Перейти к содержанию

Последняя пройденная игра(ы)


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

The Final Station

 

Неплохой сюжетный индюк от российских разработчиков.

Из минусов – примитивный геймплей и затянутый пафосный финал.

Из плюсов – влияние произведений Стругацких, не зря им аж статУи до небес в игре поставили.

The Last Traitor

Дополнение скорее не стоит своих денег, нежели наоборот.

Заменили поезд машиной спортивной, что-то немного добавили, сложность возросла, а вот интерса уже такого, как основная кампания – не вызвало.

Советую брать исключительно по большим скидкам в бандлах (это я про дополнение, основная игра своих денег по скидке стоит).

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    380

  • Kain

    362

  • ephtrackx

    289

  • MadWulff

    246

Прошёл Chuchel – cамая странная игра Amanita Design. Два часа безбашенного юмора под подходящую музыку.

Изменено пользователем Cosmaty1991 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Outlast 2 

думал я чокнусь раньше, чем ее пройду 

в шахтах полные шаровары были, ох и жесть :4:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Comix Zone

Comix-Zone-US-Cover-with-box-and-manual-

 

Отпадная игрушка из прошлого. Так получилось, что раньше не играл, ну и ничего страшного.

Такое чувство, что некоторые игры попросту не стареют. Стиль графики – на высоком уровне. Звуки, музыка, озвучка, даже сюжет – всё ностальгически хорошо.

Само собой, что возможность сейвиться в любое время и подсказки с youtube’-а – уже не то.

Но ведь и на дворе не 1995-ый, когда можно было всадить десяток-другой часов за этим картриджем.

Если, как и я, пропустили – рекомендую!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Claire: Extended Cut

claire2.jpg?w=1400

Игра показалась по описанию и трейлерам чем-то более интересным, чем является на самом деле.

Попытки закосить под Silent Hill, Resident Evil ранние и тп. Увы, на деле скорее пустышка, чем нет.

Если есть пару часов свободного времени и Вита под рукой – пойдёт. В противном случае – не рекомендую.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл Life Is Strange: Before The Storm – данный приквел мне понравился намного меньше оригинальной игры. Было попросту скучно и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BloodBorne гра настільки затягнула що я і не пригадаю іншої такої гри в яку як грав би цілий тиждень з ранку до ночі…

Думав платину взяти але ці підземелля, мабуть саме погане що є в грі. Краще просто арени з босам зробили.

Сама гра доволі проста, принаймні мені демон соулс був складнішим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@B11zzard1991 Лучший комментарий к игре )) :4:

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях прошел The Last of Us Remastered… На реализме :blackeye:

До этого прошел её сначала на среднем в своё удовольствие, после на низком для фарма ачивок и всё же решился пройти на реализме. И я вам хочу сказать, что вот на этой сложности я получил наверное больше всего удовольствия. Я даже не представлял что эту игру можно пройти с таким мизерным количеством боеприпасов и всего прочего. Очень сильно подгорало в библиотеки и играя за Элли на заводе. Но эти эпизоды мне всё же подкорились)

Ну и как бонусом, пока был запал biggrin, прошел на максимальной сложности The Last of Us: Left Behind

Неплохое дополнение, которое отвечает на некоторые оставшиеся вопросы из основной игры. Например, как у Элли получилось спасти Джоэла и откуда у неё брошурка с шутками)

От платины меня отделяют лишь сетевые ачивки :puke:

Отличная игра. Действительно шедевр. Совершенно по праву получены высшие балы :t0330:

m_morfey.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morfey сетевые ачивки там вообще легкотня. Пару недель позависать в онлайне и всё готово. Я вот ремастер никак не пройду. Только на пс3 играл. Все ачивки шо есть в ремастере у меня – сетевые:lol:

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KupcaH ну вот я чёт вообще не сильно люблю сетевые) какие бы они лёгки не были) но позависать придётся)

m_morfey.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morfey Комбо на реализме – кирпичь + палка))) Библиотека сначала ужас, потом уже легко. Я туда как-то с одной стрелой пришел. Самое сложное было наверное валить Bloater. Плохо сохранился, 3 патрона и и жизни на 1 удар. Застрял на 2-3 часа там.  Ну и в канализации никто не говорит, что ето не простые чудища, а 3-ая стадия. Быстрые слышат и видят, но и их можна стелсом завалить.

Онлайн сначала тяжело, потом уже можно нафармить лук і тогда веселей. На Ps4 хоть дисконектов не было. А на Ps3 игра любит позависать в мультиплеере. Но надо и тут добить 100% Надоедает только ждать людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hellblade: Senua’s Sacrifice

43bedb761a7c72bf4579787b1fd45135.jpg
Строго рекомендуется играть в наушниках, лучше вечером, ночью.
Нет, скримеров в ней нет, как и страшилок в обычном понимании этого слова.
Но игра сразу, без предисловий, погружает в свой мир.
Солнечным летним днём без наушников эффект будет, мягко говоря, не тот.
Собственно, если бы попросили описать Hellblade очень коротко, ограничился бы одним словом.
Атмосфера. Если смотрели сериал "Vikings", играли в RO или попросту увлекаетесь миром Мидгарда, то вам будет особенно приятно лицезреть "оживших" героев северного эпоса.
Графика уровня последних Tomb Raider, в хорошем смысле этого слова. С этим полностью согласна турбина моей фатки, которая разгонялась ну как минимум для полёта на Луну, не иначе.
Поворот влево или вправо, следующие пару шагов - всё это превращается в очередной скриншот, который ложится дополнительной нагрузкой на ваш HDD.
Опять же, дополнительный довод в пользу хороших закрытых наушников.
Озвучка в игре сумасшедшая, в прямом и переносном смысле этого слова. Все эти голоса в голове. Прямо ностальгия по Кащенко. 

proyecto_ninja_theory__nombre_temporal_-
К сожалению, gameplay значительно слабее других составляющих. Фактически это "ходи-броди-смотри-решайпазлы-иногдадерись".
Бои по сложности и зрелищности где-то между BloodBorne и Ryse:Sone of Rome, сильно в сторону последней игры.
Есть светлые моменты, но в целом достаточно однообразно, а посему быстро наскучивает. Есть боссы, именно они пытаются тянуть в сторону проектов серии Souls.
В оправдание Сени можно отметить, что они никогда не позиционировали себя, как продукт ААА уровня.
Да, короткая, да однообразный геймплей. Зато и просили за неё на старте значительно меньше, чем за громкие проекты.
Не говоря уже про быстрые и ощутимые скидки.
Все трофеи, кроме одного, выдаются за прохождение игры. Чтобы получить последний, нужно найти все руны на камнях. Прочитав их, можно узнать несколько интересных историй из
эпоса норслингов. Сюжет. Собственно, ему позавидуют многие именитые проекты. Несмотря на малую продолжительность, играл по часу в день.

wI9e2k2v.jpg
Вывод: новая интеллектуальная собственность - всегда хорошо. Понравится далеко не всем, но те, кто даст Сении шанс, оценят по достоинству 
её шикарную атмосферу, подачу сюжета и современную графику, попутно поплевавшись на простецкую боевую систему и местами не самые удачные пазлы.

Лично мне очень понравилась.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Maw

 

“Запустил чтобы удалить” закончилось тем, что прошел, еще и прикупил все длц (которые, признаться, не стоят своих денег), чтобы хоть как-то выразить признательность разработчикам.

Отличная игра для детей. Милая, простая, позитивная, не очень длинная (4-6 часов). 

По скидкам в Стиме – крайне рекомендую.

P.S.: качество трейлера хуже, чем в игре.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roundabout

Такого треша давно не встречал. На удивление, приятно играть. 

 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Far Cry 4 + DLC Долина Йети

Не люблю играть в несколько игр одной серии подряд. Не играю, чтобы получать максимум удовольствия от игры и не терять оного из-за пресыщения тематикой/геймплеем/миром. В своё время мне очень понравилась 3-ья часть и хотя 4-ая уже существовала на момент моего прохождения, играть я в неё не стал. И вот спустя 4-ре года я пробежал 4-ую часть. Именно пробежал. Игра получилась нормальной, но лично для меня очень проходной. На самом деле вывезла её в большей мере моя любовь к горам и снегу. Я и в жизни предпочитаю такой отдых пляжам и тропическим островам.

Мои самые большие претензии относятся к сюжету (его нет), к сценарию (диалоги на очень низком уровне) и к главному злодею (он мало того, что слабее Вааса, как персонаж, так и экранного времени у него кот наплакал). Больше всего меня раздражала дыра в сюжете в разрезе завязки игры и мотивации ГГ. Для примера 3-ья часть – экстремалы случайно становятся заложниками наркокартеля и ГГ пытается спасти своих друзей, после того, как на его глазах убивают старшего брата. Чисто теоретически – могло ли такое случится в жизни? Могло. А мотивация героя? Вполне реальная.

А что же мы имеем в 4-ой части? Мотивация ГГ это доставить прах матери на определенную гору в стране, где он никогда не был и где идет кровавая гражданская война. Все, вот в этой одной строке по сути и весь сюжет игры. Я не шучу. Хоть кто-то проникся этой историей, этой мотиваций? В это можно поверить? Кто в здравом уме поедет в страну, где идет реальное месиво, чтобы что?! Чтобы подняться на гималайскую гору и оставить прах матери там. Потому, что это было её последним желанием. Это бред. Я не верю в это. На моей памяти одна из худших завязок сюжета ever.

Геймплейных претензий у меня нет. Но по-настоящему хороших сюжетных миссий не было вообще.

От меня 6 балов.

Изменено пользователем bum1989 (смотреть историю редактирования)

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Batman Arkham VR

batman-arkham-vr.jpg

Прошел полностью. На этот раз с PS Move, стоя.

Да, игра короткая, да минимум action’а, но всё выполнено настолько качественно, на таком высоком уровне – конфетка.

С светящимися дилдо мувами совершенно другие ощущения от игры, погружение намного ярче.

Опять же, желательно хотя бы на 2 на 2 свободного места и не терять ощущения реальности, иначе можно больно стукнуться обо что или сбросить, сломать что-то.

Всяческие рекомендую для ознакомления.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Croft Go

Lara_Croft_GO_i00.jpg

После 2-недельных залипаний в Hitman Go смог выдержать в этой игре 5 минут – и снёс к *подставьтеслово*.

За убийцу приходилось решать сложные (для меня) пазлы, даже подсматривал решения.

Решил дать второй шанс, чтобы хоть как-то оправдать смысл существования PS Vita.

В этот раз на удивление бодро пошла. Играл с удовольствием. Значительно более простые загадки, лучше графика, анимация.

Всеми способами создается впечатления экшна во все дыры. Приятная музыка фоном.

Из позитивных изменений – не нужно вручную перекидывать сохранения между платформами. Теперь это происходит практически автоматически при загрузке игры.

Из минусов – управление. Если на PS Vita за счет экрана еще худо бедно получаем приближенность к оригиналу, то на PS4 частенько героиня бежала не туда, куда нужно.

Учитывая, что несмотря на миловидность, графика простая, порт можно назвать ленивым. На PS Vita чуть более длинные загрузки.

Оригинальная игра понравилась, два DLC включены в игру. 

Первое, The Cave of Fire – не понравилось. Возможно потому, что значительно сложнее главной истории, может просто стоило сделать перерыв.

А вот второе, The Mirror of Spirits – вполне себе ничего, прошел с удовольствием.

В целом, более сложные, чем основное повествование, но и значительно более короткие.

Вывод: хоть цена и приятная, покупать только если горит. Раздадут.

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Late Shift

Что-то похожее было, по-моему еще во времена сеги, Play Station так точно.

Фактически, кино, где в некоторых моментах вы выбираете из двух решений.

Несмотря на то, что качество картинки, само собою, стало намного лучше со времени Денди, лагает после выбора всё так же.

В целом, неплохая идея, но уж больно сюжет примитивен. Как будто они специально хотели сделать пародию, и не дай Бог случайно не снять хорошее кино.

В отличии от Telltale, ваши решения таки имеют значение. Иногда. 7 концовок. В зависимости от сделанного выбора незначительно различается время “прохождения”.

У меня оно заняло примерно 1,5 часа. У вас может быть короче :trollface:

 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Oregon Trail

В 1971 году по таким и похожим играм дети в школах США изучали историю.

Если коротко – вы переселенец в 1848 году, пытаетесь добраться на Запад по известной Орегонской тропе.

Признаться, как для игры 50-летней давности – так лучше многих мобильных и не только (Sea of Thieves) игр.

Если будет желание попробовать, лично я играл тут (вроде вирусов не схватил).

Пройти можно за час или значительно короче, если подхватите дизентерию, например.

А еще можно охотиться, торговать, штурмовать речные переправы, лечиться, управлять распределением еды и куча еще мелких возможностей.

This is the hidden content, please
Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему только @Kain  у нас проходит игры. Ветка посвящена только ему. Причем в какие игры он играет. Месье знает толк.  Ммммммммммммм.  :degustator:

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@socratius вот спасибо. Всегда приятно читать такие искренние слова благодарности.

Именно в такие моменты в полной мере осознаешь, что мараешь бумагу не зря!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Life is strange: Before the storm

7/10

Не могу сказать что плохая, но в целом абсолютно не нужная игра. За все время прохождения не было ни одной по настоящему потрясающей сцены, что сильно контрастирует с оригиналом, где к концу первого эпизода ты понимаешь что играешь в великолепную, самобытную игру с очень густой атмосферой  Персонажи, музыка - все там на высшем уровне. Буквально за час ты узнаешь про Хлою больше нужного чем в приквеле за всю игру. И это я еще даже не касаюсь перемотки времени. И сильно ругать не хочется, потому что и провалов нет, и видно что старались, но что поделать если в целом - просто блеклая тень оригинала.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Super Hot VR

Suuuuuuuuuuuuuuuper Hot!

Условная графика, простой геймплей, короткая продолжительность. Захватывает!

Когда каждые пару секунд уклоняешься вправо, влево, приседаешь, стреляешь во все стороны, рубишь ножами, выбиваешь скулы, швыряешься бутылками,

то теряешь больше калорий, чем за весь годовой абонемент в спортзал, которой благополучно умер в полке стола.

Простой принцип: ты двигаешься – двигается время. Ты застыл – время застыло. Но позволяет принимать тактические решения.

Часто умираешь, но хочется еще и еще играть.  Обязательно освободить пространство вокруг себя на полные охваты рук, иначе поломаете всё, что нужно и не нужно.

P.S. : любой просчёт, любая мелочь, всего 1 пуля или пропущеный удар в челюсть – и ты труп.

Таким образом, понимаешь банальные истины на своей шкуре: Голливудские боевики –  это выдумка, в жизни такого не бывает!!!

P.S.S.: в любой момент можно приставить ствол к своей голове и спустить курок. Какой ужас!

 

 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)
  • Ха-ха 1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.