Перейти к содержанию

Последняя пройденная игра(ы)


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

Тоже прошёл Dishonored: Death Of The Outsider - отличное дополнение к отличной игре. Правда не хватало целей, которые нужно нейтрализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    380

  • Kain

    362

  • ephtrackx

    289

  • MadWulff

    246

 Prey

Изначально интереса к игре я не проявлял, так как жанр не мой, потом еще были все эти новости про плохую оптимизацию и т.д. Но вот дошли руки.

Вообще странно в такое играть в 2017 году. Это как будто игра десятилетней давности, поэтому оценки в 79 на метакритике не визывают у меня удивления. Графон не завезли, лицевую анимацию тоже не завезли - хотя завезли кое-что поважнее.

Самое крутое - что здесь сработает любое, даже самое казалось бы бредовое твое решение. Ты своими действиями не сможешь сломать игру. Сделать гипсовой пушкой мост прямо под потолок чтобы спрыгнуть на соседнюю трубу и по ней дойти до люка на крыше комнаты в которую у тебя нет пропуска? Да без проблем, еще и припасов тебе возле люка оставят за изобретательность. Иногда наоборот - решение одно, а твоя задача его найти.

Так я не мог найти пропуск в дверь. Я облазил пол станции, забрел в места куда по сюжету еще рано, прошел все побочки, прокачал на максимум все навыки взлома и силу чтобы двигать тяжелые предметы но так и не нашел пропуск. Через три дня я сдался и полез искать решение (играл по 2-3 часа после работы) - оказалось что пропуск у соседней двери у трупа с чемоданом - но каждый раз когда я мимо него проходил я осматривал чемодан.

В любой другой игре я бы уже давно полез искать ответ или дико бы злился. Но не тут. Это только разожгло мой интерес. Настолько игра затянула. Это наверное самый большой комплимент который можно дать этой игре.

9/10

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Divinity Original Sin

Наконец-то я ее прошел спустя почти месяц непрерывной игры по вечерам и полным залипанием на выходных.Постараюсь быть кратким, так как все что в игре есть не хватит сил описать.Игра является абсолютным шедевром в жанре RPG! Я такие чувства восторга испытывал аж  2 года назад когда проходил Ведьмака 3.Все что за это время переиграл никак не затмит моего восхищения к этой игре.В нее, прежде всего приятно играть ненапряжно. Интересно все читать и слушать случайные диалоги,стоя где-нибудь в стороне вдали от глаз нпс. Даже можно слушать о чем говорят враги,подкравшись незаметно и подслушав.Есть также возможность говорить с обычными животными предварительно прокачав навык.В свою очередь бывает крайне полезно поговорить с какой-нибудь крысой в подземелье,которая тебе даст кое-какую подсказку.В самих разговорах присутствует очень много юмора,я проходил и кое-где даже реально ржал biggrin.

Сама по себе игра напичкана неплохими задачками-головоломками.Кое-где нужно будет поломать голову,где-то проявить внимательность,а где-то заюзать какой-нибудь скилл, который вы до этого не прокачали ))) Бои проходят в пошаговом режиме,что в свою очередь тоже является плюсом в данной игре.Я не представляю как можно было бы воевать в реальном времени с таким арсеналом абилок,предметов и четырьмя персонажами.Из всей кучи всех активных и боевых навыков, к моему удивлению,бесполезных оказалось совсем мало.Даже погодные условия очень помогают в боях,особенно на ранней стадии игры.Я вообще дождь с панели не убирал,меня постоянно поджигали :pinch: .Забыл отметить,что все навыки в бою имеют кд,что как бы делает необходимым пользоваться и другими.Не получится магу прокачать фаербол и спамить АОЕ, как многие хотели бы делать.Некоторые топовые, вообще используются только один раз за весь бой.Так что перед серьезной битвой иногда приходится сидеть и набивать панели персонажам чем считаешь нужным.Сами бои иногда затягиваются по 20-30 минут, врагов обычно бывает в 2-3 раза больше,что заставляет просчитывать свои ходы.

Сюжет в игре есть.Интересный и даже с неплохими поворотами.Чего только стоит самый первый квест с расследованием убийства советника.Я никогда бы не догадался к чему он приведет и как разовьется если бы не прошел.Конечно же тут он( сюжет) более линейный,чем в том же ведьмаке.Как-то особо повлиять на концовку возможности нет.Но моральные выборы в игре все равно присутствуют,очень часто в диалоговом варианте между двумя главными персонажами.Кстати да, главных персонажей два,так задумано по сценарию и в конце все становится на свои места.Остальные -наемники,которых ты встречаешь по пути и можешь присоединить к себе в группу.

Вообщем буду заканчивать.Подводя итог, резюмирую 10 из 10!!! Всем любителям рпг и тактики - мастхев. :1ggaspar:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dishonored: Death Of The Outsider - добротный адд-он к хорошей игре. Очень понравились новые способности, с помощью которых можно творить чудеса на поле боя. Локации хоть и не слишком интересные визуально, но как всегда в играх Аркейн, наполнены множеством секретов, альтернативных проходов и сайд-квестов.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prey

Удовольствия море от прохождения. У кого есть время, кто любит погрузиться в игру полностью, ночью, здесь есть все для этого, атмосфера, куча возможностей и вариантов, смесь дизонарда и ален изолейшн. По-больше бы таких продуманных игр.

10/10 все понравилось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prey

header-14-817x320.jpg

Много писали об этой игре, в том числе и недавно. Поэтому постараюсь коротко, впечатления, дабы не повторяться.

После значка CryEngine ожидал увидеть графику несколько иного уровня.
А так, этой игре по части картинки нечем особо похвастаться, разве что раздражающе длинными загрузками на фатке.
Благо, их не так уж и много, потому что локации огромные и очень детализированные. Проблемы возникают в конце игры, если вы делаете трофеи. Тогда нужно побегать по станции.Возможно, что блеклая картинка такова еще и потому, что все ресурсы движка уходят на физику.
В чем-то Prey можно сравнить с Dishonored или Deus Ex, Bioshock, в конце концов. Вот только достаточно быстро сравнение блекнет и забывается.

Это самодостаточная полноценная игра.

Prey_social.png

Мне было по-настоящему интересно играть. Я облазил все углы и закоулки в поисках терминала с почтой, трупа с диктофоном на теле или же последней главы космической оперы.

 В итоге без всяких скучных гайдов собрал все collectables, что у меня впервые. При этом избежал спойлеров, что дополнительный плюс. В Deus Ex, Dishonored и Bioshock можно тоже выполнять задания разными способами, но здесь ближе к концу игры доступна вся станция и всё выстраивается в удивительную гармонию мозаики.Начинаешь видеть в начальной стартовой локации то, что было буквально на виду, но что ты пропустил, ибо не было нужных скиллов, понимания.

Количество возможностей прохождения одного и того же сегмента по-настоящему поражает. Большинство людей не будут каждую дверь или пазл проходить по 100 раз разными способами, это понятно.Зато те, кто не тратит время на бесмыссленные гонки с трофеями, смогут пройти игру по-своему, используя именно тот стиль, который подходит им лучше всего.

prey_2017_obzor-1486717812.jpg

Лично я использовал человеческие способности, как-то тифонские не впечатлили, но кто знает, может быть меня хватит еще на одно прохождение.

Опять же, неудивительно, что писали так много про баги на старте. Лично я встретил лишь один (клятый Кирк Реммер), который на мое прохождение никак не повлиял.

Но учитывая, что можно бросать утилизирующие гранаты, которые буквально уничтожают людей и всё вокруг, удивительно, что не увидел больше незаконченных заданий.

Чудесный саундтрек, по-настоящему погружает в происходящее. Хорошо сделан хакинг, не простой, не сложный, и, самое главное, не надоедает после N-онного замка.

В награду запоминающий пищащий звук в конце.

Сюжет. Солидный полноценный научно-фантастический сюжет. Нельзя верить никому, все врут, все обманывают, все думают о себе, у каждого за спиной прописанная индивидуальная личность и куча скелетов в шкафу. Нету черных и белых (не волнуйтесь, с толерантностью в игре как раз все ок – такого количества азиатов я давно не встречал), все персонажи – лишь оттенки серого. Это не Dead Space, такого всепоглащающего чувства фатализма тут нету и мрачных ноток тоже не так уж и много. Лично мне, наоборот, показалось, что несмотря на все минусы человечества, его стоит спасать. Потому что даже на станции в космосе люди находятся время любить, ненавидеить и строить планы на будущее. Но это уже кухонная философия, отвлекся.

d059de67-6bf5-4417-99f3-033751660f52.jpg

Я записал Prey в “неиграйки” еще на стадии “мы взяли название просто так”, следующие репорты о багах лишь подтвердили это мнение, на бету время на тратил.

С радостью спещу сообщить: ошибался. Побольше бы таких ошибок. Потому что пока что лично для меня это солидный претендент на игру года.

Надеюсь, что DLC не будет, а если сделают, то что-то уровня дополнений к Dishonored.

Если вы не играли – вот прямо советую попробовать. Благо русский перевод есть, и его можно комбинировать с английским как угодно (к примеру после половины игры начала пухнуть голова от количества писем и прочего, поэтому оставил англ. озвучку, но перешел на переведенный текст, что сократило прохождение оставшейся части игры в разы).

Единственное – запаситесь временем. Мое первое прохождение заняло более 35 часов.

Prey_screen_shot.jpg

Вывод:  играть!

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл Batman Return To Arkham – ещё один повод перепройти две лучшие игры по бетсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

The Evil Within 2 – игра понравилась мне на столько же, на сколько не зашла первая часть, которую я начинал три раза и каждый раз бросал спустя несколько часов. Геймплей похож на The Last of Us со стилистикой Silent Hill. Понравилось абсолютно все, даже ужасные диалоги и некоторый налет японщины, которые добавили свой определенный шарм. На прохождение всех сайдов по стелсу у меня ушло 16 часов, что очень хорошо, так как игра не успевает надоесть. Сюжет затрагивает порой весьма взрослые темы, концовка прямо отличная. В общем, все очень круто.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halo:Combat Evolved (Master Chief Collection)

2643316-e3-2014-halo-the-master-chief-co

Слышал, что GoW лучше. 

И тем не менее, именно Halo считается знаковой франшизой коробка. 

И вот тут должен был быть длинный хвалебно нейтральный плач Ярославны. 

А не будет. 

Потому что игра унылая до немогу. 

TMCC-Halo-CE-Anniversary-Halo-The-Dance.

И это несмотря на то, что проходил в коопе, что прохождение заняло в районе 10-и часов, что играли аж по одной миссии раз в неделю-две. 

Вообще, многое можно игре простить в силу возраста, популярности и так далее. 

Но уж очень бесило после очередного тира бегать по одинаковым коридорам искать очередную дверь на следующий чек поинт, которая ничем не отличалась от десятков других дверей рядом. А за дверью - о чудо! - такие же одинаковые коридоры. 

Опять же, писать о смешных карикатурных врагах не буду. Это, видимо, фича, а не баг.

Коротко о плюсах: возможность в 2001-ом году проходить вместе игру,  стрелять, бегать, ездить на машинках и мотоциклах, летать на баншах, и самое главное- возможность на консоли одного поколения с ps2 играть онлайн с поддержкой голосового чата дорогого стоили тогда. 

Лично моя проблема заключаетс в том, что сейчас не 2001-ый год. 

pistol.jpg

Вопросов к ремастеру нет: на высшем качестве. 4 игры в одном флаконе, возможность доступа к любой миссии, возможность в игре одной кнопкой менять графику "было/стало", на удивление, даже в онлайне кто-то бегает (играть можно в сплит-скрин режиме, дополнительный кудос и немножко ностальгии по кваке).

В целом, с одной стороны, понимаю, что если продолжить играть, то на N-ой части втянешься(как это бывает с мыльными операми).

С другой стороны, есть чувство, что я уже все увидел, и качественных изменений будет не так много, как хотелось бы. 

P.S.: забыл о сюжете слово молвить. Он есть в игре. 

maxresdefault.jpg

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть мне как то больше понравилась. Чем первая. Особенно,  если принимать факт её древности. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на очереди Gears of War. 

Посмотрим, как она зайдет. 

В тех, что раздаются через Game Pass, есть русский перевод?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain да, если речь идёт про ультимейт. По обратке 2я и 3я с буквами, джужмент с русским полным. Но есть один нюанс... Вторую нужно тянуть из Америки, иначе будет на английском.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mind Blowing немножко, но спасибо. 

Ато надоело переводить в сплит скрине, отвлекает. 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, ephtrackx said:

The Evil Within 2 – игра понравилась мне на столько же, на сколько не зашла первая часть, которую я начинал три раза и каждый раз бросал спустя несколько часов.

Т.е. первая и вторая часть не то чтобы сильно связаны сюжетом? Первая прошла мимо меня, даже не запускал ни разу. А вот со второй, судя по отзывам, нужно будет ознакомиться.

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bum1989 связаны то сильно, все-таки прямое продолжение. Но спокойно можно ознакомиться с сюжетом погуглив или посмотрев пару роликов на ютубе.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл Middle-Earth: Shadow Of War – игра понравилась больше первой части засчёт улучшенного геймплея, но этот гринд и много однообразных миссий удручают. После такого паркура даже не знаю будет ли интересно играть в Assassin’s Creed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Evil Within 2

Додам но і я хороших слів про дану гру, чого ще про жоден хорор не говорив! Не любитель жанру от ні на йоту, ні фільми ні ігри мене в принципі не лякають, хіба що скрімери порою працюють (але це все таки не дуже чесний прийом, як на мене), а більшість образів викликають лише почуття огиди. Може тому і не люблю що для мене вони своєї основної функції не виконують? Правда і досвід у мене не великий, хоча з найвідомішими представниками ознайомився, хоча серед них немає напевне найвідомішого в лиці Resident Evil 4.

Хіба що Alien Isolation доволі сильно заставляв нервувати, і це при всього лиш при одній угрозі. Чого тільки варте відчуття коли кудись обережно пробираєшся, блимає світло і з вентиляції перед тобою вилазить чужий... 

 

Але досить лірики, потрібно переходити до моєї думки про дану гру, все ж перед цим згадавши попередника. 

Оригінальна гра мені запамяталася в першу чергу годними босами, і стійким нальотом японщини, яку, вже так склалося,  я теж недолюблюю. Інші нюанси забув, та й чесно кажучи перегравати щоб освіжити пямять не планую. 

Дана ж гра втратила цей японський дух, правда за одно і епічність босів постраждала, благо під кінець гри нам це компенсують одним махом. Але загалом нічого особливого у більшості першої половини гри не було. Піди туди, пошукай те... Завязка виглядає дещо розтягнутою, напевне щоб гра не була надто короткою. Мене порадувало що на гравця не насилають натовп монстрів, хіба що тільки у відповідний час, наприклад коли чекаєш коли розблокуєця прохід, і тобі цей час потрібно вистояти. Також хочу віддати дань моментам коли у тебе за спиною міняєця обстановка, як на мене це більше впливає на атмосферу ніж черговий окривавлений зомбак. Але загалом хорор як хорор.... до фіналу який для мене перевернув все відношення до гри. Помітно що над постановкою розвязки постаралися, добре відчуваєця драматичність моменту, головному герою співпереживаєш. А фінальний акорд тільки підкреслює всі отримані емоції. 

Але при цьому всьому, сподіваюся що всупереч явному нятяку продовження не буде, це зіпсує те що нам показали в кінці.

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Flamersys сказал:

The Evil Within 2

Додам но і я хороших слів про дану гру, чого ще про жоден хорор не говорив! Не любитель жанру от ні на йоту, ні фільми ні ігри мене в принципі не лякають, хіба що скрімери порою працюють (але це все таки не дуже чесний прийом, як на мене), а більшість образів викликають лише почуття огиди. Може тому і не люблю що для мене вони своєї основної функції не виконують? Правда і досвід у мене не великий, хоча з найвідомішими представниками ознайомився, хоча серед них немає напевне найвідомішого в лиці Resident Evil 4.

Хіба що Alien Isolation доволі сильно заставляв нервувати, і це при всього лиш при одній угрозі. Чого тільки варте відчуття коли кудись обережно пробираєшся, блимає світло і з вентиляції перед тобою вилазить чужий... 

 

Але досить лірики, потрібно переходити до моєї думки про дану гру, все ж перед цим згадавши попередника. 

Оригінальна гра мені запамяталася в першу чергу годними босами, і стійким нальотом японщини, яку, вже так склалося,  я теж недолюблюю. Інші нюанси забув, та й чесно кажучи перегравати щоб освіжити пямять не планую. 

Дана ж гра втратила цей японський дух, правда за одно і епічність босів постраждала, благо під кінець гри нам це компенсують одним махом. Але загалом нічого особливого у більшості першої половини гри не було. Піди туди, пошукай те... Завязка виглядає дещо розтягнутою, напевне щоб гра не була надто короткою. Мене порадувало що на гравця не насилають натовп монстрів, хіба що тільки у відповідний час, наприклад коли чекаєш коли розблокуєця прохід, і тобі цей час потрібно вистояти. Також хочу віддати дань моментам коли у тебе за спиною міняєця обстановка, як на мене це більше впливає на атмосферу ніж черговий окривавлений зомбак. Але загалом хорор як хорор.... до фіналу який для мене перевернув все відношення до гри. Помітно що над постановкою розвязки постаралися, добре відчуваєця драматичність моменту, головному герою співпереживаєш. А фінальний акорд тільки підкреслює всі емоції. 

Але при цьому всьому, сподіваюся що всупереч явному нятяку продовження не буде, це зіпсує те що нам показали в кінці.

Вчера тоже ее закончил……...только положительные эмоции

Чувствуется влияние Резидент Евил, Сайлент Хилл, здесь все бережно объединили вместе и постарались создать что то свое. Мне кажется у них вышло)

По моему мнению вроде как ничего не затягивали особо) просто только не давно добил Мордор, вот там в конце одно и тоже на 6 часов, я плевался еле доиграл, благо оно того стоило)

Изменено пользователем riv666 (смотреть историю редактирования)

154452002_550125.gif.e022b5b1aaf0c2f52dd6c2007b5c6b03.gif

Спойлер

Riv1404.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metro: Last Light. Первая часть покорила меня своей атмосферой. Last light в этом плане не смогла дать столько же. Наверное, мой перерыв между играми был слишком короткий. Но во всех других аспектах “Луч надежды“ превосходит своего предшественника. Чувствовалось, что первая часть хорошо продалась и у разработчиков появились ресурсы сделать все больше и лучше. Я все так же играл в кромешной темноте и все так же настаиваю, что играть нужно исключительно так и никак иначе. В противном случае, игра вас не поглотит.

От меня 8 баллов. Записуюсь в фанаты Metro и жду “Исход”.

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Turing Test - не плохая головоломка с сюжетом и музыкой. Конечно, до шедеврального Талоса игре далековато, но, играется вполне не плохо. Отмечу странную сложность загадок, точнее сказать, она не нарастает в процессе прохождения, а в основном все ровно, от первых до последних уровней. Порой бывает, ломаешь голову на первых комнатах, потом штук пять просто щелкаешь как орешки. Знание английского приветствуется для понимания о чем речь. Кстати, выбил 1000 biggrin

Oxenfree - молодежный квест с интересным визуальным  стилем, развитой системой диалогов и взаимоотношениями персонажей. Остров, мистика, все дела... Несколько концовок. Звук замечательный, под стать атмосфере. 

Так же обновил в памяти Mass Effect самый первый, самый деревянный. Как и все игры прошлого (да и нынешнего ) поколения от биоварей эта без преувеличения самая деревянная игра в мире. Техническая реализация ужасает (х360, х1 обр. совм.), дпс  ниже нуля, глюки... Играл в а изи, я и рад бы повысить сложность, но игра тогда становится настоящим мучением. Но! Атмосфера scifi прет изо всех щелей, эта музыка, визуальный ряд с фирменной синевой, сюжет, эрпогэ элементы, куча лута... Думаю, на ПК игра и сейчас вполне играбельна. Жаль что на английском. А вообще не советую вам тратить время на неё, начните сразу со второй, кто ещё не играл.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Turing Test

The-Turing-Test-review.jpg
По сути, обычный индюк. Но уж очень удачно маскируется под нечто большее.
За счет неплохой графики (пусть и минимум деталей), им удалось воссоздать атмосферу, которая чем-то напоминает о таких фильмах, как "Одиссея 2001-ого года", "Interstellar" и тп.
Фактически, вся игра состоит из паззлов. Несмотря на то, что их достаточно много, наличие сюжета приводит к тому, что игра успевает завершиться раньше, чем надоесть.
Сложность возрастатает постепенно до середины игры, потом зачем-то вводят дополнительную механику, обучают ей, из-за чего сложность резко падает почти в ноль.

Такое чувство, что неожиданно собрали в 2 раза больше требуемого на кикстартере, и пришлось срочно с этим что-то делать.
Ну в общем, стандартные проблемы "независимых разработчиков", читай бедных и неопытных.
Лично у меня прохождение заняло примерно 8 часов (впрочем, сколько из них я провёл в меню, отойдя от приставки, не знаю).
Если не пытаться скрупулезно разбирать игру по винтикам (тоже название к тестам в игре не имеет отношения почти никакого, например), получается годная игра на недельку по полчаса/час в день.Расслабляет.

P.S.: и да, Т.О.М.  - красавчик, а Ava - ТП редкой масти, как её комиссия, нет, как их всех комиссия пропустила!

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты за мной повторяешь что-ли?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.