Перейти к содержанию

[Руководство] Настройка FullHD и HD Ready телевизоров для PlayStation 3


Буран

Рекомендуемые сообщения

Интересная программа... думаю, стоит попробовать.

Но после неё никаких проблем не будет вернуться на те настройки, которые сейчас?

Sometimes good people do evil thingsОбладаю:_cover_1319748085.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Люди, у меня LCD-телевизор 46'' Samsung LE46N71B PN (LE46N71B) HD-Ready.

В настройках видео, выставлены поддерживаемые режимы: 540p, 720p, и действующий 1080i.

Но когда я включаю это видео, телевизор переходит в "синий экран" с надписью "Этот режим не поддерживается".

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у меня LCD-телевизор 46'' Samsung LE46N71B PN (LE46N71B) HD-Ready.

В настройках видео, выставлены поддерживаемые режимы: 540p, 720p, и действующий 1080i.

Но когда я включаю это видео, телевизор переходит в "синий экран" с надписью "Этот режим не поддерживается".

Что делать?

не втыкай, у тебя же тв не фул хд, смени в настройках соньки 1080р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не втыкай, у тебя же тв не фул хд, смени в настройках соньки 1080р.

Так стоп. 1080р - это и есть Full HD. Поэтому у меня и стоит 1080i. Когда включаю 1080р, он просто-напросто врубает "синий экран". Как и в случае запуска диска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стоп. 1080р - это и есть Full HD. Поэтому у меня и стоит 1080i. Когда включаю 1080р, он просто-напросто врубает "синий экран". Как и в случае запуска диска.

Так в чем проблема? Ты же сам все написал.

не втыкай, у тебя же тв не фул хд, убери в настройках соньки 1080р.

fix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там не стоит 1080р !!! И никогда не стоял.

В настройках видео, выставлены поддерживаемые режимы: 540p, 720p, и действующий 1080i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ящик твой поддерживает не более 720p. Посмотри в описание тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может... Хотя если же есть значёк HD-Ready, вроде должен держать 1080i...

И там есть следующий пункт:

Владельцы HD Ready телевизоров тоже могут воспользоваться этими текстом за исключением теста на Резкость, т.к. видео на диске записано в 1080p и будет масштабироваться до 720p.

Так что даже на 720р всё равно должен же пойти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может... Хотя если же есть значёк HD-Ready, вроде должен держать 1080i...

не факт

Вики про hd

This is the hidden content, please

с поддержкой форматов высокого разрешения

1280x720 @ 50 или 60 Гц прогрессивная развертка («720p»)

1920x1080 @ 50 или 60 Гц чересстрочная развертка («1080i»)

Так что даже на 720р всё равно должен же пойти...

Но не идет же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас играю в God of War, всё режимы (включая 720р ) кроме 540р и 1080i выключены. 540р никак не могу выключить, он не активен. Значит работает 1080i поскольку если бы работал 540р, его бы так растянуло что я бы заметил.

И не может же быть что у меня телевизор 46 дюймов с 540 строками по вертикали...

А, и в настройках видео указано: "текущее разрешение вывода видео: 1080i"

Изменено пользователем AlexMyh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Требуется помощь!

Привет. у меня тож ТВ самсунг UE40C7000 на моём старом ШДМИ кабеле при выставлении режима 1080Р экран снежит и постоянный полоски по экрану. Купил новый кабель за 120 грн при установке 1080Р ТВ показывает только на 1080ай (хотя кабель версии 1.4) .Взял у товарища кабель ШДМИ с фильтрами - всё идеально на 1080р (кабель у него версии 1.3) + пишет сонька что и 3д режимы поддерживает его провод. Так что от кабеля тоже кое что зависит. Изменено пользователем Vako (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расспаковал на флешку в корень 7z файл весом в около 2,5 гб, в итоге через приставку вижу только папки, т.е. сам "диск" не запускается, а в самих папках пусто. Скажите пожалуйста как правильно записать на флешку данную калибровку чтобы она запускалась.

lankornrus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Файл должен быть ISO

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Разобрался. Спасибо за помощь.

помогите плиз немогу запустить с флешки,видит только пустие папки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

помогите плиз немогу запустить с флешки,видит только пустие папки!

This is the hidden content, please

помогите плиз немогу запустить с флешки,видит только пустие папки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

помогите плиз немогу запустить с флешки,видит только пустие папки!

Файл должен быть ISO

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно было и по подробней инструкцию как настроить, а то ведь не все дружат с английским, не совсем понятно что и где корректировать, извините если крепко туплю но без помощи не разобраться.

Там же всё понятно написано и показано.

Только что настроил. Качество картинки значительно выросло.

Спасибо автору за гайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркость, контраст и RGB Full / Limited

Мы попали в главное меню. Управление аналогично обычному Blu-Ray диску.

This is the hidden content, please

Заходим в раздел Basic Settings, запустится первый тест - Black Clipping Pattern. Нажимаем треугольник и выбираем Настройки AV:

This is the hidden content, please

Устанавливаем Формат вывода видео в "RGB", а RGB полный диапазон в "Полный". Теперь регулируем на ТВ Яркость (уровень чёрного) до минимального уровня при котором прямоугольники 17-25 мигают. Если даже при 100% яркости прямоугольники не мигают, то значит ваш телевизор не поддерживает полный диапазон RGB, меняем его в настройках (треугольник) на "Ограниченный" и повторяем установку яркости.

Теперь выводи всплывающее меню (квадрат) и переходим к следующему тесту APL Clipping Pattern:

This is the hidden content, please

Принцип аналогичен предыдущему. Прямоугольники 25-17 должны мигать. Семнадцатый прямоугольник в этом тесте может быть менее различим, это нормально. Если различия очень большие, то устанавливаем яркость по бОльшему значению из этих двух тестов.

Следующий тест White Clipping Pattern. Повышаем Контрастность (уровень белого) до максимального уровня, при котором прямоугольники 230-234 мигают, в идеале все. Но насколько я понимаю в RGB ps3 Super White не выводит, это нормально. Главное, чтобы мигали 230-234. На всякий случай ещё раз включаем первый и второй тесты и если всё нормально, то идём дальше.

Оверскан и пиксель-в-пиксель

Тест Flashing Color Bars пропускаем, для него нужны специальные цветные очки / фильтры. Переходим к Sharpness and Overscan:

This is the hidden content, please

Наша задача - убедится, что телевизор не обрезает картинку и ничего не масштабирует. В настройках ТВ отключаем оверскан и выставляем корректное соотношение сторон изображения. На телевизорах Sony это будет Управление экраном -> Область отображения: Максимальное разрешение, Формат экрана: Широкоэкранный.

В конечном итоге мы должны увидеть по границе изображения тонкую белую линию. Это означает, что ничего не обрезается. Линия должна быть шириной ровно один пиксель, без всяких размытий и интерполяций. Белые точки на чёрном фоне тоже должны быть чёткими, без размытия, размером в один пиксель.

Резкость / Sharpness

Последняя настройка на большинстве телевизоров - это Резкость. Внимательно смотрим на этот же тест, на границах объектов не должно быть никаких искажений и белого цвета. Особое внимание обращаем на границы чёрного квадрата и текста, никакого белого хало / свечения не должно быть. Если есть, то уменьшаем Резкость. На многих ТВ Резкость можно устанавливать в минимальное значение, но не на всех. Некоторые модели при этом начинают мылить изображение, так что внимательно следим за мелкими деталями на тестовой картинке. Например, белые однопиксельные точки на чёрном фоне должны оставаться чёткими.

Финал

Поздравляю! Базовая настройка телевизора завершена. Теперь при желании повторяем процесс со вторым пресетом для просмотра кино. В этом случае можно попробовать Формат вывода видео установить в "Y Pb Cb Pr/Cr" т.к. он позволяет выводить Super White (Игры всегда выводятся в RGB, опция "Y Pb Cb" работает только при просмотре DVD/BD).

Владельцы HD Ready телевизоров тоже могут воспользоваться этими текстом за исключением теста на Резкость, т.к. видео на диске записано в 1080p и будет масштабироваться до 720p.

Изменено пользователем bikerx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.