Перейти к содержанию

FAQ по кредитным картам для Украинского PSN


Helllghast

Рекомендуемые сообщения

Понял что все окей с привязкой карты!)

Ну еще, что двойную конвертацию можно не врубать?

И лимит обезательно нужно включать?

И только после всего этого привязывать карту к аккаунту PSN?

 

 

Изменено пользователем Legal (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Legal сказал:

Понял что все окей с привязкой карты!)

Ну еще, что двойную конвертацию можно не врубать?

И лимит обезательно нужно включать?

И только после всего этого привязывать карту к аккаунту PSN?

Так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал подключить обычную приватбанковскую виртуальную визу и купить аватару для теста и всё прошло успешно и по той же цене, это означает что игру тоже можно без проблем и без всяких скрытых процентов купить с такой карты ? до этого не пытался что-то покупать в псн

Изменено пользователем holyass (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, holyass сказал:

попробовал подключить обычную приватбанковскую виртуальную визу и купить аватару для теста и всё прошло успешно и по той же цене, это означает что игру тоже можно без проблем и без всяких скрытых процентов купить с такой карты ? до этого не пытался что-то покупать в псн

Все верно, сам по такой схеме покупаю контент там.

kalmarxl.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Legal сказал:

@quiteunusual А у тебя включена двойная конвертация?

Ні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На овервотч за 999 грн потом пришла двойная конвертация и уже пишет 1050. Ну, как обычно.

Мне интересно вот что - если у меня была бы приватовская дебетка (или виртуалка) с 1000 грн на счету и не копейкой больше, то оно бы потом эти доп деньги не сняло? Или просто первый платеж не прошел бы? Кто-то пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно не покупал через приват . юзал ЯД и киви .

На черную пятницу купил код легаси за 1600 через приват . сняло как положено . (денег было в притык на карте) сыгодня глянул минус 80 грн с копейками . Браво каламой .

Почувствовал себя полной лошарой .  

пека  i7 2600k OC , gtx1080ti, 32gb ram . PS3 Slim 320 gb. PS VR , PS 4 PRO // .XboX One X 1Tb 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2016 в 19:50, VENOM534 сказал:

Давно не покупал через приват . юзал ЯД и киви .

На черную пятницу купил код легаси за 1600 через приват . сняло как положено . (денег было в притык на карте) сыгодня глянул минус 80 грн с копейками . Браво каламой .

Почувствовал себя полной лошарой .  

Ну так з чого банк буде обслуговувати безкоштовно? ;) Вони за обслуговування картки нічого не беруть на відміну від інших.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@quiteunusual  ты наверное сотрудник примат банка ?

пека  i7 2600k OC , gtx1080ti, 32gb ram . PS3 Slim 320 gb. PS VR , PS 4 PRO // .XboX One X 1Tb 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сам подумай, хто буде не брати відсотки, якщо картка повністю безкоштовна, це ж не благодійний заклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 05.08.2016 в 00:54, Vofchik сказал:

В общем привязалась виртуальная карточка Приват Банка VISA, сразу лимит поставил, двойную конвертацию нужно включать в онлайн чате он этот сайт даст

This is the hidden content, please

или с оператором, cvv-код вообще нельзя отключить (оператор так сказал).

Напишу как я заполнял данные именно виртуальной карты, может кому пригодится.

Данные заполнял на консоли PS4.
1.Имя владельца карты: IVAN IVANOV
2.Номер карты: ...
3.Срок действия: ...
4.Код безопасности CVV: Узнать можно нажав в приват24 мои счета, далее выбрать карточку и выбрать КодCVV и он придет в смс.
5.Улица/дом1: Naberezhnaya Pobedy 50
6.Город: Dnepropetrovsk
7.Область: Dnepropetrovskaya
8.Почтовый индекс 49094

Далее у меня сняло и вернуло 3.27 грн, Курс конвертації: 32.70 грн / GBP, в это время курс НБУ 32.65, надеюсь с Приват банком не будет как раньше.

PS. Создал еще одну карточку перекинул туда 5 грн и привязалась к еще одному аккаунту,как результат бесплатный PS Plus на 14 дней :-) Теперь даже не вижу смысла покупать псплюс)

Сделал по этому гайду, не прокатило с приватовской вируталкой. Свою голодовую карту виза от Райффайзена пробовал - не подошло, Ощадбанка карта тоже нет.  Ребят,кто-то покупает сча игры в сторе и норм? Приставке всего 1 день и я её уже ненавижу. Кроме демок ничего не могу скачать получаю  такую картинку

UGFCVTqHoqc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2011 в 12:50, Helllghast сказал:

- Для оплаты в PSN подходят только именные карты!

Работает и даже обычная карта для выплат. Только что купил игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому будет интересно и полезно...

Завёл карты в банках "Альфа-банк" и "Ощадбанк"...

И там и там меня уверяли что никаких двойных конвертаций у них нет и когда говорил про ПриватБанк, то разводили руками и говорили что не представляют что это за система такая у ПриватБанка и откуда берутся дополнительные проценты и какие то двойные конвертации... Карты мне выдали на месте да еще и бесплатно, потому решил всё таки проверить...

Ощадбанк...

Закинул на карту необходимую для покупки сумму + 10 грн на всякий случай. Попробовал осуществить покупку в сторе - "Данные карты не действительны" и сразу прилетела смс на телефон - "Недостаточно денег для проведения операции". Набираю в банк, чтобы узнать что к чему... Девочка долго не могла сообразить что я от неё хочу, связалась с кем то и выяснилось что для покупки на зарубежных сайтах у меня на карте должно быть сумма покупки + 10%. Типа эти 10% мне обязательно вернут в полном объёме в пределах времени от 2х часов до 2х дней. В редких исключениях до 30 дней...

Поверил, докинул 10%, покупка прошла. Действительно сняли стоимость игры + 10%. Через пару дней проверяю остаток на счету... Денежку вернули, но не в полном размере а всего 3% от суммы, а это значит что 7% с меня наглым образом списали...

Звоню в банк... Очень долго разговаривал с разными операторами... Толком никто ничего не может сказать и объяснить куда делись деньги. Точнее объяснить то они могут но что то не клеится совсем... "Счёт выставляется в грн, но из-за того что магазин находится заграницей, происходит конвертация в евро или в доллар и потом обратно в грн..." Это максимум чего мне удалось от них добиться.

Альфа-банк...

Ситуация практически такая же как в ощаде... Только меня еще в банке при оформлении предупредили что на карте всегда должно лежать 20 грн, потому я изначально закинул больше чем собирался потратить. Покупка прошла с первого раза и так получилось что на карте у меня осталось всего пару грн. Ну решил что может такая система в банке и эти деньги вернутся рано или поздно. В итоге прошло пару дней, ничего не изменилось и я решил позвонить в банк и уточнить что там с моей покупкой.

Абсолютно та же ситуация что и с ощадом... Перекидывали меня от оператора к оператору, никто толком ничего не знает. Остановились на том, что из-за того что магазин расположен не на территории Украины, то происходит конвертация из-за которой и потерялись эти 5 или 7%, которые сняли с моей карты вместе с суммой для покупки в сторе.

На этих я уже решил надавить и выяснить что ж это за дела такие и откуда на самом деле берутся эти дополнительные проценты, если счёт выставляется в грн, везде в онлайн банкинге написано что счёт выставлен в грн и они мне по телефону сообщают что сумма была в грн и всё равно магическим образом что то куда то зачем то конвертируется... Договорились на том, что они отправили заявку на рассмотрение и в понедельник со мной свяжутся и расскажут в какой же всё таки валюте выставляется счёт магазином и почему происходит эта таинственная конвертация...

Не надеюсь что что то прояснится, но мне как минимум интересно что же они мне ответят! =)

Если в ощадбанке за содержание карты ничего не надо платить, то а Альфе с меня будут каждый год снимать по 120 грн. Так что с Альфой мне в любом случае придётся разрывать контракт. Надеюсь всё пройдёт без серьёзных потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно включите опцию конвертации на виртуальной-интернет карте Привата.

donizete2361.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, xDamneDx сказал:

Завёл карты в банках "Альфа-банк" и "Ощадбанк"...

Мда, обдираловка какая-то. Приват лучше всего подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emmerich Для чего приват лучше всего подходит? =) В привате всё точно так же, только втихаря! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, xDamneDx сказал:

Emmerich Для чего приват лучше всего подходит? =) В привате всё точно так же, только втихаря! )))

Вчера взял батлу 4, сняло только 3.50 дополнительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emmerich Через день-два попробуй найти этот же платеж в Приват24. =)

На сегодняшний день Приват берёт около 6% сверху. К 4й баттле конечно выйдут копейки, около 11 грн. =) Но например за покупку в 1000 грн с тебя бы сняли 60 грн, а это уже немного весомей, на ровном то месте! )

P.S.: А эти 3.50, это заблокированная сумма для проверки карты. Вообще они должны возвращаться сразу, но приват иногда затягивает это дело до начала следующего месяца, так что эти 3.50 ты получишь рано или поздно! )

Изменено пользователем xDamneDx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, xDamneDx сказал:

P.S.: А эти 3.50, это заблокированная сумма для проверки карты. Вообще они должны возвращаться сразу, но приват иногда затягивает это дело до начала следующего месяца, так что эти 3.50 ты получишь рано или поздно! )

Да, я в курсе. Самое интересное, что сработала обычная карта для выплат, а не именная.

14 минуты назад, xDamneDx сказал:

 Через день-два попробуй найти этот же платеж в Приват24. =)

Понаблюдаю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emmerich Давно уже известно что подходит любая карта, Visa, MasterCard, Виртуалка, Именная, не именная... Для стора вообще всё равно. Главное чтобы ты правильно ввёл номер карты, срок действия и CVV код. Всё остальное можно вводить как хочешь. =)

Ну и естественно на стороне банка должно быть всё активировано на карте для покупок в интернете... Лимиты подняты, двойные конвертации активированы и всё такое. =)

Изменено пользователем xDamneDx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, xDamneDx сказал:

Emmerich Давно уже известно что подходит любимая карта, Visa, MasterCard, Виртуалка, Именная, не именная... Для стора вообще всё равно. Главное чтобы ты правильно ввёл номер карты, срок действия и CVV код. Всё остальное можно вводить как хочешь. =)

Что ж тогда шапку не поправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 12 года не обновлялась! ) Я даже не смотрел что там написано ))) Вся актуальная информация на последних страницах! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.