Перейти к содержанию

Ряд вопросов о PSP from me ;)


Dogman12

Рекомендуемые сообщения

Незнаю,думаю брать снова пспшку или нет ) 2 года назад,опыт показал,что она быстро надоедает,но туча вопросов все равно имееться :lol:

1.Карта памяти.Если брать - то только оригинальную,но тут вопрос.Раньше у меня была оригинальная Sony на 8 гб.Если брать карту на 16 гб,то не будет ли она тормозить/глючить,не будут ли игры подвисать ? Раньше слышал разные мнения,хотел бы услышать точный и 100% ответ )

2.Есть ли смысл брать какую-то карту покруче,там всякие HD есть,и куда других.Знаю что это лишь влияет на скорость заливки игр на псп.На играх оно никак не отоброжаеться ?

3.Есть ли наглядная разница между оригинальными картами Sandisk ,и Sony ?

4.Лучше брать PSP 3008,или же PSP 3004 ? Существуют ли они японской сборки,как фетки ?

5.Виртуальная прошивка записываеться в оперативную память.Каким образом она может еще слететь,кроме как если вытянуть аккумулятор ? Быстро ли она потом восстанавливается ?

6.Расскажите пожалуйста подробнее об этих полосах на PSP 3000.Что оно такое,лечиться ли как-то,как себя проявляет.Присутствует ли этот "дефект" во всех псп,или нет ?

7.Когда батарея в псп садиться и псп выключаеться,она переходит в спящий режим(прошивка не слетает),или полностью отключаеться(прошивка слетает) ?

Заранее спасибо за помощь :)

This is the hidden content, please
default/drinks.gif

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виртуалку поставить 20 секунд если она не кривая, но меня это иногда напрягает. Бери тогда Гошку уже тоже виртуалка. Дак зато 16 гиг встроеного + купи флешку на 8 и будет 24 и кайфы можно залить всё что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да незнаю,я ее в руках не держал,но с виду не удобно.Да и смысл ? Размеры мне впринципе все-равно какие.А в 3000 больше экранчик ) Да и для игры она как по мне удобная.Если где-то найду на стенде в магазине - поюзаю.тогда можно будет делать 100% выводы )

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери псп го!! 14гб встроенной памяти рулят))

Согласен, но формфактор слайдера уж очень не надежен. Щас у меня уже есть ужасные люфты, но для меня важна компактность, поэтому терплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но формфактор слайдера уж очень не надежен. Щас у меня уже есть ужасные люфты, но для меня важна компактность, поэтому терплю...

а сколько юзаеш уже?

у меня всё отлично

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ответит на вопросы по картам памяти ?)

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ответит на вопросы по картам памяти ?)

Разница ощутима, причем даже между неоригиналами. У меня одна микро СД на 8 Гб с переходником, вторая паленка мемори стик на 4. Недавно обратил внимание - на микро сд сэйвы в игре(GoW последний) моментально записываются, не успел и кнопку отпустить. На мемори стик - секунды 3 пишется. То же самое и с простым копированием через шнурок - мемори стик 3 - 4 Мб\сек, микро сд - порядка 10-ти. На процессе игры это не сказывается, тем более на 3000 PSPе - оперативки больше, все успевает подгружаться.

От себя посоветую - бери 2 микро сд по 8 гиг и переходник под них. Если конечно нужен такой объем. (или 2 по 16, но я не пробовал. но 32 гига в PSPе наверное круто)

UPD:

5. ПСП банально может зависнуть, придется перезагружать - с экспериментами всяких хомбрю эмуляторов это часто бывает. Не страшно - она ставится легко и непринужденно за полминуты.

6. До 3000 были 2 предыдущих, никаких полосок не заметил. Экран конечно говенный, его 5 лет никак не улучшали кроме яркости подсветки (незначительно). Зернистость раздражает.

7. батарея садится, псп переходит в спящий режим, виртуалка не слетает (если конечно псп не будет сутки лежать без зарядки)

Изменено пользователем Expl0z (смотреть историю редактирования)

PS one - PS 2 - PSP - PS3 - Xbox 360Game Boy Original, Game Boy Pocket, Game boy Advance

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виртуалку поставить 20 секунд если она не кривая, но меня это иногда напрягает. Бери тогда Гошку уже тоже виртуалка. Дак зато 16 гиг встроеного + купи флешку на 8 и будет 24 и кайфы можно залить всё что хочешь.

А ЧТО В ГО МОЖНО ФЛЕХУ ПОСТАВИТЬ???

Продаю ПСП СРОЧНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЧТО В ГО МОЖНО ФЛЕХУ ПОСТАВИТЬ???

о боже ты внатуре такой валенок или притворяешся?да блин можно,такую ощущение что ты не в 11классе ,а в 5

Nf9GRYw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,ты говоришь про этот переходник ?

Изображение

Тогда,какие лучше карты памяти MicroSD брать ? Какой фирмы ? Они ведь тоже разные есть,паленые не паленые... )

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о боже ты внатуре такой валенок или притворяешся?да блин можно,такую ощущение что ты не в 11классе ,а в 5

я ГОУ вв руках не держал,

и в мои обязаности не входит знать, такой важный жизненный вопрос как:"есть ли в ПСП ГО разьем для флешки"

Продаю ПСП СРОЧНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,ты говоришь про этот переходник ?

Изображение

Тогда,какие лучше карты памяти MicroSD брать ? Какой фирмы ? Они ведь тоже разные есть,паленые не паленые... )

Именно такой. У меня Transcend 8 Gb micro SD HC

Лучше брать 2 полностью идентичные. Т.к. я пробовал поставить к первой на 8 еще одну на 2 Гб обычную, не HC - не определяет. Насчет паленых - такие фирмы не подделываются :D

PS one - PS 2 - PSP - PS3 - Xbox 360Game Boy Original, Game Boy Pocket, Game boy Advance

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такой. У меня Transcend 8 Gb micro SD HC

Лучше брать 2 полностью идентичные. Т.к. я пробовал поставить к первой на 8 еще одну на 2 Гб обычную, не HC - не определяет. Насчет паленых - такие фирмы не подделываются :D

Переходник зачёт когдато юзал приставку с таким переходником, мне кажется это единственый правельый выход если нужна 3000 но также нужно много памяти. Но всё таки росмотри как вариант Гошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скорость чтения у этих MicroSD,лучше чем у Sony оригинала ?

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скорость чтения у этих MicroSD,лучше чем у Sony оригинала ?

Никогда не держал в руках оригинал :wacko: Но лучше чем у паленок. Я сейчас на паленке играю, в играх незаметно, только во время сохранений. Так что микро Сд за все глаза хватит. Изменено пользователем Expl0z (смотреть историю редактирования)

PS one - PS 2 - PSP - PS3 - Xbox 360Game Boy Original, Game Boy Pocket, Game boy Advance

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не держал в руках оригинал :lol: Но лучше чем у паленок. Я сейчас на паленке играю, в играх незаметно, только во время сохранений. Так что микро Сд за все глаза хватит.

thx,а такой интересный вопрос.Я например покупаю PSP не прошитую,прошиваю ее(пока незнаю как :wacko: ),но потом например через пол года она ломаеться.Как мне ее в СЦ нести ? :) С прошивкой то не официальной ))

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

а как ты хотел? :wacko: , в принципе там ломаться нечему,тем более себе ведь берешь,не ребенку 5 летнему,бери не бзди! :lol:

Кстати с праздничком..... :ny_elk:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thx,а такой интересный вопрос.Я например покупаю PSP не прошитую,прошиваю ее(пока незнаю как

This is the hidden content, please
default/biggrin.gif ),но потом например через пол года она ломаеться.Как мне ее в СЦ нести ? :wacko: С прошивкой то не официальной ))

У меня их было штук 10 и тьфу тьфу не одна ищё не сломалась.

Там главное екран не розипать а так правильно говорят там нечему ломатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А серьезно ? Этот вопрос как-то решаеться ? Даунгрейдом что-ли каким-то до оф. прошивки ? :)

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

А серьезно ? Этот вопрос как-то решаеться ? Даунгрейдом что-ли каким-то до оф. прошивки ? :)

тупо обновляешся и всё :)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thx,а такой интересный вопрос.Я например покупаю PSP не прошитую,прошиваю ее(пока незнаю как

This is the hidden content, please
default/assassin.gif ),но потом например через пол года она ломаеться.Как мне ее в СЦ нести ? :) С прошивкой то не официальной ))

Ну всех их тонкостей я не знаю, но прошивка сама слетит (аккум вытащи и все).Может конечно вестись какая статистика внутри приставки, но тут я хз.

А вообще правильно говорят, там нечему ломаться.

Изменено пользователем Expl0z (смотреть историю редактирования)

PS one - PS 2 - PSP - PS3 - Xbox 360Game Boy Original, Game Boy Pocket, Game boy Advance

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у PSP 3000 с битыми пикселями ? часто попадаються ?

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.