Перейти к содержанию

Mass Effect 3


Max_Prime

Рекомендуемые сообщения

Тщетно пытаюсь представить себе "вселенную с интересным сюжетом и отличной графикой"... и много ли ты знаешь вообще вселенных?...

Поверь мне на слово подолее тебя… а если есть сомнение давай подискутируем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнения есть. "сюжет и графика" могут относиться к термину "игра", но никак не к "вселенной"... если понимание этого все еще не приходит - дискутировать не о чем...

и да - если не сложно, приведи примеры других вселенных, чтобы сразу понять свою несостоятельность в этом вопросе. :trollface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнения есть. "сюжет и графика" могут относиться к термину "игра", но никак не к "вселенной"... если понимание этого все еще не приходит - дискутировать не о чем...

и да - если не сложно, приведи примеры других вселенных, чтобы сразу понять свою несостоятельность в этом вопросе. :trollface:

Соглашусь , такой термин как сюжет к такому понятию как вселенная не подходит , ибо мелок , тут больше подойдёт история , или эпос , ну и относительно "самая шикарная" это явно перебор , если взять сугубо космическую тематику (хотя DR.KILL для сравнения использует Метал Гир) то по Звёздным войнам только книг канона А больше двух сотен , шесть шедевральных фильмов , отличный мультсериал , тонна игр , а что есть в МЕ , три книги , будем говорить три игры , одна яблоигра , да пару комиксов , и это всё по большому счёту творчество одного человека (это при том что я большой фанат как МЕ , так и Дрю Карпишина) , а есть же ещё "Дюна" , если нужны чисто игровые фантастические примеры то на вскидку Вархамер 40000 , а если подумать , то можно ещё много чего вспомнить , молодая ещё МЕ что бы на лавры таких зубров претендовать.Ну а относительно графики , так это вообще ахинея , даже комментировать смысла не вижу.

Мне кажется вместо слова вселенная товарищу DR.KILL надо было написать серия игр , тогда и полемика была бы немного в другом русле (хотя и в таком случае с ходу вспоминается ТЕS или Legacy of Kain )

Изменено пользователем Azphantom (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы накинулись на человека?

Просто он выразил, что именно для него это:

На данный момент это самая шикарная вселенная с самым интересным сюжетом и отличной графикой

Предвкушает выход 3-ей части, для него как и для многих это очень шикарная серия) Для меня тоже лично одна из самых интересных и интригующих игровых вселенных современности так сказать :trollface:

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнения есть. "сюжет и графика" могут относиться к термину "игра", но никак не к "вселенной"... если понимание этого все еще не приходит - дискутировать не о чем...

и да - если не сложно, приведи примеры других вселенных, чтобы сразу понять свою несостоятельность в этом вопросе. :lol:

Читать тебя мама с папой видно не научили, вырывать слова с предложения не надо, твоя цитата "сюжет и графика"…

Слово «вселенная» у меня в контексте означает вселенную, а графика означает графику как и сюжет. И имел я виду отличную игру (шедевер) со всеми вытекающими отсюда, тобиш графикой и сюжетом. Тебе любителю Two Worlds (халтура 1 и 2 части) этого, к сожалению или к своей троллллости не понять.

Судить могу, так как прошел от начала и до конца все серии Baldur's Gate, Neverwinter Nights, Jade Empire, The Old Republic, Dragon Age, Mass Effect от студии BioWare. И более 90% игр серии Metal Gear Solid.

Дабы не превращать тему в срач на все остальные вопросы отвечу тебе лично в личку…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет вселенной - это круто :) Почуйствуй себя Богом :)

Соглашусь , такой термин как сюжет к такому понятию как вселенная не подходит , ибо мелок , тут больше подойдёт история , или эпос

Шаблон затрещал, но выдержал :)

Сюжет игры, сделанной на основе вселенной от Биовары - это я еще как-то способен оценить. Далеко не лучший, кстатигря. Судить могу, так как прошел большинство выходивших CRPG, английских JRPG и попытался хотя бы в общих чертах осилить самые яркие из непереведенных JRPG (японский-то у меня на троечку, если уж совсем честно ;) )

Хороший сюжет - это Ксеносага. Отличный сюжет - это Суикоден. ИМХО

<p><strong>Nothing is true. Everything is permitted</strong><br /><br /><a data-ipb='nomediaparse' class="bbc_url" href='http://psnprofiles.com/Aldorr'><a class='bbc_url' href='http://psnprofiles.com/Sotona2'>Sotona2.png</a></a><br /><br />t2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо если бы в трерьей части можно было бы заинтересовать игроков в поисках полезных ископаемых (может менять их на что нибудь полезное) а то я во второй части за первое прохождение насобирал их немерянно(думал пригодятся) а оказалось столько и не надо вот и думаешь нафига их тогда столько много.А так ждём выхода третьей части может что то новое добавят.

Скрытая информация: как то так
igrek1970.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, круто было б если в конце трилогии в зависимости от того сколько ресурсов насобирал за три части одна из вариантов концовки - Шепард стал магнатом, контролирующим половину сырьевых рынков галактики

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morfolk

Хорош =)

Идея супер =)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, круто было б если в конце трилогии в зависимости от того сколько ресурсов насобирал за три части одна из вариантов концовки - Шепард стал магнатом, контролирующим половину сырьевых рынков галактики

и замутить как когда то в корсарах систему торговли с разныи планетами - рахным хламом=)))

И еще добавить случайеых встреч при полетах между галактиками =/ ато обидно никаких ператов не повстречали и ваще некого - такое впечатление что один Шепард летает по галактике, а все остальные только и ждут пока он к ним прелитит=/

П.С. Чучуть критики для великой игры - это позитив=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Смущает другое: Нормандия, я так понимаю - это единственный корабль, который с помощью зондов, может тотально высасать все ресурсы из планеты =)))

Лучше бы ввели систему баз/заводиков =))

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Смущает другое: Нормандия, я так понимаю - это единственный корабль, который с помощью зондов, может тотально высасать все ресурсы из планеты =)))

Лучше бы ввели систему баз/заводиков =))

бум надеяца что биоваровцы не будут снова изобретать велосипед как в Драгон Эйдже 2, а просто доведут до идеала то что создали - потенцеал 3 МЭ просто огромен=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вместо слова вселенная товарищу DR.KILL надо было написать серия игр , тогда и полемика была бы немного в другом русле (хотя и в таком случае с ходу вспоминается ТЕS или Legacy of Kain )

Если бы была именно "серия игр" - все стало бы на свои места... Вместо того, чтобы поправить свое предложение, доктор решил проявить себя во всей красе и тут же включить скилл жлоба с деревянной мордой пересичного украинца - "я умнее всех, я круче, больше всех знаю и вообще - вы нифига меня не понЕли, я не то имел ввиду". Понятие признать собственную неправоту/ошибку - отсутствует как класс. Сразу в наступление - оскорбления и "сам дурак"! пустое, даже не хочется отвечать на его эпик - в силу манеры общения и ограниченности суждений...

Помимо Биовары с ее вселенными и металгирсолидов, существует множество других разработчиков и вселенных - Форготтен Реалм, Майт енд Меджик, Финал Фэнтэзи, Сайлент Хилл, Стар Варс, Варкрафт, Теллс оф.., Age of..., Ультима, Готика, Драгон квест, Мортал комбат, Лара крофт и Принц Персии, Shin Megami Tensei и Властелин кольца - перечислять можно долгои нудно и первая тридцатка мало чем уступит МЕ... но это так - куда уж мне, любителю "Two worlds-2", об этом знать на фоне местных всезнаек!

В сериале МЕ действительно есть где развернуться и я с удовольствием буду ожидать выхода МЕ3, МЕ4 и такое прочее. Ведь в масштабах космической оперы и многотомности повествований можно еще долго выпускать следующие игры, меня только слегка геймплей (в первой и второй части они различаются достаточно, но это нисколько не умаляет ни одну из игр)! Другое дело, что после третьего пришествия Шепарда, персонаж может поднадоесть и придется смещать акценты в сторону Гарруса например или Грюнта! А это уже не айс, так как обе части игры держатся именно на харизматическом герое Шепарде, а прописанные второстепенные персонажи не более, чем второстепенные. Вот и получается палка о двух концах... Биовара может либо сделать достойное продолжение и направить сериал в нужное русло либо... сделать Драгон ейдж-2!..

Изменено пользователем 3Bepobou (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ругаетесь господа?

Ведь МЕ - это таки "игровая вселенная" - или я опять не понимания ничего сую свой нос туда куда не стоит?

Другое дело, что после третьего пришествия Шепарда, персонаж может поднадоесть и придется смещать акценты в сторону Гарруса например или Грюнта! А это уже не айс, так как обе части игры держатся именно на харизматическом герое Шепарде, а прописанные второстепенные персонажи 0 не более, чем второстепенные

Есть такое. Туже вселеную фаллАута можно доить до безобразия долго. и даже внести переплетения со старыми сериями, что не отразиться на последующих частях, как приедание ГГ

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое. Туже вселеную фаллАута можно доить до безобразия долго. и даже внести переплетения со старыми сериями, что не отразиться на последующих частях, как приедание ГГ

Это точно грамотные ответвления возможны =) Хороший пример Властелин колец: третий век

- главное что бы ответвление грамотно вписывалось в основную сюжетную линию или дополняло ее=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, спешу успокоить. Биовара неоднократно заявляла, что "Шепард сага" однозначно завершиться в третьей части. Дальше вселенная (в которой предполагается шесть игр) (пока шесть?) будет развиваться уже без него

<p><strong>Nothing is true. Everything is permitted</strong><br /><br /><a data-ipb='nomediaparse' class="bbc_url" href='http://psnprofiles.com/Aldorr'><a class='bbc_url' href='http://psnprofiles.com/Sotona2'>Sotona2.png</a></a><br /><br />t2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, спешу успокоить. Биовара неоднократно заявляла, что "Шепард сага" однозначно завершиться в третьей части. Дальше вселенная (в которой предполагается шесть игр) (пока шесть?) будет развиваться уже без него

Сложно представить преемника. Просто Шепард настолько харизматичен, монолитен и крут, что всякий другой будет рассматриваться как сявка против него. Ну разве что замутят полноценную пати, где два-три героя будут полноправны и равноценны и с каждым будет связано что-то интересное. Может вариант с Легионом?

почему ругаетесь господа?

Ведь МЕ - это таки "игровая вселенная" - или я опять не понимания ничего сую свой нос туда куда не стоит?

Таки да, МЕ - вселенная (причем отличная!!), Но некоторые ее описывают такими эпитетами, которые в русском языке неприменимы к слову "вселенная", а потом становятся в позу и разрывают шаблоны своей непокобелимостью. Но вроде все выяснили и не ругаемся.
This is the hidden content, please
default/wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы была именно "серия игр" - все стало бы на свои места... Вместо того, чтобы поправить свое предложение, доктор решил проявить себя во всей красе и тут же включить скилл жлоба с деревянной мордой пересичного украинца - "я умнее всех, я круче, больше всех знаю и вообще - вы нифига меня не понЕли, я не то имел ввиду". Понятие признать собственную неправоту/ошибку - отсутствует как класс. Сразу в наступление - оскорбления и "сам дурак"! пустое, даже не хочется отвечать на его эпик - в силу манеры общения и ограниченности суждений...

Вижу, хочется тебе по пиарится на сайте показать себя во всей красе, в отличие от тебя я просил тему в срач не переводить и не одним своим словом тебя обидеть не хотел, но таких как ты БЫдЛОменов я с 12 лет учил и учить буду, в личку тебе отписал…

KB

GrayFox: ЛИЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Все личные вопросы, споры и претензии решаем через личные сообщения!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно представить преемника. Просто Шепард настолько харизматичен, монолитен и крут, что всякий другой будет рассматриваться как сявка против него. Ну разве что замутят полноценную пати, где два-три героя будут полноправны и равноценны и с каждым будет связано что-то интересное. Может вариант с Легионом?

Конечно гадание на кофейной гуще:

Но могут сделать, подобную аналогию Ресистенсу (очень грубый пример) - Шепарда убьют, а ты будешь играть уже за того, кто его грохнет. Или как в Фаллауте 2ом: за дальнего родственика первой части =)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шепарда убьют, но его генный материал был припрятан во время проекта Лазарус, поэтому будем играть за нового персонажа с частичкой Шепа. или, как вариант, (я думаю что не все выбирали только светлую сторону) Шепард станет злодеем и нам уже прийдётся решать этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шепарда убьют, но его генный материал был припрятан во время проекта Лазарус, поэтому будем играть за нового персонажа с частичкой Шепа. или, как вариант, (я думаю что не все выбирали только светлую сторону) Шепард станет злодеем и нам уже прийдётся решать этот вопрос.

Это было бы эпично - напоминает историю Биг Боса из метал гира=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно гадание на кофейной гуще:

Но могут сделать, подобную аналогию Ресистенсу (очень грубый пример) - Шепарда убьют, а ты будешь играть уже за того, кто его грохнет. Или как в Фаллауте 2ом: за дальнего родственика первой части =)

у вселенных типа МЕ, Старкрафта, изначальных Звездных Войн Властелина Колец есть одна общая проблема - мы их застали в разгар самой большой задницы и борьбы с главным врагом (жнецы, зерги и ксельнага, империя, саурон соответственно). поэтому при попытках развить историю дальше и ввести новых главных героев, теряется интерес у поклонников - главная проблема решена-то. иногда получается хорошо, как КотОР у тех же биоваровцев, а иногда как тысячи других неканонических фан-артов, где через год построили новую звезду смерти только в два раза больше и опять все по кругу, или как в ВоВе где каждый новый босс почему-то сильнее предыдущего, хотя ещё полгода назад говорилось, что именно текущий самый сильный вааааще.

фалауту, елдер скроллам, вархамеру повезло больше, хоть мы и решаем какую-то большую задачу, но она относительно локализирована (одно из побережий штатов, отдельная провинция, одна из многих планет), но если вселенная счастливо живет развивается дальше, то возникает противоположная проблема - на фоне того что проблем накапливается много и мы их успешно решаем, каждая отдельная перестаёт быть эпосом, а просто - пару страниц из истории, что тоже приводит к потере интереса.

а можно как ФФ - новая игра, новая вселенная =) но типажи героев начинают повторяться

имхо, если продолжать историю МЕ то надо сфокусироваться на том, что делало её уникальной и какие с этим могут возникать проблемы (например МЕ-шная версия "the Force" - очень плохо проработана, как по мне: ну подумаешь люди эволюционировали на новый уровень, все так ведут себя, как будто так и надо) зато паранойя насчёт ИИ и история появления Гетов - одна из самых сильных составляющих

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со ЗВ есть своя фишка:

Две трилогии - Две войны. И там как не крути: все равно долго мира не будет, смена Республика-Империя.

Так, что там вопрос продолжений и приквелов решен =)

МЕ, если подумать, то позволяет сделать такие финты конем, что нынешняя трилогия будет курить в сторонке =)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со ЗВ есть своя фишка:

Две трилогии - Две войны. И там как не крути: все равно долго мира не будет, смена Республика-Империя.

Так, что там вопрос продолжений и приквелов решен =)

МЕ, если подумать, то позволяет сделать такие финты конем, что нынешняя трилогия будет курить в сторонке =)

насчёт ЗВ мне так безумно понравилось отношение Jolee в КотОРе ко всему происходящему: конечно же Малак самое большое зло в галактике и его надо остановить, а до этого самым большим злом были мандолорианцы, а до этого ещё кто-нибудь, а до этого Республика, когда была молодой и захватывала новые земли, постоянно находится самое большое зло. но не слушай старика - иди воюй.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.