Перейти к содержанию

Final Fantasy XIII


Руслан

Рекомендуемые сообщения

Ну а если на японском, что никто играть не будет?) Главное посмотреть, что оно такое, все остальное можна реализовать и в полной версии игры.

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • -Anjin_San-

    33

  • ¯\_(ツ)_/¯

    33

  • fevergreen

    30

  • Ra1DeN

    23

Топ авторов темы

Как сообщает FinalFantasy-XIII.net, ссылаясь на австралийское издание Official PlayStation Magazine, которое опубликовало интервью с главой команды разработчиков Final Fantasy XIII Йошинори Китасе (Yoshinori Kitase), создание сюжетной части многообещающей RPG заверешно.

«Сценарий игры, в большинстве своем, завершен, что касается работы художников, то она завершена примерно на 80%», - заявил Йошинори Китасе, который вновь расставил приоритеты между версиями игры для PS3 и Xbox 360.

«Вся команда сосредоточена на том, чтобы игра идеально работала на PlayStation 3, мы стараемся задействовать все аппаратные возможности данной консоли, - добавил Китасе. - Как только PS3-версия будет готова, мы начнем портировать ее на Xbox 360, также стараясь использовать всю мощь приставки».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

В сети появились два новых расширенных ролика Final Fantasy XIII и FinalFantasy Versus XIII с прошедшей в августе сего года вечеринки DKS3713. Оба ролика высокого качества. Практически всё в CG, хотя в конце каждого можно увидеть и ингеймовые сцены.

Впечатления спорные... Лидерство Квадратного Эникса в CG никто оспаривать не будет, а вот от ингейма я ожидал большего. Хотя время покажет.

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

В топку скверик, показывать одни и те же CG ролики могут только Японцы - которым больше нечего показывать... и неужели в конце трейлера 13й финалки я узрел аж целых пять секунд ингейм графы!?

This is the hidden content, please
default/blink.gif <_<^_^

Я уже не жду эти игры, как говориться перехотелось и забылось :D выйдут они "Очень" не скоро, эксклюзивность тоже в топку, короче забейте пока на них! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топку скверик, показывать одни и те же CG ролики могут только Японцы - которым больше нечего показывать... и неужели в конце трейлера 13й финалки я узрел аж целых пять секунд ингейм графы!?

This is the hidden content, please
default/blink.gif <_<^_^

Я уже не жду эти игры, как говориться перехотелось и забылось :D выйдут они "Очень" не скоро, эксклюзивность тоже в топку, короче забейте пока на них! B)

Ну, сейчас на них, конечно, удобнее забить - так легче ждать B) Глянем, что ты скажешь, когда они таки выйдут :D . По поводу того, что ролик один и тот же (с некоторыми дополнениями) - согласен.

И Final Fantasy Versus XIII все еще эксклюзив на PS3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Final Fantasy Versus XIII все еще эксклюзив на PS3.

Да знаю... толку то с этой эксклюзивности если PS3 версия 13 финалки в лучшем случае будет готова к концу 2009, потом пойдет портирование на бокс и в итоге Версус выйдет где-то 2010-11, а да, эт же скверик - перенесут и не раз...

Забииитттьь!!!!!!

This is the hidden content, please
default/blink.gif <_<^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обчьная ето со всем с другим сюжетом JPRG а Версус ето будит Екшен тоже со своей историяй

п.с. и не нада тут сопли розводить што ФФ выйдет в конце 2009 ана выйдет в начяли, в инет магазинах уже как пол месяца ва всю идут предзаказы, игрушка появитса на прилавках к 13числу-стараму новаму году, ато несут тут всякую ахинию!!! :angry:

4178-2-f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обчьная ето со всем с другим сюжетом JPRG а Версус ето будит Екшен тоже со своей историяй

п.с. и не нада тут сопли розводить што ФФ выйдет в конце 2009 ана выйдет в начяли, в инет магазинах уже как пол месяца ва всю идут предзаказы, игрушка появитса на прилавках к 13числу-стараму новаму году, ато несут тут всякую ахинию!!! :angry:

в Японии FF XIII появится к лету 2009 г. (демка будет уже в марте 2009), портировать/переводить ее будут около полугода, может немного меньше, учитывая клятвенные заверения сделать все по-быстрячку в этот раз. так что в конце осени - начале зимы можно ждать англоязычную версию. насчет Versus XIII сложно что-либо сказать.

Не пойму отличия обычной от версуса. Какая разница?

Версус будет более приближен к нашему миру - стиль архитектуры, одежда и т.д.

Не уверен, будет ли это полноценным ответом тебе, но все же

"Журнал The Cloud Message, выпущенный сегодня даёт нам свежую информацию о двух играх от Square Enix. Разработчики игры дали интервью журналу. Большинство ответов было стандартным, но несколько деталей удалось уловить.

Продюсер FFXIII Motomu Toriyama выделил специфическую боевую механику и назвал её "активной динамической боевой системой", которой можно пользоваться не покидая главную карту. Скорее всего, это будут сражения в реальном времени, как было в FF XII. Также Toriyama добавил, что цель разработчиков - предложить геймерам сильный сингл игры, который всегда был главным моментом в серии. По новому трейлеру не удалось получить никаких подробностей, но, возможно, ими разработчики поделятся совсем скоро. Дизайнер игры Isamu Kamikokuryo определил концепуцию проекта как "стильный хаос".

Относительно FF XIII versus было сказано: несмотря на элементы sci-fi, это всё же будет традиционный мир Final Fantasy. Вам предстоит защитить королевство от внешней угрозы, используя магию и мечи. Разработчики высказали некоторое волнение, ведь разработка игры приближается к завершению. Сценарист Nojima Kazunari назвал сюжет игры "мифом против реальности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкан из журнала Shonen Jump о Final Fantasy XIII показывает новые скриншоты боевой системы игры. Смотрим:

Изображение

Kotsur.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ежегодной выставке анимэ и манги в Японии Jump Festa произошла в абсолютной секретности презентация игры Final Fantasy XIII и рассказаны некоторые подробности игры. Это была жутко секретная презентация, однако, нескольким сообщениям очевидцев удалось пробиться в сеть.

Итак, что удалось узнать.

- Был показан геймплей игры и в частности бой, который неожиданно проходил очень быстро и с большим обилием экшна.

- Было показано несколько персонажей. Первый из них - светловолосый юноша. Вторая - женщина с азиатской внешностью и короткой стрижкой, которая была названа как Gado Reburo. Третий - мускулистый мужчина с оранжевыми волосами и именем Tosaka.

- ACC был потверждён на март.

- Был показан ролик Versus, такой же как на TGS, только с бОльшим диалгом между Noctis и Stella.

- KH DS выйдет весной, пока только в Японии.

- Все герои показанных трейлеров обладали голосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ACC был потверждён на март.

Ура, знач не перенесли :rolleyes: а кто собирается заказывать лимитед эдишн с демкой 13 финалки? Я могу потом у вас купить диск с демо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, знач не перенесли :rolleyes: а кто собирается заказывать лимитед эдишн с демкой 13 финалки? Я могу потом у вас купить диск с демо :D

может я буду покупать, но точно не уверен. ближе к марту определюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось немного новой информации о Final Fantasy XIII:

- Final fantasy XIII будет полной игрой, без DLC. Разработчики скорее сделают новую игру, чем будут создавать DLC.

- Final Fantasy XIII близка к той стадии, когда основная часть игры сделана и уже виден конец разработки.

- Они собираются настолько раскрутить Final Fantasy XIII, что весь мир узнает о ней.

Информация, взятая с новых сканов:

- По-видимому, MP не будет, её заменят на систему “очков”

- За один ход, вы можете выбрать серию команд и активировать их одновременно, вместо того чтобы выбрать одну команду. Также в зависимости от порядка команд, выбранных вами, действия Лайтинг будут различаться. К примеру, выбор "attack-attack-fire" или "attack-fire-attack" активирует разные действия Лайтинг. В начале игры максимальное количество ячеек три, но весьма вероятно, что их количество будет увеличиваться по ходу игры.

- ATB система в игре обновлена. Теперь вы можете контролировать количество использованного ATB. Например, если вы выберете максимальное количество команд за ход, то полоска станет пустой, но если вы выберете только одну, то потери в «линейке» будут минимальны.

- Расположенная в правом верхнем углу экрана желтая панель, в нижней своей части показывает процент бонусов, а в верхней – цепочку ударов. "BREAK" обнуляет цепочку, когда последняя прервана. Сам процесс использования панели и назначение бонусных процентов пока не известны.

- Система карты мира очень схожа с Final Fantasy XII. Враги видимы, и у вас есть выбор – вступать в битву или нет. На поле, еще до вступления в битву, вы можете увидеть имя врага и количество его хитов.

- Основные враги из “Святого правительства” - Gewalt hounds и PSICOM soldiers. Когда Лайтинг была в “Святом правительстве”, она сотрудничала с PSICOM soldiers.

- Гигантский механический враг Manasvin, который заметил Лайтинг на поезде, принадлежит к “Святому правительству”. В основном он атакует лазером и циркулярными пилами, которые прикреплены к его крыльям.

- Во время геймплея вы можете свободно менять тип оружия у Лайтинг с помощью команды из меню, от меча до пушки и наоборот.

- Лайтинг использует оружие правой рукой, а магию левой рукой. Она не вызывает gravity при помощи своих сил, вместо этого она использует специальный механизм прикрепленный к её левой руке.

- Пока не так много известно о новом персонаже, который описывается в левом нижнем углу на третьей странице. Исключая тот факт, что он знает Лайтинг с тех пор, когда она еще была в правительстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продюсер Final Fantasy XIII, Йосинори Китасе дал небольшое интервью журналу Famitsu (издание за январь 2009):

Famitsu: Для начала, мы хотели бы услышать, как для вас прошел этот год.

Kitase: В этом году я работал над Sigma Harmonics и Final Fantasy Dissidia, это две игры для портативных консолей.

Famitsu: Какое у вас сложилось впечатление об игровой индустрии за весь год?

Kitase: Разговор пойдет в сторону портативных игр, и как мне показалось, в этом году портативные консоли стали более обычным явлением. Перед выходом DS, игра на улице или в общественном месте могла привлечь странные и недоуменные взгляды окружающих (речь идет о взрослых, играющих в игры), но теперь это стало вполне нормально.

Famitsu: А как думаете, каким будет 2009 год лично для вас?

Kitase: Это год, в котором разработка FFXIII подойдет к концу. Вместе с этим, я хочу видеть увеличение популярности PlayStation 3. Весной мы планируем выпустить демо, и это будет очень здорово.

Famitsu: Что нужно консоли, чтобы завоевать популярность?

Kitase: Естественно, нужны интересные игры, которые заставят игроков думать "Я хочу играть в такие игры"

Famitsu: Если такой игрой можно назвать FFXIII, это великолепно, не так ли?

Kitase: Конечно, если FFXIII станет для людей причиной для покупки PS3, я буду очень счастлив. Со времени анонса FFXIII и по сей день, мы показали очень много рендеров и прочего материала. Теперь же, в 2009, думаю, мы будем показывать куда больше реал-таймовых роликов. В демо версии, я хочу показать истинную форму FFXIII, с которой постепенно построилась вся игра.

Famitsu: Что нам стоит ожидать от демо?

Kitase: До выхода игры еще немало времени, поэтому демка пока позволит вам узнать все игровые основы FFXIII, и я уверен, что вы почуствуете действительно "новую Final Fantasy на Playstation 3." Поиграйте обязательно.

Famitsu: Значит 2009 год будет сконцентрирован на FFXIII, по всей видимости?

Kitase: 3rd Birthday и FF Agito XIII разрабатываются параллельно (с FFXIII), но конечно основной акцент сделан на FFXIII. Работы очень много, но базовая часть уже сделана, и разработка приближается к завершению.

Famitsu: 2009 обещает быть очень суматошным, не так ли?

Kitase: Разработка основы FFXIII заняла очень много времени, поэтому, я хочу, чтобы она принесла свои плоды в этом году. Также, планируются различные промо-акции для FFXIII. Мы хотим показать FFXIII всему миру, даже так. Если мы проделаем отличную работу, то глядишь, и экономика Японии улучшится, возможно, хаха. В любом случае, мне будет приятно видеть, если игровая индустрия подтянет экономику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне пох на FFXIII, когда выйдет тогда и ладно... (да, самовнушение страшная вещь :) )

я б ща с удовольствием поглазел на геймплей-сканы Версуса, эх жаль.. покамисть таковых не существует в природе! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем номере Faimtsu опубликована информация о том, что демоверсия игры Final Fantasy XIII появится в марте, вместе с премьерой анимационного фильма FFVII: Advent Children.

Предположительно, демоверсия появится только в Японии, но Square Enix ответили, что возможно и во всём мире, еслу получится решить языковую проблему. Сама игра должна появиться до конца 2009 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем номере Faimtsu опубликована информация о том, что демоверсия игры Final Fantasy XIII появится в марте, вместе с премьерой анимационного фильма FFVII: Advent Children.

Предположительно, демоверсия появится только в Японии, но Square Enix ответили, что возможно и во всём мире, еслу получится решить языковую проблему. Сама игра должна появиться до конца 2009 года

Про демку в составе переиздания фильма было известно давно. В конце 2009 года появится предположительно только в Японии. В США и Европе, равно как и для Ящика, дата релиза даже не оговаривается пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про демку в составе переиздания фильма было известно давно. В конце 2009 года появится предположительно только в Японии. В США и Европе, равно как и для Ящика, дата релиза даже не оговаривается пока...

Везуха тем кто успел оформить предзаказ на ACC, эти везунчики погамают в FFXIII уже в марте :rolleyes: а остальным фигня на постном масле, я уже представляю сколько диски с демо будут стоить на Ибее :) на этой теме можно неплохо заработать, очень даже не плохо!!!

Демо для всех смертных скорее всего появится в PSN в конце 2009, а когда на боксе страшно даже представить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все уже знаем что Final Fantasy XIII выйдет в Японии в 2009 году эксклюзивно для PlayStation3. Однако релиз в Европе и США так и не был известен.

Сегодня Square-Enix заявила на Интернет-портале Reuters, что версия FinalFantasy XIII для Европы и США выйдет в "фискальном" 2010 году, который стартует в апреле. Игра выйдет на двух платформах PlayStation3 и xbox360.

This is the hidden content, please

Kotsur.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.