Перейти к содержанию

Новый Shift «уделает» Gran Turismo?


MadWulff

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Старший вице-президент Electronic Arts Патрик Содерланд выступил с весьма амбициозным заявлением. Оказывается, их гоночная серия Need for Speed: Shift будет конкурировать с Gran Turismo и обязательно победит. По некоторым параметрам.

«Я считаю, что Shift будет прямым конкурентом Gran Turismo. Говорю вам это совершенно честно. Но хотим ли мы конкурировать с ним в плане масштабности — по количеству машин, глубине их проработки? Наверное, в этом нет смысла. А вот что действительно имеет смысл... Думаю, их игра слишком стерильна, это скорее коллекция автомобилей, нежели гонка. Мы же сможем предложить нечто иное. Наша идея в том, чтобы максимально точно дать игроку прочувствовать, каково это — гнать на огромной скорости, сидя в гоночной машине. В этом нам нет равных, и по этой части мы наверняка обыграем Gran Turismo. В этом я уверен», — говорит Патрик.

Узнать, как обстоят дела на самом деле, мы сможем совсем скоро — Need for Speed: Shift 2 Unleashed должен выйти уже этой весной.

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они покажут, может быть, покажут как себя чувствует гонщик. Но сима все равно не сделают. По этому что одно, что другое, просто временные покатушки

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя п всему, уровень ГТ5 ОТКРОВЕННО слабоват. Хотя и ЕА тоже не блещет, они все делают на спецэффектах, а не на автомобильных подробностях типа: сношенные покрышки.

Но сейчас им будет проще делать игру, им нужно модифицировать шифт, добавив новые фишки: стирающиеся покрышки, заканчивающийся бензин.

И, в целом, игра будет иметь успех

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, все чего не хватает, это протертых шин и бензина? имхо, это не так. в шифте машина едет бревном, в форце (и в гт5, надеюсь) ты ощущаешь каждое колесо, - как оно себя ведет, ощущаешь вес машины, перегрузки. шифту не хватает хорошей физической модели, а не шин, и не будет ЕА этим заморачиваться вообще, ибо это контора типа МакДака, и ожидать от нее фуа-гра нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как тебе сказать...

Тяжести машины может там и не хватает (хотя, мне на консоли не с чем сравнивать, ибо у меня из гонок только МС_ЛА и Джусыд 2, как понимаешь они аркадистые аркады), но мне, лично мне, как только я вижу кольцевые гонки, сразу вспоминается ТОКА 1 и ТОКА 2, где есть износ шин, и бензин, и блокирование тормозов при переторможивании... и питлейны...

Вообщем, как по мне, именно этого не хватаете в кольцевых гонок, КАК САМОГО МИНИМУМА! А потом уже тяжесть машин, и прочее-прочее-прочее...

Кольцевые гонки, это не только езда по кругу, это целый комплекс взаимосвязи гонщика и команды - как по мне.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо разделять симуляцию гоночной атмосферы от симуляции собственно езды. форца преуспела в симуляции езды, но вот гоночной атмосферы там мало)

что за блокировка тормозов? ты имеешь ввиду блокировку колес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.надо разделять симуляцию гоночной атмосферы от симуляции собственно езды. форца преуспела в симуляции езды, но вот гоночной атмосферы там мало)

2.что за блокировка тормозов? ты имеешь ввиду блокировку колес?

1.Быть может, эти тонкости не для меня, но я хочу именно вот эти мелочи (они ведь помогают вести себя прилично даже в онлайне. Треснулся - повредил колесо - вали на питлейн). А Шифт , по ходу дела, будет симулировать внутрений мир гонщика %).

2. А я ХЗ, вообщем там блокировалось тормозная колодка/колесо в результате чего машина продолжала движение до питлейна на трех колесах, а одно за ней тянулось и снашивало шину.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне так NFS всегда была аркадой причем неплохой но до уровня GT5 ей как до луны а в SHIFT-е машины действительно ведут себя как бревна

оптимист изучает китайский язык,пессимист английский,а реалист автомат калашникова!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.