Перейти к содержанию

Crytek: PC давно обогнала Xbox 360 и PS3


Ghost

Рекомендуемые сообщения

играть на пк в порты с консолей, это извращение, да и практика показала, что обычно они не лучше консольных версий по графике, но вот глюков больше на порядок. Надежда разве что на Diablo 3(хотя мне он безразличен) ну и на нового Ведьмака. Даже шутеры, и те уже на ПК по человечески выпустить не могут, с меня нового CoD хватило. Получилось весело - на PS3 в FPS не играю, не нравится на джое управление в них, а на ПК не могу, так как мультик лагает.

This is the hidden content, please
default/wacko.gif Пойду дальше в LBP играть, пока не допилят CoD BO, если вообще доведут до ума.

P.S. Еще Dirt 3 может на ПК порадует, правда он еще не скоро выйдет.

Суммируя то что уже сказал выше Оверстив - каждому свое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Jozik

    17

  • oversteve

    15

  • Ra1DeN

    15

  • Morfolk

    12

Топ авторов темы

играть на пк в порты с консолей, это извращение, да и практика показала, что обычно они не лучше консольных версий по графике,

лучше почти всегда, по оптимизации - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше почти всегда, по оптимизации - это да.

почти всегда - это где?
This is the hidden content, please
default/30-0-3769.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти всегда - это где? http://www.ps3.in.ua/forum/public/style_emoticons/default/30-0-3769.jpg

ну если всё на минимум ставить, то наверное..Всё что видел на пк - от гирс оф вор и гта4 до мафии2 и кода - лучше на пк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из стоящих проектов в этом году должен выйти DCS: A10-C

но людям, которые считают японские новеллы, мгс4 и хеви рейн "глубокими", - крутости этого не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить к чучмэкам, которые трахают наших девочек, плюют и какають во всё на шведских столах и пить воду с глистами, купаясь с бухими и срущими в воду российско-хохляцкими рожами? Нууу, есть крутая турция но только полный ..... поедет туда за 7к в неделю на рыло.

Надо знать, куда едешь, при всей твоей нелюбви к этой стране, например наш Крым с похожими ценами и рядом не стоял, кроме того можно попасть во вполне нормальные места и за 600 баков на двоих хорошо недельку отдохнуть, если не ходить на дискогопанки и не жрать алкоголь, за который надо платить лошадиными дозами. А если так хочешь не видеть русских - ты поедь не на южный берег, на Средиземное море, а на Запад, на Эгейское. Нащёт чучмеков и наших девочек - если у наших девочек при всём обилии негативной рекламы про трудоустройство забугром меркантильные числа берут верх над инстинктом самосохранения - это их проблеммы.

бокс не выдержит(-ает) весь жизненный цикл. И, собственно, "благодаря" всем этим консолям, графически и идейно игры стоят на месте - большего не позволит пастгенное железо. Сколько можно, уже же писалось что в технических недостатках пк-версий мультиплатформы виновны разрабы а не комлектующие.И справедливости ради стоит отметить что далеко не вся мульти тормознутая и глючащая+даже сейчас на пк есть очень офигитительные проекты.

Да, разрабы виноваты, но и их можно понять, т.к. в первую очередь виной всему обилие разношерстных комплектующих и отсутствие унифицированной системы, теже производители в линейке выпустят два десятка видеокарт с разным колличеством шейдерных блоков, и под каждую видеокарту надо оптимизировать, а это ой как геморно и финансово накладно, как несложно заметить на консолях такой проблемы нет.

Нормальный геймер, будет играть и на пк и на консоли. А ездящие в быдло-страны типа Турция или в Европку будет плакаться что 2 штуки за комп или штука за крутой мон это дофига. На диване с вайрлесс клавомышью можно также шоколадно играть как и с падом.

Нормальный геймер будет играть на том, на чём ему удобно. А каким боком на определение статуса "нормальный геймер" влияет посещение той или иной страны в целях рекреации для меня загадка - прям психоанализ по аватарке какой-то.

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если всё на минимум ставить, то наверное..Всё что видел на пк - от гирс оф вор и гта4 до мафии2 и кода - лучше на пк.

у меня все кроме Metro 2033 можно на максиум ставить(его ни одна одиночная видеокарта не тянет на макс настройках), только вот Гирсы на ПК потеряли всю прелесть геймплея из за управления клава+мышь, КоД - может и лучше, но мульт не рабочий, Мафия - чисто ПК игра, криво портированная на PS3, GTA4 - на момент выхода на ПК лагал жутко(не помню какая тогда у меня была конфигурация, но далеко не слабая), единственная игра которая на сегодняшний день выглядит на ПК намного круче чем на консолях, это Dirt2 в DX11 на максимальных настройках, все остальное не сильно лучше, если вообще лучше. Изменено пользователем Tauruss (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на компе много оригинальных проектов разного уровня, значительно больше чем на приставках даже в настоящее время.

Да, есть много оригинальных, но многие из них оупен сорс, которым и нетбука по производительности за глаза хватит, ну а на консолях их нет, т.к. никто открытый код на них не пущает.

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Нащёт чучмеков и наших девочек - если у наших девочек при всём обилии негативной рекламы про трудоустройство забугром меркантильные числа берут верх над инстинктом самосохранения - это их проблеммы.

моя хата с краю.

Да, разрабы виноваты, но и их можно понять, т.к. в первую очередь виной всему обилие разношерстных комплектующих и отсутствие унифицированной системы, теже производители в линейке выпустят два десятка видеокарт с разным колличеством шейдерных блоков, и под каждую видеокарту надо оптимизировать, а это ой как геморно и финансово накладно, как несложно заметить на консолях такой проблемы нет.

вот именно, плюс пиратство, а всё потому что просчитали, что после запарного трудового дня, чел придёт, отшпилит в абы что, лишь бы плаг энд плей и с утра снова пахать. Хлеб и зрелища в современном варианте, и быдло-железо образца 2005го года уже не даст того, что могли бы нам дать парни в духе Миками или Кармака, но они шлёпают коньюнктурно, исходя из того что есть. Вот и имеем непритязательного потребителя и отсутствие запар при разработке очередного кода или "шедеврального" анчартеда.

Нормальный геймер будет играть на том, на чём ему удобно. А каким боком на определение статуса "нормальный геймер" влияет посещение той или иной страны в целях рекреации для меня загадка - прям психоанализ по аватарке какой-то.

нормальный геймер играет в игры, а хороших игр хватает везде, в т.ч. и на пк.

Изменено пользователем justsayes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя хата с краю.

Да нет, "моя хата с краю", это когда у людей поотношению к которым ты "с краю" нет выбора, а тут выбор есть, нет мозгов.

вот именно, плюс пиратство, а всё потому что просчитали, что после запарного трудового дня, чел придёт, отшпилит в абы что, лишь бы плаг энд плей и с утра снова пахать. Хлеб и зрелища в современном варианте, и быдло-железо образца 2005го года уже не даст того, что могли бы нам дать парни в духе Миками или Кармака, но они шлёпают коньюнктурно, исходя из того что есть. Вот и имеем непритязательного потребителя и отсутствие запар при разработке очередного кода или "шедеврального" анчартеда.

Так и есть, все любят денежку, и все не любят, когда денежку у них отбирают. Думаю не сложно сравнить сколько денег требовалось на разработку спрайтового шедевра в разрешении 320 на 240 и сколько уходит на разработку нынешних игр с ХД текстурами и тонной закосов под фотореаллистичность, а вот платить за них не хотят, при чём в большинстве случаев аргумент далеко не "хреновая игра", а что то в духе "я что идиот покупать лицензию".

нормальный геймер играет в игры, а хороших игр хватает везде, в т.ч. и на пк.

Тут снова же каждому своё, игра вполне может быть нормальной, но что делать елси человек не любит данный жанр? Всё равно играть, т.к. "игра нормальная", даже если это не принесёт ему удовольствие? Поэтому во многих случаях ПК простаивает.

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пк за последние 5 лет вышел хрузис и старкрафт

И куча других консольных игр - Fallout 3, Call of Duty, Orange Box, Need For speed, Assassin's Creed 2, Prince of Persia, Mass Effect 2, Dirt 2, Grid, Formula 1 2010 и так далее...

+ всякие там стратегии цивилизации и т.п, бери - не хачу!

на консолях у тебя есть 2-3 эксклюзивных игры и все, а в остальное можно поиграть на ПК.

Изменено пользователем Ra1DeN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хихикать будешь, играя в саб-хд на пс3.

А меня устраивает.

Моя любимая игра на компе The Need For Speed 1, там разширение 640 на 480, и мне его с головой хватате - игра хорошая, с душей. Но ни один из новых проектов экзов писюка (кроме стратегий Команд Анд Конкуер и героев) я покупать не буду - ибо ШЛАК.

"Нормальные и взрослые люди" это кто, просвяти а то я не знаю что такое "нормальный"?

Стив привел уже как минимум два описания "нормального", в данном аспекте
This is the hidden content, please
default/wink.gif

моя хата с краю.

И многих ты уже вернул на родину и устроил на работу? Не тут случай: "моя хата скраю" - никто не мешает работать тут, а не бежать за легкой работой за границу.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куча других консольных игр - Fallout 3, Call of Duty, Orange Box

Разве это консольные порты? Особенно оранжевая коробка, которая является истинно Пкшной. А консольщики получили обрубок, на который смотреть противно. Особенно на версию известно какой консоли :wacko:

на консолях у тебя есть 2-3 эксклюзивных игры и все, а в остальное можно поиграть на ПК

Так правильно, а где школоте взять денег на нормальный ПК? Вот и приходится искать оправдания в виде "консоль это удобно" и мне какулить на графику. Ведь на консоли нет графических настроек, а значит "усе игры идут на максЫмуме" и неипёт...

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не лохи, они нищеброды которые не могут позволить себе лицухи.

Так вон в теме по брику тоже куча тру-лицензионщиков... бывших :wacko: Как только появился выбор - они сразу забыли про мораль и принципы справедливости и сразу подружились с торрентами. И сама консоль не есть синонимом лицухи, а в наше время так тем более. Да и игры на ПК значительно доступнее консольных, потому-то их всё-таки покупают больше, по крайней мере в Украине, России...

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я все же лучшего мнения о ПК-игроках. Они не лохи, они нищеброды которые не могут позволить себе лицухи. Потому что знают что лучше выложат 2 штуки баков на ПК и будут 5 лет качать торрентсы. Чтобы играть с тормозами, глюками и багами, без нормального онлайна - но БЕСПЛАТНО. В этом сущность тру-пк-гейминга.

прошу прощения но это уже совсем бред

2000 - 300 (сейчас цена консоли в среднем) и у большинства есть телевизор поэтому остается 1700 баксов на игры, если брать новые то где-то 30 игр можно взять (у меня сейчас 17 полных + ещё 5 всяких флаверов и жирных принцесс - но это первый год и я доганял упущенное)

через 3 года комп уже надо апгрейдить (раньше во всяком случае так было, сейчас в основном надо больше места) так что где-то по 10 игр в год если не продавать, не менять и брать новые, сомневаюсь что большинство консольщиков покупает больше чем игру каждый месяц

а торренты целью не являются, просто торренты удобны (часто в разы удобней официальных магазинов и версий) и в большинстве стран ответственности за них пока ещё не несёт никто. поэтому покупая игру человек не получает никакой выгоды кроме как ощущения что он поступил правильно и хорошо - а это недостаточная мотивация для большинства по сравнению с халявой.

если лицензия предполагает дополнительную выгоду - например если игра ориентрована на онлайн и есть хорошие официальные серваки (в половине случаев на ПК-шные версии шутеров серваки выделяют из остатков 2002 года наверное), то они нормально себя чувствуют - мморпг, TF2 м вся линейка близзов например

хотя вот только что понял что есть ещё один архиважный момент в пиратстве на ПК, можно пиратить и коробку, а теперь и плойку и многие так и делают, но консолям это грозит баном, поэтому приходится выбирать - будет это официальная консоль или пиратская, а у компов такого нет, ничего не мешает играть в вов на оффе, и качать новый КоД чтоб посмотреть что теперь в кампании намутили, а на консоли раз выбрал лицензию, то если уж хочешь новую игру посмотреть - приходиться платить

я лично ничего против пиратчиков не имею, не я тут завел речь про то что у тебя "2 тысячи бачей лишних нет". Тратить 2 тысячи бачей в нашей стране на игрушки считаю не иначе как дебилизмом или занятием для мажоров.

0_о а сколько ты потратил? и за какой это период?

у меня только на всякие ГХ+РБ около штуки ушло, на мувы+игры - около 200 баксов, но это все фигня по сравнению с тем сколько на всякие рпг потрачено (явно за штуку переваливает) это я без учета стоимостей компа, консоли и телика

за один месяц это был бы перебор, ну а за пять лет это по 30 баксов в месяц - совсем не напряг если честно

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому ты впариваешь?

да ничё я тебе "не впариваю", ты мне совершенно безразличен и твоё чсв оува 9к :wacko: Я каждый день сталкиваюсь с подобными тебе королевичами и выработал к вашему брату иммунный ответ.

Изменено пользователем justsayes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та Боже хватит какулить друг на друга, кому какое дело где что выходит? оставайтесь людьми, такое впечатление, что вы выпускаете игры на ПК или консоли.Ведь мы потребители и всегда будем там где удобнее и лучше, если ПК создаст все для этого условия то может там и начнут играть, я не думаю что ради этого стоит ругаться, ну разве что вы совсем маленькие и у вас нет любимого человека на которого можно потратить то время которое вы тратите тут.

ну блин я уже не знаю как остановить ваш холи вар , вот и пишу такое) вы так спорите, что мне уже больно смотреть, лиж бы друг друга обокакулить , даже меня сейчас...это так глупо если бы вы были владельцами майкрософт или сони и за каждую игру получали денег , или за консоль, или выпускали новое железо тогда ясно, а так вы спорите за тех кому до вас нет дела и никогда не будет.

Читаем правила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну разве что вы совсем маленькие и у вас нет любимого человека на которого можно потратить то время которое вы тратите тут.

с любимым человеком холиварить без последствий не получается :wacko:

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блин я уже не знаю как остановить ваш холи вар , вот и пишу такое) вы так спорите, что мне уже больно смотреть, лиж бы друг друга обокакулить , даже меня сейчас...это так глупо если бы вы были владельцами майкрософт или сони и за каждую игру получали денег , или за консоль, или выпускали новое железо тогда ясно, а так вы спорите за тех кому до вас нет дела и никогда не будет.

ты прав, Дерик, что тут ещё добавить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прав, Дерик, что тут ещё добавить..

а сам подливаешь масла в огонь...

Скажи это Лео-Пидалеско или Валеско как там... парниша гордится тем что покупает кастрированные игры по 650 грн :wacko:

Ну так ты сказал, что это консольный порт, зачем кому то ещё говорить

This is the hidden content, please
default/smile.gif

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, покажи мне на ПК проект по глубине и проработке аналогичный Disgaea 1-3 и Romance of three kingdoms

Planescape torment. +1 однозначно. ещё Baldur's Gate, Elders Scrolls Dagerfall, Morrowind (обливирастию в расчёт не берём
This is the hidden content, please
default/old.gif)

га, ты купи пару топовых видеокарт за килобакс, подожди годика эдак полтора до выхода свежего "хита" и ояередного ДиректХ с новыми фишками и попробуй это всё на максимуме запустить

Реальный факт. +1 Нормальные видяхи стояк как вся PS3 + мув + дофига игр. Причём, нет никакой гарантии, что очередной крайтек не решит через годик выпустить свой неоптимизированный для большинства видеокарт (кроме топовых конечно) и жрущий дохрена ресурсов системы графошедевр, которые ваша великолепная и топовая на то время видяха кряхтя и пукая потянет на средних настройках.

офигеть парни та хеви рейн и МГС4 делают по эмоциям любую игру на ПК

В корне не согласен. Vampire the masquerade redemption например.

Нормальный геймер будет играть на том, на чём ему удобно.

золотые стова
This is the hidden content, please
default/old.gif

Но я все же лучшего мнения о ПК-игроках. Они не лохи, они нищеброды которые не могут позволить себе лицухи. Потому что знают что лучше выложат 2 штуки баков на ПК и будут 5 лет качать торрентсы.

Эхх, как категорично. Игроки в ВОВ, Айон, Линейку и остальную ммрпгшную всячину нервно заикали осознавая себя нищебродами и строем побежали к псиоаналитикам.

я лично ничего против пиратчиков не имею, не я тут завел речь про то что у тебя "2 тысячи бачей лишних нет". Тратить 2 тысячи бачей в нашей стране на игрушки считаю не иначе как дебилизмом или занятием для мажоров.

игрушки - это хобби. А хобби всегда дорошое удовольствие. спроси у любитей стритрейсинга, сколько они платят за свои прибамбасики для железных коней + бензин+обслуживание? или варгемеров, сколько они выкладывают за свои игровые миньки, карты. Лишних денег никогда не бывает, но если человек может себе с лёгкостью несколько раз в год слетать на Мальдивы, Бали,Швейцарию, отдохнуть в 5* отелях - то 2 тысячи бачей - это не такая уж серьёзная проблема. Выйди на улицу и посмотри какие машины (стоимость) ездят по украинским дорогам, какие телефоны у обычных украинских трудяг в метро, общественном транспорте; в какой одежде (опять же стоимость) ходят люди. Столько в месяц тратят денег на алкоголь+табак+ :)? Сходить в средний ресторан с женой/жевушкой 300-400 грн, средняя попойка в компании 300-400 грн. сауна 300 и выше, и т.д. Изменено пользователем Tasdevil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну не я тут начал нести бред про ПК за 2 штуки бачей. Понятно что топовый конфиг будет покупать дурачок или тот у кого много лишних денег и не хватает фантазии их потратить с толком. Игр круче Кризиса по графе все равно пока нет, а он идет вполне прилично и на моем старом ПК 2005 года рождения.

или тот кому хватает денег и на фантазии и на комп например, понятно что если человек ради этого мивину потом полгода ест то это бред, а если ты себя нормально обеспечиваешь то очень приятно видеть на столе или под столом пример передовых технологий с несколькими видяхами :) Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафиг, объясни? Вот нафига покупать ПК за 2 штуки? Во что ты на нем будешь играть? В Кризис и того же Асассина что и на х360, только с двумя лишними тенями? Конечно дурачки, т.к. покупают совершенно бесполезный девайс.

А вот нафига нафига покупать мерс? Будешь на нём где-то в особенных местах ездить? По тем же улицам что и на форде, только на пару км/ч быстрее и чуть комфортней? Конечно дурачки

"совершенно бесполезный девайс" позволяет получать удовольствие как минимум от графики до которой ни консоли ни большая часть компов не дотягивают, при этом с его производительностью можно одновременно хоть весь инет архивировать и выводить себе на 42" любое качество картинки в фильмах допустим

удовольствие от "совершенно бесполезного девайса" для многих больше чем от 2 штук, поэтому и покупают

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевое сравнение ничего не скажешь. Тут речь идет не про мерс, а про то, что человек покупает гоночный болид формулы 1 чтобы ездить на нем по нашим дорогам за пивом. Это иначе как глупостью не назвать.

гоночный болид было б если б человек рендер ферму покупал чтоб в игры шпилить, а так комп берётся чтоб в любом приложении выдавать наилучший по качеству результат

Графа во всей мультиплатформе заточена под х360. Лишние тени и шейдеры которые дает видеокарта не сделают из АС2 новый Кризис. А игры которые бы реализовали потенциал топового ПК - где они? Ась?

можно на тот же ГТА4 посмотреть на максималке на ПК и на консолях, хотя на PS3 не стоит даже смотреть, это ужас какой-то, я когда увидел (это была одна из первых игр, что попробовал) сразу задумался о целесообразности вообще PS3 дома

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.