Перейти к содержанию

F.A.Q - Как настроить Интернет на PS3 (TCP/IP)


Руслан

Рекомендуемые сообщения

Данное руководство поможет вам подключить PlayStation 3 к Интернету, используя обычную локальную сеть типа TCP/IP. (на VPN соединениях данный способ не работает, на сколько мне известно)Итак, что нам понадобиться:1)Компьютер2)Windows XP PRO SP2 (т.к. только на нем испытывал сей метод)3)Две сетевые карты4)Локальная сеть (с доступом в Интернет)5)PlayStation 36)Ethernet кабельПервым делом выполняем все нужные нам настройки на компьютере, а именно следующие:Заходим в «Сетевые подключения» если не знаете где это находиться то путь таков:«Пуск» – «Панель управления» – «Сеть и подключения к Интернету» - «Сетевые подключения»Для красоты переименовываем сетевые карточки, как это показано на рисунке ниже.ИзображениеВыбираем ваше подключение к Интернету (мы его обозвали «Интернет») где вбиты все ваши настройки (IP, DNS и т.п.)Выбрав его жмем правую кнопку мыши для появления контекстного меню, далее выбираем «Свойства»Переходим во вкладку «Дополнительно» и ставим галочку возле «Разрешить другим пользователям сети использовать подключения к Интернету данного компьютера» Далее снимаем галочку возле «Разрешить другим пользователям сети управлять общим доступом к подключению у Интернету» жмем кнопку «OK» Затем опять заходим в «Свойства» вашего подключения к Интернету, переходим во вкладку «Дополнительно» затем нажимаем кнопку «Параметры» (не перепутайте с кнопкой «Параметры» возле надписи Брандмауэр Windows) Далее ставим галочки возле DHCP (67) и DHCP (68)Теперь нам нужно открыть следующие порты UDP 12063, 16052, 3074, 31764, 35753 Нажимаем на кнопку «Добавить» и вписываем все точно так же, как показано на картинках чуть ниже.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеПосле того как мы все сделали вот что должно получиться в итоге:ИзображениеТеперь переходим к настройкам второй сетевой карты, куда подключен Ethernet кабель от PS3Выбираем Интернет подключения под именем «PLAYSTATION 3» заходим в «Свойства» (как это сделать описано в начале статьи)Выбираем «Internet Protocol (TCP/IP)» жмем на кнопку «Свойства», ставим точку рядом с «Использовать следующий IP адрес» и «Использовать следующие адреса DNS-серверов» Теперь вписываем следующие настройки:IP-адрес: 192.168.1.1Маска подсети: 255.255.255.0Основной шлюз: оставляем пустымПредпочитаемый DNS-сервер: такой же, как и в настройках ИнтернетаАльтернативный DNS-сервер: такой же, как и в настройках ИнтернетаНажимаем кнопку «ОК» Настройки компьютера закончены.Теперь переходим к настройкам PS3.Заходим в «Настройки сети» (путь такой меню «Настройки» - «Настройки сети»)Выбираем «Настройка соединения с Интернетом»Теперь настраиваем все следующим образом:«Выберите способ соединения» - Проводное соединение.«Настройки адреса» - Специальные.«Выберите рабочий режим сетевого устройства» - Определять автоматически.«Настройка IP Адреса» - Вручную.«IP адрес» - 192.168.1.2«Маска подсети» - 255.255.255.0«Раутер по умолчанию» - 192.168.1.1«Основной DNS» - такой же, как и в настройках Интернета на компьютере.«Дополнительный DNS» - такой же, как и в настройках Интернета на компьютере.«MTU» - Автоматически«Прокси-сервер» - Не использовать«UPnP» - ВключитьВсе готово всем спасибо за внимания всем пока.P.S: Как настраивать, использую VPN, ADSL, PPPoE, Dial-UP, соединения или через роутер понятия не имею! т.к ни разу не сталкивался! даже не спрашиваете! P.P.S: На всякий случай нужно еще отключить Брандмауэр Windows что бы он не блокировал Интернет который идет к PS3 И еще самое главное Интернет на PS3 будет работать только если компьютер будет включен!! Данный способ был описан на чистом компьютере на котором был установлен WinXP PRO SP2 и драйвера для компьютера и ничего больше!!

This is the hidden content, please

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    13

  • KeHHu

    12

  • Sonne

    9

  • Коля

    9

Топ авторов темы

- Есть 1 сетевая и свитч. Возможно пустить инет на ПС3?- Есть 1 сетевая, свитч и wi-fi точка доступа. Нужна ли 2-я сетевая, чтоб пустить инет на ПС3?

userbar_017.jpgitems.1193960940.b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Есть 1 сетевая и свитч. Возможно пустить инет на ПС3?

попробуй сделать сетевую шлюзом, т.е. в настройках ПС3 напиши шлюзом ИП той сетевой, а на сетевой открой доступ для инета с других комповп.с. свич к локалке и через нее инет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, можно ли подключить PS3 к интернету не имея компьютера при помощи оборудования что предлагает нам "Воля кабель", а именно:- Внешний кабельный модем (DOCSIS 1.x-2.0, интерфейс USB, Ethernet 10/100 BaseT)- Сетевая карта Ethernet 10BaseT- Кардридер EZ100PK USB адаптер WIFI- Точка доступа WiFi — WX-54g- Точка доступа (WiFi) D-Link DI-524+ - Точка доступа (Wi-Fi) D-link DI-524UPЕсли да, то через что? (Если несколько вариантов, что лучшее?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно чере эти,точно:- Точка доступа (WiFi) D-Link DI-524+ - Точка доступа (Wi-Fi) D-link DI-524UPНо для настройки понадобится компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом открыть доступ для инета на сетевой?

This is the hidden content, please
default/30-0-3769.jpg

включаешь подключение к инету и включаешь подключение к ПС3, в свойствах подключения к инету в закладке "Дополнительно" (или соседней) появится опция "Разрешить пользовать инет другим компам". Ставишь галочку и погнал порево качать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно без компьютера... Давай отбросим варианты, которые ТОЧНО без компьютера не подойдут для подключение PS3 к интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас живу в загородном доме. Мне подарили квартиру родители, я хочу купить туда телевизор (Sony Bravia 1080p), PS3 и провести к ней интернет через "Волю кабель". В Доме, где я сейчас живу, у меня стоит стационарый ПК, ноутбука нету. Вот и что мне делать? =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включаешь подключение к инету и включаешь подключение к ПС3, в свойствах подключения к инету в закладке "Дополнительно" (или соседней) появится опция "Разрешить пользовать инет другим компам". Ставишь галочку и погнал порево качать

К сожалению, создавая подключение к ПС3 по этому факу, описанному на
This is the hidden content, please
подключение не создалось - пишет ошибку. Пробовал неск раз. Поэтому опция "Разрешить пользовать инет другим компам" не появилась.

FAQ: Подключению PS3 к интернету (через кабель) .Опишу способ как подключить PS3 к интернету, через Ethernet кабель из комплекта с консолью. FAQ наверно довольно большой, но всё разжёвано, понятней не кудаДля начала у вас должна быть сетевая карта в компе, если её нет, идём в магазин и покупаем её, стоит она около 30 гривен. Итак, подключаем один конец кабеля в комп, а другой во включённую PS3. Далее заходим в Пуск> Панель управления> Мастер настройки сети.В появившемся окне жмём Далее, ещё раз Далее, выбираем первый пункт - "Этот компьютер имеет прямое подключение к интернету..." и жмём далее. Выбираем ваше подключение к интернету и далее. В описание пишем что угодно, к примеру - PS3, имя компьютера тоже любое, к примеру USER, далее. В "Рабочаяя группа" пишем к примеру HOME и жмём далее. Выбираем первый пункт - "Включить общий доступ к файлам..." далее, ещё раз далее, ждём, и выбираем самый последний пункт - "Просто завершить работу мастера...", далее, готово.Ну вот и всё, пользуемся инетом на пс3 Дополнительных настроек на пс3 делать не нужно.By Postal

То что выделено жирным, до этого не дошло.. Подключение не создалось... Почему?ПС3 подключил в свитч, инет в него же, и из него кабель в сетевую на компе.

попробуй сделать сетевую шлюзом, т.е. в настройках ПС3 напиши шлюзом ИП той сетевой.........

На ПС3 кроме IP сетевой карты, нужно вводить определенные цифры или все оставлять "автоматически"?
userbar_017.jpgitems.1193960940.b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одолжить у друга или у друга отца или у какого-то друга друга, ноут на сутки

This is the hidden content, please
default/wink.gif

userbar_017.jpgitems.1193960940.b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что дальше? Какое оборудование необходимо из вышеперечисленного чтобы настроить ноутбуком, а потом только с помощью PS3 пользоваться интернетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше писал:- Точка доступа (WiFi) D-Link DI-524+ - Точка доступа (Wi-Fi) D-link DI-524UP+ проконсультируешься с васечками с Воли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... А в принципе, для познания, что это такое? Точка доступа WiFi — WX-54g? И чем Точка доступа (WiFi) D-Link DI-524+ от Точки доступа (Wi-Fi) D-link DI-524UP отличаеться, не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это коробочка которая предоставляет вай фай сеть в оприделенном радиусе,на квартиру хватит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, так что именно мне нужно? Точка доступа WiFi — WX-54g вместе с Точкой доступа (WiFi) D-Link DI-524+ или Точкой доступа (Wi-Fi) D-link DI-524UP? Я нуп, лол, знаю =)) Но пжл, объясните))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я заказываю что-то из этого, привожу с собой ноутбук друга, ко мне приезжают люди, настраивают интернет сеть Wi-Fi на ноутбуке, потом я непонятно как коннекчю PS3 к этой сети, после этог отвожу обратно ноутбук знакомому, моя сеть вечно включена и PS3 вечно в интернете? Так?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.