Перейти к содержанию

Valkyria Chronicles


Kotsur

Рекомендуемые сообщения

Прошёл 8-ю, что-то теперь не выходит больше 1-й миссии в день проходить, хотя я поздно начинаю. Зато миссии интереснее стали. Начинал честно говоря с неохотой и даже в самом начале порывался бросить, ибо jRPGшный стиль - не моё ещё со времён PS2 и показалась нудновата, но постепенно захватила не по-детски когда игровую механику освоил.

Вопрос по прокачке. Разделилось дерево прокачки винтовки на 3 ветки, их можно все одновременно прокачивать, они дополняют друг друга? Стоит ли по правой ветке идти, там вроде защита скаута повышается (до какого уровня кстати, сравнимо с приказом "поднять защиту" или намного слабее?), хотя всё остальное ухудшается.

Ещё вопрос. Заметил что начиная с 8-й главы при ранении меня вроде снижается боевая мощь, т.е. например снайпера ранили даже легко, а ему уже надо 2 выстрела в голову сделать чтобы кого-то убить, хотя в статистике вроде отсутсвует иконка понижения атаки. Это так теперь всегда будет, что при ранении будет снижаться сила атаки?

PS: Приказ "усилить защиту" какой-то чересчур читерский по-моему, практически неузвимым юнита делает - для быстрого захвата вражеской базы скаутом это же настоящий чит.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Gluic

    17

  • themobilehomes

    15

  • xyliggan

    14

  • NiValiDea

    11

Топ авторов темы

у тебя в бараках можно будет тремя разными винтовками экипировать состав.

три ветки делятся так:

первая это точность и дальность повышается.

вторая это урон

а третья это при попадании в противника кастуется различные понижения (тебе ничего не добавляется!)

Я качал точность и дальность ибо любил играть снайперами и скаутами и хедшоты выдавать :)

Когда у тебя снизилась мощь это как раз было попадание с винтовки с улучшением.

Приказами пользовался под конец и то только лечилка, ритрит и точность. Так что не знаю что такого читерского в "усилить защиту".

Кстати "элита" у тебя уже прокачана?

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а третья это при попадании в противника кастуется различные понижения (тебе ничего не добавляется!)

Когда у тебя снизилась мощь это как раз было попадание с винтовки с улучшением.

Понятно, то-то я смотрю в меня какими-то синими зарядами лупить стали.

Приказами пользовался под конец и то только лечилка, ритрит и точность. Так что не знаю что такого читерского в "усилить защиту".

Когда цель занять лагерь, кастуешь на скаута "defend boost" и бежишь прямо к цели ложа на всех болт :) По крайней мере пока был такой принцип быстрой победы. Разве что танку пока удавалаось меня сбить огнём подавления под этим приказом, и то если достаточно долго к нему прямо бежать. Чересчур сильный эффект по-моему, притом за смешные 1CP.

Кстати "элита" у тебя уже прокачана?

Нет, я ж пока только 8 глав прошёл, хотя насколько помню в большинстве рейтинг А был - не могу заставить себя не считываться при неудачном ходе. А опыта для элиты всё равно не хватает пока.

Если б рейтинг давали не за скорость, или если бы рейтинг не влиял на кол-во опыта/бабла, было бы намного лучше для игры, тогда бы не торопился, а так не могу заставить себя спокойно играть без считываний. И думается не я один.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. У меня на А было все пару миссий и одна или две на D. И все равно к концу игры нужные мне ветки оружия прокачал все. У всех классов элита с гаком. Все приказы куплены.

Так что зря ты так играешь. Потом будет ньюгейм + с прокачанными уже бойцами и сразу доступными главами. Вот там и можно докачаться до полного максимума (толи 15 то ли 18 левел) и брать А.

Ачивок все равно нет поэтому играть все на А это интересная цель, но переигрывая это несовсем то (для меня)

и да за А тебе умножают всего лишь опыт полученный за битву. А если ты бежишь никого не убивая то и опыта у тебя меньше (танки и красные дорого стоят)

Изменено пользователем Gluic (смотреть историю редактирования)

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что зря ты так играешь. Потом будет ньюгейм + с прокачанными уже бойцами и сразу доступными главами. Вот там и можно докачаться до полного максимума (толи 15 то ли 18 левел) и брать А.

20-й вроде. Я просто не думаю что мне переигрывать интересно будет эту игру, когда всё знаешь это уже совсем не так интересно.

и да за А тебе умножают всего лишь опыт полученный за битву. А если ты бежишь никого не убивая то и опыта у тебя меньше (танки и красные дорого стоят)

Меньше, но это играет роль только в начале, потом бонус за А намного превышает мелочь за красных и танки. И потом никого не убивать просто не выйдет, я например в 8b всех положил кроме 1-го танка, двух воинов на другом берегу, и пары лансеров, и всё равно в 3 хода уложился (А).

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я к тому что и переигрывать нет смысла и качаться до максимума так как и так все отлично проходится и трофов нет.

А дает трехкратный бонус заработанного

В двухкратный

С одинарный

D без бонуса

Ну и интересно выиграть не зная кто-где и с тем отрядом что есть. Проигрышных ситуаций почти нет. советую в дальнейшем брать только костяк, а потом по ситуации вызывать кого надо (кучу времени экономит)

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я к тому что и переигрывать нет смысла и качаться до максимума так как и так все отлично проходится и трофов нет.

Хм, у меня вот почти везде А, вчера 10а прошёл, а прокачал только скаутов до 11-го, шоктруперов до 9-го, остальные на 6-м кажется. А уровней прокачки аж 20. Если баланс количество опыта за А/стоимость дальнейшей прокачки не изменится, то максимально прокачать всех даже с А у меня не выйдет. По крайней мере без скирмишей и бонусных и с покупкой приказов.

9-я глава шуткой оказалась, минут за 15 прошёл (2 хода), зато хорошо на пару часов застопорился в 10а. Разведчик который перед танком бежал и всех опасных мочил забежал по самоуверенности в лагерь на острове и оттуда уже выбежать не смог :D Не расчитывал что ему атаку собьют волшебными выстрелами, и CP соотв. не хватило всех там перебить. А в ответный ход какая-нибудь из падл лансеров обязательно по нему попадала как я не старался хоть даже он за мешками прятался и "моментально в море" (кстати почему-то думал до сих пор что лансеры для пехоты почти безопасны). Эвакуировать смысла не было ибо это была единственная поддержка танку. Пришлось дальше одним танком переть, начиная с 1-го моста и далее, с большими трудами доехал, лансеры сволочи замучили, обязательно кто-то сзади забегал и мочил, как-то с горем попалам и позиционированием танка с миллиметровой точностью отбился.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит теория что А не так и важно имеет право жить. скирмиши правда все играл, но как и сказал прокачал всех до 15-18 уровня с купленными всеми приказами и прокачаными пушками (по одной или двумя линиями)

А твои забеги это не тактика а просто слабые места баланса. комп и так никем по 2 раза неходит и в голову не целится. интересно его победить как на настоящей войне. кстати вот бы тут были батлы по сети! я бы невылазил!

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скирмиш чем-то от обычных пройденных миссий отличается? Может какрты чуть другие или расстановка/действие войск противника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скирмиш это те же карты с целью захватить лагерь и враг другой (расположени и количество)

кстати а ты на каком уровне сложности?

Изменено пользователем Gluic (смотреть историю редактирования)

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скирмиш это те же карты с целью захватить лагерь и враг другой (расположени и количество)

Значит придётся проходить. Длинная игра однако.

кстати а ты на каком уровне сложности?

А их разве менять можно при первом прохождении? Нормальный наверное.

PS: 10а и 10b очень понравились. Кстати, что на Трилистник лучше вешать? Я огнемёт пока повесил.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та ладно там за главу дают всего одну скирмиш миссию. это недолго.

вначале дают выбирать сложность (нормал и хард кажись) так же и в скирмише.

Трилистник это тот маленький танк? Я вообще им практичеси не пользоволся. сильно жирно убивать 2 СР. А так да огнемет ему самое то

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та ладно там за главу дают всего одну скирмиш миссию. это недолго.

вначале дают выбирать сложность (нормал и хард кажись) так же и в скирмише.

По-моему ты путашь. В кампании и скирмише сложность выбирать не дают, по крайней мере при первом прохождении. Читал только что после прохождения добавляется Hard, НО только в скирмише.

Трилистник это тот маленький танк? Я вообще им практичеси не пользоволся. сильно жирно убивать 2 СР. А так да огнемет ему самое то

У него AP несколько больше чем у Эдельвейса, так что может быть полезнее чем оный в ряде миссий, теоритически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сложность может быть.

точно помню в начале давали выбор (может и просто изи и нормал)

а то что он на пару метров может больше проехать это не компенсирует более слабую броню и выстрел. и вообще танки нужны очень редко ибо лучше 2 раза лупануть лансером чем 1 раз танком. Только дым в конце ими и пускал.

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сложность может быть.

точно помню в начале давали выбор (может и просто изи и нормал)

Сегодня тройку скирмишей прошёл, кроме 1-го остальные -точные копии соотв. миссий. Да, был выбор easy/normal, когда игру начинаешь такого выбора нет.

а то что он на пару метров может больше проехать это не компенсирует более слабую броню и выстрел. и вообще танки нужны очень редко ибо лучше 2 раза лупануть лансером чем 1 раз танком. Только дым в конце ими и пускал.

Я танками, по крайней мере пока что танкОМ, довольно часто пользуюсь. Он же так лупит миномётом что одним ударом сразу сидящего в засаде снять может, потом ещё важный момент - если его грамотно поставить в лоне врага то есть хороший шанс что он кроссфаерным огнём пару-тройку на шарика положит во время хода противника, ну и наконец за него волноваться особо не нужно. Вот сейчас в 12-й (Брул) танком проехался по центральной алее - всех положил, потом скаут спокойно до цели добежал и флаг поднял. Миссия кстати какая-то очень лёгкая после 10-й и 11-й, она скорее должна где-то в первой 5-ке идти.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытая информация: фігурка Selvaria Bles
This is the hidden content, please


This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15а (перевод стрелок). Что-то они недоделали. Кинул на скаута 16-го уровня Defence и прям по шпалам напрямки по минному полю, осторожно обходя мины пока heavy gattling прямо в рыло лупит (хотя тут чуть-чуть не убили), до начала 2-й фазы нырнул в окоп, там никто не тронул в фазу имперцев, ну и дальше ещё легче- во второй фазе по окопу и напрямик к 3-ей стрелке забивая на всех болт. Вобщем всего 2-е фазы спартанской пробежки - 5 ходов скаутом :)

Это я ещё забыл кастануть Caution (уменьшение урона от перекрестного огня), тогда бы ещё бронированнее получилось бы. Правда накануне выучил приказ Первая Помощь (полное восстановление здоровья) и лечил им после хода, без него было бы наверное тяжелее.

Потом узнал что на А там целых 6 фаз допускается

This is the hidden content, please
default/dirol.gif

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл однако, включительно с опциональными, но скирмиш ещё не трогал - бабла и опыта и так хватало с головой (7 миссий из 28 на B, одна на C, одна на D, остальные на А). Играл не самым честным образом - часто считывался, под конец реже, но всё же лучше наверное её проходить вовсе без считываний, ибо в общем не тяжелые миссии и ИИ и так тупит.

Игра очень длинная и признаться, когда уже механику всю выучил от и до, под конец несколько поднадоела, хотя игра в общем отличная. Одушевлённость и эмоциональность персонажей радует, но вот сюжет...... если до середины игры он вселял надежду на что-то интересное и оригинальное, то под конец слился полностью в японскую jrpgшную шнягу худшего пошиба. Эпичный своей тупостью прыжок в летящий на скорости минимум 300-500 км/ч ероплан с Мармоты останется в моей памяти надолго.

И с болтологией и анимемангой в игре явный перебор, в >50% болтовни нет ничего интересного или особо информативного, можно было минимум вполовину сократить без потери качества донесения содержимого.

85% дал бы, -10% за сюжет.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та ну аниме вставки мне больше всего доставили. механика гениальна (ну может и есть проколы, но я их не искал) и разные миссии разнообразят прохождение (хотя под конец легко (ну кроме финала)). жду нгп дабы сыграть в обе псп-шные части (хотя там немного упростили)

и да сюжет дает проникнуться многими бойцами и вконце когда идет список выживших аж гордость берет. ради таких игр и брал пс3

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Еще один консольный хит сегодня посетил ПК, хеллоу 1080п 60 дпс :)

 

This is the hidden content, please
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.