Перейти к содержанию

Folklore


Shinichi

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Издатель: Sony

Разработчик: Game Republic

Жанр: Fantasy Action Adventure

Статус: В официальной продаже: 9 октября 2007 г.

Локализация: «Софт Клаб» (Русская документация)

Официальный сайт

Описание:

Представьте, где-то есть место, в котором реальность и вымысел переплетены настолько тесно, что нельзя отличить одно от другого. Загадочный город Дулин, куда по стечению обстоятельств попали Китс и Эллен — два совершенно не похожих друг на друга персонажа — способен запутать кого угодно. Китс — реалист, которому не свойственны пустые мечты. Он работает в третьесортном издании о паранормальных явлениях и уже не ждет от жизни перемен. Однажды ему позвонила незнакомая женщина и попросила о помощи. Сквозь шорох помех журналист расслышал лишь название «Дулин». Китс отправляется в городок, но обнаруживает, что звонившая мертва…

Эллен, потерявшая родную мать в далеком детстве, наоборот, имеет склонность к грезам наяву. Она путешествует по Англии в поисках древних легенд и сказаний. Ей сложно завязывать отношения со сверстниками, однако очень просто общаться с детьми и стариками. Однажды Эллен получает письмо от умершей матери, в котором та назначает место встречи в Дулине. Собирательница мифов оказывается там одновременно с Китсом. Вскоре герои узнают, что город служит своеобразным порталом в фантастический мир, заполненный удивительными созданиями, духами и ужасными чудовищами. Случайным компаньонам придется пройти через таинственные врата, чтобы разобраться со всеми загадками, которые хранит Дулин, и найти ответы на собственные вопросы…

Скриншоты:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Folklore - одна из первых и лучших моих игр для соньки. Щас к сожалению дефицит таких неординарных игрhttp://www.ps3.in.ua/forum/public/style_emoticons/default/30-0-3786.jpg Да там было пару минусов, но все они ховаются перед безумным дизайном, запутаным сюжетом, оригинальным геймплеем...Ех жаль что она провалилась в продажах и второй части не суждено появиться на свет...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроди по роликам игра супер, почему не сделали ее на русском

This is the hidden content, please
default/30-0-3786.jpg(

Почему по продажам провалилась?

Max-Payn_2k9.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроди по роликам игра супер, почему не сделали ее на русском

This is the hidden content, please
default/30-0-3786.jpg(

Почему по продажам провалилась?

Да то что нет перевода ето не гуд, помню целую игру со словарем просидел.А про провал я щас точно не помню, но много где говорилось о том что у нее проджы не ахти да и вообще она вроде не окупилась, и ещё критики не очень тепло ее приняли. Если ты любитель игр данного жанра...хотя ее сложно приписать к какому-то одному жанру, там и РПГ и адвенчура с екшеном, то очень советую поиграть в нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да, вот именно из-за таких игр и не жалеешь, что купил приставку. В кои-то веки уникальнейший сеттинг, который не является копиркой других игр. У меня только один вопрос - что курили дизайнеры персонажей? Откуда они черпали вдохновение? Ну как можно было нарисовать столько разнообразных монстров, которые столь органично вписываются в фентезийный мир игры? Даже военно-милитаристическая Варкадия (пушки, танки, самолёты, чего стоит только дикий гибрид гаубицы и скорпиона Gargantua) и то удивительно гармонично сочетается с эльфами, феями и прочими Бабаями - да-да, именно в этой игре вам придётся повстречаться с этим ужасом непослушных детей.

И кстати, да. Очень порадовал часовой мир, хоть я вначале честно так и не понял всей его сути - двигаться за часовым человечком, а если их несколько на экран? Только потом догнал, что неправильные клоны так или иначе пропадают и только один показывает далее дорогу. И эта давящая на мозг тикающая мелодия... Безусловно, сама по себе мелодия ценности не имеет, но очень добавляет атмосферы именно во время игры.

Хит! Как жадь, что продолжения не будет. Как же не хватает именно таких, знакомых и одновременно ни на что не поxожих игр. Очень рад, что не закинул игру на самом первом миру - действительно, начало и первый мир по геймплею жёстко провисают, хоть и являются самыми красивыми в игре.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пожалуй один из лучших эксклюзивов на ряду с Сирен, игра сказка.

MadMixa81.pngВажнее всего Бог,всё остальное суета!(Храни нас,Бог,потомков древних Русичей!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нужно собраться силами и терпением и до пройти игру :(

P.S. Очень атмосферная игрушка старой школы, таких игр уже не будет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне из всех jRPG на последних платформах Folklore нравится больше всего. Да, он несколько уныл и однообразен. Но в нём кучи новых интересных идей. Грамотное использование сиксаксиса, хитрая стратегия с "folks", когда одни слабы против других. Интересная мысль с книжкой. Интересная завязка сюжета, хоть и заканчивается ничем. Интересные и очень красивые локации.

Хорошая нестандартная игра. Компании трясутся за деньги, боятся экспериментировать с жанром. Folklore - одно из немногих исключений. (чуть ли не единственное). Но, к сожалению, именно по этим причинам её и не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Игра оцтой, детская побегулина от японцев, а они как всегда в своем репертуаре ММРПГ. Лично для меня игра не играбельна и особого интереса не представляет, а уж тем более потраченных денег не оправдывает.

DodaRV.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра красивейшая, очень интересная и захватывающая, с идеально запутанном сюжетом, харизматическими персонажами, чего только стоит Китс который оказался Гервом в конце игры...

Мне ад наиболее понравился, и Варкадия, а Скеркров и Еллен даже в конце жалко стало...

В общем игра супер, и главное что сюжет законченный! то есть в продолжении не нуждается, а что то подобное когда то выйдет, и может будет даже лучше...

Изменено пользователем asfat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра красивейшая, очень интересная и захватывающая, с идеально запутанном сюжетом, харизматическими персонажами, чего только стоит Китс который оказался Гервом в конце игры...

Какого черта спойлерить без тега спойлер?

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тема о самой игре...

Значит я имею право написать...

что ScareCrow последний босс,

А Еллен это Сессилия...

И вообще я же не написал что Китс это всего лишь то как Сессилия представляла взрослого Герва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего такого интересного в игре нету, за исключением управления сиксаксисом (хотя в АЧ оно куда лучше).

Детская игра и то не для нашего региона потому что локализации нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой гАспАдин, игра прекрасно озвучена и переведена на английский язык, если вы не понимаете самый распространенный язык мире, то не стоит ровнять всех под себя... :D

Тем более что линейки и рулетки у всех разные ^_^

Не заблуждайтесь ;) и помните если вы что то или кого то не понимаете...

То вам и не обязательно понимать, просто когда хотите на что то накакулить, делайте это в отведенном для этого месте... :) то есть туалете... :)

Изменено пользователем asfat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asfat

У тебя же их аж два диска было вроде. Это из-за этого из шкуры лезешь чтобы дерьмо защитить?

This is the hidden content, please
default/ninja.gif И в данной теме где написано что только оды нужно играм петь? Критиковать их тоже нужно, а то человек себе возьмет игру по совету asfat и не въедет о чем товарищ орал :D

Изменено пользователем UberKiller (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asfat

У тебя же их аж два диска было вроде. Это из-за этого из шкуры лезешь чтобы дерьмо защитить?

This is the hidden content, please
default/ninja.gif

И в данной теме где написано что только оды нужно играм петь? Критиковать их тоже нужно, а то человек себе возьмет игру по совету asfat и не въедет о чем товарищ орал

Какое дерьмо? я ее прошел 3 раза, и это одна из лучших игр которые я когда либо играл...

Но поначалу попахивало, и то серьезно, :D

Но 2 мир все сомнения рассеял в пух и прах, :blush:и это одна из лучших игр которые я когда либо играл

И в данной теме где написано что только оды нужно играм петь? Критиковать их тоже нужно, а то человек себе возьмет игру по совету asfat и не въедет о чем товарищ орал

Умный человек не воспринимает отзывы неизвестных ему людей всерьез, умный человек проверяет сам, стоит ли ему играть в эту игру, а потом выводит свое мнение !

Изменено пользователем asfat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое дерьмо? я ее прошел 3 раза, и это одна из лучших игр которые я когда либо играл...

Но поначалу попахивало, и то серьезно,

This is the hidden content, please
default/ninja.gif

Но 2 мир все сомнения рассеял в пух и прах, :Dи это одна из лучших игр которые я когда либо играл

asfat ладно верю что нравится, но за что хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати из-за этого видео я собственно и купил игру...

полностью передает атмосферу игры как по мне...

русский

This is the hidden content, please

В ГРАФИЧЕСКОМ ПЛАНЕ ИГРА ЭТО ТИХИЙ УЖАС!

Но в стилистическом, как таковым берет сполна, но графика словно с Playstation 2,5

Изменено пользователем asfat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже игра поравидась. сюжет неординарный. концовка ад. что ещё надо то?

многим надо русский язык и крутейшую графику!
This is the hidden content, please
default/laugh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дошел до 2 боса.Игра отличная.Всем советую)

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков. (с) StylerСтайлера знает весь мир, Альбельдо никто, плевок полетел вниз, скоро должен приземлиться тебе на клюв. (с) Styler

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, неужели игра настолько хороша? Помнится, подобные сомнения меня посещали при покупке DS, но в итоге эта игра поразила мое сердце и душу. Судя по некоторым комментарием, Folklore чуть ли не шедевр уровня вышеперечисленной рпг. Если у кого-то игра есть на продажу или обмен - жду предложений в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, неужели игра настолько хороша? Помнится, подобные сомнения меня посещали при покупке DS, но в итоге эта игра поразила мое сердце и душу. Судя по некоторым комментарием, Folklore чуть ли не шедевр уровня вышеперечисленной рпг. Если у кого-то игра есть на продажу или обмен - жду предложений в ЛС.

Просто игра действительно хорошо продумана.А способ подачи сюжета+стиль и красочные бои выглядят действительно потрясающе.Но в тоже время в не боевое время картинка весьма низкого качества.Но все нпс в диалогах детализированы на твердую 5+.

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков. (с) StylerСтайлера знает весь мир, Альбельдо никто, плевок полетел вниз, скоро должен приземлиться тебе на клюв. (с) Styler

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.