Перейти к содержанию

Хакеры отвечают на иск Sony


MadWulff

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • diabolus

    14

  • oversteve

    7

  • deep

    7

  • Tas_V

    7

Топ авторов темы

хорошо, что как раз сейчас рядом со мной сидит американский юрист :) правда это не совсем его профиль, но...

Отлично, вот ссылочка
This is the hidden content, please
там полный текст иска. Ему будет даже интересно провести "поерхностный" анализ и в 2-х словах обрисовать на что именно опирается Сони в своих требованиях.

Хакеры - сила, и никто их не посадит, а если и посадят то visa и paypal уже недавно лежали :)

Эх, как же мы раньше жили без таких содержательных постов. Изменено пользователем Tasdevil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Если можно в легальные копии игр вставлять такой код, и активироваться он будет в случае модифицированности определенных файлов?!

Хе, в лесу то он спрячится, но какой он хакер, если он в лесу без техники =))

Хе, вопрос к знающим:

А возможно ли физически, в пиратский образ игры для ПС3 впихнуть некий вирус/код/хрень из которой во время достижения определенного момента игры, например загрузки какого нить уровня, консоль входит в вечный ребут? Таким образом омно выкинуть тот-же ГТ5, на который сразу накинуться люди, разхватают его, и потом с поломаными консолями будут мурижиться =)

В смысле, ответ на это:) Изменено пользователем Billow (смотреть историю редактирования)

В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило!А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, вот ссылочка

This is the hidden content, please
там полный текст иска. Ему будет даже интересно провести "поерхностный" анализ и в 2-х словах обрисовать на что именно опирается Сони в своих требованиях.

К сожалению для меня (и к счастью для него) час работы равен 200 уе. Тратить свои деньги на эту хрень не хочется :) Я с ним обговаривал эту тему вчера , так про между-прочим , выводы его я выше описал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению для меня (и к счастью для него) час работы равен 200 уе. Тратить свои деньги на эту хрень не хочется :)

задняя скорость :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задняя скорость :)

Ай, яй,яй! не наговаривай на человека. :) Наконец в Николаеве (средняя зарплата достойного юриста в этом городе равна 3000 -5000 грн в месяц) завёлся мега супер актредитированный юрист. Поэтому давайте не тратить дорогущее время наших "коллег", а лучше покланяемся им в ножки за ёмкий и юридически корректный анализ ситуации. Напомню:

да ничего хакерам этим не будет.

Денег они за это не получали, мотив безобидный (линукс) , право в штатах прецедентное (джеил легитимный )...

Изменено пользователем Tasdevil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, яй,яй! не наговаривай на человека. :) Наконец в Николаеве (средняя зарплата достойного юриста в этом городе равна 3000 -5000 грн в месяц) завёлся мега супер актредитированный юрист. Поэтому давайте не тратить дорогущее время наших "коллег", а лучше покланяемся им в ножки за ёмкий и юридически корректный анализ ситуации. Напомню:

он не николаевкий - американец чистокровный :)

и писькомерством не хочется заниматься, дал комментарий после разговора с ним, а начали ерундой страдать. За что купил , за то и продал как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие они - суровые американские юристы...

200 у.е. в час я бы платил только тому юристу, который в течении 10 минут глазами пробежавшись по 32-х страничному иску, тут же выдал своё резюме и перспективы этого дела в суде.

Жаль, что у вас нет возможности отвлечь его на эти 10 минут. Или 10 минут ему недостаточно, тогда за что он просит такие деньги? Спроси у этого спеца?

Изменено пользователем diabolus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие они - суровые американские юристы...

200 у.е. в час я бы платил только тому юристу, который в течении 10 минут глазами пробежавшись по 32-х страничному иску, тут же выдал своё резюме и перспективы этого дела в суде.

Жаль, что у вас нет возможности отвлечь его на эти 10 минут. Или 10 минут ему недостаточно, тогда за что он просит такие деньги? Спроси у этого спеца?

вот найдешь и будешь платить.

еще раз повторяю: доказывать неизвестным людям на форуме желания не имею.

У меня состоялся разговор : выводы из разговора я здесь описал в 3-х словах.

ЗЫ: вообще во всех темах , связанных с пиратством, наблюдается жесткий батхуйт со стороны ,,лицензионщиков,, - уже смешно, реально.

ЗЫ2 (оффтоп) : сам сегодня понял , что не включал плойку месяца 3 , распродал все игры и как-то интерес потерял к играм :)

Изменено пользователем deep (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то о чем я говорил вчера, но другой теме. Это было просто очевидно. Всех не пересажают и хакерство - такой род деятельности который искоренить невозможно.

это (***) как терроризм... робингуды нах.

Нащёт анонимного - при большом желании всегда можно найти откуда ноги растут.

100%, тем более в наше время!

Хе, вопрос к знающим:

А возможно ли физически, в пиратский образ игры для ПС3 впихнуть некий вирус/код/хрень из которой во время достижения определенного момента игры, например загрузки какого нить уровня, консоль входит в вечный ребут? Таким образом омно выкинуть тот-же ГТ5, на который сразу накинуться люди, разхватают его, и потом с поломаными консолями будут мурижиться =)

отличная идея. и платной работы СЦ добавится и продажи консолей вырастут!

banner_gamekey_516x200.jpg.a4f1ae34dcab78c8965b7904cf62849f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что у вас нет возможности отвлечь его на эти 10 минут. Или 10 минут ему недостаточно, тогда за что он просит такие деньги? Спроси у этого спеца?

Давай не будем так категорично. Может быть человек приехал в Николаев отдохнуть - а тут на него набросились с вопросами. Кроме того, у него специализация может не соответствовать. У них там не такая школа юриспруденции как у нас. Это наши юристы неплохо ориентируются в разных отраслях права, а их высокобюджетные знают только одну и всё. Напимер юрист по слиянию и поглощению компаний толком не сможет дать даже поверхносного анализа брачного контракта.

Эх, опять в

This is the hidden content, please
default/poster_offtopic.gif ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это (***) как терроризм... робингуды нах.

не исключаю того, что может ещё и большие масштабы, если брать хакерство вообще. Начиная от вирусов и прошивки Playstation 2, заканчивая атаками серверов NASA или Пентагона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно сделали

если их посадят, то я перехожу на взлом

This is the hidden content, please
default/gamer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выводы твои или выводы юриста всё же?

юриста

специальность у него IPO и все ,что с этим связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юриста

специальность у него IPO и все ,что с этим связано.

ну, посмотрим спустя время насколько верен его вывод=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересная новость

This is the hidden content, please

banner_gamekey_516x200.jpg.a4f1ae34dcab78c8965b7904cf62849f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересная новость

This is the hidden content, please

ага,
This is the hidden content, please
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, вот ссылочка

This is the hidden content, please
там полный текст иска. Ему будет даже интересно провести "поерхностный" анализ и в 2-х словах обрисовать на что именно опирается Сони в своих требованиях.

Эх, как же мы раньше жили без таких содержательных постов.

Ты думаешь ваши псевдо рассуждения на эту тему более содержательны? Насмешил... Специалисты тут нашлись
This is the hidden content, please
default/biggrin.gif Не корчи из себя того, кем ты не являешься
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь ваши псевдо рассуждения на эту тему более содержательны? Насмешил... Специалисты тут нашлись

This is the hidden content, please
default/30-0-3764.jpg Не корчи из себя того, кем ты не являешься

По крайней мере диплом магистра Международного частного права у меня есть. (и не псевдо бурсы - а КИМО). Так что американское законодательство для меня не дремучий лес.
This is the hidden content, please
default/good.gif

P.S. Не презюмируй, что большинство окружающих поголовно "балаболы" и корчат непонятно что (хотя с этим я с тобой согласен

This is the hidden content, please
default/unknw.gif )

Изменено пользователем Tasdevil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоу продолжается:

Проффесор( Отдела Компьютерных Технологий и Центра Нейронных разработок в университете Carnegie Mellon ,) Dave Touretzky.

Оспорил действия Sony Corporation против хакеров работающих над взломом PS3 -и создал двойник сайта Geohot .

Собственно вот что сам Проффесор говорит по этому поводу :

Зеркало сайта GeoHot PS3 Jailbreak -- January 11, 2011

У наших друзей в Sony снова плохой день: они делают ужасно тупые поступки, наверное потому что они больше не на что не способны. На этот раз они придираются к George Hotz для публикацию информации о Джейл Брейке PS3 . Джейл Брейк Hotz позволяет лишь пользователям PS3 запускать софт на свой выбор на устройстве которое они законно приобрели . Его сайт geohot.com.

Свобода слова (и свобода вычислениям) существует для того чтобы говорить. Попытки подавить эти права в эпоху Интернета тоже самое что плевки на ветру.

Мы поможем нашим друзьям в Sony это понять при помощи созданных нами двойников сайта geohot.com в университете Carnegie Mellon.

Зеркало сайта GeoHot

Нажмите здесь для инструкции по использованию.

Заметка для юристов Sony: Без сомнения вы готовы потратить ещё пару оплачиваемых часов для того чтобы отправить мне и моему университету юридические угрозы. Пока вы ещё не пошли по этой не счастливой дороге, вспомните что случилось когда большая корпорация пыталась остановить дублирование технической информации тут: The Gallery of CSS Descramblers. Вы научились чему-нибудь за эти 10 лет?

David S. Touretzky

Research Professor of Computer Science

Carnegie Mellon University

Pittsburgh, PA 15213

This is the hidden content, please
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же Dave Touretzky знаток права!

Чего мусолить эту тему? Sony имеет право подать иск, а суд решит кто прав.

продаж / обмін: Two Worlds II Royal Edition (PS3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN
Изменено пользователем Leonovich (смотреть историю редактирования)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Прикольненькое заявление геохот состряпал

This is the hidden content, please

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.