Перейти к содержанию

Последняя пройденная игра(ы)


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

В 13.12.2016 в 20:00, Cosmaty1991 сказал:

Прошёл The Last Guardian - если бы не некоторые головоломки и технические огрехи получилась бы идеальная душевная игра.

Тоже добил сегодня.

Я бы написал так:

 Не смотря на некоторые затянутые и ненужные головоломки (а точнее бросание бочек больше всего вывело из покоя) игра получилась! Душевной, легкой (в моральном плане) и очень красивой. Я в восторге от Трику! Жаль, что такая короткая. Теперь надо посидеть и подумать хочу ли я платину.

elf_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    380

  • Kain

    362

  • ephtrackx

    289

  • MadWulff

    246

Metal Gear Solid V: Ground Zeroes

Затянуло на 5 днів)))  Гра дуже сподобалась тепер очікую коли приїде посилка з 5ю частиною
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dishonored 2. Первая часть не попёрла, а тут прям зашла на ура. Прошел за 20 часов, что для сингл игрухи очень достойно. Тут и потрясающая реиграбельность, открытые локации с нелинейным прохождением, интересный сюжет, крутая атмосфера, и захватывающий геймлей...плюсов уйма. Для меня игра года :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max_Prime

а чим саме 1ша не сподобалась?? просто 1шу частину пройшов разів 5. А про 2гу говорять вона мало чим відрізняється від 1ї..

Изменено пользователем MadWulff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично...Прошел Dishonored 2 - игра не потеряла шарма с первой части. Все на месте - и атмосфера и рисовка и сюжет. Реиграбельность возросла в разы ибо играть можно уже двумя персонажами. А чего только стоит загадка Джиндоша - ради нее пришлось взять ручку и листочек и потратить 25-30 минут:ep:

В общем игра удалась на славу - 10 трупных ос из 10

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Watch_Dogs 2

Хто б там що не казав, але Ubisoft вміє прислуховуватися  до критики своїх ігор! А ця є чи не найкращим тому прикладом.

На відміну від оригіналу, це гра дійсно про хакерів, без соплєй, з нормальним управлінням авто, легким і прикольним сюжетом. 

8/10

 

upd. Ще одне важливе забув написати. Нема одноманітних речей притаманних іграм Юбіків, тих що призвані штучно збільшити час проходження сингла, коли сюжету мізер. Нема вишок, нема 100500 ящиків які треба відкрити (актуально для тих хто на платину йде), самі місії доволі різноманітеі.

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunset Overdrive

Гра за ради якої можна купити бокс)

В плані геймплея нічого особливого і довго в неї грати не захочеться але не великими дозами, особливо після роботи. Саме те що потрібно. Гра пробиває так називаємо четверту стіну) І видає непогані жарти які змусять як мінімум посміхнутися) 

Не шедевр і не для всіх. Тим кому подобається інфеймос і сейнтс ров, однозначно варто звернути увагу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел все сюжетные миссии основной игры The Division. Не любитель всяких онлайн-игр, но взял побегать на бесплатном уикэнде и залип, а затем и купил. Не знаю, какие у нее там были проблемы на старте, вызвавшие бурные эмоции игроков, но сейчас игра прямо отличная (если не считать не то чтобы частых, но раздражающих обрывов связи с серверами). Красивая картинка, огромное количество контента, приятная и ненапряжная система прокачки, весело бегать в коопе и в одиночку. В Темную Зону практически не совался, потому как в одиночку или в маленьких группах из двух человек (проходил с братом) там особо ловить нечего. Думаю, останусь в ней еще на десяток часов позачищать оставшиеся активности, затем прикуплю дополнения.

TheDivision 2016-12-28 12-47-22-38.jpg

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 minutes ago, ephtrackx said:

Прошел все сюжетные миссии основной игры The Division. Не любитель всяких онлайн-игр, но взял побегать на бесплатном уикэнде и залип, а затем и купил. Не знаю, какие у нее там были проблемы на старте, вызвавшие бурные эмоции игроков, но сейчас игра прямо отличная (если не считать не то чтобы частых, но раздражающих обрывов связи с серверами). Красивая картинка, огромное количество контента, приятная и ненапряжная система прокачки, весело бегать в коопе и в одиночку. В Темную Зону практически не совался, потому как в одиночку или в маленьких группах из двух человек (проходил с братом) там особо ловить нечего. Думаю, останусь в ней еще на десяток часов позачищать оставшиеся активности, затем прикуплю дополнения.

о, получается в одиночку вполне играбельно?! Что там с сюжетом? Сколько часов было потрачено? Вот думаю как раз побегать под НГ в зимнем Нью Йорке )

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bum1989 игру спокойно можно пройти в одиночку. PvP там только в Темной Зоне. Если самому сюжетные миссии пройти не получается, можно собрать команду рандомов или пробежать с другом (друзьями). Или же просто подкачаться на побочках и попробовать снова. Сюжет там чисто для галочки, конечно, чтобы обосновать набор сюжетных миссий на разных локациях. Но геймплей затягивает. По времени. там на скрине видно - два дня. Но я много бегал зачищал побочки и помогал брату с миссиями. Если просто бежать по сюжету, то можно и быстрее управиться, правда тогда много интересного контента пройдет мимо, да и прокачаться хорошо не выйдет.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл Batman: The Telltale Series - первый эпизод ещё куда ни шло, а дальше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник
43 минуты назад, Cosmaty1991 сказал:

Прошёл Batman: The Telltale Series - первый эпизод ещё куда ни шло, а дальше... 

совсем все плохо?

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Okami даже хуже чем Престолы.

Изменено пользователем Cosmaty1991 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 грудня 2016 р. в 20:09, Cosmaty1991 сказал:

Прошёл The Walking Dead: Minchonne - ужасная игра, халтура видна во всём. Зачем такое было выпускать?

4 часа назад, Cosmaty1991 сказал:

Прошёл Batman: The Telltale Series - первый эпизод ещё куда ни шло, а дальше... 

3 часа назад, Cosmaty1991 сказал:

@Okami даже хуже чем Престолы.

Тут можно было бы написать, что "ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус", но проблема скорее в первом, нежели во втором :lol:

 

 

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elrond с другой стороны, у Telltale есть отличные Tales from the Borderlands, The Wolf Among Us да и ходячие первые два сезона и 400 дней были очень даже.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elrond сказал:

Тут можно было бы написать, что "ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус", но проблема скорее в первом, нежели во втором :lol:

Мыши вообще-то...

23 минуты назад, ephtrackx сказал:

с другой стороны, у Telltale есть отличные Tales from the Borderlands, The Wolf Among Us да и ходячие первые два сезона и 400 дней были очень даже.

Вот поэтому я всё ещё надеюсь увидеть что-то стоящее от этой команды.

Изменено пользователем Cosmaty1991 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Cosmaty1991 сказал:

этой команды

Мне кажется, что у них там несколько команд. Иначе как бы они успевали столько игр выпускать? Да и тогда понятно, почему одни игры у них хорошие, а другие...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gears of War 4 - крутенный шутан с крутенным графоном и спецэффектами, мощным звуковым оформлением и показательной оптимизацией.  Впервые за последние годы у меня не возникало желания чтобы игра быстрее закончилась. Её продолжительность оптимальна для этого жанра, ни один элемент геймплея не приелся и не надоел, отстрел врагов доставлял на протяжении 8 часов. Из недостатков - редкий, но совершенно ни к месту, тавер дефенс. Практически полное отсутствие массовки из 2й части, т.е. в плане эпичности там всё пресновато. Разве что в начале. Сюжет очень простой и предсказуемый, но для шутана это не критично. Графически игра  обалденная, классная архитектура, общий уровень прорисовки  очаровывает, а когда начинается буря то вообще... Разрушаемость уровней добавляет впечатлений, а в перестрелках просто миллиард частиц и различных искр, световых эффектов, молний, взрывов.   Совсем  не требовательна к ресурсам. Играл на выставленных до максимально возможных высоких  настройках, практически всегда заветные  60 дпс. Очень годная и сильная линия вибрации на геймпаде, вибрирует очень часто и мощно, притом всегда в тему.  Погонял немного мультиплеер, но его так просто не распробовать. Желания уходить в задротство что то нет :( В целом я бы категорически рекомендовал всем без исключения этот шутан-кинцо. Такая игра вполне может оправдать покупки XBox One. Slavon одобряе :not_bad:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ephtrackx сказал:

с другой стороны, у Telltale есть отличные Tales from the Borderlands, The Wolf Among Us да и ходячие первые два сезона и 400 дней были очень даже.

Да я и насчет игр упомянутых Cosmaty`м ничего плохого не скажу. ПЛиО понравился, про Мишон - нормально. Бетмена потом как-то возьму.

56 минут назад, Cosmaty1991 сказал:

Вот поэтому я всё ещё надеюсь увидеть что-то стоящее от этой команды.

Могу только позавидовать упорству - играть, плеваться, но надеяться =) P.S. Мне вариант с ежиками больше нравиться)

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metro 2033 Redux

Собственно, уверен, что играли многие, давно всё обсудили, потому ниже просто маленький список тех вещей, который я хотел бы отметить после прохождения.

Понравился саундтрек, чем-то напомнил Last of Us.Начальная не пропускаемая заставка ожидаемо надоела через N запусков.
Думал, что игра сможет как-то визуализировать то, что было написано в книге.
Вышло совсем наоборот: приходится сильно напрягать воображение, чтобы угадать под кучей застроек оригинальный внешний вид станций.
В книге как-то больше говорили о палатках на перроне. Чуть позже правда впечатление значительно улучшилось, хоть и вылезли другие косяки несостыковок и отсебятины.

У Украинской студии получился очень даже недурственный "туннельный" шутер.
Языки: какие-то двойственные ощущения. С одной стороны озвучка получилась профессиональной и качественной, но выглядит именно хорошим переводом, не более того, но не оригиналом от души. В таком сухом переводе приятно смотреть с детьми фильм, который не можешь посмотреть на языке оригинала. Мало матов, мало диалектизмов, мало прокуренных "быдляцко-бандитских" голосов, мало искренних исконно русских эмоций. Я, конечно, же придираюсь, но книга понравилась, и визуализацию я представлял немного по-другому, что ли.
По поводу Украинского перевода не шутил только ленивый задолго до того, как я начал прохождение этой игры, потому был приятно удивлен его качеством. Заготовленная улыбка пропала буквально после первых фраз, потом попросту наслаждался родной речью, которую в играх ААА класса лично я слышу впервые.

Ну и конечно, заснеженная Москва, разрушенная ядерными взрывами, местами очень красивая, наштамповал скриншотов мама не горюй.

Metro2033Redux.jpg

Периодически Мельник и некоторые другие персонажи выдают очень интересные философские тирады, причем не все из них являются прямыми цитатами из книги.

О графике и звуке писать не буду - сейчас они звезд с неба ожидаемо не хватают, но вполне прилично.

Не понял, почему советские и фашистские станции без узнаваемых символов - это чтобы разрешили печатать на территории Германии что ли?

793356-metro-2033-redux-playstation-4-sc


Вывод: если вы ожидали скрупулезную визуализацию произведения Глуховского - лучше даже не начинайте играть, дабы лишний раз не расстраиваться.

Если же несколько раз с чувством прочитать в начале игры надпись "по мотивам" и искренне вникнуть в неё, то хочу сказать, что игра мне понравилась, намного больше,

чем я ожидал после первых пары миссий. А если учесть, что впервые она увидела свет в далёком 2010-ом году, то и вовсе впору снять шляпу перед отечественной студией.

1409075636_metro-redux-preview-3.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain для своего времени шикарная игра была. Гордость отечественной разработки.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго не было желания поиграть в Две Души и вот игра пройдена.Однозначно не соглашусь с общественным мнением,что это проходной продукт и слив.Как по мне(имхо)-это правильная эволюция жутко не понравившегося ХР.Да это сложно назвать игрой в классическом ее понимании,но такого кинца как Квантик Дрим не делает никто,а если и делает,то не такого качества.Есть в их играх,какой то особый шарм полюбившийся после Фаренгейта,все эти флешбеки в детство и трогательная музыка.Видно,что две души делали душой)Из минусов-есть пара скучноватых эпизодов и полный минимализм в плане геймплея.Из плюсов,а их для меня много-это вполне приличный сюжет для компьютерных игр,да это не какой нибудь Хайнлайн,но тем не менее,если не ковыряться в деталях,то все очень ладно скроено.Визуальная составляющая-очень красивые эффекты и графика.Есть действительно нереально крутые эпизоды,которые затрагивают и западают в память.Звук-восхитителен,заглавная тема,возможно и не дотягивает до богоподобных треков Бадаламенти,но тоже шикарная.Ну и самый главный плюс,а я давно такого уже в играх не испытывала,это сопереживание героине,а в некоторых моментах,девочку становится реально жалко,что ей достался и дар и проклятие одновременно.Актерские работы очень недурственные.Девид Кейдж и К.Д в целом,лично я считаю одной из немногих студий,которые идут отдельной дорогой и являются авангардистами в своем жанре,они делают может быть и не продукт для всех,но эти игры точно запоминаются.Оценку,как таковую дать сложно,потому что,мне просто сравнить не с чем в этом жанре,но это минимум 9 из 10

И на последок,хотелось бы кинуть пару гнилых помидоров на головы некоторых рецензентов,которые хаяли игру,за рваную подачу и неровную хронологию.Думаю,если человек не может запомнить 30-40 минутный игровой эпизод,а потом соединить,его с таким другим эпизодом,то последнее,что ему стоит делать-это играть в игры.А в идеале хотя бы попить,гинкго билобу)

Хочется пожелать студии достигать всех желаемых высот и чтоб их Become Human,был новой вехой в игровой индустрии.Думаю они это заслужили.

Изменено пользователем Mamacita (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mamacita соглашусь, отличная игра. Люди просто с жиру бесятся по-моему...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще , если объективно говорить, то большинство игр забирают из жизни значительно больше 5-и, ато и 10-и часов прохождения.  Про 30-300 часовых монстров промолчу. 

Потому все эти топ 1, топ 10 это не более чем извечная попытка человека все вокруг классифицировать и сложить на полочку. 

Работающий же человек за 30, с семьей, голосует не столько рублем, сколько своим временем. 

Поэтому лично для себя игры делю всего на две категории: те , в которые играю (даже с ноткой презрения и осуждения на устах) и те, которые я либо не запущу ни за какие коврижки, либо же выключу и удалю сразу после запуска. 

Если я поиграл в игру первой категории 5 часов и она мне не понравилась , но я ее доиграл до конца - это все равно положительный опыт, ведь у меня теперь есть база для сравнения. 

В чем-то именно благодаря такому опыту некоторые игры из второй категории буквально вызывают рвотный рефлекс при запуске и сразу отправляются на свалку истории. 

P.S.S.: при всем вышеизложенном не отрицаю существование вневременных монстров вроде Shenmue, Souls, Ведьмака  и так далее. Но это уже совсем другая история. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mamacita Люблю интерактивное кино и моя любовь зародилась с Фаренгейта 10 лет назад. Тоже не понял почему "Две души" хаяли. Прошел месяц назад с превеликим удовольствием. На очереди Heavy Rain.

Изменено пользователем bum1989 (смотреть историю редактирования)

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.