Перейти к содержанию

Последняя пройденная игра(ы)


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

HaseoArmahem ага, недосмотрел последний абзац. 

Собственно, ситуация такая же как и с Алан Вейком. Недопонят, недооценен... Жаль, что такие дорогие игры не принесли равнозначный доход разработчику :(

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    380

  • Kain

    362

  • ephtrackx

    289

  • MadWulff

    246

и это опять я. Платины/ачивятины у меня выбивать не получается, ибо я чутка плохо играю. Дак и проходить просто, без выбивыания 100% в последние пару лет у меня тоже тяжко: времени совсем нет, старею видно(

Вот сегодня доиграл God of War 2 на ps vita.

Говорить тут не о чем: игра все такой же шедевр, как и на пс2, а потом и на пс3. Если она доставляла раньше, то сейчас она доставляет точно так же, только теперь на портативке. Первую прошел месяца два назад, и сразу же начал играть во вторую(да,я правда долго играю). И это космос и шедевр. 

Кто не играл на витке - рекомендую, кто не играл совсем - рекомендую. Одна из немногих игр, ради которой покупать витку надо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две последние игры которые прошел с огромным удовольствием, это: 

1) Hellblade: Senuas sacrifice

2) Batman: Arkham Knight

По первой игре - чувства двоякие, очень понравился геймплей, подача сюжета, но как-то тяжко далось понимание концовки. После прохождения немного в шоке сидел, не знаю чего так. По второй, ну игра про Бэтмана, хорошая и качественная, много интересного в игре, куча старых врагов (за это отдельный лайк). Стало скучно собирать трофеи загадочника)

TecktoAngel27.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третьем заходе таки прошел Mad Max. Ситуация с игрой напоминает Mafia 3 - очень крутая подача истории (хоть и банальной, но увлекательной и жестокой), которая похоронена под десятками часов однообразного гринда. Но свою долю удовольствия я все-таки получил.

234140_screenshots_20170816235715_1.jpg

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uncharted: The Lost Legacy 10/10

Пройшов як то кажуть на одному диханні. Графіка, історія, перестрілки просто супер. Особливо сподобалися різні загадки, яких так було мало в основній грі.

Изменено пользователем lechat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brink

022.jpg

Сейчас игра доступна бесплатно в Steam. 

По идее должно быть чудо-юдо кит, с кампанией, коопом, мультиплеером.

На деле - устаревшая фигня на постном масле. 

Она не то, чтобы прямо плохая, просто на фоне кучи других современных и не очень проектов попросту не выделяется, несмотря на именитого разработчика. 

Удалил через полчаса после попытки поиграть в кампанию.

Скучно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- удалите, пожалуйста это сообщение. Перенес в более подходящую тему (Current Game). Спасибо. -

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл Uncharted: The Lost Legacy - все-таки это дополнение и оно слабее полноценных игр серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже прошёл новый анч, и это круто. Последний эпизод просто ядлище. По времени прохождения, прошёл за 10 часов, что очень неплохо, реиграбельность высокая, имеется платина, ещё и мультиплеер прикрутили из основной игры. Мастхев без вопросов. Длс одно из лучших которое вообще выходило, наряду с допами ведьмака

Изменено пользователем Max_Prime (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Watch Dogs 2

Watch-Dogs-2.jpg
Написал два небольших очерка. Первый, максимально негативный, при прохождение до 30% игры.
Второй, слащаво позитивный, после 70%.Ни один не оценивает продукт объективно.
Поэтому оба удалил и попросту укажу плюсы и минусы с небольшими комментариями.
Минусы:
основной минус заключается в том, что игра очень долго раскрывается. Банально, многие игроки не дождутся того счастливого момента, когда им станет интересно играть.
Первую треть игры вас встретят сопливые молокососы из DedSec с неоправданно завышенной самооценкой, графика уровня GTA V на PS3, толерантность во все щели (не буду углубляться, скажу лишь, что единственный белый в группе - аутист), отсутствие известных композиций на радио (если не считать таковыми классический канал с Моцартом, Чайковским и тп), невозможность включать то же самое радио на мотоциклах (WTF???), отсутствие ощущения живого игрового мира (он кажется искусственно пластилиновым, та же GTA 3 казалась намного более живой) ну и по мелочам. Сюжет - отрыжка пьяного гиппопотама после случайной африканской оргии в джунглях.
Если первая часть мне понравилась именно избитой пафосностью и очередным спасением мира, то тут всё более по-хиппстерски что ли. Туса ради тусы.

wd2_sc2_tgs_datadump_269305.jpg
 
Плюсы:
если вы не гурман и смогли пересилить себя, вытерпели начальные часы скуки и одиночества, игра, вполне возможно, вам понравится.
Несмотря на первое негативное впечатление, это далеко не самый худший экземпляр игростроения, которое я имел честь лицезреть на своем многострадальном ТВ.
Ту же музыку можно включить на плеере, и она будет играть везде, скрашивая скучный окружающий мир. Несмотря на туповатый сюжет, тут очень хороший gameplay. Если не ставить сложность на "Easy", то придется проходить миссии максимально аккуратно, используя элементы стелса.  Иначе - 2 пули и на тот свет начинать миссию по новой. Отличная идея с машинкой и дроном на радиоуправлении. Действительно интересно прокачивать их, комбинировать возможности, использовать подъемные краны, передвижные лестницы и так далее.
В конце игры добраться до заветного узла можно разными способами. Приятно видеть возможность выбора.
Опять же, главный герой залазит почти всегда туда, куда нужно. Нету проблем с застреванием, как у многих игр схожей тематики.
Онлайн может пожаловать неожиданную улыбку вам на уста (один раз делал задания в бухте и с удивлением наблюдал, как горе хацкер утонул прямо перед моим носом, подарив 20к поинтов просто так). Трофеи, в отличии от первой части, сталис очень легкими. Я закончил игру и тут же получил платину, особо не стараясь.
Видно, что после провальных продаж оригинала, всерьез подошли ко второй части и старались угодить буквально всем буквально во всем.
Чего только стоит возможность быстрого перемещения по всей карте.

wd_media_screens_gc_oakland_triggeredGan

Вывод: в целом неплохой молодежный gta-клон, для которого я, пожалуй, уже устарел. Все эти чекины и селфибомбы как-то мимо меня, хотя они и раскрывают красоты Сан-Франциско. Эдакая виртуальная экскурсия. Понравились онлайн и gameplay с дроном/RC.
В целом вот и весь обзор, лишь один вопрос забыл задать: Зина, где вертолеты и РПГ???

P.S.: миссия с "паучком" понравилась.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Walking Dead: A New Frontier. Розчарований, найслабша гра ТеллТейлів, як на мене. Персонажі доволі примітивні, їхні емоції та дії очікувані, як і сюжет загалом. Роллплею, який був класно релізований в GoT - немає. Вишенька на торті - разом із оновленою картинкою завезли погану оптимізацію і технічне виконання загалом, 4 креші за ~8-годинне проходження. 

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Last Guardian.

Скажу очень коротко и замысловато: "Игра гуано которое все равно стоит пройти".

В игре два самых жирных минуса из- за которых просто хотелось разбить джой;1) это уе...ное управление которое тебя не слушается , 2) ещё более уе...ская камера которая тебе мешает всю игру. В остальном это трогательная сказка с непонятным сюжетом и офигенным Трико.

Игру рекомендую только по скидке, ибо многим она не зайдет по фуллпрайсу.

Изменено пользователем Максим Цвиренко (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yakuza 0

tumblr_nk09f8XEOd1rsl35ao2_1280.jpg

В общем - как игра, якудза меня не сильно зацепила. Я почти не выполнял побочки, не развивал бизнес, не играл в миниигры, не пел в караоке и т.д Не думаю что я вернусь к этой игре ради второго прохождения или платины. Я не могу сказать что у игры с этим какие-то проблемы, просто наверное настроение такое было.

Но вот все что касается повествовательной части - офигенно. Сюжет, персонажи, диалоги, музыка, режиссура приятно удивили. Цепануло не то слово. Несколько раз даже слезы подступали. Не знаю есть ли на ютубе все катсцены в русском переводе, но если есть - обязательно посмотрите если любите фильмы про драму и криминал. 

Вот например одна крутая сцена (не спойлерная в целом)

В целом - сюжет 9.5/10, как игра 8.5/10 

Изменено пользователем B11zzard1991 (смотреть историю редактирования)

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачистил всех боссов в Ghost Recon Wildlands. Понравилось. Геймплейно это смесь стандартного Юби-оупенворлда (а-ля Far Cry и Watch Dogs 2), The Division и MGSV. В сравнении с бетой гораздо более приятные ощущения. Если любите собирательство и не сильно страдаете от однообразия, всецело советую. В коопе не играл, так как не с кем было. Но и в сингле с ботами можно жить. Сюжет банален, но в подобных играх это не главное. В общем, свою цену с распродажи игра отбила максимально. 40+ часов на зачистку всей карты вам гарантировано.

Tom Clancy's Ghost Recon® Wildlands2017-9-8-15-1-53.jpg

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл Wolfenstein: The Old Blood - дополнение заметно слабее оригинальной игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Evil Within

rsztheevilwithingameposterhdwallpaperjpg

Никогда не был фанатом ужастиков, хотя в своё время Silent Hill на Play Station понравилась.Не люблю бояться(?).
Потому так долго и откладывал прохождение Evil Within и Outlast. 
Перед выходом второй части, на фоне положительных отзывов о первой, решил ознакомиться.
Первые впечатления - лютая японщина, тот же Resident Evil, Silent Hill, японские представления, клише и стереотипы о небольших католических городах в США, их системе правосудия, внешнему виду копов и тп. Даже озвучка актёров совпадает - такое чувство, что это не бравый детектив под 40, а японский юноша, только что завершивший образование в японском же институте на кафедре иностранных языков. Несмотря на ночь, наушники, "7.1" и прочие необходимые атрибуты, игра не напугала. 
Если Alien:Isolation погружала в страх и чувство неизвестности первую треть игры, то тут как-то уж совсем всё стандартно, по накатанной.
Но, учитывая, что после Silent Hill, я особо то и не играл ни в какие скримеры и иже с ними, мне понравилось.
Ностальгия, так её. Зато игра может серьезно испугать графикой и уровнем детализации времен PS2. А еще эти рамки киношные. "Ты не понимаишь, это такая фишка игры" ©

chp11-1414449843621_1280w.jpg

Тем более удивительно, что через пару глав весь текст выше забывается. Почему?
Потому что играть интересно. Местами игра и правда напоминает Silent Hill, местами атмосферой BloodBorne, особенно если поднять сложность на максимум. Одно неверное движение - и труп. Или остался без аптечек, патронов, что еще хуже перед некоторыми локациями. Подтягивается графика, звуки, враги. Уже чаще нажимается кнопка Share, ибо игра света, и деталей хватает.

15.jpeg

Достаточно мало дополнительных материалов внутри игры, чтобы их интересно было читать. Если статья из газеты, то буквально пару абзацев, если страничка дневника - так именно страничка, а не автобиография на 10 томов.
Неплохой в целом сюжет, герой даже иногда делает попытки пошутить, много отсылок и пасхалок, хороший финал. Прекрасная подборка музыкальных композиций, в основном, это классика.
В этой игре хочется сделать платину, благо, она непростая, занимает много времени, такой нестыдно похвастаться перед знакомыми геймерами.
Потому сразу после прохождения удалил игру, чтобы не было соблазнов.Потом.

1-1024_118.jpg


Вывод: игра очень понравилась и приятно удивила.В ней оказалось всё, чтобы меня заинтересовать. И немножко больше.
Играл, не отрываясь, пока не прошел до конца, забыв о всех остальных новинках.


P.S.: острое чувство, что мало написал, что можно больше. Но те, кто играл, поймут без слов, а остальным - играть, срочно играть!

Обязательно ночью, обязательно в наушниках.

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain надо как-нибудь пройти, а то раза три начинал и все никак не заходило...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ephtrackx с четвертого точно зайдёт. Я сам долго её щупал, но потом таки пробежал. Для меня этот жанр довольно сложен, играл на изи. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ephtrackx ну вот первые три главы бодрости не добавляли.

Закрытый госпиталь/ака заброшенный дом, призракизомбимонстрытаинственныйглавныйзлодейещекучаштамповкакойужас.

А вот потом как-то лучше стало, но это уже спойлеры.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Knack ll

Нарешті пройшов,гра за тривалістю ,як Ведьмак  :10:  Вони перебільшили,дуже затягнуто,я би зменьшив десь на 3 години.

Порівняно з першою частиною,стало набагато краще і цікавіше проходити.Основна проблема гри,це її затягнутість.Я думав,що це ніколи не закінчиться.

Сподобалась бойова система і прокачка.А вот платформінг,дуже слабкий,після Креша Бандікута,це взагалі смішно виглядає.

Графіка також нормальна,нічого неймовірного,просто приємна картинка.Але грати можливо,тільки в режимі "підвищення фпс".Бо при блоці на 30 фпс,починається "слайд-шоу".

Сюжет дуже простий,взагалі ні про що,дуже маленька динаміка,в принципі ,як і в самій грі.

Оцінка 7,5/10

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл Infamous: Second Son - со второго захода и играя за зло я всё-таки осилил её. Всё сделано как-то средне или вообще плохо. Вообщем в такую игру можно играть только по плюсу.

Изменено пользователем Cosmaty1991 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadowrun Returns

vePhJA6VJsz1z02UBxcDbz0IQLTap.png
В D&D или другие настолки не играл, потому с нуля всё. Разве что раз 5 начинал Neverwinter Nights, всё нравилось, но по причинам занятости дальше 2 глав так и не уходил.
Учитывая тот факт, что игра финансировалась через пожертвования для бездомных, что она вышла на iOs и Андроиде, графика тут не есть на первом месте.
Это, скорее, визуальная новелла с пошаговыми боями. Относительно много текста, есть даже перевод на русский язык. Английский простой, без изысков.
Тем удивительнее, что при таких вводных, не добралась до PS4, особенно на фоне всего того инди-шлака за две копейки, что населяет Сони стор в эти дни.
В какой-то момент очевидным становится необходимость сравнения с Fallout.
Не надо, не надо этого делать, вроде нормально играли, чего начинать.

89418.jpg

Кампания проходится всего за 12-15 часов, и достаточно несложная, но перед этим я потратил минимум пару часов на чтение и понимание базисов. С одной стороны, кого-то это оттолкнет, с другой стороны, учитывая негативные отзывы об оригинальной кампании, лучше потратить 2-4 часа на чтение, чем потом переигрывать всю игру, потому что где-то что-то упустил.
Сюжет неплох, пока на половине вдруг не понимаешь, что точно знаешь до мелочей, что будет дальше, и дальше идут рельсы.
Звук. Присутствует.В принципе, больше и сказать то нечего.Да, есть пара композиций, но это не ост из Deus Ex или Bladerunner. Чем-то напомнил Космических Рейнджеров, за исключением того, что музыка в последних была шикарной. Но то, что подойдет космической леталке с нечастыми квестами на поверхности, несколько не в тему в киберпанке рпг. Имхо.

thumb-1920-563128.jpg

Вывод: совершенно не то, чего я ожидал. Точнее, то, но в намного меньшем масштабе. Вместо живого города и тру рпг с диалогами, прокачкой разных персонажей и возможностью выбора - фактически линейный коридорный шутер с видом сверху, прикрытый шелухой статов и разных профессий. Самое смешное, что это не проблема игры, как таковой. Она как раз очень даже ничего. Просто основная кампания не раскрывает потенциал игровой системы ни рядом, ни близко. Как только ты наконец-то понимаешь механику и уже предвкушаешь, как будешь пробовать разные билды и классы, как идут титры. 
А при попытке пройти заново, оказывается, что некоторые билды и прокачки банально не востребованы. Толку качать декера, если за всю игру аж пару примитивных ивентов со входом в матрицу. Толку качать харизму, если этикет в конечном итоге не решает ничего, и особо сильно на конечный результат не влияет. Винтовку в зубы, и погнали крошить вражин с начала до конца, не отвлекаясь на вражью ролплейщину. Есть, конечно, настройки сложности, но желания проходить второй раз на very hard просто нет. 
Другое дело, что всё это можно качать, так как некуда девать лишние скиллы. Читал перед началом игры, что нужно выбрать одну роль и качать до конца. 
Чушь. Игру закончил, как Rifle 7 / Decker 7 / Charisma 4, и еще осталось 69 поинтов Кармы. С таким билдом можно посмотреть все уголки игры что в мясном мире, что в Матрице, открыть все диалоги и тп (например, вкачав харизму и этикеты чуть выше, чем мои 4).
Слышал, что в SR:Dragonfall и SR:Hong Kong дела обстоят значительно лучше. Посмотрим-с.

shadowrun.jpg
Прямо вот теперь уже точно вывод: несмотря на все минусы, было интересно познакомиться с известной вселенной, благо киберпанк люблю.
Оказывается, есть еще 2 игры, почти одинаковые на SNES и Sega Genesis. Нужно будет посмотреть, авось окажется годной РПГ для андроид смартфона. Уж там-то проблем с величиной текста на экране возникнуть не должно, учитывая возраст ромов.
Кроме продолжений, еще есть куча custom made mod'ов, те же длц в миниатюре. Говорят, что некоторые из них даже стоят внимания.

В Deluxe издании есть soundtrack (это который убогий) и PDF файлик. В нём можно найти всякие вкусности о мире игры, включая небольшие рассказы и картинки.

9dae97beb1bc4bd12c436f4013f86dc15a4fdeec
P.S.: гетто лайф хак. Если вы хотите поиграть на планшете, но не хотите покупать игру опять, можно поставить team viewer и играть с компа бесплатно.
На удивление, звук и картинка передаются вполне сносно даже на старых моделях (iPad3, нужно немного поиграться с настройками, буквально пару минут тестов и стабильное соединение). При этом вы еще и получите более хорошую графику, чем та, что предлагают в App Store.
P.S.S.:делайте разные сейвы часто. В игре до сих пор есть баги, которые могут запороть прохождение, ака дверь не открывается через терминал, хотя должна и тп.

 

 

18622693.jpg

18622694.jpg

18622695.jpg

18622696.jpg

18622697.jpg

18622698.jpg

18622699.jpg

18622700.jpg

18622701.jpg

18622702.jpg

18622703.jpg

 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uncharted: The Golden Abyss

maxresdefault.jpg

Наконец дошли руки и до неё.

Шикарная графика, как для портативки в 2012-ом году. Хороший звук в наушниках, фирменный саундтрек, игра актёров озвучки на уровне.
С другой стороны, видно, что игру делали не Naughty Dogs. Чуть больше, чем нужно шуток, шутки чуть более скабрезные, чем нужно, ляпы, штампы и тп.
Везде для шедевра не хватает буквально чуть-чуть. Но, тем не менее.

2013-04-13-125409.jpg
Отличная игра для PS Vita, которая раскрывает её практически полностью.
Как обычно, жаль, что всё это потом забывается, и поделки штампуются для основных кнопок.
А ведь так много потенциала в сенсорных панелях, гироскопе, возможность соединить уровень ААА консольных игр с возможностями современных смартфонов поражает.
Сюжет. Не могу объективно оценить, потому как изначально я прошел 4 части + Lost Legacy буквально пару недель назад.
Потому все эти острова, злодеи, более тупые вороватые напарники-предатели, женщины с активной жизненной позицией. и так далее.
С другой стороны, в феврале 2012-ого прошло всего-то пару месяцев после не особо блестящей третьей части, так что тогда, вполне возможно,
что сюжетом можно было и наслаждаться. Не зря всё же игра получила награду "Премия Гильдии сценаристов США за лучший сценарий к видеоигре" в 2013-ом.
Но. Лично мне несколько не понравился момент с делением на главы. Их в игре аж 34 штуки. Причем практически все очень короткие, часть из них - это попросту видеоролики.
Да, понятно, что игра для мобильной системы, играть на ходу сеансами по 5 часов никто не будет, но всё же достаточно было попросту сделать много контрольных точек.

Uncharted_01.jpg

В игре нету мультиплеера, хотя все задатки для него есть.Зато выпадают карты, которые можно использовать в карточной же игре для Виты. Не знаю, насколько это равноценная замена.

Удивительно, что её до сих пор не портировали на PS4. Достаточно долгая платина, как для портативки, да и относительно других игр серии. 

Итог: Как для Виты в 2012-ом году - отличная игра ААА уровня.

Лично мне очень понравилась, несмотря на недавнее прохождение Lost Legacy.

2012-03-05-013628.jpg

P.S.: хотел выложить пару скриншотов, но на PC они выглядят, мягко говоря, не очень. Не буду пугать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dishonored: Death of the Outsider.

Зразковий аддон, абсолютне задоволення і залипання. Більш камерна, чим друга частина, але від цього анітрохи не гірша. Локації такі ж насичені багатьма деталями + деякі з них тепер подаються у формі "контрактів". Сюжетно - сподобалось навіть більше оригіналу, спершу є інтрига, а потім - гарно поставлений бекґраунд. Дует голосів Rosario Dawson і Michael Madsen - шикарно працює на атмосферу (мельком почув ру-локалізацію на ютубі - тихий ужас). Детальне проходження заняло 13 годин, що вважаю чудовим таймінгом, як для аддону, так і для повернення в гру загалом - рівно через рік після виходу оригіналу. Рекомендую.

9.5/10

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.