Перейти к содержанию

Первый обзор Gran Turismo 5 - 7 из 10


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

This is the hidden content, please

В интернете появилась первая оценка ожидаемой многими игры, и она, сказать откровенно, слегка шокирует.

Первый обзор игры у себя на сайте выложил французский интернет-журнал Jeuxvideo. Оценки игры оказались следующими:

Графика: 15/20

Всё содержание игры создано с прилежной дотошностью, от точных поворотов трасс до надписей на асфальте, также в игре отличный автопарк, но смущает слабая модель повреждения для большинства машин, а также в игре достаточно видеонедостатков. Но зато игра идёт плавно от начала и до конца.

Играбельность: 14/20

Поначалу слегка тяжело понять геймплей этой игры, но со временем тебя поражает обилие настроек, которым поддаётся твой автомобиль, но в то же время, ИИ поражает своей тупостью и безинициативностью.

Продолжительность: 17/20

В игре более 1000 машин? Но сколько вы будете использовать для игры? Может быть, сотню. Но и без этого в игре есть, чем заняться - множество игровых мероприятий и онлайн затянут вас на некоторое время.

Саундтрек: 15/20

Звук мотора, конечно, хорош, но качество музыкального сопровождения разнится от гонки к гонке.

Сюжет: ---

Общая оценка:

14/20 (7 из 10)

В целом, они отмечают, что Polyphony Digital создали игру только для фанатов и для себя, и слишком много внимания уделяли разным запчастям машин и их настройкам, но не самому игровому процессу.

Gran Turismo 5 в продаже. Оценки

Изображение

Сегодня в продажу поступает новейший гоночный симулятор Gran Turismo 5, который создавался эксклюзивно для PlayStation 3 около пяти лет силами студии Polyphony Digital.

По первым же оценкам стало понятно, что обозреватели не будут ставить игре одни «десятки» просто потому, что это Gran Turismo 5.

Joystiq, Kikizo, Metro GameCentral, Videogames Daily, Computer and Video Games оценили игру в 8/10, Gamereactor Denmark и Jeuxvideo были впечатлены игрой еще меньше - 7/10. Videogameszone.de и IGN считают, что Gran Turismo 5 заслуживает оценку 8,5/10.

Eurogamer и GamePro уверены, что новый проект чуть-чуть не дотянул до идеала, поэтому оценили его в 9/10. Конечно, есть и «десятки» - от Destructoid и PlayStation LifeStyle.

По данным Metacritic, средний балл игры сейчас составляет 86/100, но, скорее всего, он еще снизится. Это больше, чем у Gran Turismo 5 Prologue (80/100), но меньше, чем у Gran Turismo (96/100), Gran Turismo 2 (93/100), Gran Turismo 3: A-Spec (95/100) и Gran Turismo 4 (89/100).

Возможно, Йамаучи действительно стоит подумать над тем, чтобы заняться какой-то совершенно новой игры. Кто знает, какие оценки получит Gran Turismo 6, если игра выйдет еще через 4-5 лет.

Также интересно, как повлияет пресса на продажи игры, а также на желание поклонников серии потратиться на дорогие специальные издания игры. И чем, черт возьми, опять занимаются маркетологи Sony?

Всплыл довольно интересный факт: оказывается, большинство журналистов получили свои review-копии игры только на выходных. Более того, они писали обзоры исключительно по впечатлениям от одиночной составляющей игры, не оценив богатую мультиплеерную часть Gran Turismo 5. Некоторые ресурсы, в частности GameSpot, прямо сказали, что на оценку столь большой игры у них было слишком мало времени, поэтому обзор будет выложен позже.

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Spellman

    10

  • ugin

    4

  • Slavon

    4

  • UnDelicious

    4

Топ авторов темы

Потекла моча по трубам! Ждем более адекватных обзоров от известных изданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потекла моча по трубам! Ждем более адекватных обзоров от известных изданий.

В том то и дело, что действует запрет на рецензии до выхода, что уже само по себе странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем-знаем. Пусть пока эти выскачки радуются

This is the hidden content, please
default/smile.gif

Осталось всего пару часов для снятия запрета (хотя не знаю по какому поясу его сделали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофигу на обзоры, пусть даже еврогеймер напишет :) Лучшая рецензия - это своё собственное мнение.

Согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофигу на обзоры, пусть даже еврогеймер напишет :) Лучшая рецензия - это своё собственное мнение.

Согласен! Сколько раз все засирают игру а тебе она нравиться! ну у меня такое не раз было!

Но всеравно немного очкую! Единственное что может быть то что этот портал просто хочет привлеч к себе побольше внимания! Ибо щяс все начнут боготворить! А они одни сказали говно)))

Изменено пользователем robbi (смотреть историю редактирования)

32caecd3583c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофигу на обзоры, пусть даже еврогеймер напишет :) Лучшая рецензия - это своё собственное мнение.

Обзор подготавливает нас к худшему :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Меня не бить,слова товарища(весь вечер играет) "пока не раскусил,но не то что ожидал :) ".

Сам заказал терь очкую эххх....

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы там ни было, всегда найдутся желающие обгадить игру. За примерами далеко ходить не надо - Heavy Rain в свое время умудрялись ставить 4/10 и что? Это для кого-то имело значение? Тот же пример можно привести и с самой серией GT:

This is the hidden content, please

На GTPlanet есть человек, который уже почти неделю играет в GT5 и он восхищается практически каждым ее аспектом. Думаю все здравомыслящие люди и так уверены, что игра будет самым масштабным и грандиозным авто-симом в истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня - не очкуй. Просто определи для себя - что ты ждешь от реалистического авто-симулятора. Конкретно.

Если твой друг вырос на аркадах, где драйв заключался в том, чтобы протаранить соперника или своевременно накопить и включить БУУСТ - то естественно сперва игра покажется ему скучной.

На самом деле, когда вышла та мини-демка с одним треком - я сперва тоже не расскусил. Но потом как втянулся....когда Бося сказал мне мол поставил рекорд выше моего (кинул меня гад) - получал реальный кайф от этой единственной трассы с единственным каром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно полагаться на чужое мнение, тем более когда речь идет о таком долгострое как GT5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно на гарантированные 9-9.5 запрет на публикацию ревью не ставят.

Мне вообще кажется - что запрет ставился в 2х случаях:

1. Для того, чтобы быть готовым для очередного переноса.

2. Чтобы издательства журналов могло как можно больше времени ознакомится с игрой - ведь в ней действительно тонны информации и фишек. А то часто видно картину - все спешат поставить оценку первыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот жду обзоров так как для меня ГТ серая лошадка ) надо посмотреть что там за начинка какие прелести там есть

мля 60 кругов по нюрубурингу (гамбургеру :) ) не особо привлекательно ) если нет ни каких особенностей !

для меня вопрос покупки стоит остро :)

Я не волшебник я только учусь. Клик! Картинка!WIR_Widescreen_Vanellope_short.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется - что запрет ставился в 2х случаях:

1. Для того, чтобы быть готовым для очередного переноса.

2. Чтобы издательства журналов могло как можно больше времени ознакомится с игрой - ведь в ней действительно тонны информации и фишек. А то часто видно картину - все спешат поставить оценку первыми.

3. Когда ревью может разочаровать много народу и отменить предзаказы. Такая фигня была с MoH.

журналисты уже две недели рубятся, нормально им времени.

в принципе я думаю ок будет, все равно кроме форцы сейчас гонок нет, а я ее уже почти откатал всю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что МОХ - высер и в него не вкладывали столько времени и денег.

Кстати, французы большие фаны ГТ, делайте выводы.

Это на них написано?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе не Евровиденье....

Пока нет ниодного обзора от многоуважаемого и независимого издательства\канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время и Деньги - не показатель.

То что французы люябт серию ГТ, уже дето писалось, причем на наешем форуме.

То, что повриждения - это фигня допотопная, это уже давно писалось.

НО, следует брать во внимаение, что игру все пихают в класс ААА, а следовательно и строгость суждений будет к ней на много выше, чем к томуже НФС, который уже все привыкли расценивать как адреналиновую аркаду.

IVANCOXA

Имхо, твой выбор НФС.

ГТ - это монотонное нарезание кругов. Мне такое нравиться, буду включать дождь, ночь, и буду кататься по пустому треку на Энзо. А для тебя, как я понял по товим спортивным предпочтениям, лучше будет как раз НыФыСы... Тем более, что, если ГТ5 такой уж крутой рейсинг, то он будет актуальным 7-8 месяцев, и всегда смогешь к нему вернуться.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет ниодного обзора от многоуважаемого и независимого издательства\канала.

Например?

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

ну слив не слив а ты этого всервно не узнаешь, или все таки опять приобрел PS3 ??

Убил
This is the hidden content, please
default/acute.gif

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи, тебе сколько лет?

Достаточно, чтобы проводить сравнения своих мнений со мнением IGN, Gamespot,AG Игроманией, GameON (не французы)(остальные, как например GameTrailers, СИ, и даже тот самый Official PS Magazine - считаю купленными) - и понимать что поднимаются на обсуждение довольно очевидные вещи, с которых вырисовывается оценка. Я не люблю тупо смотреть на цифру - нужно для начала почитать ревью.

Думаю теперь на этот вопрос можешь сам ответить. Я не обижусь

This is the hidden content, please
default/acute.gif

Изменено пользователем Spellman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.