Перейти к содержанию

FAQ по кредитным картам для Украинского PSN


Helllghast

Рекомендуемые сообщения

Народ, а где-то кроме как обращения в асус письмом на их емейл, можно ещё где-то проверить свой статус, забанен я и на долго ли это? Если я не знаю сколько мне ещё ждать разбана, если тех поддержка не спешит с ответами на вопросы, так может проще приобрести х бокс и не париться? Зачем этот геморрой? Я сейчас сижу и исходя из того что тут прочитал, понимаю, что если меня забанили, то лучше даже не рисковать и не проверять спустя сутки, могу ли я уже платить или все еще в бане, дабы мой бан не продлился???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу и я о своем УДАЧНОМ опыте покупки в пс сторе (может кому-то пригодится).

 

Есть - карточка приват, безименная, виза голд.

 

1. В Приват 24 установил лимит оплаты в интернете на эту карточку.

2. На сайте

This is the hidden content, please
- отключил двойную конвертацию

3. Прописывал карточку через консоль - все большими латинскими буквами

4. Адрес указал от фонаря, по прописке

5. Индекс - общегородской (в моем случае - Одесса, 65000)

 

Купил подписку на год, приват снял в рай-не 50 грн за свои услуги. Подписка вышла 1197, вместо 1149

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Znod, уточнение -  

3. Прописывал карточку через консоль - все большими латинскими буквами    -   какие данные вводил, если карточка безыменная, точнее наугад или как в привате записали(они то по-своему могут написать) 

 

 

добавлю от себя: Обычно как все происходит, наивный владелец соньки делает покупку в псн, допускает какую-то мелкую неточность - во всем мире онлайн покупок это не проблема, Вы через минуту все исправили и купили. В псн же все не так :), после повторных покупок Вы можете усугубить ситуацию, получив блокировку аккаунта на определенное время. Потом многострадальный владелец сонечки идет в мир познания и особенностей покупки в псн, очень часто на этот сайт. Тут информации много и зачастую разной, иногда противоречивой(сам с этим столкнулся) - советую всем, если Вас постигла неудача в покупке - читайте тех у кого получилось, подождите 14 дней(чтоб уж наверняка, при этом удалите предыдущую платежную  информацию), и пробуйте, но уже все подготовив.  :)

Изменено пользователем Максим (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим, имя фамилию Вашу т.к Вы владелец карты. Если не уверены правильно ли Вы вводите данные, то рекомендую позвонить в банк и уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу с неименной карты фидобанка и в графе имя и фамилия у меня написано Banking Card. И оплаты проходят. :pardon:

SpikeToW.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@abwrts, Вы уверены на 100% ? 

 

А как же тогда это ? 


Я плачу с неименной карты фидобанка и в графе имя и фамилия у меня написано Banking Card. И оплаты проходят.

 

И я же спрашивал у Znod, что он вводил - для общей информации об удачной покупки. 

Изменено пользователем Максим (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь о своей ситуации, может кому полезно будет.

 

Подключил карту ОТП банка. Карта с именем на ней, MasterCard, дебетовая. 

Первый раз, когда ввел данные, при попытке купить что-либо, выдавало ошибку "Данные карты недействительны". Вся проблема оказалась в адресе. Изначально я его написал кирилицей, с указанием дома и квартиры. После того, как отбросил квартиру и запятую а также написал латиницей название улицы, оплата прошла и никаких ошибок не было. 

 

В чем конкретно была проблема, в запятой или в кирилице, я не знаю точно, но вот так вот получилось.

Изменено пользователем oych (смотреть историю редактирования)

ouch_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим, абсолютно. при покупке ввожу свое имя и фамилию и все получается. 

не знаю как получилось у @SpikeToW, но у меня выдавало ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@abwrts,подтверждаю, у меня тоже имя banking card и проплаты всегда успешно проходят.

У товарища приватбанк, универсальная. С первого раза привязалась и проплаты без проблем пошли.

Dreddua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, принимайте в свой клуб :)

 

Карочь, с момента покупки PS4 и по вчера(а это где то больше чем пол года) успешно юзал карту visa от ОТП Банка, для совершения покупок в psn.

Всегда, все транзакции проходили успешно и не было никаких проблем.  Так уж получилось, что с этой карты отп снял все $ и забыл ее пополнить. 

Пришлось в бой выводить карту мастеркард от УкрСиба для покупки пс+ по скидосу :). И тут то - не тут то было :(

        Забегая на перед скажу, что эту тему я никогда не читал, т.к не сталкивался с проблемами.  Вообщем, как обычно, через сайт Соников зашел  в свой профиль, добавил способ оплаты(ввел данные эссесно), кликнул оплатить и на что получил ответ, мол попробуйте позже или сделайте транзакцию через консоль. Думаю, мб ошибка, еще раз пробую - тот же результат.  Ладно, отложил  покупку до того момента пока не доберусь к консолине.  

          Как вы уже догадались и там меня ожидал фейл. Ошибка w-40382-7, некорректные данные карты :) Хотя, данные карты Сиба аналогичны данным ОПТ, за исключением адресов Банков. Правда следующая - эти пункты(адрес,индекс,город) на ОТП всегда заполнял кирилицей от фанаря.  Вот и на УкрСибе вбивал улицу юпитер и т.д :(  Вообщем, после неудачи с Сибом, еще пробовал  юзонуть карту ОТП Мастеркард и карту виза Юникредит Банка - все тщетно.  Посмотрел в транзакциях - более 20 неудачных попыток ввода :)

     И тут то решил спросить у гугла почему же такая не справедливость.  Карочь, гугл ответил, что скорее всего, вероятность 200%, ак мой забунили на пополнение бумажника/покупки и осталось понять на сколько, на 7 дней или больше :) Написал ради интереса в поддержку Соникам, посотрим что ответят.   Да и когда разбунят туман, что делать с этой картой Укрсиба, что же там такого введено не корректного.  Оn например, карту получал в Киеве на ул. Жилянская, сзади на карте указан адрес главного офиса г. Харьков, Московский пр-кт.  Кирилицей или латиницей вводить? Почему на ОТП-шной карте - данные от фанаря проходят? :)

          После неудачной покупки так сказать, создал левый аккаунт и с помощью этой карты Отп, на которой нет(вернее есть, но чуть-чуть) $ активировал триальную подписку на 14 дней :)

                  Кароч, хочешь заплатить ребятам бабло, а они носом воротят.  Вывод, когда разбунят ак, все карты для покупок в псн кроме ОТП в топку. 

Изменено пользователем india martinez (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, так у Укрсиба ещё и приличная комиссия в придачу. 

 

Так походу мне еще подфартило с неудачной транзакцией:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера столкнулся с проблемой оплаты PS Plus через веб-магазин Сони:

"В настоящее время коммерческие операции для вашей страны/региона невозможны"

 

Вечером вернулся домой и почти безпроблемно сделал покупку с консоли. Почему "почти"? А потому, что уже Приват что-то не хотел проводить "покупку из-за границы" и писал какой-то бред на счет разблокировки. Но Аваль все за несколько секунд осуществил.

 

Вывод. Карта Аваля и покупки только с самой консоли.

elf_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@india martinez, сделай себе неименную карту фидобанка "пластик-фантастик", делается ровно 15 минут, при оформлении карты попроси отключить проверку cvv кода, отключить лимит на операции по интернету, и забудь о проблемах с пс стор навсегда) 

Dreddua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, просто буду токо ОТП сча юзать.  Отдельно лепить карту, что бы валялась для psn никакого смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые испытал карту "Дастиш фантастиш" от Фидобанка на весенней распродаже PS store. Регистрация прошла успешно, с первого раза, с компа, сразу списалось с карты тестовые 3.93грн. (0.10GBR), которые должны вернуться назад на карту, причем фамилия, имя, адрес не имеет значения и могут быть любые. Игру покупал с консоли и с первого раза не вышло - "ошибка Е-8200012С"(типа неправильно указаны данные платежной карты). По тел. горячей линии Фидобанка отключил на 1 час проверку СVV2 кода, и вторая попытка увенчалась успехом, с карты списалась четко, та сумма в грн., которая указана PS store.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчора купив PS4 і зареєстрував український акаунт, але не зміг оплатити двома різними гривневими картами: Приват універсальна (Visa) і ОТП (MasterCard, іменна), вводив свою адресу кирилицею. Обидві підв'язалися, але проплати не проходили. 

Сьогодні зміг провести оплату наступним способом:

1) Почекав 24 години після неуспішної оплати (як порадили в саппорті);

2) В приват24 створив віртуальну гривневу інтернет картку і закинув на неї достатню кількість коштів;

3) Підвищив ліміт по ній до необхідної суми;

4) Розблокував для неї платежі з подвійною конвертацією тут

This is the hidden content, please

5) Підв'язав карту через консоль (як і порадили в саппорті, не через сайт): вказав її номер, дату закінчення і cvv, а також BANKING CARD (капсом) в якості імені власника, як і порадили декількома постами вище. На екрані введення адреси вказав в першому обов'язковому полі номер будинку та назву вулиці (в форматі "123 Vypadkova str"), в наступному необов'язковому номер квартири (в форматі "321 apt"), в полі поштового коду власне сам 5-ти цифровий поштовий код, в полі міста "Kyiv" і в полі області "Kyiv city". 

6) Здійснив покупку вибраної гри (не поповнення рахунку).

 

Можливо комусь ця інформація допоможе...

Изменено пользователем maaxumka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б*я як мене дістало 2 дня не можу побороти пс стор картка аваль-фішка ,авторизуется  но купити нічого не можу вилазе морда спробуйте пізніше бла-бла, може хтось підкаже як правильно написати адрес 3 Мікрорайон буд 21 думаю тільки із за цього не можу нічого купити,створив багато акків пробував 0 ,соні дзвонив подруга каже спробуйте за добу я кажу, що проблема у вас а вона перевірти дані какртки конкретна Срака з тим стор :8:

Vovvar.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovvar, адрес по барабану как написан, не в нём дело. Всё делай с консоли, включая привязку карты. Если ен проходит - узнавай в банке конкретно по данной транзакции был ли вообще запрос, чтобы было понятно в какую сторону копать - сони или банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос может уже поднимался но найти ни как не могу. Есть ли тут тема как на подобии  "общие аккаунты игр, совместная покупка" только о подписке PS plus. Что бы можно было играть на 2-3 аккаунтах с общей подпиской или так нельзя делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В мене така історія: ще давніше привязав карту приватбанку універсальну (не іменну) до акаунту ПСН, все було добре, але давно не поповняв рахунок і через майже два роки я знову захотів купити гру (Заходив з браузера), але весь час писало що дані картки не дійсні, я подзвонив в підтримку, де сказали, що від недавна, можна використовувати лише іменні карточки, я трохи розчарувався, але залишив карточку привязаною, після цього я згадав про інтернет ліміт по карточці, і на моє здивування (непамятаю чи саме я і чому його відключав) його не було, тобто 0 гривень був ліміт, я поставив на 300, але все одно покупку зробити не міг, ні з браузера ні з Віти, але о чудо! пройшло приблизно 2 тижні, я побачив скидку на Hotline miami 2, просто взяв свою Віту і без поповнення кошелька, купив гру з раніше привязаної карточки, взагалі нічого не вводивши крім паролю до акаунту, ось так, можливо тут діяло якраз чарівне правило бану на +- 14 днів, можливо комусь допоможе, удачі)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за универсальный фак!

Изменено пользователем stubbs (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всім привіт. Стикнувся з проблемою покупки ігор через PS Store також. Привязав карту для виплат Gold ПБ не іменну і при покупці на консолі видавало невірні дані карти, а через компютер спробуйте пізніше або здійсніть покупку через консоль. А, забув, до того взагалі не міг привязати карту, бо треба було підвищити ліміт інтернет покупок. Підвищив ліміт через Приват24 до 4000... карта привязалась але купити нічого не міг. Вчора подзонив на Sony support, сказали що було багато невдалих спроб купити гру, і сказали видалити карту і спробувати ще раз через 24 години! Я почекав 24 години приблизно і сьогодні через приват24 включив подвійну конвертацію, виключив перевірку СVV коду, ліміт на інтернет покупки 4000 грн. Через консоль! привязав карту( ввів імя на латині так само як в PSN, номер карти, місяць і рік до якого дійсна, і CVV код. адресу вводив укр. літерами ту саму яку вказував при створенні акаунта) Карта привязалась! Тільки що успішно придбав Mad Max по знижці. Зняло з карти стільки скільки було на ціннику гри ! 
P.S. Дякую всім, хто відписується на форумі. багато дізнався інформації. А на рах. саппорта PSN, для себе зробив висновок, що вони не компетентні(офіс їхній знаходиться в Росії, і вони займаються клієнтами з України. В Україні не має піддтримки PSN) тому можуть не знати всіх нюансів. Наприклад говорили мені що карта має бути обовязково іменною, а в мене не іменна і все запрацювало...
Надіюсь інформація буде потрібною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени, господа.

 

Столкнулся с проблемой оплаты с неименной картой приватбанка. В инете много инфы, и каждая отличается.

Разговаривал сегодня с саппортом по телефону:

Сказали оформить только именную карту Visa Standart или выше, приватбанка в гривне. С отключенной конвертацией. И покупать не чаще 1 раза в день с консоли не через кошелек.

 

Пожалуйста, если кто располагает временем, напишите актуальную на сегодняшний день информацию, какую карту вы используете (желательно описав ситуацию с приватбанком).

 

Updated:

Не хотелось бы флудить и создавать тучу сообщений, пожалуйста дайте исчерпывающую информацию о всех этапах (например):

1. Какого банка карта.

2. Тип карты Visa или другая. Именная/не именная. Gold или более дешевый вариант. 

3. Настройки карты. Конвертация включен/отключена. Двойная конвертация нужна ли (или это и есть нужная конвертация). CVV код обязательно ли отключать. Какой лимит на покупку должен быть. В какой валюте должна быть карта или в любой. Другие неупомянутые настройки.

4. Какие адреса должны совпадать. Адрес в кабинете и адрес носителя карты (при оформлении в банке) или где то еще. 

5. Покупать пополнением кошелька или директом нужную игру.

6. Покупать через консоль или с сайта.

 

Спасибо.

Изменено пользователем artdesign (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

Фидо скоро все. 

Спасайте деньги.

Изменено пользователем sanekus666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во что мне пришло вчера

2016-05-16 15:11:49

Шановні партнери!

Просимо Вас в Фідобанк гроші більше не здавати, у них проблеми.
Здавайте в ПриватБанк та Райффайзен Банк Аваль.

Адміністрація

Изменено пользователем misterbh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.