Перейти к содержанию

Не видит интернет!


DanTeeM

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь обновить систему...не находит интернет. У меня обычный модем Воля. Двусторонний кабель Ethernet. Один конец воткнул в модем, другой в ПСку - ничего не происходит. У кого Воля, подскажите пожалуйста, как его правильно подключить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, нужно позвонить на Волю и попросить поменять MAC-адресс на такой, который в Соньке и изменить на него же МАС на компе? Интернет появится и на компе и на ПС, больше никаких дополнительных настроек? А как собственно МАС на компе то поменять?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, нужно позвонить на Волю и попросить поменять MAC-адресс на такой, который в Соньке и изменить на него же МАС на компе? Интернет появится и на компе и на ПС, больше никаких дополнительных настроек? А как собственно МАС на компе то поменять?))

Нет. У него через модем подключено. А что именно делать не подскажу - Воля меня благополучно миновала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши как он приходит на комп?

Введи данные которые введены на компе

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в сетевых настройках не шарю воообще) Нашел подключение к компу, там стоит Определять автоматически и АйПи и ДНС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего нужен модем? какую роль он выполняет?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю, интернет для приставки именно с него должен идти. Или нужно сетевой прямо в комп втыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищи тут

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

или

This is the hidden content, please

[іmg]superbigfucknmegaworldchampionsukabljadwiner_gametag[/іmg]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего нужен модем? какую роль он выполняет?

У Воли модем выполняет роль преобразователя - входной сигнал входит по антенному кабелю, а выходит уже по езернет кабелю. С х360 Воля хорошо дружит (автоматически настраивается и в путь), а для PS3 нужно менять МАК фичиеского адреса (точки на компе) на собственный соньковский.

А как собственно МАС на компе то поменять?))

За тебя это сделает техподдержка Воли - МАК присвоится на уровне айпи и физадреса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, другими словами - мне нужно найти на соньке её МАК-адресс (где-то снизу написан?), позвонить в Волю и попросить изменить МАК для...вот тут и вопрос, как им правильно сформулировать? Изменить МАК на мой номер договора и заодно на моем компе? Они это как-то удаленно сделают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была Воля два года. Все настроилось само.

Всунул кабель, в настройках интернета на приставке нажал "автоматически", прошел тест соединения и все.

Только модем вырубать надо было после компьютера, перед включением в PS3, иначе ошибку выдавало.

Ты пробовал перенастроить заново?

Изменено пользователем yumikan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже выбираю, что бы настроилось автоматически - безрезультатно. Только модем вырубать надо было после компьютера - так а как вырубать, если в него кабель входит?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, нельзя вообще снять привязку по мак адрессу, позвонить в интернет и попросить отменить привязку

This is the hidden content, please
default/smile.gif? Если будет привязка к ПС3 то на комп привязки не будет. Есть проги вроде МАКченж которые меняют мак адресс компа, чуток хакерские но разобраться не сложно

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обычно, кнопкой сзади на модеме" - я имею ввиду, зачем же его вырубать, если через него инет подается на ПС)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обычно, кнопкой сзади на модеме" - я имею ввиду, зачем же его вырубать, если через него инет подается на ПС)))

он кабеля переставляет с компа на пс3, а для того что бы не выдавало ошибку выключает модем. (выключает что бы завершить сеанс интернета на компе и потом снова запускает модем но с подключенной пс3). У меня хоть и не Воля-оператор но делаю я приблизительно так же на своем операторе.

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто читал где-то, что не получится в любом случае пустить инет на ПС, если комп выключен. То есть, выключить комп, выключить\включить модем, включить ПС...и только потом включать комп? Модем будет таким образом под ПС инициализирован? Или даже не нужно комп включать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нужно сначала разобраться, можно ли так все подключить, что бы работало) 300 грн всегда потрартить успеется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну комп вообще не обязателен,

1. если есть две сетевые карты то можешь подключать интернет через вторую сетевую карту на компе при этом если комп выключен то никакого интернета на пс3 при такой схеме не будет. (такой вариант нужен для варианта с закреплением по МАК

2. если отдельно переключать провод от модема к ПС3 или от модема к компу то надо вовремя смены проводов от одного девайса к другому выключать модем.

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую вечером второй вариант. К компу модем у меня ЮЗБ подключен. Буду и его на всякий пожарный отрубать, когда к ПС подключать буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто читал где-то, что не получится в любом случае пустить инет на ПС, если комп выключен. То есть, выключить комп, выключить\включить модем, включить ПС...и только потом включать комп? Модем будет таким образом под ПС инициализирован? Или даже не нужно комп включать?

В твоем случае участие компа абсолютно не нужно - я два года назад с Волей именно так и поступал (отключал антенный кабель от телека и подключал к нему модем). Но самый лучший вариант для тебя - купить
This is the hidden content, please
вторую сетевую и забыть о проблеме навсегда. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось, всем спасибо за советы!! Вопрос уже не совсем по теме - как удалять что-то выборочно с жесткого диска ПС? Нашел только полный формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.