Перейти к содержанию

замена HDD


Гость Vladyslavv

Рекомендуемые сообщения

нельзя 7200, будет пс3 перегреваться

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tauruss,

Если в первой 2ке, то игра пропадает. Если во второй то просто обновить активацию(а может и не понадобиться)

По выбору харда.

Брал WD 750gb. все устраивает, никаких замечаний.

Запчасти, масло VAG
Rodriguez_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл брать 7200 на 1Т, а потом в четверке поменять на родной 500?

И выше писали, что больше 320 гиг после неправильной остановки работы система не проверяет на ошибки и потом, при новых бадах, не читается инфо с диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@tripledu8le, Греться будет не пс3, а хард, потому как 7200 более шустрый и соответственно греется больше. Ничего страшного в нагреве харда нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Насколько критичная трабла у пс3 с тем что если вместо(250гигового у меня) винта поставить 750гиг например система после неправильного завершения работы не будит проверять ошибки?

Pvaleriy_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кстати. Втыкнул винт на 500,обновил систему. Все запускается и потом оп зависает. Это с винтом что то или как?

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребята, тут возник такой вопрос . У меня ps3 super slim 500gb с кучей игр и у братика точь такая как у меня (4008b) только без игр . Возможно с помощью резервного копированная дублировать на вторую плойку мои игры ? У меня игры купленные через аккаунты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey Bara, нет, если ты скопируешь свой винт и вставишь в брата плойку, то она уже определит его как новый. У меня при замене винта с 500Гб на 1Тб и при условии резервного копирования с помощью утилиты сонэ не все игры перенеслись.

In God We Trust, All Others Pay Cash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AZmey, Я имею ввиду что впихнуть USB HDD и на него сделать резервную копию (с плойки) потом вставить в братика плою и восстановить . Или чудес не бывает ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey Bara, чудес не бывает, думаю при резервном есть привязка к идентификатору плойки, система тебе просто не даст накатить чужой бэкап. Хотя всегда можно попробовать, только это долго :D  

In God We Trust, All Others Pay Cash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@AZmey,  Не судьба  :( Нужно потом активировать ... У меня нет паролей от акков ...

  • Если вы перенесли материалы, загруженные из PlayStation®Store, необходимо активировать систему-адресат PS3™, чтобы использовать эти данные. Выполните вход в систему PS3™ как пользователь, которому принадлежат загруженные материалы, затем выберите in_psn.gif (PSN) > in_accountmng.gif (Управление учетной записью) > in_sysact.gif(Активация системы) и активируйте систему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот беда!.... А я тоже только что прикупил HDD на 750ГБ , хотел заменить вместо 120ГБ. А у меня там больше десятка игр с других акков, паролей от которых нет.....

 А еще такой момент. Только что посмотрел, что на некоторых пароли прописаны(в виде звездочек), и в этих акках заходит в ПСН, а вот всего в двух акках пустое поле на месте "пароля". Но со своего основного играю без проблем во все игры. Скажите, знающие люди! Если сделать резервную копию, то после замены ждиска и восстановления, будут ли эти пароли в виде звездочек восстановлены и смогу ли я зайти и опять скачать игры? Или нужно будет заново все пароли прописывать? А вот где нет паролей в тех двух акках, то все? Нет возможности и игры сохранить? Или игры с резервной копии восстановятся и в них можно будет играть? Очень уж  не хочется их потерять! 

 А еще мне сказали что есть возможность сделать абсолютную копию HDD 1 в 1 программными средствами! А если так попробовать: достать родной ждиск, сделать из него такую копию 1 в 1 ,но на диске с большей памятью, и вставить уже новый диск в консоль. По идее она не должна пытаться форматировать старый( который ранее стоял) диск? Читал выше, что можно доставать и назад вставлять диск без форматирования. А если это будет абсолютная его копия ,но на диске большего объема? Кто что скажет по этому поводу? Сталкивался кто-то с таким?

Поступай с другими так, как​ хотел бы чтобы и с тобой поступали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Или нужно будет заново все пароли прописывать?

 

да

А вот где нет паролей в тех двух акках, то все?

 

везде "всё", хоть с паролями хоть нет, все акки надо активировать заново

 

Нет возможности и игры сохранить? Или игры с резервной копии восстановятся и в них можно будет играть? Очень уж  не хочется их потерять!

 

Восстановятся с вероятностью 50% и копироваться будут часов 50.

 

А еще мне сказали что есть возможность сделать абсолютную копию HDD 1 в 1 программными средствами

:lol:

 

87558352.gif

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучаюсь с плойкой 4 и её 500кой. Критически не хватает места!!! Пол года тому назад купил терабайтник но так и не удалось его "прицепит" к системе в итоге щас он в ноуте живёт! Так вот интересуюсь кто какие винты в последнее время пихал в 4ку и успешно ли?

Pvaleriy_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

@PvaleriyEC, для этого есть специальная тема в соответствующем разделе 

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно. Спасибо. В общем или остаюсь я при своих играх но и с нехваткой места на ждиске, или .... ППЦ... ох уж эти защиты...

Поступай с другими так, как​ хотел бы чтобы и с тобой поступали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


везде "всё", хоть с паролями хоть нет, все акки надо активировать заново

 Так а если пароли будут после замены "на местах" ,то я ведь смогу зайти в эти аккаунты и активировать игры? Или на месте пароля будет пусто после замены во всех абсолютно акках?

Поступай с другими так, как​ хотел бы чтобы и с тобой поступали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

На данный момент готовлюсь приобретать ПС3. Приценился уже можно сказать к 320ГБ, но очень уж меня гложет то, что 320 это как-то маловато. Сразу оговорюсь, плойку беру с CFW, поэтому основная масса игр будет на ХДД. Если кто имеет нечто похожее, отпишитесь сколько из 320 доступно памяти для игр, чтобы прикинуть. Предварительно набросал список "маст хэв" игр, но не знаю реального объема доступной памяти из 320ГБ. Возможно, даже не стоит смотреть на 320 а брать сразу 500 и более. (Хотя знаю по себе, что сколько не бери - все равно мало будет) Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RazorTIX, система резервирует под себя около 10% объема HDD. Да и зачем на винте одновременно держать десятки игр? Ты собираешься в них одновременно играть? :) Прошел - удалил... У меня на винте 500 Гб лежит около 30 игр (есть большие, есть маленькие) и еще где-то  150 Гб свободно.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Поменял в общем я HDD.  Пред история в пост№212.


  Получилась такая инфа. Консоль забрала себе много. Из 750Гб мне доступно лишь 620ГБ!!! Это сколько же ей нужно для работы?! Чем больше объем диска, тем больше она себе резервирует, об этом выше писали.


 Дальше. Восстановил из резервной копии все. Весь контент требует повторной активации системы. Где был пароль в виде ****(например он введен, его никто из 5-ок/2-ек не менял, но пользователь его забыл), там зашел без проблем в те аккаунты и активировал, но где паролей нет даже в виде ****(это там где его поменяли другие"добропорядочные" пользователи из 5-ок/2-ек), там все плохо. Игры с этих аккаунтов нормально восстановились из рез.копии ,но не запускаются, требуют активации или повторной установки. Такие вот дела....  Может кому полезна эта информация будет.


 Удачи в замене HDD!!!


Поступай с другими так, как​ хотел бы чтобы и с тобой поступали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.