Перейти к содержанию

FAQ по кредитным картам для Украинского PSN


Helllghast

Рекомендуемые сообщения

Пробовал купить года полтора назад, с разных карт. Не получалось.Забил.

Сейчас решил попробовать купить игру, и опять пишет карта не действительна , снимает 0.10 GBP и возврщает. 

делал все по инструкции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня карта универсальная голд "прихват банка". изучил тут посты все, немного увеличил на карте лимит оплаты в инете, включил двойную конвертацию (так как она была отключена по умолчанию), карта привязалась с первого раза к родному аккаунту. 

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2017 в 19:10, Mr_GoodCat сказал:

карта привязывается. при покупке говорит , что не дейтвительна 

та же самая фигня, хотя месяц назад покупал игру с неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодератор

Mr_GoodCat Spyro_484 лимит на оплате в инете пробовали увеличить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Підкажіть будь ласка.

Забув збільшити ліміт в приваті, оплтала не пройшла, вибило помилку E-8200012C і на телефон прийшло повідомлення, що перевищений ліміт.

Після того як змінив ліміт є сенс відразу пробувати? Якщоі ні то скільки варто почекати? І чи можуть за такі спроби дати так званий бан на оплату в псн сторі?? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alewqa Можно попробовать сразу и всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, xDamneDx сказав:

Alewqa Можно попробовать сразу и всё получится!

Щось всерівно не пройшло( Збільниш ліміт, всі добавич, воно вже і прийняло картку, а потім на самому останньому моменті вибило зову ту саму помилку E-8200012C, при цьому, жодної смс з помилкою від привата не прийшло(

Прийшло повідомлення на почту що відмова у зв"язку з тим що я не активував вручну згоду на подвійну конвертацію)))

П.С. В приваті видали нову карту, начебто мала бути аналогічна минулій (з якої і робив проплати раніше), але щось поки не вийшло. Проте і стара залишилася картка, в ній відразу збільшив ліміт і вийшло зробити покупку.

 

П.С.С. Як краще добавляти картку? через сайт чи консоль? і на скільки впливає вірні дані адреси проживання?

Изменено пользователем Alewqa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Alewqa сказав:

Підкажіть будь ласка.

Забув збільшити ліміт в приваті, оплтала не пройшла, вибило помилку E-8200012C і на телефон прийшло повідомлення, що перевищений ліміт.

Після того як змінив ліміт є сенс відразу пробувати?

Зачекати треба 10-15 хв.

 

Цитата

П.С.С. Як краще добавляти картку? через сайт чи консоль? і на скільки впливає вірні дані адреси проживання?

Тільки через консоль, і здійснювати покупки теж. Адреса ніяк не впливає. Тільки цифрові дані: номер, дата, cvv2. Все інше до одного місця.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Не могу, как и многие, купить игру через карту приватбанка.

Пытался виртуальную визу, мастеркард, универсалку и для выплат. Под каждую карту создаю новый акк, лимиты для оплаты в интернете установил, двойную конвертацию разрешил, имя пишу большими английскими буквами как в аккаунте, адрес пишу английскими буквами без запятых и прочего. Карта привызявывается, 0.1 фунта снимает и возвращает, платеж не проходит.  Делаю все с консоли, как и советовали выше. Всегда получаю ошибку WC-40382-7. В привате говорят никаких запросов нет, в поддержке сони ничего не говорят, только подождите сутки и попробуйте еще раз потому что мой акк заблокирован за неудачную попытку.

Есть идеи что может быть не так? Купить консоль и третий день пытаться купить игру – это провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая же фигня и у меня.

Приват и поддержка Сони толком ничего сказать не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 октября 2017 года я запомню надолго: пытался купить игру с 8 утра и до 6 вечера! Было использовано 3 текущие карты ПриватБанка (именные и неименная), 1 карта Пивденного (именная), оформлена ещё 1 неименная приватовская и даже открыт счёт в Авале и получена неименная карта с конскими условиями обслуживания (21 грн в месяц!!!). Результата — 0.

Изменено пользователем FrodorUA (смотреть историю редактирования)

FrodorUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FrodorUA после трех неудачных попыток Сони блокирует то ли консоль, то ли по айпи, на несколько недель или даже дольше (я карту Прихватбанка смог привязать, только когда срок старой выше и я выпустил новую, не именную).

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aragorn я предпринимал попытку купить и с ПК и с консоли, при этом ПК и консоль на разных апишниках и концах города) Создавал новый аккаунт и привязывал к нему карту только что полученную в Привате. Так что врядли проблемы были на моей стороне.

Ах да… Забыл упомянуть. Я с моей основной именной карты покупаю вот уже полтора года и никогда такого не было.

 

P.S.: Соне, признавайтесь! Что с вами не так?!

Изменено пользователем FrodorUA (смотреть историю редактирования)

FrodorUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, короче,Карта банка Пивденний,Виза Виртуон,именная,на 3года,цена 25гр.для открытия паспорт гражданский и код,срок готовности 3дня,код CVV отключил через банковское приложение my bank,на компьютере,по поводу двойной конвертации в банке уверили шо все будет ок,активировать её не надо,карту к акку привязал на компе,а покупку совершил с консоли,все прошло как по маслу,хотя до этого много раз маялся как и многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально большая тема для штудирования ответа к моему вопросу, поэтому спрошу “с нуля”:

- “законно” ли и в целом возможно ли без последствий использовать одну кредитку на несколький аккаунтах?

Поскольку у меня подозрения в сомнительности этого мероприятия, то также интересует процедура прикрепления карт КИВИ к псн (постоянно выдает сообщ о недействительности карты)

 

PS Разобрался сам.

Изменено пользователем vitaliy123b (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Невже трапилось чудо… :lol: Можливо вже не актуально, та раніше…. навіть петиції писали.

ztinhqg8j6i2gluj857cx4tud.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadWulff я 4 месяца назад купил бандл в супермаркете, там была укр.карта на 3х месячную подписку. Я ее на форуме и продал.

А карт пополнения так и нету.

0.jpg

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aragorn Та я затупив… думав і карти поповнення є… Просто побачив вк продають.

пс… сенсу в картах не бачу, не проблема замовити кредитку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не міг ніяк додати приватіську картку, в сумі, мабуть, більше 5 спроб – Visa, гривнева інтернет картка, доларова інтернет картка

Перша спроба з консолі, потім з браузера, знову з консолі, адрес англійськими/російськими/українськими/ідентично до того як в моєму профілі, підключав картку через гаманець, просто додавав картку для оплати – результату 0.

В результаті пішов на сторінку відключення подвійної конвертації 

This is the hidden content, please

і відлючив її для моєї основної картки Visa (універсальна Gold) (гривнева картка, оплата в гривнях, укр. стор  – ну камон :wtf:).

Пішов в консоль і додав картку з адресою російськими буквами,  (хз чи це грає роль, по суті адреса не співпадає з вказаною в моєму профілі по буквам, бо там вона українською введена) і вона врешті додалася :99f35b427ca0[1]:.

В результаті пройшли 2 поповнення, на 1000 і 50 гривень (з рахунку зняли 0.1 GBP і 1050 гривень, за 3 дні сума в виписці змінилася на 1063.59).

Жесть кароче, тьотя соня не хоче в мене брати гроші, треба танцювати з бубном годину,  щоб просто здійснити покупку. Якесь дно

 

Изменено пользователем Viktor Chuhra (смотреть историю редактирования)

fibona44iS.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сработало!

Выкурив пару тюков форумов, подняв настроение просмотрами видосов бомбящих блоггеров, даже связавшись с поддержкой сонек (угадайте уровень пользы) и привата, таки смог наладить систему покупки с приватовской картой. По крайней мере, на сегодняшний день )))

ВАЖНО: до этого у меня проходила ПЕРВАЯ транзакция, именно так я оформил подписку Плюса. Но дальше не смог купить игру, то есть провести вторую транзакцию, ошибка старая добрая – неправильные данные карты. После этого я, не зная во что ввязываюсь, пробовал по мелочи менять данные в настройках карты и провел около десятка неверных проводок, т.е. отказов. Интересно вот что: позвонив в техподдержку, узнал, что бан всего на сутки. Поэтому если у вас прошла одна транзакция, не спешите плясать: возможно, ПСН уже похихикивает предательски за углом, помахивая кадилом!

Теперь ВАЖНО 2: если у вас прошла первая покупка, как у меня, и потом вы облажались до уровня бана в лютых попытках втюхать свое деньго стору (я впервые столкнулся со стором, которому бабло надо именно втюхивать!), вариант спасения есть, даже если ничего не помогло! Все просто: создаем новый аккаунт, в настройках его Активируем систему ПС4 как основную, вводим ВСЕ ТЕ ЖЕ данные карты (банят не карту, а именно аккаунт!) – и проводим покупку! Надеюсь, на этот раз вы набьете корзину до отказа, а уже потом оформите транзакцию, а то вдруг опять чего неверно ввели и попытка опять будет всего одна :) Покупка будет доступна всем аккаунтам на консоли, не переживайте, что придется прыгать по аккам! Я так и сделал на черную пятницу, однако потом опять при второй транзакции произошла та же ошибка. Я был в умеренной печали, ведь хотя бы успел поймать все хиты за копейки.

Теперь попунктно что я изменил спустя месяц. Во-первых, аккаунт отдыхал и разбанивался все это время (около трех недель). Накануне, даст бог, новогодних скидок, я решил потанцевать с бубном, чтобы не упустить вторую крупную (надеюсь) распродажу конца года, и провел контрольную читку форумов, после чего вот что сделал попунктно:

1 После звонка в техподдержку пошел и поменял карточку Привата с простой на именную (не голд). Сражу скажу – это, наверное, не помогло, опять прошла первая транзакция, а дальше – па-бам. То есть симптомы у пациента все те же.

2 Имя и фамилия в данных карты в бумажнике – такие же, как на самой карте, большими латинскими и в такой же последовательности. Если у вас не именная карта, заходите в чат привата в приложении приват 24 и пишите консультанту: “Драсьте, нужны реквизиты моей карты латинскими, имя и фамилия, уточните, как они у вас записаны, спасибо”. Вам все вышлют.

3 Имя и фамилия АККАУНТА (НЕ В КАРТЕ В БУМАЖНИКЕ, А САМОГО АККА В КОТОРОМ ВЫ СИДИТЕ, ИГРАЕТЕ) – точная копия как на карте в бумажнике, большими латинскими. И это важно, я именно это поменял перед тем, как все получилось.

4 Адрес вводил латинскими, и вот тут ВАЖНО: город такой же в бумажнике, как и в аккаунте, и индекс тоже (хотя в техподдержке сказали, что это не важно, но это еще один пункт, после смены которого все заработало), а дом и улицу я указал латинскими, не используя “левые” знаки (только буквы, цифры и пробел), указывал фактический адрес проживания.

5 Дальше вбиваем в поиск в браузере ОТКАЗ ПО ПЛАТЕЖУ: КАК ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ и попадаем на страничку ввода двойной конвертации привата. Там все просто, только советую указать почту, чтобы точно убедиться, что двойную конвертацию включили. ВАЖНО: эту штуку я на всяк случай активирую перед каждой покупкой. В Привате консультант сказала, что они сами не знают, какой период после активации работает конвертация. Может, отключается после каждой покупки? Лучше не рисковать.

6 Также я включил лимит на интернет покупки СУТОЧНЫЙ, а не месячный, как делал ранее.

Именно после этого все заработало! Только что провел третью покупку в течение часа! Надеюсь, помог кому-то и спасибо за помощь всем, кто отписывался, со всех по крупицам инфу собирал ) С наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якісь жахи ви розповідаєте. У мене за 2 роки не було ніяких проблем з картками ПБ і пс стором ні ₴ ні $. І на свій ак купував, і тимчасові робив для плюса.

Єдине що важливе це встановити ліміт для інтернет платежів в п24 (перевірити щоб доступний ліміт був достатній, там відображається на скільки був встановлений ліміт та який доступний ліміт, це важливо – вони не збігаються якщо ви встановлюєте ліміт вже не перший раз! Треба додавати потрібну суму, а не з нуля її зазначати), та якщо картка ₴ увімкнути подвійну конвертацію.

Індекси-шміндесси, адреса та навіть ім’я неважливі, оплата проводиться автоматизовано і ці поля взагалі не перевіряються. Тільки цифрові: номер, дата, та цвв2.

PS: Звісно купувати з консолі!

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 19.12.2017 в 21:20, sashkow сказал:

Сработало!

Выкурив пару тюков форумов, подняв настроение просмотрами видосов бомбящих блоггеров, даже связавшись с поддержкой сонек (угадайте уровень пользы) и привата, таки смог наладить систему покупки с приватовской картой. По крайней мере, на сегодняшний день )))

ВАЖНО: до этого у меня проходила ПЕРВАЯ транзакция, именно так я оформил подписку Плюса. Но дальше не смог купить игру, то есть провести вторую транзакцию, ошибка старая добрая – неправильные данные карты. После этого я, не зная во что ввязываюсь, пробовал по мелочи менять данные в настройках карты и провел около десятка неверных проводок, т.е. отказов. Интересно вот что: позвонив в техподдержку, узнал, что бан всего на сутки. Поэтому если у вас прошла одна транзакция, не спешите плясать: возможно, ПСН уже похихикивает предательски за углом, помахивая кадилом!

Теперь ВАЖНО 2: если у вас прошла первая покупка, как у меня, и потом вы облажались до уровня бана в лютых попытках втюхать свое деньго стору (я впервые столкнулся со стором, которому бабло надо именно втюхивать!), вариант спасения есть, даже если ничего не помогло! Все просто: создаем новый аккаунт, в настройках его Активируем систему ПС4 как основную, вводим ВСЕ ТЕ ЖЕ данные карты (банят не карту, а именно аккаунт!) – и проводим покупку! Надеюсь, на этот раз вы набьете корзину до отказа, а уже потом оформите транзакцию, а то вдруг опять чего неверно ввели и попытка опять будет всего одна :) Покупка будет доступна всем аккаунтам на консоли, не переживайте, что придется прыгать по аккам! Я так и сделал на черную пятницу, однако потом опять при второй транзакции произошла та же ошибка. Я был в умеренной печали, ведь хотя бы успел поймать все хиты за копейки.

Теперь попунктно что я изменил спустя месяц. Во-первых, аккаунт отдыхал и разбанивался все это время (около трех недель). Накануне, даст бог, новогодних скидок, я решил потанцевать с бубном, чтобы не упустить вторую крупную (надеюсь) распродажу конца года, и провел контрольную читку форумов, после чего вот что сделал попунктно:

1 После звонка в техподдержку пошел и поменял карточку Привата с простой на именную (не голд). Сражу скажу – это, наверное, не помогло, опять прошла первая транзакция, а дальше – па-бам. То есть симптомы у пациента все те же.

2 Имя и фамилия в данных карты в бумажнике – такие же, как на самой карте, большими латинскими и в такой же последовательности. Если у вас не именная карта, заходите в чат привата в приложении приват 24 и пишите консультанту: “Драсьте, нужны реквизиты моей карты латинскими, имя и фамилия, уточните, как они у вас записаны, спасибо”. Вам все вышлют.

3 Имя и фамилия АККАУНТА (НЕ В КАРТЕ В БУМАЖНИКЕ, А САМОГО АККА В КОТОРОМ ВЫ СИДИТЕ, ИГРАЕТЕ) – точная копия как на карте в бумажнике, большими латинскими. И это важно, я именно это поменял перед тем, как все получилось.

4 Адрес вводил латинскими, и вот тут ВАЖНО: город такой же в бумажнике, как и в аккаунте, и индекс тоже (хотя в техподдержке сказали, что это не важно, но это еще один пункт, после смены которого все заработало), а дом и улицу я указал латинскими, не используя “левые” знаки (только буквы, цифры и пробел), указывал фактический адрес проживания.

5 Дальше вбиваем в поиск в браузере ОТКАЗ ПО ПЛАТЕЖУ: КАК ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ и попадаем на страничку ввода двойной конвертации привата. Там все просто, только советую указать почту, чтобы точно убедиться, что двойную конвертацию включили. ВАЖНО: эту штуку я на всяк случай активирую перед каждой покупкой. В Привате консультант сказала, что они сами не знают, какой период после активации работает конвертация. Может, отключается после каждой покупки? Лучше не рисковать.

6 Также я включил лимит на интернет покупки СУТОЧНЫЙ, а не месячный, как делал ранее.

Именно после этого все заработало! Только что провел третью покупку в течение часа! Надеюсь, помог кому-то и спасибо за помощь всем, кто отписывался, со всех по крупицам инфу собирал ) С наступающим!

Помогло. Месяц долбался с этой проблемой. Выполнил все условия которые мне служба поддержки Sony выдвигала. Карту заменил на именную, имя и фамилия большими латинскими буквами как на карточке, адрес прописки тоже большими но русскими или украинскими. Оплату в интернете поставил 3000 в месяц. Конвертацию активировал. Один хрен не работало. Посоветовали в другом банке открыть счет на Visa. У меня Приват, mastercard.  Начали бред нести что карта должна быть классом не менее чем original. Они сами не могут объяснить за что банят. Толку ноль от поддержки. Поменял по совету sashkow ник на имя и фамилию как на карточке большими латинскими, и оплата начала проходить. Специально зарегистрировался здесь что бы подтвердить выше сказанное. И в поддержку позвоню. Может кому то и помогут соплежуи.

Изменено пользователем Phagos666
Поставил запятую (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу взять пс плюс, но сижу на блоке. При покупке с привязкой картой привата блок нужно снимать или же на оплату он не влияет? И если кто в курсе на сегоднешний день комиссия при конвертации на привате примерно какая ? не более 3% процентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@JJokeRR блок на покупку никак не влияет. Комиссия каждый раз разная, нужно смотреть офф курс визы и привата, а тогда высчитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.