Руслан

F.A.Q - Как настроить Интернет на PS3 (TCP/IP)

161 сообщение в этой теме

Данное руководство поможет вам подключить PlayStation 3 к Интернету, используя обычную локальную сеть типа TCP/IP. (на VPN соединениях данный способ не работает, на сколько мне известно)Итак, что нам понадобиться:1)Компьютер2)Windows XP PRO SP2 (т.к. только на нем испытывал сей метод)3)Две сетевые карты4)Локальная сеть (с доступом в Интернет)5)PlayStation 36)Ethernet кабельПервым делом выполняем все нужные нам настройки на компьютере, а именно следующие:Заходим в «Сетевые подключения» если не знаете где это находиться то путь таков:«Пуск» – «Панель управления» – «Сеть и подключения к Интернету» - «Сетевые подключения»Для красоты переименовываем сетевые карточки, как это показано на рисунке ниже.ИзображениеВыбираем ваше подключение к Интернету (мы его обозвали «Интернет») где вбиты все ваши настройки (IP, DNS и т.п.)Выбрав его жмем правую кнопку мыши для появления контекстного меню, далее выбираем «Свойства»Переходим во вкладку «Дополнительно» и ставим галочку возле «Разрешить другим пользователям сети использовать подключения к Интернету данного компьютера» Далее снимаем галочку возле «Разрешить другим пользователям сети управлять общим доступом к подключению у Интернету» жмем кнопку «OK» Затем опять заходим в «Свойства» вашего подключения к Интернету, переходим во вкладку «Дополнительно» затем нажимаем кнопку «Параметры» (не перепутайте с кнопкой «Параметры» возле надписи Брандмауэр Windows) Далее ставим галочки возле DHCP (67) и DHCP (68)Теперь нам нужно открыть следующие порты UDP 12063, 16052, 3074, 31764, 35753 Нажимаем на кнопку «Добавить» и вписываем все точно так же, как показано на картинках чуть ниже.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеПосле того как мы все сделали вот что должно получиться в итоге:ИзображениеТеперь переходим к настройкам второй сетевой карты, куда подключен Ethernet кабель от Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого

0

Поделиться сообщением

Все работает отлично :)

0

Поделиться сообщением

- Есть 1 сетевая и свитч. Возможно пустить инет на ПС3?- Есть 1 сетевая, свитч и wi-fi точка доступа. Нужна ли 2-я сетевая, чтоб пустить инет на ПС3?

0

Поделиться сообщением

-хз-нет,не нужна

0

Поделиться сообщением

- Есть 1 сетевая и свитч. Возможно пустить инет на ПС3?

попробуй сделать сетевую шлюзом, т.е. в настройках ПС3 напиши шлюзом ИП той сетевой, а на сетевой открой доступ для инета с других комповп.с. свич к локалке и через нее инет?
0

Поделиться сообщением

п.с. свич к локалке и через нее инет?

Точно.А каким образом открыть доступ для инета на сетевой? :)
0

Поделиться сообщением

Такой вопрос, можно ли подключить PS3 к интернету не имея компьютера при помощи оборудования что предлагает нам "Воля кабель", а именно:- Внешний кабельный модем (DOCSIS 1.x-2.0, интерфейс USB, Ethernet 10/100 BaseT)- Сетевая карта Ethernet 10BaseT- Кардридер EZ100PK USB адаптер WIFI- Точка доступа WiFi — WX-54g- Точка доступа (WiFi) D-Link DI-524+ - Точка доступа (Wi-Fi) D-link DI-524UPЕсли да, то через что? (Если несколько вариантов, что лучшее?)
0

Поделиться сообщением

Можно чере эти,точно:- Точка доступа (WiFi) D-Link DI-524+ - Точка доступа (Wi-Fi) D-link DI-524UPНо для настройки понадобится компьютер.

0

Поделиться сообщением

А каким образом открыть доступ для инета на сетевой? Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого default/30-0-3769.jpg

включаешь подключение к инету и включаешь подключение к ПС3, в свойствах подключения к инету в закладке "Дополнительно" (или соседней) появится опция "Разрешить пользовать инет другим компам". Ставишь галочку и погнал порево качать
0

Поделиться сообщением

Мне нужно без компьютера... Давай отбросим варианты, которые ТОЧНО без компьютера не подойдут для подключение PS3 к интернету.

0

Поделиться сообщением

А ноут взять чтобы настроить?

0

Поделиться сообщением

Я сейчас живу в загородном доме. Мне подарили квартиру родители, я хочу купить туда телевизор (Sony Bravia 1080p), PS3 и провести к ней интернет через "Волю кабель". В Доме, где я сейчас живу, у меня стоит стационарый ПК, ноутбука нету. Вот и что мне делать? =(

0

Поделиться сообщением

Неплохой подарок =)Хм,заберай комп с собой.

0

Поделиться сообщением

Т.е. Вывод > Без компьютера подключить никак нельзя?

0

Поделиться сообщением

включаешь подключение к инету и включаешь подключение к ПС3, в свойствах подключения к инету в закладке "Дополнительно" (или соседней) появится опция "Разрешить пользовать инет другим компам". Ставишь галочку и погнал порево качать

К сожалению, создавая подключение к ПС3 по этому факу, описанному на Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого подключение не создалось - пишет ошибку. Пробовал неск раз. Поэтому опция "Разрешить пользовать инет другим компам" не появилась.

FAQ: Подключению PS3 к интернету (через кабель) .Опишу способ как подключить PS3 к интернету, через Ethernet кабель из комплекта с консолью. FAQ наверно довольно большой, но всё разжёвано, понятней не кудаДля начала у вас должна быть сетевая карта в компе, если её нет, идём в магазин и покупаем её, стоит она около 30 гривен. Итак, подключаем один конец кабеля в комп, а другой во включённую PS3. Далее заходим в Пуск> Панель управления> Мастер настройки сети.В появившемся окне жмём Далее, ещё раз Далее, выбираем первый пункт - "Этот компьютер имеет прямое подключение к интернету..." и жмём далее. Выбираем ваше подключение к интернету и далее. В описание пишем что угодно, к примеру - PS3, имя компьютера тоже любое, к примеру USER, далее. В "Рабочаяя группа" пишем к примеру HOME и жмём далее. Выбираем первый пункт - "Включить общий доступ к файлам..." далее, ещё раз далее, ждём, и выбираем самый последний пункт - "Просто завершить работу мастера...", далее, готово.Ну вот и всё, пользуемся инетом на пс3 Дополнительных настроек на пс3 делать не нужно.By Postal

То что выделено жирным, до этого не дошло.. Подключение не создалось... Почему?ПС3 подключил в свитч, инет в него же, и из него кабель в сетевую на компе.

попробуй сделать сетевую шлюзом, т.е. в настройках ПС3 напиши шлюзом ИП той сетевой.........

На ПС3 кроме IP сетевой карты, нужно вводить определенные цифры или все оставлять "автоматически"?
0

Поделиться сообщением

Ау))) Мне помогите кто-то пжл))

0

Поделиться сообщением

Одолжить у друга или у друга отца или у какого-то друга друга, ноут на сутки Войдите или зарегистрируйтесь, для просмотра содержимого default/wink.gif

0

Поделиться сообщением

И что дальше? Какое оборудование необходимо из вышеперечисленного чтобы настроить ноутбуком, а потом только с помощью PS3 пользоваться интернетом?

0

Поделиться сообщением

Я выше писал:- Точка доступа (WiFi) D-Link DI-524+ - Точка доступа (Wi-Fi) D-link DI-524UP+ проконсультируешься с васечками с Воли

0

Поделиться сообщением

Спасибо... А в принципе, для познания, что это такое? Точка доступа WiFi — WX-54g? И чем Точка доступа (WiFi) D-Link DI-524+ от Точки доступа (Wi-Fi) D-link DI-524UP отличаеться, не в курсе?

0

Поделиться сообщением

Это коробочка которая предоставляет вай фай сеть в оприделенном радиусе,на квартиру хватит =)

0

Поделиться сообщением

Тю, так что именно мне нужно? Точка доступа WiFi — WX-54g вместе с Точкой доступа (WiFi) D-Link DI-524+ или Точкой доступа (Wi-Fi) D-link DI-524UP? Я нуп, лол, знаю =)) Но пжл, объясните))

0

Поделиться сообщением

Или (WiFi) D-Link DI-524+ или (Wi-Fi) D-link DI-524UP , хз что лучше

0

Поделиться сообщением

Т.е. я заказываю что-то из этого, привожу с собой ноутбук друга, ко мне приезжают люди, настраивают интернет сеть Wi-Fi на ноутбуке, потом я непонятно как коннекчю PS3 к этой сети, после этог отвожу обратно ноутбук знакомому, моя сеть вечно включена и PS3 вечно в интернете? Так?))

0

Поделиться сообщением

ну тип того

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу