Перейти к содержанию

Последняя пройденная игра(ы)


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

Решил восполнить пробел и таки пройти единственную Call of Duty, которую никак не мог добить - Black Ops 3. Начинал раза три, но абсолютно не заходила. Но, взяв волю в кулак, таки прошел. И сингл в этой игре полное дерьмо... Во-первых, стрелять совершенно неинтересно. Оружие плохо ощущается, а болванчики максимально тупые. Во-вторых, сюжет и то как он подается это просто тихий ужас. Кто все эти люди? Что за Союз Уинслоу и с кем он враждует? Игра совершенно не обременяет себя объяснениями и чтобы понять что происходит надо залезать на Википедию. "Любовная линия" заслуживает особого упоминания, как самая бездарная романтика в играх ever. Серия BO всегда отличалась эдакой "сумасшедшинкой", что мне нравилось в предыдущих частях. Тут она тоже есть, но только в последней трети (когда игра уже давно надоела), да и выглядит настолько вымученной и притянутой за уши, что совершенно не цепляет. В-третьих, меня все время не покидало ощущение дешевизны и вторичности. Сколько бы претензий не предъявляли серии CoD, но это всегда были яркие, динамичные и зрелищные боевики со множеством впечатляющих экшн-сцен. Здесь же все настолько безыдейно и неизобретательно, что досидеть до финальных титров для меня было очень сложно. Мне не очень понравились Modern Warfare 3, Ghosts и Advanced Warfare, но BO3 получает от меня медаль худшей CoD на данный момент. Особенно в сравнении с весьма неплохим Infinite Warfare и просто шикарнейшим синглом в Titanfall 2.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    380

  • Kain

    362

  • ephtrackx

    289

  • MadWulff

    246

MAD MAX 

Когда покупал игру ни на что не рассчитывал в принципе, на форуме о ней никто ничего не говорил, тема MAD MAX мертвая, взял чисто из интереса, так как понравился фильм. Наиграно 38 часов, еще ни одна игра, ни Анчи, ни какие либо другие меня так не запаивали на собиралки, лом, апгрейд Макса, апгрейд Машины, помощь отстроек Крепостей в регионах, и особенно эта Атмосфера Пустоши, Пустыня, открытый мир просто шикарный, огромный, графика шикарная, закаты, рассветы, песчанные бури. Я в восторге, реально. Вот эта боевка в стиле Мордора, комбо, удары, добивания меня она просто прет. Реально игра не сложная,если прокачиваешься, просто получаешь кайф от прохождения, боссов много, сложность разная, но убиваются одной тактикой, просто прокачивайте Макса в открытом мире, короче игра сделана не для нервов. Кат сцены, все на высшем уровне, взрывы эти, мочилово на дороге. Последние 3-4 часа игры, финал, просто отвал башки.

10/10   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS4Dnepr да, графика и геймплей приятные. Но лично мне показалась скучноватой, так до конца и не прошел. Мир большой но пустой и однообразный что ли...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ephtrackx да, она реально может показаться скучноватой, если не поперла эта атмосфера пост апокалипсиса в пустыне. Очень большую роль сыграл звук, пустыня, скалы, эхо в скальной местности, кто то кричит, ну реально атмосфера просто шикарная звуковая. За Жестянщика горбатого с тобой в машине отдельный респект. Лезь чини! ( с ) :9:  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря ты конечно не прошел, после региона Красноглазки уже можно пробовать в Газтаун пробираться, там конечно адские изверги на дорогах, но можно от них наваливать, я так и делал, потому что в Газтауне уже поперла сюжетка динамично и интереса никакого не было с них сбивать лом, я добряче прокачался у Джита и Брюхореза и в Газтауне уже было легко с босами. Тягаться на дорогах забил 

Изменено пользователем PS4Dnepr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS4Dnepr может еще когда-нибудь попробую. Наверное игра просто слишком долго раскачивается.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metro Last Light Redux

Если первая часть постоянно сравнивалась с книгой, то "Луч Надежды" порадовал оригинальной историей.
Как минимум, не хуже "Метро 2033", а учитывая улучшенную графику, количество персонажей, звук, дополнительные истории и так далее - то и лучше.
Хотелось бы еще раз отдать дань уважения разработчикам за изумительные пейзажи разрушенной
Москвы - благодаря другому освещению они стали еще монументальнее.
Игру можно пройти, как стандартный коридорный шутер. Это будет быстро.

screenshot-10.jpg

И преступно по отношению к себе.

Потому что в этом случае пропадёт во мраке отличное приключение
Из минусов-опечатка в названии при выборе новой игры. Бросалась в глаза ("Луч Нажежды").

Также в Redux версии присутствует воз и маленькая тележка DLC глав. Тут найдется что-то на любой вкус:

стелс и пальба со всех стволов, мистика и юмор, дурацкая арена и рпг.

full3_metro_last_light.jpg

P.S.: когда приобрел приставку 2 года назад, видел часто по скидкам 4 игры:2 Метро и 2 Wolfenstein.
Тогда подумал, что не могут хорошие игры стоить так дешево. Да и места подозрительно мало занимают.

Либо они посредственные, либо быстро пробегаются, либо графика не очень. Был не прав. Остается в очередной раз признать, что стоимость игры и год выпуска

слабо влияют на впечатление от неё, на атмосферу в ней, на удовольствие от её прохождения.

Засим откланяюсь - нужно еще успеть занять очередь в толпе преданно ожидающих 3-ей части фанатов.

 

ss_57fd340cd37b90f2f4b0934b992c3397d9367

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inside

INSIDE_01.0.jpg

Жутко мистически таинственный и бессмысленно артхаусный индюк с музыкой аля "Одиссея 2001-ого года".

В целом понравился, с финалом не согласен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

Kain Как то коротковато. :cigar:  Даже 2 раза пересмотрел, ты ли это написал. :lol:

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл The Little Acre - коротенькое приключение с юмором и отличной рисовкой в духе старой школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tales of Zestiria - длинная скучная японская сказка. Уровень технического исполнения примерно между пс1-пс2. В этой игре мы бегаем... бегаем... ещё бегаем... и снова бегаем... а потом ещё бегаем... опять бегаем.. иногда мочим элитных монстров и... опять бегаем. Ужасная реализация данжонов в виде тонких кишек, примитивные "эпические" сцены 2х2, мыло, пустота мира и прочие радости. Сюжет мучительно стоит на месте, про какие то второстепенные квесты я тактично промолчу. Что заставило меня пройти её до конца? Потраченное время. Когда я раскусил всю суть данного произведения, было уже поздно, 15+ часов. А если я потратил на игру времени как на дв современных шутана, то кровь из носа, но пройду до конца. 

зы

Из JRPG играл лишь в FF13. Так вот, это игры из разных миров, разных эпох и разных вселенных. Единственный плюс ToZ для меня это то, что она вышла на ПК с русскими буквами. Всё. Респект издателю.  

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты ушёл с мыльной устаревшей PS3 на мощный современный калькулятор...

чтобы играть в игры с PS3.  :not_bad:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так суть не в том. Играл бы я в нее на пс3 ничего бы не поменялось, она такой бы и осталась. Я не много жрпг пробовал, поэтому не могу наверняка сказать что игра плохая. Может в этом жанре так и надо. :pardon: 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в третий раз завершил прохождение Deus Ex: Human Revolution. Не смотря на слабую (даже для своего времени) графику, игра затягивает своей кибер-панковой атмосферой и хорошо сбитым сюжетом, который поднимает весьма интересные и актуальный вопросы. Все это сдобрено великолепным саундтреком от Майкла Маккана.

В этот раз проходил расширенную версию Director's Cut где - по словам разработчиков - должна была быть улучшенная графика. Не заметил. Но зато прошел DLC. Проходил на полном стелсе, за что получил тонны нефти, которые так и не смог потратить=)))

2.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murdered: Soul Suspect

murdered%20soul%20suspect%20screen.jpg

Симулятор мяукающей кошки.

P.S.: убийца - садовник.

Gameplay сложно назвать ужасным, попросту потому, что он отсутствует, как таковой.

Фактически вы просто ходите из локации в локацию и нажимаете на предметы - улики. 

После чего есть возможность почитать о них или посмотреть небольшой ролик.

Графика в порядке, но лишь потому, что им фактически нужно было построить задники и анимацию движения гг. 

Звук, музыка ненавязчивые, не запомнились.

Это не квест (ибо слишком легко и примитивно, нет загадок) и не адвенчура (практически ноль action'-а).

Игру вытягивает сюжет. Достаточно оригинальный, хорошо поданный на стыке жанров.

Хороший качественный русский перевод с большим количеством актёров.

Вердикт: подойдет для тех, кто мало играет в видео - игры. Порог вхождения крайне низок. 

Игра короткая, но пройти её за раз я не смог - скучно. А вот 1-2 главы в день - самое то для вальяжной неспешной истории, которая разворачивает в том самом городке Салеме.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Resident Evil 7 прошёл, ох и нудятина. Страшно не было ни разу за всю игру. Надо было на ютюбе играть.

Ну и Шевцов, как всегда в тему.

 

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Satanic-majestY сказал:

Resident Evil 7 прошёл, ох и нудятина. Страшно не было ни разу за всю игру. Надо было на ютюбе играть.

Я вот сам на youtube играл, так мне графика показалась просто убогой в некоторых местах, особенно в открытых локациях. Неужели все и правда так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boollet Ні,це шикарна гра.Якщо зрівнювати з 4-6 частиною,звичайно вони не схожі ,це повністю різні ігри.

Гра схожа на 1 частину ,адаптована під сучасність.Перші години ,гра тримає в напрузі ,і є страшні моменти.Потім це відчуття проходить ,але не перестає бути цікаво.Гра настільки захоплюча ,що важко від неї відірватись.

Її треба проходити самому ,а не дивитись на ютубі. Лёша основну претензію пред'являє,що гра не страшна і це не РЕ.Вона йому не могла бути страшна ,бо він її проходив на стрімі.Він не уважно грав ,йому постійно підказували куда йти і що шукати.Він зрівнює з 4-6 частинами ,звичайно вони не схожі.

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike Ross я ни капли не сомневаюсь в атмосферности этой игры. Я сам являюсь поклонником классической составляющей серии, и все что начало происходить с серией после четвертой части, я фактически не воспринимаю.

Вообще Capcom невероятно намудрил с сюжетом серии - все слишком запутанно и уже совсем не связано. Но все это лирика, я здесь хотел сказать лишь о графике. Я тут сделал скриншот с видео на youtube в самом высоком разрешении. Качество не самое лучшее, но то о чем я говорю видно. Вот что меня смутило:

1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графон там интересный. Визуально вроде годно, но если не присматривацца. Технически очень много ухищрений, есть мыло. Но в целом игра красивая, современная. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike Ross я играл максимально внимательно, специально дождался ночи, чтобы как следует погружаться, хотел хоррор. Хоррора там и близко нет, даже скримера ни одного удачного, такая же хрень как аутласт, для пугливых девочек и новичков жанра.

Сюрвайвла нет, 2 вида врагов, патронов zhопой жуй, загадки полный примитив, мне было невыносимо скучно, хорошо хоть короткая.

Графика нормальная, иногда проскакивают бедные текстуры, но в целом без претензий.

Изменено пользователем Satanic-majestY (смотреть историю редактирования)

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boollet Грав на Про,нормальна графіка,нічого страшного нема.Якщо не концентрувати увагу на полігонах,то нормальна картинка.Тут немає мила і драбинок,і це головне.Середня графіка.

Satanic-majestY Ну про страх це суб'єктивно,серія ніколи не намагалась налякати гравця,це не основна задача.Про сурвайвл згідний,тут тільки імітація ,що недостатньо припасів,насправді їх в досталь.Але через це ,мені не переставало бути цікаво,гра в межу легка/важка.Там  є ще один рівень складності ,можливо на ньому важче.

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Satanic-majestY чет мне кажецца, что ты слишком предвзято подошел к этому делу.  

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavon может быть, стар стал для всего этого. Сидя дома на диване ничего уже не способно напугать.

Эту часть хоть до конца прошёл, после четвёртой со мной такого ещё не случалось)

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.