Перейти к содержанию

FAQ по кредитным картам для Украинского PSN


Helllghast

Рекомендуемые сообщения

Что нужно для того чтобы пополнять Украинский аккаунт в PSN?

- Кредитная или обычная накопительная карта.

Карта какого типа подходит?

- В первую очередь Visa(Classic, Gold, Platinum)! Затем Master Card, но не у всех банков картами Master Card можна расплачиваться через интернет!

Картами Master Card каких банков нельзя расплачиваться через интернет?

- Картами Master Card Приват Банка нельзя расплачиваться через интернет! Если делаете в Приват-Банке, то карта обязательно должна быть Visa!!!

Подходят именные или мгновенные карты?

- Для оплаты в PSN подходят только именные карты!

Что нужно сделать для того чтобы открыть себе такую карту?

- Обратиться в ближайшее отделение интересующего вас банка!

Что важно при обращении и просьбе сделать такую карту?

- Когда будете обращаться с просьбой сделать именную карту - чётко уточняйте, что вам нужна эта карта чтобы расплачиваться через интернет!

Платная ли это услуга сделать именную карту?

- Да! Это платно! Стоимость оформления такой карты в разных банках разная!

Сколько стоит оформить именную карту?

- В разных банках цены варьируются, так что уточняйте непосредственно в отделении.

На какой срок оформляется такая карта?

- Оформляется сроком минимум на год, но в среднем на 2года!

В какой валюте должна быть карта?

- Впринципе это не важно, так как даже если вы захотите расплачиваться этой картой например на английских интернет-сайтах, то банк при транзакции сам конвертирует гривны в нужную валюту по своему курсу! Так что для удобства лучше оформляйте в гривне!

Какие документы нужны при оформлении такой карты?

- Для оформления такой карты в любом отделении банка вам понадобится паспорт и идентификационный код!

Нужен ли загран-паспорт для оформления такой карты?

- Нет, наличие загран паспорта не обязательно, но в некоторых банках(например Аваль) если загран паспорт имеется, то его наличие претствуется.

Как долго делается такая карта?

- Именная карта делается от 5 до 14 рабочих банковсих дней!

Когда карта будет уже у вас, то вам нужно привязать её к вашему Украинскому аккаунту!

Когда карта уже у меня на руках, то какую именно информацию нужно вводить в PSN для того, чтобы привязать её к моему Украинскому аккаунту?

- Вам нужно будет ввести в первую очередь данные карты:

1) Ваше имя, только английскими буквами, именно так как указано на самой карте!

1) 16-ти значный номер самой карты,

2) до какого числа действительна ваша карта.

3) защитный cv2 код( это последние три цифры, которые находятся с обратной стороны карты чуть ниже магнитной линии)

- Затем вам нужно будет ввести ваш адрес.

- Адрес который вы указали при регистрации в украинском PSN должен совпадать с адресом владельца карты( то есть вас), который вы указывали при оформлении карты!

На каком языке вводится адрес?

- И при регистрации аккаунта и при привязке вашей карты к этому аккаунту вы должны вводить ваш адрес на русском языке как обычно!

Что именно нужно вводить при указании адреса?

- Улица/дом

- Город

- Область

- Почтовый индекс

- Страна

Всё это вводится в соответствующие поля как указано!

Если вы всё указали верно, то можете пополнять свой кошелёк на любую сумму!

На какую сумму можна пополнять кошелёк в аккаунте?

- Кошелёк можно пополнять абсолютно на любую сумму которая нужна для сделки!

------------------------------------

Частые проблемы:

- Почему не принимает мою карточку? карточка такая как нужно, всё сделано правильно, данные введены правильно, а оно всеравно не принимает!

- Часто бывает, что не проходит проверка CV2 кода. Чтобы выяснить этот момент - нужно либо обратиться в отделение банка, либо позвонить на горячую линию банка и попросить, чтобы они проверили в этом ли проблема, если в этом, то просим на время отключить проверку cv2 кода.

-------------------------------------

Полезно:

- Не рекомендуется оплачивать одной и той же картой несколько аккаунтов, так как в следствии этого ваша карта будет заблокирована для оплаты в ПСН. С каких побуждений так поступает Сони, достоверно не известно, но сам факт имее место быть.

---------------------------------

Если есть какие-нибудь вопросы, пожелания, уточнения, то пожалуйста указывайте!

Тема будет обновляться!

Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы создать платежную карточку при себе нужно иметь

* копию паспорта

* копию международного паспорта (если есть)

* копию справки о присвоении идентификационного кода плательщика налогов

Сделал себе такую, храню там заначку от жены )))) потом большие суммы денег с собой носить не нужно, если кто то против электронных денег

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто читаю что можно пополнять кошелек только лишь на фиксированные суммы (20, 50, 100 грн и т.д.).

Наверное стоит написать в FAQ что с помощью банковской карты можно положить ровно столько денег (хоть с копейками) сколько вам нужно на покупку. Для этого нужно сначала выбрать товар (положить его в корзину), потом его купить: ПСН напишет что у вас на счету 0 грн. и предложит пополнить его для покупки, соглашаемся, ПСН списывает ровно столько денег сколько вам нужно для покупки выбранных товаров (у меня списало например 189 грн.). Можно забыть про идиотские остатки на которые мало что можно купить (меня убивает когда в магазинах висит на балансе несчастные 1.25$ или что то вроде того).

П.С. Для интернет банкинга советую использовать карты ПУМБ. Малоизвестный банк, но после приват24(от которого хочется блевать), их банкинг покажется раем. Очень простой интерфейс, ничего лишнего. Я заказывал карту для заграницы (срочно нужна была для НЗ), оформил за 10 минут, стоило это около 15 грн. Потом выяснилось что она же легко привязывается к PayPal, сейчас привязал к ПСН. Есть удобное управление лимитами (можно например ограничить снятие денег по интернету до 100 грн/день, отдельно можно настроить лимиты по банкоматам). Не рекламы ради. Есть конечно и минусы - у них почти нет банкоматов, компенсируют сетью "Радиус" но что то я ни разу не смог найти нужный банкомат. В общем удобно, но только для интернет.

Изменено пользователем arukard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто читаю что можно пополнять кошелек только лишь на фиксированные суммы (20, 50, 100 грн и т.д.).

Наверное стоит написать в FAQ что с помощью банковской карты можно положить ровно столько денег (хоть с копейками) сколько вам нужно на покупку. Для этого нужно сначала выбрать товар (положить его в корзину), потом его купить: ПСН напишет что у вас на счету 0 грн. и предложит пополнить его для покупки, соглашаемся, ПСН списывает ровно столько денег сколько вам нужно для покупки выбранных товаров (у меня списало например 189 грн.). Можно забыть про идиотские остатки на которые мало что можно купить (меня убивает когда в магазинах висит на балансе несчастные 1.25$ или что то вроде того).

Интересно, спсб за информацию, попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам спросил - сам отвечу. Карта подходит. При вводе ввел номер карты, коды, свое имя и фамилию латиницей. На след. странице адрес заполнился автоматически.

Карту создал в приват24 не выходя из дома.

arimo_ru.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам спросил - сам отвечу. Карта подходит. При вводе ввел номер карты, коды, свое имя и фамилию латиницей. На след. странице адрес заполнился автоматически.

Карту создал в приват24 не выходя из дома.

именно, причем совершенно бесплатно!

от себя еще добавлю: комиссия по данной карте от каждой операции составляет 0,35$

Изменено пользователем eXe7er (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* копию международного паспорта (если есть)

Сомнительный пункт - у меня Visa и Mastercard и про загранпаспорт не спрашивали

Хранить чучхейский и национальный характер революции и строительства нового общества!North-Korea-120-animated-flag-gifs.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительный пункт - у меня Visa и Mastercard и про загранпаспорт не спрашивали

тю, если ты за границу поедешь и там будешь расплачиваться в магазине то твой украинский пачпорт в подтверждение оплаты прокатит?

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Вы чё гоните? Какой загран паспорт?

тю, если ты за границу поедешь и там будешь расплачиваться в магазине то твой украинский пачпорт в подтверждение оплаты прокатит?

Зачем?

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

тю, если ты за границу поедешь и там будешь расплачиваться в магазине то твой украинский пачпорт в подтверждение оплаты прокатит?

Документи, необхідні для відкриття карти, последний пункт ФАКА, я ничего не придумывал если ты это имеешь ввиду :)

Чё то я не могу связать эти два поста между собой, спросил про магазин, а ответил про регистрацию карты, вы про что люди?

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то я не могу связать эти два поста между собой, спросил про магазин, а ответил про регистрацию карты, вы про что люди?

это не меня спросили это я так ответил :) сорри

а тебе ответил

This is the hidden content, please
на требования к получению карточки - при наличии международный паспорт

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформлении таковой карты в Авале наличие загран-паспорта не обязательно!

Сам спросил - сам отвечу. Карта подходит. При вводе ввел номер карты, коды, свое имя и фамилию латиницей. На след. странице адрес заполнился автоматически.

Карту создал в приват24 не выходя из дома.

всё правильно, так как ты уже первоначально имел карту(предпологаю что именную) которую уже привязал к Приват24, то есть твои личные данные есть у банка, сто в следствии банк может подтвердить Сони!

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Именной карты у меня нет. Только миттева. Но при оформлении даже миттевой требуют паспортные данные.

Это для того что бы тебя потом за задницу взять... Уже ведь писали 100500 раз, она не канает сюда :D

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Я про банк имел ввиду ))))

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал выше, у меня карта ПУМБ, открывал за 10 минут (то есть как я понял она "мгновенная", на карте моего имени нет). Личные данные + паспорт само собой требовали. Карта называется Visa Unembossed. Работает как с ПСН так и с PayPal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в виду того, что процент пользователей этого банка очень мал, не вижу необходимым включать эту информацию в FAQ.

тем более точной информацией именно по этому банку не владею.

будут чёткие данные - тогда и оформим!

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не прошу включать эту информацию в FAQ, просто хочу сказать что карта не именная и работает с ПСН. По всей видимости в каждом банке свои "приколы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, о загранице:

Расплачивался своей Visa Classic в Венгрии, Австрии, Германии и нигде паспорт не просили.

Хранить чучхейский и национальный характер революции и строительства нового общества!North-Korea-120-animated-flag-gifs.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

читал тут faq. про приватовские карточки - пурга полная. у меня зарплатная приват виза - псн отказался пополняться, а с кредитки мастеркард - пожалуйста, но опять же со своими приколами.

Мастер без Маргариты (С) Чекатилка

CHECK@TILLO.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУМБ - малоизвестный банк))) ПУМБ один из крупнейших Украинских банков. Смело можно получать у них карточки.

Из рекомендаций относительно банков эмитентов - советую любой банк с иностранными инвестициями.

Загран паспорта просят для сверки правельности написания имени и фамилии на латинице. Дабы исключить казусы при идентификации вас за границей. Не более.

Можно открывать и не именные - Ваши данные все равно попадают в систему. Просто потом в поле кард холдер вводите свои данные.

Как правило банки и продавцы не имею права брать коммисию. Это называется сурчардж - и это запрещено международными плат системами как Visa так и МС, если только Вас об этом не предупредили и Вы не дали согласие.

Спрашивайте так же в банках, где получаете карточки о Виза 3дсекюр коде и мастеркарт секюркод. Это доп.кода для безопастности при интернет коммерции. Грубо говоря следующая ступень защиты после CVV2 коде.

Спрашивайте. если что.

Все еще 3Dfx user! ;) Коллекция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал тут faq. про приватовские карточки - пурга полная. у меня зарплатная приват виза - псн отказался пополняться, а с кредитки мастеркард - пожалуйста, но опять же со своими приколами.

Что ты несёшь? это твоя писанина пурга полная!

В факе вообще ничего не сказано о зарплатных картах! А та инфа что там есть - это 100% проверенная инфа!

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой валюте должна быть карта?

- Впринципе это не важно, так как даже если вы захотите расплачиваться этой картой например на английских интернет-сайтах, то банк при транзакции сам конвертирует гривны в нужную валюту по своему курсу! Так что для удобства лучше оформляйте в гривне!

а какой курс ? оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.