Перейти к содержанию

Dragon Age 2


Helllghast

Рекомендуемые сообщения

первый ведьмак был пипец какой классический. lfm lfm lfm lfm lfm lfm lfm lfm lfm lfm

Первый Ведьмак очень даже является именно классической ролевой игрой , но у него особый сетинг , который и накладывает определённые отпечатки , да и не стоит понятие классическая РПГ забивать в настолько тесные рамки типа , несколько персонажей в партии , несколько классов персонажей и т.д.

Ну и твои доводы хотелось бы послушать , почему же он не классический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Morfolk

    34

  • ukrbender

    28

  • alekstels

    16

  • Azphantom

    15

Топ авторов темы

Первый Ведьмак очень даже является именно классической ролевой игрой , но у него особый сетинг , который и накладывает определённые отпечатки , да и не стоит понятие классическая РПГ забивать в настолько тесные рамки типа , несколько персонажей в партии , несколько классов персонажей и т.д.

Ну и твои доводы хотелось бы послушать , почему же он не классический

Это не из-за сеттинга, а из-за боевой системы и комбо скорей всего.

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков. (с) StylerСтайлера знает весь мир, Альбельдо никто, плевок полетел вниз, скоро должен приземлиться тебе на клюв. (с) Styler

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не из-за сеттинга, а из-за боевой системы и комбо скорей всего.

Ну неужели боёвка в РПГ главное , не понравилось что ли что нужно кликать а не не раз кликнул и жди , РПГ это отыгрывание персонажа в первую очередь , а в Ведьмаке ИМХО полные эффект присутствия (естественно если до этого прочитаны все книги , в обратном случае от игры получаешь наааамного меньше чем она могла бы дать) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый Ведьмак очень даже является именно классической ролевой игрой , но у него особый сетинг , который и накладывает определённые отпечатки , да и не стоит понятие классическая РПГ забивать в настолько тесные рамки типа , несколько персонажей в партии , несколько классов персонажей и т.д.

Ну и твои доводы хотелось бы послушать , почему же он не классический

ну гейство в виде диалогов есть и сейчас в масэфектах и дрэгонэжах. классическая рпг подразумевает не одноклеточную боевку в том числе. ведьмак этим отличиться не в состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morfolk,

ну рассказывай, тебя послушаем с удовольствием!

как вообще оцениваешь игру, уже прошёл, за сколько, кем играл?

Вобщем делись! Будет интересно!

This is the hidden content, please
default/rofl.gif

чувствую, как и ДЭ2 не дотяну до ожиданий
This is the hidden content, please
default/biggrin.gif

я наиграл часов 10-12 пока что, начал двух персонажей - рогу-мужика и воина-девушку

рогой я пытался продолжать "рыцарство в сиящей броне", типа всем помогать и искоренять зло, вот начальная ситуация:

Скрытая информация: события первой части
Изображение
быть "рыцарем" получается не очень, так как сама история не располагает к такому повороту. мои решения в предыдущей части пока что вылились максимум в небольшую строчку в диалоге какого-нибудь дополнительного персонажа

начну оценку:

1. Сразу видно, что игра недоделана. Ей ещё полгода в разработке пошли б ооооооочень на пользу, в ДА:О с первых минут по детализации и продуманности осознаешь, что ты в эпосе, здесь же как-будто на стройку попал. Каждая начальная локация в ДА:О была насквозь пропитана атмосферой, здесь же локация одна и она пустынна до ужаса. Я понимаю, что начинается игра в скалистой пустыне, но они могли выбрать любую локацию, и выбрали самую скучную из возможных, зато самую легкую для "дизайна". Недоработаность деталей проявляется повсюду - лица эльфов в толпе - тупо джпегешки коряво растянутые на модельку, отсутсвие растительности в полях, одинаковая маска у врагов и т.п.

2. Сюжет более приземленный и завязан на главном герое - мне лично нравился размах первой части и то, что всегда на горизонте маячила нависающая угроза, которую надо побороть. Но это уж кому как.

3. Боевая система - красиво, красиво, когда все разлетаются на куски. Но мне намного больше нравится биться на последней сложности, где куски чаще всего принадлежат моим союзникам. К сожалению она явна расчитана на дополнительный шмот от всяких коллекционок и ДЛЦ, потому как я уже раза два попал в ситуацию, когда сложность пришлось опустить, потому что враги могут лечится быстрее чем все мои могут нанести урон.

С другой стороны очень прёт необходимость разбивать врагов на групки, разводить их в разные концы "поля битвы", заводить за угол, успевать уклоняться от камней, подводить врагов под удары огра и т.п. Без паузы там микроменеджмент как в старкрафте понадобился бы. На другой сложности пробегаю через врагов как ураган и теряю интерес. Я б не сказал, что боевая система отличается какой-то глубиной, но именно от неё пока что получаю большую часть удовольствия в игре, но только на последней сложности, у меня достаточно слешеров, чтоб ещё и недослешером увлекаться.

4. Отсутствие всяких харизм, влияний интеллекта на диалоги и т.п. - нереальный минус, и очень жалею что большинство ситуаций приходится решать "кулаками", потому как иногда, после того как последние полчаса пропотел над битвой, хотелось бы иметь возможность выкрутиться как в "старые добрые времена" только потому что пару очков вкинул в красноречие.

Кратко: лица эльфов и прочую недодетализацию терплю, боями (на последней сложности) наслаждаюсь, о нестандартных вариантах в диалогах скорблю, в историю только вникаю, влияние событий прошлой части всё ещё ожидаю.

На сегодня у ДЭ2 самый низкий рейтинг среди всех игр Биоваровцев, но при этом учитывая "популярность" cRPG в последнее время она все равно попадает в пятерку лучших cRPG за несколько лет.

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну гейство в виде диалогов есть и сейчас в масэфектах и дрэгонэжах. классическая рпг подразумевает не одноклеточную боевку в том числе. ведьмак этим отличиться не в состоянии.

Как по мне боёвка в РПГ это дело второе , и чем скажем она в вичере отличается от например Балдурса , только тем что персонаж у тебя один , и клас его за тебя уже выбрали.Да и на момент выхода игры её все ведущие гейм ресурсы назвали чуть ли не единственной классик РПГ на тот момент , вот с тобой забыли видать посоветоваться.Ну да ладно это уже у кого какое мнение , твоя позиция имеет право на жизнь так же ккак и моя , для кого то и Дьябло и тому подобные Сакреды с Титан Квестами это РПГ
This is the hidden content, please
default/rofl.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только тем что персонаж у тебя один , и клас его за тебя уже выбрали.

Это вот и обидно, рпг это для меня свобода выбора прежде всего.Сам не любил Ведьмака пока не пересмотрел сериал, а после не начал читать книгу.

Но блин я не пойму зачем в ДА2 нужно было убирать убеждение?Взамен поставили знаки отвечающие за то что ты говоришь.Ппц оказуали.Голд летит не реально щедро, даже тратить нету на что.

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков. (с) StylerСтайлера знает весь мир, Альбельдо никто, плевок полетел вниз, скоро должен приземлиться тебе на клюв. (с) Styler

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот и обидно, рпг это для меня свобода выбора прежде всего.Сам не любил Ведьмака пока не пересмотрел сериал, а после не начал читать книгу.

Но блин я не пойму зачем в ДА2 нужно было убирать убеждение?Взамен поставили знаки отвечающие за то что ты говоришь.Ппц оказуали.Голд летит не реально щедро, даже тратить нету на что.

Ну в том то и отличие этой игры от других , Ведьмак это именно Геральд (они сначала хотели другого персонажа делать) , и только так , а относительно сериала лучше всего высказался сам пан Анджей Сапковский , когда у него спросили мнение о фильме он сказал - "Извините меня , но я католик , и не хочу матерится в пост , а больше мне сказать и нечего"
This is the hidden content, please
default/rofl.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morfolk

Красавец! Чётко описал! Тебе настоящий респект за обьективное мини-ревью

This is the hidden content, please
default/good.gif

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morfolk

Красавец! Чётко описал! Тебе настоящий респект за обьективное мини-ревью

This is the hidden content, please
default/good.gif

Тю , пааадумаешь , что тут такого , ну описал он всё обьективно и что , он же всё равно по другому не умеет
This is the hidden content, please
default/smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребзя, а хто-то на mac os пробовал запускать ДЭ 2?

ПК версию 100% нельзя, там на коробке даже написано.

Индустриальные масла Shell и технологические жидкости Houghton. Постоянно в наличии более 700 тонн. Сервисная поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а класс война может использовать лук?

Даже спец танко билд есть с луком.Кидать все в инту надо.

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков. (с) StylerСтайлера знает весь мир, Альбельдо никто, плевок полетел вниз, скоро должен приземлиться тебе на клюв. (с) Styler

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК версию 100% нельзя, там на коробке даже написано.

сегодня зашел в одни магазинчик и увидел PC версию ДЭ 2, которая поддерживает mac os, при чем не пиратка...

Well now, let's see if we can't do something about my boredom...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите как пройти второй квест Изабеллы там де груз надо найти.Как разговорить помошника инспектора порта что бы тот сказал де груз?Или без денег этот квест не как не пройти?

Мои игры:

Скрытая информация:
_cover_1284739705.jpg_cover_1307211253.jpg_cover_1321041992.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я хочу сказать:

Графика

Графика в игре на высшем уровне.

10.10

Управление

Управление в игре не очень приятное.

5.10

Сюжет

Без слов.

10.10

Итог:Игра хорошая.Но все же есть минусы и плюсы.И всего этого равно.Ну средняя оценка 8.10.Всем желаю поиграть.P.S.За 1 час получил около 15 трофеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я хочу сказать:

Графика

Графика в игре на высшем уровне.

10.10

Управление

Управление в игре не очень приятное.

5.10

Сюжет

Без слов.

10.10

Итог:Игра хорошая.Но все же есть минусы и плюсы.И всего этого равно.Ну средняя оценка 8.10.Всем желаю поиграть.P.S.За 1 час получил около 15 трофеев.

Самое главное - "За 1 час получил около 15 трофеев" )))))))

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я хочу сказать:

Графика

Графика в игре на высшем уровне.

10.10

Управление

Управление в игре не очень приятное.

5.10

Сюжет

Без слов.

10.10

Итог:Игра хорошая.Но все же есть минусы и плюсы.И всего этого равно.Ну средняя оценка 8.10.Всем желаю поиграть.P.S.За 1 час получил около 15 трофеев.

Графика?Это где даже стихийный + на оружии толком не сделан?даже в 1 части анимация огня и тд было.

Сюжет хуже по сравнению с ДА1

Видимо 15 трофеев сильно повлияли на оценку.

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков. (с) StylerСтайлера знает весь мир, Альбельдо никто, плевок полетел вниз, скоро должен приземлиться тебе на клюв. (с) Styler

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня зашел в одни магазинчик и увидел PC версию ДЭ 2, которая поддерживает mac os, при чем не пиратка...

Приношу свои извинения за Дезу, действительно там написано следующее на коробке:

Mac

Операционная система Mac OS X 10.6.5 Snow Leopard или более новая;

Процессор Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 1,86 ГГц и выше;

2 Гб и более оперативной памяти;

9 Гб свободного места на жестком диске;

Видеокарта ATI HD 2600/NVIDIA 9400 или лучше с 256 Мб видеопамяти или более;

Звуковая карта;

Устройство для чтения DVD;

Клавиатура и мышь.

Игру нельзя запустить на системах Mac/PowerMac с архитектурой PowerPC (G3/G4/G5).

Не поддерживаются видеокарты серии Intel GMA, серии NVIDIA 7x00, серии AMD 1x00, AMD 2400.

Индустриальные масла Shell и технологические жидкости Houghton. Постоянно в наличии более 700 тонн. Сервисная поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а где можно себе доспези покупать и мечи там все такое???

32caecd3583c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а где можно себе доспези покупать и мечи там все такое???

В Киркволле два базара + продавцы в некоторых других зонах стоят, обозначаются человечками на карте Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киркволле два базара + продавцы в некоторых других зонах стоят, обозначаются человечками на карте

О пасиба! Тем кто сомневаеться! игра оч классная! Я не играл в первую! но эта оч нравиться))

This is the hidden content, please
default/yahoo.gif

32caecd3583c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О пасиба! Тем кто сомневаеться! игра оч классная! Я не играл в первую! но эта оч нравиться))

This is the hidden content, please
default/yahoo.gif

Ну значит первая еще больше должна понравится.Если любишь рпг, но екшена там куда меньше.

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков. (с) StylerСтайлера знает весь мир, Альбельдо никто, плевок полетел вниз, скоро должен приземлиться тебе на клюв. (с) Styler

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.