Перейти к публикации
UnDelicious

Последняя пройденная игра(ы)

Рекомендованные сообщения

Kain

@Максим Цвиренко тоже мало сейчас времени. Конкретно в эту начал из-за того, что можно играть по полчаса в день в метро. К сожалению, она даже этого не стоит.

А вот Alan Wake и Black отличны даже сейчас.

Изменено пользователем Kain

Поделиться сообщением

Cosmaty1991

Прошёл Omensight – очередная вариация на тему Дня Сурка. Stories была лучше.

Прошёл Batman: The Enemy Within – ну и чушь. Играть было скучно даже по эпизоду в день. Лучше бы Волка выпустили чем это.

Изменено пользователем Cosmaty1991

Поделиться сообщением

xDamneDx

Прошли с любимой “Unravel Two”.

Отличнейшая игра для кооперативного прохождения на пару вечеров. Насмеялись и наматерились вдоволь. :FuckThat:

В сингле скорей всего будет скучновато. Хотя если собраться с силами и выбить платину – должно быть весело и тот еще челлендж.

Советую.

• Поднять 1

Поделиться сообщением

KIRA)

Assassin’s Creed Syndicate 7/10

Поделиться сообщением

B11zzard1991

Red Dead Redemption 2

_96204811_rdr2_preordernow_649x352a-newb

Не знаю даже с чего начать. Это лучшая реализация открытого мира из тех что мне доводилось видеть. Настолько ты веришь в происходящее на экране. Это достигается благодаря нескольким вещам: графики (графика года без сомнений), проработки окружения и элементам "выживания". Ты по сути играешь в рпг по атмосфере. Более того мало какая игра дает тебе возможность посидеть у костра, зажарить мяска только что убитого оленя можно даже с приправами), наделать патронов, почистить револьвер, накормить лошадь и пойти спать в палатку, а утром сварить кофе, выкурить сигаретку и поскакать в сторону неизведанного. И главное все это хочется делать.

Что еще хочется отметить в первую очередь - саундтрек. В этом году много всего крутого было в плане музыки - но тут саундтрек года для меня без вопросов. Уже полтора дня музыка из финальной миссии из головы не выходит, а сколько всего до этого крутого было.

Постановка миссий тоже на высочайшем уровне, но этого от рокстар я как раз и ждал. Много офигенных погонь, и перестрелок. Есть миссии где прямо мурашки.

Кстати забыл побочки отметить, не могу сказать что уровень ведьмака, но близко. Опять же как в лучших рпг.

К стрельбе и управлению у меня никаких претензий нет - хз. Все отлично. 

В минусы даже хз что записать - разве что где-то под конец игры я уже подустал, вау эффект от открытого мира проходит, и ты уже просто катаешься от миссии к миссии - но может это просто я. В плане сюжета опять же субъективно - не могу сказать что в диком восторге, но а) финальная миссия просто топ, б) это все же не попкорновый боевичек - игра дает пищу для размышлений в) диалоги огонь. 

В целом - крышесносящая игра, которая еще и рассчитана на неглупых людей. От меня 9.5, все же история меня не настолько зацепила чтобы ставить десятку. Хотя бывает что меня послевкусие догоняет. 

Станет ли игрой года? Не знаю. Сам еще не определился. И рдр2 и гов достойны. 

• Поднять 2

Поделиться сообщением

KIRA)

rise of the tomb raider 6/10 скучновато было играть,как будто это дополнение к первой части.
need for speed payback 7/10

Поделиться сообщением

Kain

Gears of War 3

Признаться, нечего писать. 

Бодро начинается, лучше графика, больше врагов, какие-то новые механики, но в конце всё идет по п  наклонной!

Возможно, рожу что-то более осмысленное, ежели когда-либо решу перепройти.

А вот

Gears of War:Judgment

GOW_Judgment_LGl.jpg

хотелось бы уделить больше внимания.

Как вы, возможно, уже знаете, первые три части разрабатывались компанией Epic. Где-то там в титрах для 1 и 3 частей есть и People Can Fly (Bulletstorm).

Но лишь в 4-ой по счету присутствие этой студии ощущается по полной. Собственно, “Приговор” (Правосудие?) не считают канонической частью, а чем-то вроде аддона переростка, который пытается залатать дыры в сюжете, немножко поприквелить и вообще.

Основное отличие от коридорного шутера с укрытиями от Epic в том, что тут коридорность сменяется зонами, похожими на арены (немножко Doom style), перед началом которых есть возможность взять или не взять дополнительное условие прохождения конкретно этой арены. Например, из оружия только меч и щит, или маленькое количество пуль, или здоровье не восстанавливается, туман, больше врагов, и так далее. Ничего сверх оригинального, на первый взгляд, но в некоторых моментах прилично усложняет прохождение, и (самое главное!), наконец-то в кооперативе может пригодиться тимплей.

66192.jpg

Да, первая и вторая часть также на харде+ требовали слаженной работы в каких-то сценах, но там было всё относительно всё линейно. В третьей части вообще даже на харде+ мозг был выключенным 90% времени из-за того, что боты поднимали без просьбы сами. По сути, играть в Gears of War 3 в четыре живых игрока было попросту невыгодно – живого человека попробуй докричаться, чтобы реснул, а бот всегда рядом. 

В Judgment периодически приходится думать, правильно расставлять туррели, укрываться, вместе фокусировать огонь, думать, как оптимизировать процесс, чтобы уложиться в отведенные игрой пару минут (когда задание на время) и так далее. Постоянно идёт живой диалог с командой. Вы не сидите и не пукаете в диван, паралельно выслушивая, как ваш друган облевал собачку после очередной пьянки (хотя уже давно не студент). Нет, подобные животрепещущие подробности из жизни Интернет знакомых заменяются в Джэй обсуждением игрового процесса. Куда стать, в кого стрелять, кто у напарника родственники по материнской линии и так далее.

Gears-of-War-Judgment-Trust-your-guts.jp

Каждая зона по успешном завершении оценивается звездами и другой статистикой (кто сколько раз умер, поднял товарищей, настрелял вражин и так далее). И знаете что? Эти три звезды хочется получить! То есть не достаточно простого прохождения. Действительно интересно переигрывать многие моменты, хотя есть и супер скучные тяжелые, которые хочется пропустить и забыть, как о страшном сне. 

В игре буквально несколько ярко выраженных моментов-пасхалок для фанатов Bulletstorm. Уверен, что можно было сделать больше, но, судя по всему, добрые дяденьки из Microsoft рубали под корень, пытаясь сохранить хоть что-то от Gears of War франшизы.

maxresdefault.jpg

Вывод: фановая недоцененная игра, которую обязательно перепройду в компании еще не раз. Надеюсь, что она получит улучшение под X.

Изменено пользователем Kain

Поделиться сообщением

Slavon

Да жужмент пойдет. Третья тоже ок, плюс жосткое выпиливание нормально чувака. 

ЗЫ поиграть захотелось, #куплюхуанписатьвлс

Поделиться сообщением

MadWulff

RDR 2  все просто…. Краща гра року!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.