Перейти к содержанию

Valkyria Chronicles


Kotsur

Рекомендуемые сообщения

А як обирати зброю для бійця на початку місії?

у режимі книги переходиш на закладку, де цвинтар, ~магазин, підвищення рівнів ... Там обираєш пункт (здається перший), в якому знаходиться список поточного складу загону. Потім натискаєш Х на солдаті, зброю якого треба змінити, і ще раз X на місці в інвентарі, яке треба змінити (для більшості це лише основна зброя) - з’явиться список з доступною зброєю (якщо вже є більш, ніж одна модель).

Написав трохи розмито, бо зараз гри нема - не можу подивитись точні англійські назви пунктів меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Gluic

    17

  • themobilehomes

    15

  • xyliggan

    14

  • NiValiDea

    11

Топ авторов темы

Еле завалил долбанную Сельварию ^_^, при чем совершенно случайно - думал уже load, а получилось мокрануть группой в 4 трупера и она поплыла *ATATA* ...

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Сегодня закончил первое прохождение этого шедевра!

Отличная стилизованая графика как в игре та и ролики(аналогов незнаю)!

Душевная и увлекательная история с любовью, дружбой, патриотизмом, героями и злодеями. Очень много запоминающихся персонажей со своим характером и развитием.

Разветвленная боевая система. От тактики, прокачки, расстановки и характеров героев(!!) зависит победа. А еще ведь влияет и местность и использование приказов! Отряд можно подобрать, вооружить на свой вкус. Можно по различному отыграть битву (есть оценка за битву (у меня только одна А был в сторимоде при спасении принцессы)). В процессе прохождения получаешь различные медали (получил больше половины пока) за достижения (трофеи в этой игре были бы очень интересными!!). В конце очень понравилось что мои старания по сохранения в живых всех членов команды были отмечены списком живых (сроднился с половиной!).

Концовка очень душевная да и битва с максимилианом напряжная (на B сыграл). А еще есть скирмиш битвы с 3 уровнями сложности. И второе прохождение с прокачеными героями (вот тут хотелось бы набить везде А).

Кого смущает анимешный стиль тот пропускает гениальную игру (никаких анимешных заморочек и фансервиса нет все равно), а меня он даже и привлек даже в абсолютно непризентабельной демке.

Аж задумался ради 2-й и 3-й части купить себе PSP (хотя история закончена на 5+). Жалко что еще один из ранних шедевров на Сони(как тот же Хевенли) не удостоился больший продаж.

зы. кто знает еще тактические игры аля?

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я застрял на миссии, после первой встречи с Максимиллианом, где надо убертанк вывести из строя, пока он настуает на мой "штаб".

Валят ужасно, не успеваю ничего, понимаю что нужно расстановку бойцов изменить, но пока не разбрался, каким же образом.

H0N3YP13.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я застрял на миссии, после первой встречи с Максимиллианом, где надо убертанк вывести из строя, пока он настуает на мой "штаб".

Валят ужасно, не успеваю ничего, понимаю что нужно расстановку бойцов изменить, но пока не разбрался, каким же образом.

тебе нужно где то 2-3 лансера + полюбому инженера + снайпер пригодиться (чинить танк + заправлять лансеров и снайпера)

одного лансера ставишь в штаб + одного с левого бока. никем не бежишь на танк а лансерами + можно и своим танком вальши боковые турели, ну а потом тебе подскажут что надо сбивать беред ним стены чтобы притормозить, а в это время как раз выносятся его охлаждающие радиаторы

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Застрял на битве с Максимилианом, убиваю все пушки, его валю на 1\3 конец хода, он снова востоновился и три пушки работают!

Внимание, уважаеміе знатоки Вопрос: Дайте лёгкую подсказку что не так, может я в брифе что-то упустил, как его убить?

Ушёл в скайрим, вернусь через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undeadjackson пушки постоянно восстанавливаются. тебе нужно где-то 1\3 за ход и сносить (сначала у него щит отпадет, потом броня треснет). тоесть тебе нужно сначала вырубить три луча, а потом сносить ему жизнь. не забудь его в дым окутать и собрать пару человек для атаки (чуваков с автоматами желательно) так как если не снесешь нужное кол-во жизней то он восстановится. также прячься за глыбами там его атаки не достают. бой сложный, но вполне реальный. башни сноси лансерами (только точность повысь)

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок сенкс, значит чуток до трети у меня не доходило, сегодня ночью ему капец!

Ушёл в скайрим, вернусь через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра шедевер, про плюсы уже было сказано много, такая стильная графика и такое разнообразие геймплея - редкость для игр этого жанра, из минусов разве что неспешное начало, только во второй половине начинаются сюрпризы и драмы.

Изменено пользователем Lost_head (смотреть историю редактирования)

"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Из минусов - выход 2 и 3 части на псп.

только ради этого думал взять псп, но потом решил уже Vita дождаться

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопросы по полю зрения.

Линии видения тянущиеся ОТ моего персонажа означают что видит он, а линии идущие от врага (если на него поместить указатель) показывает тех кого видит он?

То есть если отсутствует линия зрения идущая от него ко мне, то он не будет меня атаковать перекрестным огнём или во время своего хода (так как не знает о моём присутствии), я правильно понимаю?

Можно каким-то образом можно отвернуть врага в другую сторону кроме непосредственного попадания в него другим персонажем?

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если отсутствует линия зрения идущая от него ко мне, то он не будет меня атаковать перекрестным огнём или во время своего хода (так как не знает о моём присутствии), я правильно понимаю?

під час свого ходу ворог ходить -> може помітити вас і атакувати

Можно каким-то образом можно отвернуть врага в другую сторону кроме непосредственного попадания в него другим персонажем?

вибухи (наприклад, гранати); здається, можна технікою "підштовхувати"; може ще якось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линии там цветом отмечаются и не факт что если есть линия то он в тебя сможет стрелять.

отвернуть никак, а зачем?

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

під час свого ходу ворог ходить -> може помітити вас і атакувати

Ну понятно, что во время хода может увидеть, но если от него не тянется ко мне линия зрения при наведении от него перед его ходом, то я так понимаю что о моём присутсвии он не знает и поэтому искать не будет. Т.е. я например выстрелил во врага находясь рядом и спрятался за стенку --> по идее линия должна исчезнуть и он должен обо мне забыть, так же?

отвернуть никак, а зачем?

Как зачем? Чтобы не накрыл огнём подавления при приближении к нему, чтобы со спины или сбоку спокойно зайти и плюс к отсутствию огня подавления при заходе сбоку меньше шанс что он увернётся, а если сзади - то вообще увернуться не сможет.

PS: Дааааа, 6 первых миссий проходил минут за 10-15 каждую, а вот 7-я (танк Максимилиана) мучал сегодня часа 4 и то не успел до конца пройти, хотя чуть-чуть осталось. Львиную долю конечно считывания-переигровки занимают, не знаешь же что дальше будет. Если дальше все миссии ещё более длинные, то игра чувствую затянется часов на 50, а то и больше. 7-я это исключение или дальше будут ещё длиннее? Просто читал что большинство миссий можно пройти типа за несколько ходов разведчиками.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будут и короткие и длинные миссии. Главное вкурить в механику игры, там все валятся по принципу камень-ножницы-бумага. Нужно на старте сбалансировать команду и все будет ок. Игра шедевр!

Индустриальные масла Shell и технологические жидкости Houghton. Постоянно в наличии более 700 тонн. Сервисная поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего танк так долго? миссии будут долгие но по хорошему минут за 40 можно любую пройти.

на самом деле обращай внимание на абилки и предподчтения. собери любимый костяк и пару человек меня переодически взависимости от миссии. я со всеми так породнился что очень старался и в конце у меня умерших было 0 (ну кроме сюжетных)

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я застрял на ночной миссии, по-моему номер 8, где в распоряжение дают 2-х скаутов (главного героя и героиню). Не могу прорваться через одного штурмовика Ty Immortal, убить никак не получается, палит скаут пососедству и все. И долго не постоишь на месте потому что гаубица накрывает. Миссию переигрывал уже раз 10 точно (

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего танк так долго? миссии будут долгие но по хорошему минут за 40 можно любую пройти.

на самом деле обращай внимание на абилки и предподчтения. собери любимый костяк и пару человек меня переодически взависимости от миссии. я со всеми так породнился что очень старался и в конце у меня умерших было 0 (ну кроме сюжетных)

Ну не знаю почему, сел в 10 вечера, встал в 2 ночи, и то не до конца прошёл. Считывался постоянно (при промахах например) и эксперементировал. За 40 мин можно пройти это когда уже знаешь какие юниты брать, как лучше ставить, и что будет делать враг и какие сюрпризы ждать, и если пофиг на жертвы, иначе за 40 не выйдет.

Ещё не совсем понял по какому принципу юниты объединяется, ну то есть когда находящиеся рядом союзники делают выстрелы вместе с ходящим. Это как-то случайно происходит? У меня почему-то юниты одного класса (лансеры) хотя группками стояли в 7-й миссии и кучу раз стреляли, ни разу не объединились, зато пару раз лансер объединился с шокрупером, хотя они даже друзьями не были (спецом посмотрел).

Есть ли какой-то принцип?

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю почему, сел в 10 вечера, встал в 2 ночи, и то не до конца прошёл. Считывался постоянно (при промахах например) и эксперементировал. За 40 мин можно пройти это когда уже знаешь какие юниты брать, как лучше ставить, и что будет делать враг и какие сюрпризы ждать, и если пофиг на жертвы, иначе за 40 не выйдет.

Я только вконце игр сохранялся посреди миссии. Переигрывать при промахе это глупо и "неспортивно". Конкретно эта миссия проходится и за 15 минут если все знать. Правильно отряд собрать можно и просто послушав вводную. На А конечно проходил всего пару миссий, но сам интерес выиграть без знания кто где стоит. Было и D где легко можно выбить B, но зато сразу. И смертей в отряде у меня небыло (окончательных, а в бою то норма).

Ещё не совсем понял по какому принципу юниты объединяется, ну то есть когда находящиеся рядом союзники делают выстрелы вместе с ходящим. Это как-то случайно происходит? У меня почему-то юниты одного класса (лансеры) хотя группками стояли в 7-й миссии и кучу раз стреляли, ни разу не объединились, зато пару раз лансер объединился с шокрупером, хотя они даже друзьями не были (спецом посмотрел).

Есть ли какой-то принцип?

Нет не случайно. Горит надпись что кто то еще поможет. Это или друзья или у тех кого есть абилка. Класс не влияет.

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не случайно. Горит надпись что кто то еще поможет. Это или друзья или у тех кого есть абилка. Класс не влияет.

Если друзья или абилка, то помогать будут всегда когда рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если друзья или абилка, то помогать будут всегда когда рядом?

оказывается нет (случайно):

Team Attack

¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

Sometimes when allied units are grouped together, a co-op attack

will be triggered during target mode. Up to 3 units can team up

during these attacks and their support comes at no CP cost. Teaming

up with members your unit likes will result in exceptionally

powerful attacks. Note that Snipers and Lancers are not available

for these attacks.

Кстати вот про линии:

Sight Lines

¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

There are several types of sight lines, which determine a unit's

awareness to the presence of another unit.

Blue : Enemy sighted but still unnoticed by the enemy.

Yellow : Identified by enemy but out of range for interception.

Red : Identified by enemy and target is within range.

Green : Same as red but the enemy is reloading weapon.

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается нет (случайно):

Ясно, значит объединение с таким же классом даёт особенно мощную атаку, но лансеры и снайперы не участвуют. И про линии интересно.

А откуда ты скопировал инфу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, значит объединение с таким же классом даёт особенно мощную атаку, но лансеры и снайперы не участвуют. И про линии интересно.

А откуда ты скопировал инфу?

не таким же классом а с тем кто тебе нравится (likes)

снайперам и лансерам помогать могут, но они нет

This is the hidden content, please

там вначале про механику + потом все миссии (не советую читать, а то смысл играть)

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.