Перейти к содержанию

Последняя пройденная игра(ы)


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

В 14.03.2017 в 23:23, Kain сказал:

На PS3, по очевидным причинам, играть не хотел

Сам пройшов на днях двічі, спочатку на 360му (заради локалізації), потім вже і на ПС3. І от чесно кажучи не розумію які там у тебе "очевидные" причини, На старих консолях гра виглядає й зараз не погано, навіть краще багатьох більш пізніх шутанів, де понавезли ефектів, але довелося замилити через це картинку. А ''English only'' ж не думаю що це для тебе проблема, та і ремастер на ПС4 тут нічого нового не привносить у консольну ліцуху.

 

Про саму гру

Я вже проходив її у свій час практично на релізі, але пройшло вже часу не мало, тому і захотів освіжити. Забув всі перипетії історії , окрім головного сюжетного твісту, що дуже досадно. Хоча все одно отримав задоволення масу. Дуже мене доставляє ця гнітюща атмосфера стім-панку. 

 

Вже хотів переходити до 2ї частини, але підїхали всякі Андромеди да Вайлдленди, до яких наче і не тягне, але пройти потрібно бо П1:FuckThat:

Зате більше тепер чекаю  "Prey" - асоціюється він у мене з першим Біошоком.

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    380

  • Kain

    362

  • ephtrackx

    289

  • MadWulff

    246

Flamersys Ну раз пошел честный разговор , то я искренне не понимаю, зачем ты проходил на боксе "ради локализации". 

Эти 8-12 часов лучше бы потратил на изучение английского языка или улучшение своего уровня. 

Сейчас куча бесплатных или недорогих онлайн уроков. 

Да, fluently говорить через неделю не станешь, но уже через год ленивого почесывания ass'-а вопрос наличия русского тебя перестанет интересовать. 

Это не направлено лично на тебя , скорее месседж для всех - сделайте благодаря своему постыдному хобби хоть что-то действительно полезное для себя. Как минимум, в играх пригодится. 

По всему остальному - я и не думал, что на пс3 графика намного хуже в такой старой игре. 

А вот время загрузки в таких франшизах, как Bioshock , Deus Ex, Diahonored и т.п. лично для меня имеют большое значение. Это раз. 

И два - у меня банально нету лицензионной пс3. Все время хочу взять, но тупо не успеваю закончить все игры на пс4, как выкатывают следующие. Игорь на текущем поколении всплыл и весело пучится ароматными газами новинок. 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dishonored 2

dishonored-2-corvo-trailer.jpg
Немного впечатлений после прохождения.
Даже после первого Биошока - графика не ахти какая, непонятно что там могло лагать на калькуляторах.
Впрочем, потом несколько раз меня выбросило из игры с ошибкой буквально на пустом месте - и меня осенило.
(Опять же, буквально сегодня вышел 1,04 патч, может быть, и пофиксили чего).
Но, иногда, при правильном угле картинка чуть ли не фотореалистичная, не знаю, может это так и задумывалось.
Интересная мифологизация, чем-то напомнило мир Лукьяненко "Холодные берега".
Великолепный узнаваемый саундтрек.

18c3da2b.jpeg
Композиция уровней напомнила последний Deus Ex: компактно, но насыщенно, очень насыщенно.

Это не коридорный шутер, всегда есть несколько этажей, а еще крыши, чердаки, подвалы, канализации, что-то под водой может быть, потайные ходы,

сейфы, картины(которые очень красивые, кстати), поместье изобретателя, сложные бои с каждым отдельным солдатом и так далее.

Не буду спойлерить.
Достаточно возможностей для того, чтобы решить одну ситуацию несколькими способами, дело даже не в банальном убить или пощадить.

У главного героя меняются реплики, тон голоса, отношение к нему дружественных и не очень персонажей при выборе того или иного сюжетного пути.

 

3104894-dishonored_2_qc_01_1470339134.pn

Толерантность прёт изо всех щелей. Прямо дух времени.

Игра одновременно очень сильно понравилась и вымотала до предела - за 25 часов игры за Эмили буквально заглянул за каждый кустик, перевернул каждый камень.

Теперь вот думаю, стоит ли пробежать еще раз за Корво ради выдуманных медалек или ну его до лучших времен.

Вывод: если придираться, можно отметить, что до циферки "2", игра всё же немного не дотягивает.
По той причине, что Dishonored 2 - это, прежде всего, качественное продолжение/дополнение первой части,
как визуально, так и стилистически, а не самостоятельная игра. Изменения не столько качественные, сколько количественные.
Впрочем, наслаждаться миром игры это нисколько не мешает.

115901_4yL3IblxvH_dishonored_2.png

Игрой остался доволен, как будто прочитал хорошую книгу(до фильма не дотягивает визуально, увы). Если вам понравилась первая часть  - эта тоже вряд ли разочарует.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мог "Dreadful Whale" превратиться в переводе в "Падший Дом"?

Чем руководствовались переводчики, может быть я просто не знаю какой-то предыстории?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел дополнение к Bloodborne , the old hunters на НГ +  на 100 %

самые сложные боссы оказались для меня людвиг и сирота коса , остальное как по маслу . 

Коротенькое все таки дополнение ...

 

пека  i7 2600k OC , gtx1080ti, 32gb ram . PS3 Slim 320 gb. PS VR , PS 4 PRO // .XboX One X 1Tb 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты в дополнение 1 дс3 не играл. Вот там коротенькое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Return to Castle Wolfenstein

y3.jpg

Немного расстроило отсутствие субтитров в игре.Впрочем, потом оказалось, что они и вовсе не нужны.
А так всё тот же старый добрый вульф, но уже в полноценном 3D.
Можно кушать, крушить ногой объекты, кружить по лабиринтам уровней, искать секретные комнаты и тихо офигевать от той травы, что курили раньше разработчики.
Всё как мы любим (нет).

Игра, безусловно, устарела. Но всё еще играбельна. Чего не скажешь о некоторых новинках, например.

Теперь остался вопрос, где найти последнюю часть 2009 года выпуска.


 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A King’s Tale: Final Fantasy XV

a-kings-tale-final-fantasy-xv-470x310@2x

Скачал посмотреть / удалить. Прошел буквально запоем.

Несмотря на то, что бесплатная и очень короткая (1-2 часа прохождение основной истории), не отпускает, пока не пройдешь всё, что есть.

А кроме основной истории, тут есть еще Dream Battles, коих 25 штук.

Фактически классический beat'em up с небольшими современными твиками.

Рекомендую попробовать, а там сами решите.

3377c487-918d-419c-8447-d470faf60e94.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл Mass Effect Andromeda - слабое продолжение трилогии и одна из худших игр Bioware.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.T.

Прошли. Неплохо, я не любитель, но даже всплакнул на последних ностальгических аккордах.

lisa_photo_hallway.0.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ME Andromeda и с ней все сложно... В интернете уже столько всего сказано, показано и написано что человеку, который размышляет - покупать ее или нет, сложно как никогда. Скажу так, у игры огромная куча проблем как в техническом, так и в геймплейном плане. Но! Я потратил на нее 70 часов с зачисткой всех важных побочек и ни капли не жалею. Да, это не тот МЕ, который мы знали, но все же это хорошая игра-спинофф, в которой есть многие элементы за которые миллионы людей полюбили эту серию. За ворохом ненужного гринда, постоянного бэктрекинга и других отвлекающих (и растягивающих игровое время) моментов, здесь есть по-своему интересная история, чувствуется дух первооткрывательства, симпатичная картинка и дизайн локаций, а к каждому члену команды к концу игры начинаешь относиться как к члену семьи. Даже начинаешь забывать о повсеместной геймдизайнерской лени. В общем, дождитесь скидок, демки или спиратьте, но не ведитесь на весь этот негативный оверхайп и попробуйте сами. Игра на самом деле не так плоха, как о ней принято говорить.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FIFA 17 (режим "История")

По крайней мере что-то новое. Отдельную оценку "Истории" дать не могу, так как в игре много режимов на сотни часов.

Heavy Rain

Вот я и добрался до одного из самых великих эксклюзивов Sony прошлого поколения. Что тут сказать, лично для меня это лучшее во что я играл со времен Deus Ex Human Revolution. Игра точно вошла в мой топ-10 на все времена. Мрачная, иногда жесткая, иногда жестокая и очень взрослая история. Именно такие игры становятся столпами игровой индустрии. Определенно, лучшее интерактивное кино из ныне созданных. Жду следующее творение Дэвида Кейджа. 10 из 10

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, bum1989 сказал:

Heavy Rain

Можно посоветовать Fahrenheit, Beyond, The Walking Dead, The Wolf Among Us и возможно Shenmue, и возможно Dreamfall. Если, конечно, они не пройдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Watch Dogs

watch_dogs_ss5_99858.jpg

Слышал об этой игре, как бы это помягче выразиться, исключительно негативные отзывы.

Причем уверен, что общему антихайпу поддались даже те, кто ни разу игру не запускал(таких людей я в принципе не смогу никогда понять).

Лично я исключительно за сияние торжества Истины в ночи обмана, посему вынужден замолвить слово о сией поделке от печальной известной Ubisoft.

Если коротко - мне понравилось.

Причем, в первую очередь понравился сюжет (за исключением одного инцидента с Цеткин). Признаться, надоели околомафиозные шутки в стиле украденных автiвок.

А тут всё почти везде на серьёзных киберпанковских щах. Главный герой, харизматичный Айден Пирс сражается не за рубль презренный,

и даже не за солидный доллар, но за идею! А, где еще вы такое в играх видели???

Очень жаль, что во второй части Айдена заменили на толераста.

watchdogswiiu-1024x576.jpg

Да, я слышал, что на старте в игре была куча косяков и багов, что игроков фактически обманули, обещая совсем другое вместо реального геймплея.

Ну так вот, прямо сейчас всё отлично, более того, онлайн работает, и там до сих пор бегает куча народу. Вполне возможно, что даже бустить ничего не придется.

Иногда очень приятно просто поколесить по городу, дождавшись, пока горе хуцкер(живой человек) попробует подконектиться к вам и украсть ваши драгоценные данные.

А потом вынести ему мозги и вернуться к основному сюжету.

qNhdyP7.png

Или самому в любой момент подключиться к онлайн гонкам или дез матчу - режимов хватает.

Опять же идея взлома. Да, есть нюансы и ограничения. Но в некоторых моментах, особенно в онлайне, очень круто выглядит, когда ты прорываешься вперед,

а твои противники взрываются на вовремя включенных ловушках или врезаются во внезапно закрывшиеся ворота.

Куча дополнительных игр, в которые можно играть долго даже после того, как закончил прохождение. Например, наперсток, покер, шахматы или алкобол.

Играл с русским переводом пару часов. Вполне, единственное, уж очень тихо по сравнению с оригиналом. Ну этим страдает не только эта игра.

watch_dogs_aiden_pearce_clara_lille_9960

Игра даже близко не идеальна. Мне, например, очень не понравилось управление спортивным байком и трек лист, который даже рядом не стоит с хитами из любой части GTA.

Опять же, графика - она устарела, да. С другой стороны, это не останавливает тех, кто покупает San Andreas, например.

Фактически однообразные второстепенные задания и collectables, с другой стороны, и платина тут не 150-200 часов, как в старшем, V-ом брате.

Не нашел возможности управлять танками или вертолетами, самолетами.

Тем не менее, считаю, что на сегодняшний Watch Dogs  - вполне годный отдых для мозгов после тяжелого трудового дня.

Если потреблять умеренно по часу-два в день, станет отличным развлечением на месяц по вечерам.

Особенно учитывая невысокую цену по скидкам.

4844fee0cbdf6614381b0440825279b07959e963

Вывод: вполне, играбельно, живой онлайн. 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain Юбіків просто модно хейтити, яот єдине із негативного що памятаю це фізика авто, ну і деякі елементи сюжету на любителя.

Другу частину хоч і "отолерастили", але вона багато в чому краща оригіналу.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain тоже никогда не разделял хейта по поводу этой игры. Даже с удовольствием перепрошел недавно. Да, у нее есть недостатки, но как же задолбало бинарное мышление "говно-шедевр" и тотальная хайп-истерия... Чуть что не так, сразу ЗРАААДААА!

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flamersys Вторая часть понравилась Ди, поэтому я изначально с опаской к ней относился.

Особенно после того, как ему же понравилась FF XV, которая оказалась, мягко говоря, с нюансами.

Теперь, конечно, поиграю, когда/если появится возможность.

Не знаю, какая физика была изначально, но сейчас всё более менее нормально. Исключение - спортивные байки. Бесят. Как салат.

 

ephtrackx Я вот из-за таких людей никогда не играл в Assassin's Creed, теперь вот думаю, может быть попробовать.

Благо, и бокс есть для первой части.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел Nioh, понравилось, но доигрывал уже с трудом. Много однообразных врагов, убивать их по сто раз даже мне в итоге надоело. Какой-то мутный сюжет, в который не было никакого желания вникать, а в остальном всё отлично.

Изменено пользователем Satanic-majestY (смотреть историю редактирования)

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 годин тому, Kain сказав:

Благо, и бокс есть для первой части.

Ну первая, как по мне, не лучший вариант для знакомства с серией. Да, в свое время она поражала картинкой и общей концепцией, но геймплейно это была по-сути очень длинная репетитивная техно-демка. Вот вторая и два ее стэнд элоун дополнения это да - вышак. Хотя все-равно эти игры уже устарели немного. Если никогда ни в одну не играл, я бы посоветовал начать с последней, Синдикат. Это очень хорошая игра, в которой все идеи и механики серии доведены до ума. Если зайдет, можно тогда садиться за предыдущие. Благо, мета-сюжет после третьей части там чисто номинальный.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю это все умом, но перфекционист внутри не разрешает играть во вторую часть, пока не пройдена первая :pardon:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kain сказал:

Я понимаю это все умом, но перфекционист внутри не разрешает играть во вторую часть, пока не пройдена первая :pardon:

Ты просто балабол, ну тебя в пень, какого ты меня на постой поносил, что мне нравится эта игра, а сам только поиграл и пишешь что понравилась!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain мне собаки не зашли от слова совсем. Я честно пытался в них играть на х360...И довольно много вымучил с тем что "вот-вот, сейчас уже будет интересно, ещё чуть-чуть", но нет. И пофиг мне на хайп. Я её в свое время очень ждал и разочарование было максимальным. Ну а хейтеры которые "не играл но осуждаю"...Это совсем другая история. Хотя не всегда надо жрать говно, чтобы понять что это говно)

Сам же недавно перепрошел Star Wars The Force Unleashed на волне пересмотренной киноэпопеи) Но игра хоть и слабовата...Но новых рыцарей старой республики нам ждать ещё не скоро, если вообще ждать...

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimasfera ","

 

KupcaH Видишь, каждому своё.

Я её никогда не ждал, слышал лишь плохое и думал, что удалю через час. 

Так что здесь банально может быть разница "ожидание-реальность".

У тебя она оказалась негативной, у меня в плюс вышло.

А вот The Force Unleashed вроде бы ещё на ps2 пробовал, совсем не пошло, что у меня бывает редко. 

Обычно выбираю игры скрупулезно и пытаюсь домучить, если уже начал играть. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kain сказал:

Я понимаю это все умом, но перфекционист внутри не разрешает играть во вторую часть, пока не пройдена первая :pardon:

Правильно, лучше начать с первой и сразу перейти ко 2 и Brotherhood.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10.04.2017 at 4:01 PM, Cosmaty1991 said:

Можно посоветовать Fahrenheit, Beyond, The Walking Dead, The Wolf Among Us и возможно Shenmue, и возможно Dreamfall. Если, конечно, они не пройдены.

Fahrenheit и Beyond пройдены. The Walking Dead иThe Wolf Among Us лежат в закладках. А вот Shenmue и Dreamfall...боюсь, что не осилю первые части. Я без проблем играю в игры которым 7-10 лет и не гонюсь за новинками, но 20-ти летние - это для меня перебор. Поэтому первые части не смогу оценить,а без них истории бессмысленны.

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.