Перейти к содержанию

Последняя пройденная игра(ы)


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

Halo: Reach

halo-reach-hero-large-1920x675-cbe66e3f4

Судя по всему, лучшая игра франшизы.

Я так понимаю, студия поделилась на две команды: одна страдала в ODST, отрабатывая там свои копейки, другая творила шедевр.

Конечно, на самом деле не всё так просто, наверное. Ибо в Reach много наработок из ODST, которые там обкатывали на благодарных фанатах серии.

Наконец-то ролики голливудского уровня, вменяемые диалоги, стройный сюжет.

Bungie_MultiplayerMadness_640x368.jpg

Огромные карты, многоуровневые локации, особенности ландшафта локаций можно и нужно использовать для себя.

Но и враг тоже не тупой болванчик первых частей. Это, может, и не F.E.A.R., но парни из Ковенанта не стоят на месте, используют укрытия,

прячутся, подходят группами, защищают танки, давят толпой, где нужно, не дают высунуться и так далее.

Графика великолепная для 360-ого. В первую очередь низкий поклон дизайнерам, наверное.

Выжать такую картинку из коробки 10-летней давности нужно уметь. 

На небе постоянно что-то происходит – это не статичная картинка, но движущиеся обьекты со своей физикой.

Очень красиво. Иногда просто останавливаешь машину и смотришь, смотришь.

Nice-Halo-Reach-Emile-Wallpaper-Free-Wal

Ах да. В игре же присутствует транспорт. Джипы, камазы, корейские минивены, чужанские мотоциклы.

Можно полетать на истребителе в космосе, выбить засевших ковенантов из зданий, летая на вертолете, пострелять с пулемета на борту и так далее.

Множество разнообразных локаций, не под копирку. Пустыни сменяются снежными просторами, космос плавно перетекает в древние пещеры ну и хватит спойлеров, пожалуй.

Собственно, весь сюжет – гигантский спойлер, поэтому на нём останавливаться специально не буду. Скажу лишь, что он кое-что проясняет.

Шикарная озвучка, саундтрек всегда к месту. Могли бы правда субтитры на всю речь включить, а не только в роликах, но это уже придирки.

Туда же, к минусам: в некоторых местах были серьезные дропы ФПС. Что это – разовые проблемы с коннектом или же так до конца и не побороли – не знаю.

halo-reach-defiant-pic11.jpg

Просто отмечу, что Reach от 1080p/60 выиграл бы очень сильно. Но Майки в своем стиле лейбл “Х Enhanced” поставили почему-то на третьей части.

Кстати, не поймите меня неправильно, предыдущие серии тоже неплохие, но на фоне Рича заметно блекнут.

Именно такой я и представлял себе франшизу ААА уровня.

Такое чувство, что Bungie выдавили из себя все соки, но сделали игру своей мечты, эдакий прощальный выход на бис.

halo-reach-helmet.jpg?w=900

Жаль, если 4 и 5 будут хуже.

 

 

 

 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    380

  • Kain

    362

  • ephtrackx

    289

  • MadWulff

    246

alien isolation

Дуже сподобалась реально крута гра не зважаючи на монотонність. Реально страшно і атмосферно :thumb_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвил Визин 2 

По началу все не понравилось, графон, городишко, думал брошу. Где-то с 8 главы я уже игру оценивал на 9 из 10. Круто, мега приключение. Эмоций от боссов полные шаровары. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл Wolfenstein II – больше всего понравилось начало игры и эпизоды на венере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-evil-within-cover-art.jpgПрошёл Evil Within,поначалу игра вообще не понравилась,эти полосы чёрные дико бесили,благо есть функция в настройках отключения, сюжет очень запутанный,в начале вообще не понимаешь что сдесь нафиг происходит:ept: потихоньку продвигаясь по сюжету начинаешь понимать,и игра ну очень мрачно атмосферная:pinch:после первого прохождения открывается новый уровень сложности а вместе с ним доступ к автомату,гранатомету,кастету,но думаю они вряд ли чём-то помогут на последней сложности,так как игра и так на любом уровне сложности заставит попотеть:bignose: проходил специально для второй части)дальше возьмусь за прохождение Evil Within 2,так как слышал и читал много положительных отзывов.В целом первая часть понравилась своей эпичностью и требованием быстро и по стратегии принимать действия,так как медлить не получится,а самое главное реально интересно играть(главный герой детектив который ищет ответы пытаясь остановить этот ужас).Советую всем,кто ещё не добрался до прохождения этой игры.:h1unter:;) 

Изменено пользователем Razer_ua (смотреть историю редактирования)

Razer_ua94.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел вчера за час до Нового года – Assassins Creed: Unity.
Игра неплохая для меня так как я очень люблю эту серию игр, для меня любая игра про асассинов будет нормальной, но по сравнению со всеми частями эта однозначно наихудшая по моему мнению
Сейчас начал играть в Синдикат – небо и земля. 

Nosoko13438.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nosoko всё что после AC3 уг

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях прошел The Lost Of Us (PS4)

Игра очень понравилась, полностью погружаешься в игровой процесс. Очень не привычно было когда первый раз включил фонарик и не понял откуда издался звук)) И уже в конце также очень атмосферно было слышать запись диктофона из динамика джойстика) Проходил на нормальном уровне сложности. Хочу попробовать пройти на реализме, но чувствую что вряд ли у меня это получится…

В целом оценка 10 из 10

5a4a7d632b246__20171223224617.thumb.jpg.a9ed5329db31fbf4bfcf5837ef117f03.jpg

m_morfey.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius впринципе – согласен, для меня апогеем является AC: Brotherhood (вроде бы это и есть 3 часть). 
Но и Revelation про Эцио тоже не плохая.

Изменено пользователем Nosoko (смотреть историю редактирования)

Nosoko13438.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nosoko вся сторис про Эцио гуд. Остальное уг.

  • Нравится 2

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Kain сказав:

И как тебе Лост?

Так вроде ж написал что понравилась очень)

m_morfey.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halo 4

rabstol_net_halo_01.jpg

Игра встречает графикой топ уровня, в такую не стыдно играть даже на консоли текущего поколения.
К сожалению, далось это далеко не малой кровью. Если раньше бои происходили частенько на огромных картах,
то сейчас всё стремительно скатывается к коридорному шутеру. Где-то есть элементы Dead Space, 
где-то другие игры проглядывают. Вообщем, новый разработчик ищет своё собственное лицо.
Король умер, да здравствует Король.

99449_784379.jpg
Нет. Не в этом случае.
Это явно не Reach. И разочарование по этому поводу нехило так угнетает первые пару уровней.
Потом 343 Industries бросает безуспешные попытки быть похожими на Bungie, заигрывая с ностальгией фанатов франшизы и делает что-то своё.
Надо признать, всё не так уж и плохо. Да, смердь Трона:Наследие буквально из всех углов доносится, но ничего так, миленько.
Переработанные звуки и механика работы оружия, правда, вызывают лишь неприятное недоумение.
Если в первых частях это был такой себе инопланетный sci-fi, то тут вдруг знакомая штурмовая винтовка из будущего начинает вести себя и звучать, 
как какой-то Калаш. Лично мне кажется, что в данном случае, "оземление" общей атмосфере игры на пользу не пошло. 
Наконец-то в 4-ой части (6-ой, если считать ODST и Reach), разрешили бегать без дополнительных приблуд.
П - Прогресс.

1352441249_8.jpg

А в целом, грустно. Впечатляющая картинка, и скучный, повторяющийся gameplay.

Несколько интересных миссий/механик, но ничего нового или оригинального.

Очень сильно могла бы спасти четвертую часть эпическая финальная битва с боссом. Увы. 

Фактически, такая себе CoD/Battlefiled, только растянутая в 1,5 раза, что идёт игре только в минус.

cortana-model-in-halo-4.jpg

Ну что же, второй эксклюзив Xbox One, я иду на Вы!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doom 2016

Перші 20-30% гри було реально круто і цікаво грати але чим далі тим нудніше ставало.

Гра монотонно заставляє зачищати нові хвали монстрів не даючи ніякого креативу.

Пограв  10-20хв ? Рахуй що  бачив всю гру...

Я розумую дизайн монстрів така собі відсилка до 1ї частини але зараз рожеві демони виглядають так собі. Тай інші монстри виглядають так ніби їх з варкрафта або іншої мультяшної ммо.

Багато хто  не недолюблював Doom 3  але він для мене залишиться кращим в серії (1-2 частину пограв коли вони були вже не актуальні)  Там і дизайн монстрів більш реалістичний і зброя відчувається…

Сама гра зроблена не погано якісно але таке враження що команда була зовсім інша. Тай сама гра відчувається більше як аркада, а не м'ясо.

 

Була надія на мульт але він виявився ще гіршим для мене принаймні ніж сінгл…

 

Изменено пользователем MadWulff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morfey проходи на реализме,оно того стоит,совсем другие эмоции от игры получишь,более сувайвор будет,прийдеться экономить с патронами и остальным:yes:сам проходил на плойке 3 на обычном,а на пс4 на реализме,совсем по другому нежели на обычном. На самом деле проходимо,есть несколько локации где придется попотеть:pinch: в том же Evil Within уровни сложности Акуму в основной и длц Кураями намного сложнее и жестче :baby:

Razer_ua94.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Razer_ua спасибо. попробую, вдруг зайдёт) но чуточку позже, нужно так сказать перевести дух))

m_morfey.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20170624150826!The_Evil_Within_2.jpg

Прошел эту отличную игру,не побоюсь сказать, с уверенностью могу заявить для меня это Игра года, да, все на столько круто,игра от которой невозможно оторваться,игра в которой хочется задержаться, перепройти. Сюжет интересный,с хорошей концовкой,да в игре много стелса,если играешь на тяжелом уровне особо не постреляешь(приходится бегать от пункта к пункту). Но тот кто уже знаком с данной серией,будет напротив более удивлен тем что можно задержаться в одном месте поднакопив припасов,пройти дополнительные задания,а не чисто двигаясь по сюжету,это плюс как по мне по сравнению с предыдущей частью. С первых минут игра дико напоминала Апокалипсис Одни из нас, в ваших руках жизнь вашей дочери, вы должны ее спасти, действия происходят в мирном городке Юнион, который кишит тварями и психопатами. Однако если сравнивать с первой частью то тут все таки такой жесткой атмосферы японщины нет,боссов тоже не много(на одного фотографа 7 глав ушло) у вас нет этой самой напряженки когда вы нервничаете просто находясь в определенном месте,это не портит мнение об игре так как вы наслаждаетесь а не паритесь проходя игру, к тому же все красиво сделано(графику подвезли,для тех кого не устраивала раньше),оригинально проработана,но страх это не вызывает как первая часть,вот там реальная жесть была.И как раз перед прохождением второй части познакомился и прошел все 3 DLC The Evil Within, даже там было реально как-то что ли опаснее,звуки,окружающая среда,та что уж там на уровне Кураями последняя сложность,мало того что жесть,так вы еще и должны пройти дополнение в глубокой темноте,осветить себе путь можно только фонариком:cigar: вот это лють согласитесь,вы слышите врага но не видите,так как вам приходится постоянно подсвечивать,и поэтому находясь в темноте появляется паника, сложно двигаться дальше   заставляя вас нервничать. Вот именно этого не было во 2 части прямого продолжения оригинальной игры. а так в целом всячески рекомендую всем,кто еще не познакомился с данным проектом,если вы ценитель зомби апокалипсиса,и не сильно нравится нервничать пугаться то эта игра для васbiggrinно блин вам придется пробежать оригинальную для понимания вообще что тут происходит,так как игры связаны.

Скрытый текст

ps: я так и не понял что случилось с Лэсли,куда от подевался,я думал в этой части расскажут про него. так и осталось много вопросов от оригинальной игры,даже после прохождения ДЛЦ где нам уже более доступно раскрывают сюжет.

 

Razer_ua94.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Batman: The Telltale Series

5e11dabef77eb8cb300f34e318727293.jpg
Чего греха таить, запустил эту игру, в первую очередь с мыслями о халявной платине, да и проверить, что там очередной плюс принёс, нужно было.
Не фанат взрослых мужиков, переодевающихся в супергероев, даже с благими целями, поэтому не ожидал от этой игры ничего.
Кроме трофеев, опять же.
Должен сказать, что подобное отношение себя оправдало на все 100.
Игра мне понравилась. Конечно, хотелось бы, чтобы было больше драк и меньше Брюса Уэйна, но так и 5-ая точка может слипнуться.
Конечно, это не Borderlands, но тут уже, скорее всего, дело именно вкуса.
В целом, завидую фанатам комиксов в 2018-ом году: на протяжении последних лет их постоянно балуют на всех фронтах, будь то игры, музыка, кино, книги,

какие-то другие виды развлечений. Чего не скажешь о любителях полноценной литературы.
Минусы: тяжелое главное меню, много лишней требухи в стиле "подключи аккаунт Telltale непонятно для чего" и "попроси друзей сделать выбор за тебя".
Маленький неудобный прицел (особенно чувствуется на PS Vita), в некоторых моментах нужно иметь навык стрелка минимум второго престижа.
Ну и смешные надписи "Ваш выбор на что-то влияет" периодически отвлекают в левом верхнем углу.
Вывод: если вам понравились предыдущие игры от Telltales или же вы тайный почитатель трусов поверх остальной одежды - этот Batman вас не разочарует.
Всем остальным лайк за хорошее чувство вкуса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и добил

Halo: Spartan Assault

 

С первого раза месяц назад не зашло, забросил.

Попробовал второй раз уже после прохождения 4-ой части – нормально.

О минусах говорить смысла не вижу по одной лишь причине: изначально игра делалась для смартфонов (2013г.).

И если Windows Phone почили в бозе, то на iOs до сих пора можно приобрести сиё творение студии 343i (по идее, в американском сторе не нашел).

Из плюсов: есть история, неплохие видеоролики, подобие сюжета, достаточно немало боёв на технике (танки, мотоциклы, пушки).

Все миссии короткие, 5-10 минут.  Есть кампания для одного человека. Есть 5 кооп-миссий отдельно для игры через Интернет.

101507_345077.jpg

Хотелось бы split-screen и чуть более удобного прицела, но это уже такое – придирки.

Если хотите – можете попробовать игру сами, благо она есть и на 360-ом, и на пк, и даже на торрентах ваших любимых.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник
2 минуты назад, Kain сказал:

и даже на торрентах ваших любимых

Зачем сразу с больного ? :cigar:

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Okami ну вряд ли кто 64 грн в Windows Store отдаст за неё.

Но, вот только что глянул, там есть Spartan Assault Light!

Бесплатно!

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел Never Alone вместе с DLC Foxtales 

ICON0.PNG

Интересная игрулина. Мультяшный графоний. Скудненький сужетик с историей одного народа Аляски. Платины нет.

m_morfey.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain кстати да, есть кооп)  но игра скучновата, надеюсь дочери больше понравится)) вообще-то для неё и покупал :whisper:

m_morfey.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Homefront The Revolution

Перший раз,ще починав в день виходу,і через півтори години вже продав гру.Це було не можливо грати.

Побачивши гру на розпродажі,за ціною 170 грн,рішив дати її другий шанс,тим більше, вона отримала патч покращення для Х/Про.

Цього разу,вже зміг її пройти до кінця,і як на диво,не через силу.

Гра настільки прохідна і вторинна,що навіть нема що розписувати.

+

Досить не погана графіка (на Х і Про)

-

Ніякий сюжет;

не приємна стрільба;

скучний опен ворлд;

однотипні місії;

тупі боти;

набридає режим тривоги;

мала кількість зброї;

проблеми з фпс;

присутність глюків;

не цікава прокачка.

Тверда 6,5/10 За таку ціну,можна купити і пройти,коли більше немає що грати

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.