Перейти к содержанию

Последняя пройденная игра(ы)


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

Homefront

99827_55100_screenshots_20161130181744_1
У меня есть определенные опасения по поводу Final Fantasy XV. Особенно на фоне только что пройденного Ведьмака 1.
Для того, чтобы не было прямого сравнения по горячим следам, между ними пробежал Homefront, о котором слышал только негативные отзывы. 
Для того, чтобы усугубить, проходил на калькуляторе, используя доисторический метод управления в шутерах (клавомышь) и на русском языке.
Несмотря на то, что Homefront вышел в 2011, графика ужасна на ультрах. "Соратники" пытаются специально становиться на пути.Скрипт на скрипте, скриптом погоняет.
Ладно, о чем это я, тут всё не заслуживает даже ярлыка "вторичность".
Поймите правильно, я часто играю в "старые" игры. Многие мне понравились. Тот же первый F.E.A.R. даже рядом не стоит с этой поделкой.
Но это. 

32436_babavzr.jpg
Это просто клоака пренебрежения к своей работе и своим покупателям со стороны разработчиков.
Черт, да даже некоторые шутеры на мобильных тех лет лучше этого "шедевра". Собственно, ну и Бог с ним. Мало ли провальных шутеров выходило за всё это время.
У меня другой вопрос: почему именно это название имеет такую популярность?

Я так понимаю, что перед выходом игры разработчики включили NoManSky мод и наобещали большую золотую гору?

8784_wirtalot.jpg
P.S.S.: справедливости ради, "Голиаф" и некоторые кинематографические моменты понравились(та же последняя миссия, например).

Опять же, игра очень короткая: 3,5-4,5 часов.Линейное прохождение.
Я так понимаю, должно быть выйти очень пафосно с большим количеством спецэффектов.А в итоге получился COD/BF, который не смог.

 


Некоторые цитаты:
"Кажется, запахло корейским шашлыком".
"О Боже!Этот запах палёного мяса!"

67218_babababy.jpg

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    380

  • Kain

    362

  • ephtrackx

    289

  • MadWulff

    246

17 минут назад, Kain сказал:

 

Homefront

 

Первый действительно ужасен. А вот новый с удовольствием пробежал, хотя игра далеко не шедевр и в ней довольно много изъянов. 

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Portal

311e6b0e4aa213309ab5c7505842c0db.jpg

Давно присматривался, вот сейчас нашел время наконец пройти (с подключением, угу).
Забавно: если другие игры в Steam, даже старые, достаточно долго проходят процедуру предустановки(драйверы, директы и тп), то эта стартует мгновенно.
Кстати, похожее видел в Prey. Там, конечно, графика и сюжет другого уровня.

То, что начиналось, как небольшое ответвление в мире Black Mess'ы, в итоге оказалось полноценной игрой с философскими вопросами и пасхалками.

Игра короткая, для меня это плюс. Несмотря на продолжительность, качество каждой пройденной минуты настолько велико, что становится понятно,

почему эта игра породила огромное количество мемов, почему она так сильно повлияла на игровой мир в целом.

Собственно, по этой же причине не буду особо вдаваться в сюжет, описание игровых элементов и т.п. Если вы вдруг еще не играли в неё, восполнить пробел несложно - 

для этого нужно 3 часа и PC(подойдет старый рабочий ноут), PS3, xbox360, MacOs, Linux. Её вроде можно даже на Android'-е запустить.

 

P.S.S.: 

Захотелось Half-Life пройти, тем более я играл только 1 и 2 части, без эпизодов.

Или лучше подождать и сделать это перед выходом третьей части, чтобы освежить впечатления?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Kain сказал:

Portal

Советую еще поиграть в The Turing Test, после Portal 2, конечно же :)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx Спасибо, добавил в список желаемого.

А ты случайно не играл в бонусные карты Portal, стоят они того или скорее для фанатов?

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел Demon's Souls.

Великолепная игра, которая превзошла все мои ожидания. Даже на сегодняшний день она выглядит достойно и кроме графики ничем не уступает своим последователям.

Был поражён количеством контента и тем, что практически вся боевая механика, прокачка и т.д. и т.п., всё что составляет основу геймплея серии Souls, в этой игре уже были реализованы практически в полной мере.

В последующих играх Dark Souls мы наблюдаем самоповтор, копирование и развитие идей Demon's Souls. Для меня это 10/10 и одна из лучших игр поколения.

---

Ну и пока имел доступ к ps3, ещё раз прошёл шедевральную Shadow of the Colossus (ремастер). 

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Street Fighter V

Ryu, Ken, Chun-li, Guile, Dhalsim, Vega, Zangief - прямо ностальгия по временам Zhiliton ^_^

Если в МК я в детстве играл мало (не было консоли), то в это резался много и со вкусом.

Может поэтому, в отличии от Мортала, эта игра понравилась сильнее.

Все эти хадукены, мельницы/руки/ноги на пол экрана, ух.

Прошел историю - это такое большое количество роликов, в которых у героев огромные руки/ноги и ...э, другие части тела, ну и пару драк между ними.

Еще есть мод с персонажами - короткие биографии персонажей в стиле комиксов + бои.

street-fighter-v-2014126205446_1.jpg

 

Вот только где Blanka и Honda? 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл Watch Dogs 2 - так себе игра, но всё равно лучше унылой первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пару дней (вечеров) прошёл Headlander. Игровой процесс очень понравился. Постоянный обмен тел, для дальнейшего продвижения по карте. Юмор. Одни монологи дверей чего стоят. Легкая метроидванутось, к сожалению карта, открываеться с помошью определенных тел, что сильно упрощает поиск "артефактов".  Приятный саунд. 

Deviant_Bihavior.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Call of Duty®: Modern Warfare® Remastered

10 капитанов Прайсов из 10 ! 

Получил массу удовольствия . Шедевральная часть .

 

image.jpg

пека  i7 2600k OC , gtx1080ti, 32gb ram . PS3 Slim 320 gb. PS VR , PS 4 PRO // .XboX One X 1Tb 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Final Fantasy XV

daily_083116825_03.jpg

Прошел. Я не верю что это пишу, но - затянуло по уши. Иногда забывал спать. 
С высоты своей колокольни выводы такие - я абсолютно не знаю что там в 15 прошлых частях. Предысторию этой части смотрел по Кингслейву, мульту Братство и краткому экскурсу от Логвинова. Мне хватило чтоб понимать что происходит на экране и ху ис ху. В прошлые части играть не собираюсь, так как кто-то тут писал что 15я часть "адаптирована для европейцев".

Игра залипательна более чем полностью. Вылазить не хочется. Куча квестов, куча побочки, ооооогромный мир. Но главные персонажи пресные. Характеры раскрыты очень мало и скупо. Нюни и слюни не цепляют, даже в финале - спойлерить не буду. Но иногда переживательно)

Нужно привыкнуть к графике с пс3, к этим японским смазливостям, к скромным японским девочкам, кланяющимся в разговоре каждые 10 сек, как бабушки на рождественской службе и тд.

Еще один минус чисто для меня, я очень нетерпелив в сюжете. Если нет мощной завязки, то 99% что я игру кину. Тут сюжет начинает раскрываться только к 9 главе из 15. Это капец. Почему я это перетерпел тут? Наверно, снова таки, из-за интересной побочки, которая незаметно подталкивает поднимать лвл, а значит - проходить главный квест.

В сухом остатке, это очень бодрая игра, которая затягивает на много десятков часов. Если привыкнуть к "японскому формату и подаче" - играть можно и нужно. Светую)

Статистика: сыграно более 45 часов. Сюжет довольно короткий. Судя по трофеям - это только начало. Так что пойду дальше... :pardon:

Когда привыкаешь - остальное все очень и очень на высоте.

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Devillus а на гейтеке игру разорвали в клочья. В каментах было массовое возгорание. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon я думаю заслужено, так как фф это культовая франшиза. я неоднократно подчеркивал что у меня довольно смутное представление об этом мире и оцениваю игру чисто с позиции играбельности, графончика и аналогий с другими играми. Игра звезд не хватает, переворот в жанре рпг не производит. Просто игра,  в которой можно зависнуть, как в фоллауте или ведьмаке. 

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2016 в 11:09, Devillus сказал:

смутное представление об этом мире

Там кожна частина окрема історія із своїми персонажами і світом, за виключенням фф12-2 і фф13-2

Тому не важливо грав ти в попередні чи ні...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл The Walking Dead: Minchonne - ужасная игра, халтура видна во всём. Зачем такое было выпускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник
34 минуты назад, Cosmaty1991 сказал:

Зачем такое было выпускать?

Деньги.

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел Watch Dogs 2. Я из тех немногих людей, которым понравилась первая часть, поэтому вторую ждал с нетерпением. И, как оказалось, не зря. Многие недочеты оригинала были исправлены, да и в общем все стало гораздо круче. Хакинг и боты позволили мне пройти игру практически без единого выстрела, каждую миссию можно выполнить исключительно при помощи своих механических помощников и это круто, подобного нигде не встречал. К каждому объекту можно подступиться со множества различных сторон, каждый раз используя новую тактику. Фактически, игру можно пройти тремя разными способами - расстреливая всех, по стелсу а-ля Splinter Cell, либо просто взламывая камеры, девайсы и ботов, даже не заходя на запретную территорию.

Да, город здесь не ощущается таким живым как в GTA V, но он наполнен множеством вещей, что не дает заскучать. Много разнообразных побочных активностей и мини-игр. Общий настрой игры кардинально отличается от первой части. Вместо депрессивного дождливого Чикаго и терзаемого внутренними демонами главного героя, мы получили солнечный Сан Франциско и банду веселых молодых хакеров, а вокруг творится трэш и угар. Очень порадовала местная система быстрого перемещения и отсутствие давно надоевших Юби-вышек. Вся карта города открыта сразу и перемещаться по ней можно в любой из магазинов или кафе, которые в изобилии раскиданы по всей территории.

Картинка весьма неплохая, в чем то превосходит, в чем то уступает GTA V. Есть несколько классных мелочей вроде системы повреждений автомобилей, грязи, налипающей на корпус, листьев, падающих на крыши припаркованных машин с соседних деревьев. Оптимизация на РС к удивлению хороша, за всю игру не встретил ни одного крупного бага.

Из минусов стоит отметить далеко не самый умный ИИ, ужасный вид из кабины автомобилей и управление транспортом, которое стало чуточку получше, но все равно слишком убогое на фоне той же GTA V. Анимации местами не очень плавно переходят одна в другую. Ганфайт ощущается откровенно плохо. Но, если учесть, что главный герой хакер-хипстер, а не спец агент (на которого так походил протагонист оригинала), то так даже правдоподобнее. Игра как бы намекает тебе - используй мозг, а не грубую силу.

В общем, я доволен. Буду добивать оставшиеся дополнительные задания и собирать собирашки. Возможно даже займусь получением всех ачивок. Юби в который раз подтвердили, что вторые части у них всегда срабатывают лучше.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dishonored 2

*какой-то умный текст, который я начал писать в этот пятничный вечер, к черту его* 

Коротко говоря - игра отличнейшая. Не самое большое количество нововведений, как для солидной второй части АААя, с головой компенсирует прекрасная и залипательная игровая механика. В комплекте - хороший сюжет (скорее не главное повествование, а как и в случае первой части - общий нарратив и возможность влиять на него), детально проработанные локации, приятная картинка (сделали упор на освещение - очень красиво), обалденные анимации (большинством которых не дают насладиться, если проходить стелсом, хнык). Отдельно стоит упомянуть те две миссии. Механики в них просто бесподобные, восхищался долго. Лично для себя также отметил озвучку Эмили - очень и очень понравилось. :wub: 

Чего мне не хватило (вернее не будет хватать, второе прохождение у меня впереди) - это большая вариативность скриптовых убийств главных целей, как это было в первой части. Ну и такого же запоминающегося персонажа, как Грэнни Рэгс (которая Старая Ветошь).

9.5/10

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borderlands: The Pre-Sequel

Да, не такая длинная, эпичная и классная, как первые две части. Не удалось им максимально сохранить стилистику и дизайн Borderlands 1/2.

Но в целом тоже очень даже неплохо. Игру вытягивают непредсказуемые последствия вроде бы стандартных квестов и черный безбашенный юмор Cl4p Tp'-а.

Ну и уточка, куда же без уточки.

btpsreviewsscreenconcordia2.jpg

P.S.S.: DLC хороши местами, но чем-то сверх-естественным не блещут.

 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Batman: Arkham Origins

Не знаю, может я давно в ватманов не играл, но как по мне - обычный ватман со своими достоинствами и недостатками. Что не понравилось - однообразные арены с "гаргулиями" на стенах. Одни и те же враги... стелс очень условный. Так и не понял принципа цепляние бет-когтя за стены. Иногда он цепляет чуть ли не за километр, а иногда с 10 метров не хочет.  Много чего еще не понравилось, я уже и не помню. Но это всё мы видели в прошлых играх. Из плюсов - отличный визуальный ряд, даже сейчас. Атмосферный уровень "Шляпника". Потрясающая проработка вселенной, биографии персонажей, экскизы, 3D модели, секси-тёлочки. Джокер поставлен просто отлично. Энигма со своими загадками.. в игре всегда есть чем заняцца. 

 

На очереди последняя часть, но не ранее чем через пол года. Очень утомила механика, а игра не короткая. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл The Last Guardian - если бы не некоторые головоломки и технические огрехи получилась бы идеальная душевная игра.

Изменено пользователем Cosmaty1991 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Portal 2.Без сомнения одна из лучших игр.Музыка,юмор,атмосфера.2 игры в одной по сути,кооп и одиночная компании разные.гениальная вещь.Это честные 10 Гейбов из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inside - самая шикарная игра за последнее время. Каждая минута просто WOW. В конце игры голова совсем отпала. После Secret Ending чуть не заплакал) 

Ребята молодцы. Жду 3 года следующего проэкта студии.  

Deviant_Bihavior.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Need For Speed (2015) - я не самый большой фанат автосимов. Всего у меня на счету 4 пройденные игры на эту тематику: Underground1, NFS:Run, Forza Horizen, NFS2015. Пожалуй, эта - самая слабая из всех. Очень скучный город, сюжетная линия проходится относительно легко, музыка за исключением пары треков - никакая. Было очень мало челленджа. Но, в целом, свой фан я получил - 7 из 10.

Изменено пользователем bum1989 (смотреть историю редактирования)

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.