если только ради того чтоб посмотреть на технологии, то понятно, что надоест. А вообще прямое назначение - возможность играть не находясь дома прикованным к консоли и экрану. Даже если надоест то сидя в транспорте лучше чем на схему проезда втыкать. А насчёт игр - сомневаюсь что у самого продаваемого игрового девайса в мире с этим будут проблемы.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я согласен поповуду вышесказанного в сторону 3ДС! Что она может быстро надоесть

Но всеже

Я просто уверен что игры там будут суперские! Ведь игры главное! Мощная библиотека хитов ето главное

когда вышла ДС там тоже небыло ничего особого

подумаешь 2 екрана и один из нит тач!

Да и графика вобще нишла нивкакое сравнение с ПСП

Но....

Игры на неё просто супер

Mario Kart

New Super Mario Bros

Final Fantasy

Kingdom Hearts

Zelda

Castlevania

Dragon Quest итд

Их там очень много

На ПСП тоже немало уже хороших игр но всеж ДС менее приедается

А вобще ПС2 круче и ДС и ПСП :rolleyes:

Изменено пользователем The X-J (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо в графическом плане новая PSP отправит DS в пеший эротический поход на ближайшие 3-4 года

Panasonic 65VT30, PlayStation 4

Netboss_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Информация, тем не менее, проходит пока как "слух." В статье от IGN Gear сообщается, что детали о железе были получены ими от людей, работающих сейчас с консолью и знакомыми с ее техническими характеристиками. Итак, вот они:

- Целых 2 266MHz ARM11 CPUs;

- 133MHz GPU;

- 4MBs of dedicated VRAM;

- 64MBs of RAM;

- 1.5GB встроенной флэш-памяти;

- 3DS’ GPU - DMP’s PICA200, Maximum processing speed of roughly 200MHz;

- SD-слот, благодаря которому можно будет увеличивать память.

Изображение

IGN напоминает, что у DSi (и Wii) было лишь 256 мб. встроенной памяти. Процессор ARM11 используется сейчас например в ZUNE HD и ряде Android-смартфонов.

"Многочисленные разработчики, работающие сейчас над софтом для 3DS, находят ее графические возможности близкими к уровню консолей текущего поколения, такими как PS3 и X360, разумеется, в разрешении пониже."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IGN напоминает, что у DSi (и Wii) было лишь 256 мб. встроенной памяти.

краще б нагадали, що у ds процесор був з ядрами 67 (arm9) і 33 (arm7) MHz і ram'у 4 Mb (у dsi розігнані вдвічі процесори та 16 mb оперативки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

О 3DS


Изображение


Вслед за опубликованными на IGN Gear "железными" характеристиками системы, появилась информация о том, что кнопки на передней панели 3DS будут с подсветкой. Это D-Pad, кнопки A, B, X, Y, Start, Select, Power, Home, а с ними заодно и индикатор ON/OFF 3D. Об этом сообщают "надежные источники", то есть разработчики софта и вообще люди, работающие с консолью.

Подстветка кнопок является сейчас стандартом для многих портативных устройств, и ее в 3DS, как говорят инсайдеры, можно будет как оставить включенной, так и выключить, если захотите.

О подсветке кнопок заговорили еще на форумах, в том числе и русскоязычных, после появления изображений с презентации My Garden от EA на брифинге в рамках TGS 2010:

Изображение

Стоит отметить что у консолей, представленных на Е3, кнопки конечно же не светились и Nintendo ничего не говорила об этом.

Изображение

Другая новость касается непосредственно конференции Nintendo 29 сентября. По информации IGN, Nintendo проведет ее в ... (внимание) Makuhari Messe, там, где совсем недавно завершилась Tokyo Game Show 2010, а ведущим будет разумеется Сатору Ивата. Он поведает публике о стратегии которую его компания выбрала для продвижения приставки, объявит дату релиза и цену, а так же и другие немаловажные детали, в том числе и стартвую линейку проектов. Некоторые журналисты после новости на IGN связались с Nintendo of America для подтверждения или опровержения этих данных. Пресс-служба NoA ответила в своем стиле: "Мы ничего не скажем до тех пор пока не будем полностью готовы."

UPD

Изображение

И еще. По слухам, 3DS выйдет в Америке с Аватаром в 3D. Об этом и том, что "Nintendo is going to be agressive with 3DS" сказали вчера в подкасте Shane B (8-4). Правда не понятно конечно в каком виде это сделают - у консоли изначально будет 1,5 GB встроенной флэш-памяти, если верить информации IGN (вы можете увеличить ее via SD-слот). А глядя на то как провалилось UMD-кино на PSP, врядли Nintendo будет продавать фильмы на физических носителях. Возможно покупатели получат специальный код на бесплатное скачивание Аватара в сторе, а на самой консоли изначально будет представлен трейлер. Ивата говорил о видео в 3D на 3DS еще на Е3, там же журналистам были доступны 3D-трейлеры "How To Train Your Dragon", "Tangled" и "Legend of Guardians."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Вчера в Японии состоялась долгожданная пресс-конференция Nintendo, во время которой были развеяны все слухи и домыслы относительно даты запуска новой портативной консоли 3DS.

Согласно официальной информации, запуск Nintendo 3DS не состоится в этом году, как утверждали многочисленные источники. Между японским и западным запусками будет небольшое окно - если на территории Страны Восходящего солнца появление в продаже 3DS запланировано на 26 февраля 2011, то в США и Европе ее можно будет купить в марте. Точную дату выхода консоли на Западе сообщат позже.

На территории Японии стартовая цена 3DS будет составлять 25 тыс. иен (почти 300 долларов США). Сколько консоль будет стоить в США и Европе, пока неизвестно.

Во время пресс-конференции были показаны такие игры, как Resident Evil, Metal Gear Solid, Ridge Racer 3D, Street Fighter IV 3DS, Love Plus.

Глава Nintendo Сатору Ивата добавил, что игры с Game Boy и Game Boy Advance будут продаваться через сервис Virtual Console. Кроме того, компания будет продавать классические игры, в которые будет добавлен режим 3D.

Изображение

На сайте Kotaku опубликовали свежие подробности о физических габаритах новой портативной консоли Nintendo 3DS, а также о том, что найдут покупатели в коробке с консолью.

Nintendo 3DS будет поставляться в комплекте с зарядной станцией, которая изображена чуть выше, зарядным устройством, 10-см стилусом, SD-картой памяти объемом 2 ГБ, шестью картами «дополненной реальности» (для игр, использующих камеру), а также руководством пользователя.

На сегодняшней пресс-конференции Nintendo было подтверждено, что в 3DS используется аналоговый стик Slide Pad, одна внутренняя камера, две внешних камеры (все с разрешением 0,3 мп), датчик движения, гироскоп и Wi-Fi функциональность. Кроме того, по аналогии с Nintendo DSi и DSi XL, в консоли будут присутствовать функции родительского контроля.

Пользователи смогут играть в игры, скачанные через сервис Virtual Console для 3DS, а также ранее загруженные на DSi и DSi XL. Nintendo 3DS будет совместима со всеми картриджами для семейства DS.

Физические размеры Nintendo 3DS таковы: 134х74х21 мм, вес составляет 230 грамм. Диагональ верхнего 3D-дисплея - 3,53 дюйма (почти 9 см), разрешение - 800х240. Нижний экран - 3,02 дюйма (7,7 см) при разрешении 320x240.

Помимо разъемов для игрового картриджа, карты памяти SD, зарядного устройства, в 3DS есть разъем для наушников, а также два спикера и микрофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Nintendo Сатору Ивата добавил, что игры с Game Boy и Game Boy Advance будут продаваться через сервис Virtual Console. Кроме того, компания будет продавать классические игры, в которые будет добавлен режим 3D.

Про Advance ще нічого не відомо, на конференції Івата казав лише про GB і GBC (
This is the hidden content, please
).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на новостях о выходе 3дс только в 2011 году акции нинтендо провалились на 12% так как ожидаемый доход на этот год уменьшился в два раза, с $2 млрд до $1 млрд.

Ну и паникеры, ещё 2 года назад акции нинтендо стоили в 3.5 раза дороже, а они тупо печатали бабки всё это время, я тут подумываю вместо отложеной 3дс пока их прикупить.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Полный список всех игр, находящихся сейчас в разработке для Nintendo 3DS:

Resident Evil Revelations

Super Street Fighter IV

Samurai Warriors Chronicle

Ninja Gaiden

Dynasty Warriros Musou

Dead or Alive

Chocobo Racing 3D

Kingdom Hearts 3D

Super Black Bass 3D

Super Monkey Ball

Sonic

Animal Crossing

Licca-Chan 3DS

Kid Icarus: Uprising

Star Fox 64 3D

Steel Diver

Mario Kart

Pilot Wings Resort

Nintendogs + Cats

The Legend of Zelda: Ocarina of Time

Marble Mania

Deca Sporta

Bomberman

Gundam

Dragon Ball

Super Robot Taisen

Rige Racer

Pac Man & Galaga

Professor Layton and the Mask of the Miracle

Class of Heroes 3D x 3D,

Ghost Recon Tactics

Splinter Cell 3D

Driver 3D

Crash City GP

Vs-Robo

Combat of Giants Dinosaur 3D

Metal Gear Solid 3D Snake Eater

Saint’s Row

Mega Man Legends 3 Project

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Nintendo 3DS: Сетевые функции и особенности консоли

За прошедшие два дня мы много слышали о новых играх для 3DS, о цене на консоль, о релизе и многом другом. Теперь давайте рассмотрим сетевой сервис и некоторые особенности системы поближе.

Изображение

На вчерашней конференции Ивата признался, что DSi Shop и Wii Shop Channel были не самыми удобными для пользователей решениями и Nintendo серьезно работает над тем, чтобы с сервисами 3DS все было иначе. Очень важно, чтобы промо-составляющая продуктов и сами продукты были объединены в одном месте. Ивата попросил публику представить Nintendo Channel и Wii Shop Channel "вместе". Если кто не в курсе, то знайте, в Nintendo Channel публикуются различные промо-материалы, в первую очередь трейлеры и реклама, а так же посредством него можно скачивать демо-версии игр для DS.

Изображение

"Быстрый и легкий доступ к магазину очень важен. Очень важен и сам интерфейс", говорит Ивата. "Вы сможете легко и быстро переключаться между экранами в 3DS Shop и получать всю необходимую информацию о играх и приложениях."

Все, что вы скачаете в магазине, будет сохраняться на вашу SD-карточку. В комплекте с каждой консолью будет поставляться карточка на 2GB, но вы сможете, разумеется, вставить и свою, большего объема.

Изображение

Изначально игровой 3DS Shop будет разделен на четыре раздела: Virtual Console, Classic Games with New 3D Look, Nintendo DSiWare и 3DS Ware.

Первая категория будет начинаться с Game Boy и Game Boy Color; вторая категория предложит геймерам классические игры с поддержкой 3D: "Это не так просто, как обычная Virtual Console. Мы попросили Namco Bandai сделать Xevious 3D в качестве эксперимента" - сказал президент. В третьей категории, DSiWare, будут продаваться то же самое, что доступно и геймерам в магазинах DSi/DSiXL. Кстати, все купленное ранее на DSi/XL "добро" можно будет в один счет перенести на 3DS. Ну и четвертая категория, 3DS Ware, пока секрет. Но нетрудно догадаться что там будут продаваться игры и приложения, изначально сделанные/оптимизированные для сервиса новой консоли.

Изображение

Теперь о некоторых функциях. Первой идет StreetPass.

Изображение

StreetPass позволяет пользователям обмениваться различными данными с другими игроками, когда ваша консоль находится в спящем режиме. В отличии от Tag Mode обычной DS, где для обмена данными требовалась сама игра (как в случае с Nintendogs), 3DS будет получать различную информацию даже в то время, когда вы не будете играть.

Notification LED

Изображение

Лампочка, расположенная в правом верхнем углу консоли будет загораться когда ваша приставка соединится с другой и будет получать различную информацию. Вы можете открыть консоль и проверить "Notification Applet", в котором будет написано соединение какого рода было установлено.

Mii Studio

Изображение

Mii Studio - продвинутая версия Mii Channel, известная всем и каждому владельцу Wii. Здесь вы сможете создать своего Mii... только чем продвинута MS 3DS? А тем, что вы можете использовать камеру консоли. Если раньше вы увлеченно создавали виртуального себя с помощью многочисленных настроек Mii Channel, то теперь можно просто сфотографироваться и получить готовое лицо. Конечно если вам что-то не понравится вы сможете отредактировать его самостоятельно, задать различные параметры волос, кожи, глаз и так далее.

Вы сможете конвертировать своего Mii в QR код, чтобы сохранить на SD карте и перенести потом на другие 3DS.

Его можно будет вывешивать в подписи на форумах, отправить по e-mail или распечатать. Если вы сфотографируете этот код с бумаги или любого экрана, то Mii, зашифрованный в нем, тут же появится у вас в консоли.

Но это еще не все. Когда ваша консоль будет обмениваться данными в StreetPass Mode, в вашей Mii Plaza появится и Mii того человека, с кем вы соединились. Над ним высветится различная информация. Например в какую игру он играл в последний раз, со сколькими людьми он соединялся в StreetPass и прочее.

AR Games

В каждой консоли будет установлена программа AR Games, или иными словами "Дополненная рельность." Вы сможете добавить различные 3D-объекты к вашим фотографиям и изображениям. Ивата говорит, это не окончательное название пока, но Nintendo хочет, чтобы люди испытали "необычное чувство" от использования AR.

Home Menu

Изображение

Из главного меню консоли вы получите доступ ко всем ее функциям. Теперь в него можно будет выйти в любой момент, даже когда вы в игре. Ваша игра при этом будет поставлена на паузу и вы сможете заняться другими делами. Например проверить информацию о соединениях, запустить какое-нибудь приложение и даже выйти в интернет посредством web-браузера 3DS. В игру можно будет вернуться так же быстро, как вы из нее и вышли.

Activity Log

Изображение

В журнале вы узнаете много интересного. От того сколько часов вы играли в ту или иную игру до того сколько шагов вы сделали, неся с собой консоль. Вы можете просмотреть данные в "сухих" цифрах, а можете запросить их в графиках.

Nintendo 3DS Camera

У 3DS есть три камеры. Две камеры снаружи и одна внутри. Наружные позволяют делать снимки в 3D. У камер будет огромное количество самых разных настроек, в том числе звуковых. Вы сможете редактировать фотографии, используя при этом множество эффектов. Одна из функций о которых рассказывали на конференции позволяет снимать внутренней камерой (держащего консоль) и внешними (стоящего с другой стороны) одновременно. А потом можно побаловаться сливанием двух лиц в одно (как один из примеров). Вот здесь можно посмотреть на Ивату и Миямото (или как это прозвали в интернете, "Ивамото"). Разумеется камеры будут задействованы и в играх, и для работы в различных приложениях.

Spot Pass

Изображение

В спящем режиме ваша консоль будет находить и скачивать различные ранговые таблицы, беслатный софт, обновления, новости и многое другое. Spot значит именно то, что 3DS начнет скачивание если по близости будет Wi-Fi точка, процесс начинется с ее обнаружения. Вы сможете предварительно выставить настройки, указать что именно вы хотите получать. Я помню после Е3 Ивата говорил с Nikkei даже о журналах и газетах.

Nintendo работает над тем чтобы консоль смогла соединяться через как можно больше точек доступа без всяких настроек, расположенных по всей стране [на конференции речь шла о Японии]. DS Stations, расположенные у 1,000 ритейлеров будут сконвертированы в общую Nintendo Zone, доступ к которой будут получать и DS/i/XL - юзеры, и 3DS. Например в McDonalds и других местах.

Nintendo заключила договора с такими гигантами, как NTT East и NTT West, в результате чего владельцы 3DS получат доступ к WiFine-точкам доступа в Японии. В аэропортах, в ресторанах, на железнодорожных станциях, в школах, университетах, везде одним словом.

ИзображениеИзображение
Изображение

На Е3 Ивата сообщил, что на 3DS можно будет смотреть фильмы в новомодном формате 3D. На стенде компании все журналисты могли посмотреть три трейлера - Legend of Guardans, Tagled и How To Train Your Dragon. По отзывам прессы, видео просто фантастического качества (IGN прямо так и написал - Fantastic Video Quality with Deep 3D). На конференции в Японии президент компании раскрыл некоторые детали касательно местного рынка. Так, Nintendo заключила партнерские отношения с Fuji Television и Nippon Television. Посредством SpotPass можно будет загружать самое различное видео, от новостей и передач до собственно фильмов.

Music Player


Nintendo ничего пока не говорит об этом, но у DSi был плеер и не трудно предположить, что он будет и у 3DS. В видео, демонстрирующее меню 3DS виднеется музыкальная иконка.

Будем ждать подробностей о Европейском и Американском запуске 3DS и цене на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

На сайте Ripten опубликовали перечень игр, которые поступят в продажу на территории Японии одновременно с запуском новой портативной консоли Nintendo 3DS, запланированным на 26 февраля 2011.

Стартовая линейка Nintendo 3DS:

* Legend of Zelda: Ocarina of Time 3DS - Nintendo

* Nintendogs + Cats - Nintendo

* Pilotwings Resort - Nintendo

* Pro Baseball Spirits - Konami

* Professor Layton and the Mask of Miracle - Level 5

* Ridge Racer 3D - Namco Bandai

* Samurai Warriors Chronicle - Tecmo Koei

* Steel Diver - Nintendo

* Super Monkey Ball - Sega

* Super Street Fighter IV: 3D Edition - Capcom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.