Перейти к содержанию

Последняя пройденная игра(ы)


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

Прошел последнее сюжетное дополнение A Criminal Past для Deus Ex: Mankind Divided и оно очень крутое. Понравилось гораздо больше предыдущего, да и подлиннее будет. Это приквел к основной игре, практически никак не касающийся главного сюжета. Было очень приятно вернуться в мир этой прекрасной и незаслуженно обделенной вниманием игры. Будет очень жаль, если Скворечники таки прикроют серию...

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    380

  • Kain

    362

  • ephtrackx

    289

  • MadWulff

    246

Halo Wars

Перед ознакомлением со второй частью решил освежить в памяти эту почти единственную RTS,  что была на консолях (да, я помню про рЭд алЁрт).  В своё время прошёл несколько миссий но так и не закончил. Начну с хорошего. Встречают, как говорится, по обложке. А обложка нас встречает просто замечательным саундтреком, который пропитан духом хало, безнадёгой и эпиком до самой ниточки. Я узнал бы его с закрытыми глазами.

Скрытый текст

 

 

 

 

В игре вполне неплохие CG, в сети есть что то даже на манер фильма из склеенных роликов.

 

Касательно игры и геймплея... сказать по правде, почти такую же модель сейчас используют в мобильных рилтайм стратегиях. Платформа, возле неё ячейки для зданий. Ресурсы бесконечные, скорость добычи зависит от количества добывающих зданий. Чем их больше, тем быстрее копятся ресурсы, но меньше площадок для производства. Такой вот баланс. Поведение юнитов иногда вызывает  бомбёжку... они излишне самостоятельные когда просто стоят, но порой очень неадекватно реагируют на команды.  Интересно то, что универсальных среди них нет, точнее они все бьют как по воздуху, так и по земле, но если просто масить танки или пехоту, то ничего хорошего из этого не выйдет.  По крайней мере я не нашёл имбу. В компании более десяти глав, каждая последующая глава является продолжением предыдущей, сюжет цельный и не оставляет вопросов. Так же заслуживает внимания тот факт, что лидеров или спартанцев враг убить не может, они теряют сознание и постепенно восстанавливают здоровье, после чего достаточно подойти к ним любым подконтрольным юнитом.  Спартанцы как раз таки являются той имбой, которую я не нашёл среди производимых войск,  но их нельзя обучать,  количество оных строго ограничено конкретным уровнем. Лимит по юнитам ограничен 30 единицами :lol: Разумеется более сильные юниты тянут несколько единиц лимита, поэтому по настоящему эпичной массовки в игре почти что нет. Кароч, ребята, с точки зрения ПК, эта плохая стратегия. Её консольность чувствуется буквально во всём, управление простое, заточенное под геймпад. Можно играть с АПМ 10. С точки зрения её родословной из далёкого 2009го и консольную эксклюзивность, то вполне неплохой проект, ещё одна история из прекрасной вселенной HALO. 

Изменено пользователем Slavon (смотреть историю редактирования)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trine 3

5e0b0609-807a-40c2-886a-74aa2c590bef.jpg

В целом, неплохая игра для компании с женой и ребенком, но управление местами крайне неотзывчивое, что убивает часть фана от прохождения.
Собственно, в том числе и по этой причине, несмотря на короткую продолжительность игры (3-4 часа), больше 1-2 уровней в день играть не мог.

Уже на 3-ей миссии подряд игра начинала откровенно выбешивать, чего не случается, например,

с многими мобильными играми похожей направленности (собери звездочки на уровне).

Судя по новостям, создатели прыгнули выше головы - бюджет намного больше предыдущих частей,

обрезанный сюжет на 2/3, откровенное упрощение gameplay-я из-за перехода в Full 3D и так далее.

Возможно, что 4-ую часть мы не увидим.

Да и Микки-Маус с ней.

 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Horizon: Zero Dawn

 

Фух, це було круто! Але все ж хочу сказати дещо детальніше. 

По тому що показували на виставках гра мене неймовірно зацікавила але, поклавши руку на серце, попередні проекти студії особисто для мене нічим принципово серед великої когорти шутанів не виділялися, останній був взагалі прохідним бенчмарком для PS4. Тому за гру я звісно ж хвилювався. На перших порах, як почав вже грати особисто, якось не затягувало, перші дні більше трьох годин на добу бажання не було, але тільки як вийшов зі стартової локації все різко перемінилося! Велика подяка розробникам за те що показували на презентаціях тільки те що ми бачимо на самому початку гри. Чого я чесно кажучи тут не очікував, так це хорошого сюжету, але тут він ну дуже годний! Геймплей увібрав в себе багато успішних ідей з інших франшиз, але я не бачу нічого поганого в успішному запозиченні чужих наробіток. Ще й при всьому цьому маємо фантастичну картинку, давно я так багато не скрінив (майже 200 знімків за гру).

Що не сподобалося

- Лицьова анімація деяких побочок, про що не писав тільки той хто у гру не грав. Але з третім патчем наче поправили, або просто я вже пройшов погано пророблені квести.

- Деякі ролики пререндерені, особливо в самому кінці, де все має бути ідеально, це не сподобалося. 

- Скопом ресурси продавати можна, але не купувати.

- Деякі побочки одноманітні і не цікаві.

- Фотомод це штука хороша, але він має здатність виявляти деякі недоліки. Тут наприклад видно що не дотягнули проробити деталі - більше емоцій Елой би не завадило в боях. До того ж 4го Анча тут не дотягнули.

Узагальнюючи 

9,5 з 10, тепер вважаю що це головний системселлер ПС4 (Ласти є і на ПС3), як мінімум за чудовий сюжет, фантастичну графіку і за те що це велика (не на годин 8 як Анчартед) і при цьому цікава гра. Головному конкуренту крити даний проект просто нема чим.З нетерпінням чекатиму продовження.  Гра виглядає достойно навіть на рівні 3го Відьмака (порівнюю бо є багато схожих елементів, в тому числі і загальна концепція), з чим по ходу згодні і самі Проджекти

cd389e5d64b94230a832cb4a5ede2543.png

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamacita так, за звання кращого екса ПС4. Бладборн то не для всіх.

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamacita Анч це круто, але мало, не так глобально, і не так ново. Тут є чим насититися, та й основний сюжет посильніше буде.

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flamersys Ну,если отталкиваться от метакритика,то u4 она не обошла,да и врядли обойдет.Да и как ты сам написал нового тоже не много в ней

Изменено пользователем Mamacita (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamacita оцінка користувачів, яка для мене важливіша від оцінки критиків, на одному рівні, при тому що це новий IP. А Дрейк це персонаж знайомий світу вже десятиліття і у його відношенні думка людей дещо упереджена в кращу сторону.

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flamersys возможно ты и прав.Хотя опреденному к-ву людей последняя часть и не пришлась по душе,но низкую оценку рука не поднялась поставить.Наверно еще наличие мп не самый последний момент,в умирающих синглах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flamersys  даже лучше новой Зельды? :lol:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavon не грав, не знаю, та й яке вона має відношення до даної гри?

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flamersys  тоді яке відношення одна гра має до іншої взагалі?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavon от до мене хоч не дойо####, ок? Я не ноунейм. Зельда це гра з іншої платформи а не екс тієї ж плойки як і Анч, основним конкурентом є Хуан, а Відьмака згадав як загальнодоступний еталон подібного жанру. При чому тут Зельда?

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolfenstein 3D:Spear of Destiny

1acfe3f728e24e44ef4b05cb6a6eb24c.jpg

В ж**у такую классику!

Увлекательное путешествие в мир шутеров 1992-ого года выпуска.

Значительно короче и проще первой части(3 часа вместо 11-и).

Буксовал по 1-ому уровню раз в пару дней, пока не понял, что можно играть под внешнюю музыку.

Под этот playlist дело пошло значительно быстрее.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sherlock Holmes: Crimes and Punishments

Это моя первая игра от украинской Frogwares про Шерлока. Сразу скажу, что итоговая оценка - 7 из 10. Но первые 2 дела (треть игры) игровая механика вызывала у меня дикий восторг. Я проиграл почти всю ночь, чего не было уже очень давно. Да, не все дела одинаково интересны, механика ближе к концу игры уже не так впечатляет, но это очень качественный квест и я обязательно пройду следующую часть.

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройшов Horizon. Про гру уже писали багато хорошо, тому постараюся надто не повторюватись. Якісний геймплей, картинка, звук - сприймались як належне, а ось сюжет, сценарій і персонажі - дуже сподобались і перевершили очікування - РПГ-складова вийшла дійсно доволі глибока, враховуючи, що це екшн для широкого кола гравців. Розробники великі молодці.

Скрытый текст

Момент, коли Ліз вперше розказує про Zero Dawn - аж до мурашок, кльово придумали. Ну і збір всіх друзях перед фінальною місією теж дуже сподобався, знову ж таки - відчувається гарно імплементовані складові рольовки.

9.5/10

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bioshock Remastered

89eeff3948b98b818c0406eb865197db.jpg

Понимаю, что её не прошел разве что самый ленивый игрок из деревни Кукуево, поэтому буду краток.

Слышал много хорошего о серии вообще и о первой игре, в частности.
На PS3, по очевидным причинам, играть не хотел, на калькуляторе, по еще более очевидным - тоже.
Хотя и успел там собрать обычные и remastered издания.
Но всё это время верил и был вознагражден - на PS4 вышла Bioshock Collection.
Графика. Специально сравнивал монитор к ТВ игры (обе remastered) на PC и PS4.
Лично я разницы не заметил. Ожидаемо, на ПК более быстрая загрузка и сохранения.
На компьютере управление показалось мне удобнее.Не совсем понял логики прыжка на треугольнике по дефолту, приседания на L3,
впрочем, справедливости ради, привык уже через час игры.

Элегантность, тонкий юмор, мягко говоря, необычное сочетание Little Sisters и Bid Daddys, удивительная оригинальная атмосфера буквально из всех щелей. 
Похожа на Fallout 4 (другие говорят, что на System Shock). Лично мне напомнила первый самый Deux Ex, если бы он вышел в 2007, а не в 2000-ом.

bioshockrapture.png
В начале песня "Rapture" напомнила мотив из фильма "Brazil". Судя по музею, разработчики могли уйти совсем не туда и были под сильным впечатлением от серии Resident Evil.

Challenge Rooms - хорошо, что есть, но лично мне больше по душе полноценные сюжетные дополнения.

В целом, был искренне приятно удивлен, особенно если учесть, что играл после HZD.

Даже сложно представить, какие эмоции игра вызывала 10 лет назад, если до сих пор не разочаровывает новичков.

Еще очень понравился полноценный финал (а точнее, несколько финалов в зависимости от действий по ходу игры), который совершенно не предполагал продолжений.

Однако, глядя на Infinite, подозреваю - они как-то выкрутились.

5b159a16e12ad87e753133983a957dcb.jpg

 

P.S.: на удивление, игра мне показалась достаточно сложной даже на нормале, не говоря уже про Survival.

То есть вроде бы всего хватало, и если всё сделать правильно - проблем не возникало, но вместе с тем достаточно

было на пару секунд отвлечься от приставки, чтобы понять необходимость частых сейвов.

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил перепройти серию Splinter Cell и начал с конца. Пройдя подряд Blacklist и Conviction наконец понял, почему к последнему многие так плохо отнеслись в свое время. Тогда мне игра очень зашла, но теперь понимаю что это действительно не тот SC к которому все привыкли и которого все ждали. Conviction это своего рода Call of Duty серии SC - кинематографичный и динамичный коридорный экшн, но никак не вариативный тактический стелс, как остальные игры серии. Впрочем, я до сих пор считаю что в отрыве от своего наследия это на самом деле очень хорошая игра. И даже выглядит она до сих пор неплохо, хоть и вышла 7 лет назад. А вот Blacklist это уже чистокровный SC, к которому прикрутили возможность экшн-прохождения в стиле Conviction, если у игрока возникнет желание поxулиганить. Игра до сих пор не на шутку увлекает, да и на ультрах на РС выглядит вполне современно. На очереди Double Agent, единственная игра серии, которую я так и не прошел до конца.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ephtrackx честно говоря, как большой фанат серии Splinter Cell с 2003-го года, не сказал бы что Blacklist это чистокровный SC. Первые 3 части - эт да, чистокровные. А вот начиная с Double Agent, серия пошла по наклонной (что не помешало мне получить удовольствие от всех частей) и видимо не мне одному так показалось, раз продажи падали, а серия заморожена вот уже 4 года. Но после Conviction Blacklist был глотком свежего воздуха, да. 

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bum1989 а чем Blacklist не чистокровен? Большие открытые локации, масса альтернативных путей, возможность пройти уровень никого не трогая, тактическое использование гаджетов... Или из-за того что наконец добавили нормальный сюжет и постановку, продуманную систему модификации эквипа, вменяемую систему укрытий, челленджы и прочие плюшки? Так ведь это хорошо. Взяли хардкорную основу серии и облагородили современными фичами из-за чего играть стало только приятнее и интереснее не только любителям оригинальной трилогии (которую, если честно, сейчас уже играть сложновато) но и новичкам.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ephtrackx сюжет был, но как обычно бредовый ) Америка опять в огне. Ни в одной из частей не было хорошей истории. Blacklist не исключение.

Серия SC никогда не была про сюжет, она всегда была про геймплей. Изначально это был хардкорный геймплей. Затем его сказуалили в угоду продаж и более широкой публики, а началось это все с Double Agent. Получилось так, что сделать игру "для всех" сил не хватило, но кроме всего прочего, с каждой новой игрой серия теряла и старых фанатов тоже.

Кстати, какая часть самая любимая?

PS: по поводу Splinter Cell я всегда включаю старого пердуна ) Первая часть входит в мой личный топ-3 игр на все времена. Я всегда будут предвзят. 

Изменено пользователем bum1989 (смотреть историю редактирования)

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, bum1989 сказал:

Изначально это был хардкорный геймплей.

На высоких уровнях сложности Blacklist вполне себе хардкорен. А если еще и челленджы выполнять, то на одном уровне можно застрять надолго.

7 минут назад, bum1989 сказал:

Кстати, какая часть самая любимая?

Всю оригинальную трилогию воспринимаю как одно целое, очень тащился в свое время. Не знаю, как сейчас будет играться, вот хочу освежить :) А так, Blacklist отличная вещь, это уже третье мое прохождение (при чем все три раза на разных платформах - Х360, PS3, PC).

6 минут назад, bum1989 сказал:

Ни в одной из частей не было хорошей истории.

Комбайн Николадзе, йо! :)

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.