Перейти к содержанию

Sony PS3 | Медиа-центр


kampot

Рекомендуемые сообщения

Sony PS3 | Медиа-центрПерейдём к возможностям обмена контентом через USB-брелочки, внешние жёсткие диски и карточки памяти (CF и SD, в частности). В теории PS3 может напрямую воспроизводить фотографии, видео и музыку и копировать файлы на жёсткий диск. Но на практике Sony зачем-то чрезмерно усложнила этот процесс. ИзображениеПринципиальным недостатком, как и у PSP, является место расположения файлов. Получив несколько раз сообщение о том, что ничего не найдено, мы путём проб и ошибок нашли, куда следует копировать файлы. Если вы просто запишите набор файлов (фотографии, музыку, видео) на карточку и вставите её в "картовод", то PS3 ничего не найдёт. Фотографии следует записывать в каталог PICTURE, музыку - в каталог MUSIC и видео - в каталог VIDEO. Кроме того, приставка распознаёт файлы, которые автоматически создаются на карточке фотоаппаратом. После того, как PS3 распознает файлы, можно легко скопировать их на жёсткий диск. С другой стороны, расположение файлов осуществляется так, как вздумается приставке. Например, фотографии распределяются по месяцам. Что касается фотографий, то поддержка форматов хорошая. Вы сможете просматривать фотографии в форматах JPEG (совместим с DCF 2.0/Exif 2.21), TIFF, BMP, GIF и PNG. Во время предварительного просмотра каждая фотография выводится в уменьшенном виде. Нас порадовала скорость обработки и вывода даже при полном разрешении. Определённо, за высоким разрешением будущее. На телевизоре Full-HD фотографии выводились со всеми деталями. Картинка очень красивая, иногда даже чересчур. Некоторые текстуры кажутся немного неестественными, например, мех у животных. Впрочем, некоторым повышенная детализация может понравиться, в сравнении, например, с Xbox 360, где резкость чуть меньше. С помощью геймпада можно перелистывать фотографии, причём переход выполняется с анимационными эффектами. Доступны несколько режимов просмотра: традиционный, слайд-шоу, морфинг (подобно Windows Media Center) и оригинальный режим фотоальбома. В последнем случае снимки "падают" друг на друга, на поверхность виртуального стола. Смотрится очень неплохо. В целом, воспроизведение фотографий нам понравилось, если вы подключите приставку к телевизору соответствующего качества и разрешения. И потратите некоторое время на распределение фотографий.ИзображениеИзображениеSony PS3 | MP3 без проблемЧто касается звука, то выбор ограничен самыми известными форматами. Sony не смогла обойтись без ATRAC, но поддерживаются MP3, MP4 (MPEG-4 AAC) и WAVE (линейный PCM). Sony указывает, что для воспроизведения защищённой музыки необходимо использовать USB-периферию с соответствующей поддержкой. Подобно Xbox 360, вы можете записывать на диски приставки дорожки CD. Можно указывать, в каком формате сохранять дорожки: AAC, MP3 и WAVE. ИзображениеИзображениеSony PS3 | Видео: не всё так простоС просмотром видео не всё гладко. PS3 понимает форматы MPEG-1, MPEG-2 и MPEG-4. Но что касается последнего, то только AAC LC и H.264 AVC Main Profile. Забудьте о популярных DivX, XviD и других форматах. Если вы хотите посмотреть фильмы в формате DivX, то их придётся перекодировать. К счастью, сегодня можно скачать много бесплатного/платного ПО, которое с лёгкостью справится с этой задачей. Во время наших тестов мы без проблем воспроизвели мультфильм "Мадагаскар" в формате 720p. Результат убедительный. Хотя всё зависит от качества кодирования. Если поток будет слишком низким, то и финальный результат будет далёк от идеала. При сильном сжатии даже на фильмах высокого разрешения будут заметны артефакты. Мы сняли HD-видеокамерой фильм в формате 1080i, после чего пережали его в MPEG-2 HD (1920 X 1080). Результат, опять же, зависит от качества исходного материала. Приставку, в принципе, можно использовать для просмотра HD-фильмов, пока на плееры Blu-ray и HD-DVD цены ещё не упали. Изображение
image17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Записываю на флешку муз, видео, фото в папку PS3 -> папки (на фото)Но когда захожу в определенный раздел, получаю сообщение - не найдено. Только когда нажимаю отобразить всё, показывается вся структура флешки, но допустим, папку с фотками я не могу скопировать.. Самое странное, что темы загружает и обновил прошивку с флешки... ^_^ В чем прикол? Структуру папок же создал правильно.

post-254-1203594654_thumb.jpg

userbar_017.jpgitems.1193960940.b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю о чем вы вообще говорите...Я на флешке создал папки "Movies", "Music" и "Photo".Когда хочу посмотреть/послушать просто нажимаю "отобразить все" и мне показывает допустим все видео или музыку и т.д.А чтобы скопировать жму "многократное копирование"-"выделить все"-"ок"=)И все, через пару минут все скопировано.Просто может кто-то не понимает что саму папку вы не можете скопировать, копировать нужно файлы в папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через отобразить все, можно создать для фоток хоть папку ОБОИ - все равно консоль при нажатии на Отоборазить Все покажет все папки. Суть в том, чтоб просто при определении флехи нажимать ОТОБРАЗИТЬ и видеть твои папки только с фотками, в разделе музыки только с мызыкой, а отобразить все тебе открывает ВСЁ! Но в том-то и дело, что даже "многократное копирование" у меня не подсвечивается, оно-то есть, но выбрать не могу и "выделить все" -> "ок" не доходит до такого. Так что через такой выриант не скопировать папки с фотками - представь у тебя 5 папок по 45 фоток в каждой и тебе надо каждую отдельно копировать... консоль перегреется) или я!В самом начале темы написано:

Принципиальным недостатком, как и у PSP, является место расположения файлов. Получив несколько раз сообщение о том, что ничего не найдено, мы путём проб и ошибок нашли, куда следует копировать файлы. Если вы просто запишите набор файлов (фотографии, музыку, видео) на карточку и вставите её в "картовод", то PS3 ничего не найдёт. Фотографии следует записывать в каталог PICTURE, музыку - в каталог MUSIC и видео - в каталог VIDEO.

Как и на PSP, если папки названы по-другому, приставка не видит инфы в них.Ну а на ПС3 я все сделал верно, но ничего не отображается (при нажатии ОТОБРАЗИТЬ)...(
userbar_017.jpgitems.1193960940.b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистика какая то=)Просто у меня такой проблеммы никогда не было, и карты и юсб всегда нормально все определяло.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Записываю на флешку муз, видео, фото в папку PS3 -> папки (на фото)Но когда захожу в определенный раздел, получаю сообщение - не найдено. Только когда нажимаю отобразить всё, показывается вся структура флешки, но допустим, папку с фотками я не могу скопировать.. Самое странное, что темы загружает и обновил прошивку с флешки... :) В чем прикол? Структуру папок же создал правильно.

Мда.. на самом деле все оказалось гораздо проще - вчера, чтоб прошить ПС3 на 2.20, на работе скачал прошу и залил на ПСП (вместо флехи) в папку PS3 -> UPDATE. Обновился, использовав ее как внешний носитель. Потом заметил, что в разделах Фото, Музыка и Видео появились какие-то новые ярлычки - оказалось это ПСП так распозналась и в соответствующем разделе я сразу увидел файлы с моей пспхи, без никаких отобразить всё, тк в корне карты памяти были созданы папки PICTURE, MUSIC и VIDEO, а я всё кидал в папку PS3, в которой должны быть только Update и Themes. :)Жаль, что так же как и в ПСП, в папках соответствующих разделов не поддерживаются вложенные папки, только через отобразить всё.А можно ли на самой консоли упорядочивать данные - например из папки Pictures - > Wallpapers перекинуть, скажем, пару фоток с тачками в Pictures -> Cars? Тк вроде создавать папки вручную на ПС3 нельзя, все операции заранее проделываются на компе...
userbar_017.jpgitems.1193960940.b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем на ПК...=)Я так делаю...Записываю на флешку кучу обоин, потом при "многократном копировании" выбираю фотки на темы...Ну там "города", "авто" и т.д...В общем выбрал все с тачками...Копирую, потом у меня создалась папка с датой, я ее переименовываю в "Cars"и все=).Правда жаль что папка в папке не поддерживается, ну например создать Pictures - > Wallpapers - > Cars Animals и т.д.Кстати, а как подключить ПС3 к ПК? Ну чтобы например фильмы большие передавать и т.д.? А то на флешке ток 4 гб, а я хочу ХД фильм посмотреть.Слышал что можно на прямую передавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой то))Богом могу поклясца что смотрел файлы в 5гб и до 12гб по моему был "Я, Робот".=)И с диска читает и с ХДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм,а фильм полностью проигрался?Воспроизведение не обрывалось на половине или ближе к концу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с винта соньки))Я смотрел с двд9 файл, потом скопировал его на соню и с нее смотрел.)Могу сфоткать экран тв кто не верит)Я думал что все могут смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот мучает меня один вопрос.Играет на сони dts-cd?Yf боксе пробовал с акустикой logitech z5500 с оптическим подключением-идет один шум.

hitman_n.jpgBuchok_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

DTS-CD - нет. Только с DVD-Video или с BD. CD - нет.

Ага.Я видел кажись на торрентс.ру какой то чел настраивал.

Еще вопрос.Например есть акустика logitech z5500.Будут играть все колонки с мп3 музыкой?Сейчас на боксе только две играют,незнаю почему. :angry:

hitman_n.jpgBuchok_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MP3 - стерео. только если усилок поддерживает Dolby Pro Logic (2 -> 2/3+1) к которому подключена аудио выход-оптика от ПС3. ПС3 отдает линейный PCM. Задача раскидать стерео по колонкам принадлежит DSP процессору ресивера. У меня - ДА. Сомневаюсь что ширпотреб от логитеч это умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему ширпотреб,неплохие колонки.Ресивера нет,но такая фигня есть в настройках акустики Dolby Pro Logic (2 -> 2/3+1)

hitman_n.jpgBuchok_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу подсоединить внешний жесткий диск

Пробовал какой-то на 320 гиг-не пошел

Блин, а я так надеялся :D. Это что, все USB винты не видит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматируйте в фат 32 и все пойдет.

Фигово, если фильм, к примеру HD RIP будет больше 4 гиг, то не скопируется на винт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ugin

третьего не дано

>4 гб только на диски, или с компа по сети

цена двухслойных болванок 5 грн, так что классику/шедевры можно писать на диск, а проходные фильмы можно и в 1,4 гб качестве с винта смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.