Перейти к содержанию

FAQ по кредитным картам для Украинского PSN


Helllghast

Рекомендуемые сообщения

Что-то первый пост совсем не актуален. У меня первая карта была на визе и без проблем работала, но второй раз на новой карте привата (старую не удалил и начал новой пробовать платить, получилась ошибка) PSN отказался принимать от визы, при этом у друга тоже на его привате виза не сработала. А вот Master Card приняла сразу и даже после 5 неудачных попыток оплаты удалил карту, подождал сутки и привязал Master Card, у друга тоже именно Master Card заработала сразу. При этим все эти 3 карты не именные, а интернет карты созданные в приват24. Главное снять лимиты и блок двойной конвертации. Хотя это может именно с именными картами проблемы.

Изменено пользователем SanSanZ (смотреть историю редактирования)

sansann_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Соні саппорт може розблокувати акк для привязки нової карти? “Прівєт” банк без попередження заблокував можливість оплати в і-неті, тепер помилка “дані карти не вірні т.д.” Чекати 7 днів не варіант, хочу прикупити річний плюс та декілька ігор

Deus4Atheist.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вирішив свою проблему. Дякую за підказку SanSanZ 

Видалив стару привязку карти Visa, почекав 3 години, привязав Master Card і все пішло “як по-маслу”. Ніяких 3-7 днів очікувань

Deus4Atheist.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Специально зарегистрировался на форуме, чтоб описать свою ситуацию. Вобщем-то всё стандартно. Пару дней назад купил ребенку ПС4, привязал карту Приватбанка обычную, не именную, карта для выплат Visa. Не кредитка. Купил одну игру (это потом я узнал, что нужно покупать всё и сразу и не более 1 раза в сути )))) ) и всё прошло ОК с первого раза. В этот же день под вечер решил докупить еще 2 игры. И тут столкнулся с этой распространенной проблемой, когда выдает ошибку при оплате. ошибка у меня всё время была WC-40382-7

This is the hidden content, please

 Никаких других ошибок за 2 дня попыток не появлялось. И тут я начал читать десятки различных постов про эти оплаты и их ошибки. НО! до этого у меня было с десяток попыток отвязать и привязать карту. а это же бан самый настоящий.Ну короче, на следующий день была еще одна попытка оплатить (типа, ну а вдруг прокатит), но ошибка всё таже. Были мысли забить на всё и тупо зарегить рос аккаунт и покупать карты оплаты в рублях. Придя вечером домой, решил ещё раз сделать всё пошагово, чётко и со всеми собранными в сети рекомендациями. Вобщем: через консоль зашел в бумажник, добавил карту, данные по имени и фамилии у меня были одинаковыми как на карте, так и в регистрационных данных самого аккаунта. (но не уверен, что это ключевой и важный момент). Самое главное, что перед этим я написал в онлайн чат привата и попросил включить двойную конвертацию по моей карте. Менеджер дал ссылку на их сайт, где легко и доступно собственноручно можно включить эту конвертацию. Подвязал карту, зашел в Стор, добавил две игры, нажал оплатить и…… ура! мучениям пришел конец. Игры были куплены после 2 дней страданий. Считаю, что именно включение двойной конвертации на карте и есть ключевым моментом при возникновении именно данной ошибки WC-40382-7

This is the hidden content, please

Между последней неудачной попыткой купить игры и моментом успешной покупки прошло менее 8 часов. Так что бана, как я понимаю, не было. Плюс до этого было с десяток тех же попыток. Две игры в сторе были за 978 грн, денег с учётом двойной конвертации было потрачено 998 грн, т.е. на 20 грн больше.    

Изменено пользователем Korotun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Давненько не заглядывал :) Пришёл рассказать сегодняшнюю историю. В общем, апгрейднулся я до PS4 Pro, а обычную отдал невесте. Первое, что решил ей купить — “Ведьмак 3”, он как раз сейчас на скидке, плюс ей нравится. Оно и не удивительно, ведь игра замечательная. Создал аккаунт, привязал карту ПБ, оплачиваю — ошибка, недостаточный лимит на оплату в интернете. Окей, увеличил. Оплачиваю — ошибка. Уже непонятная, уведомления в Р24 не приходят. Забил разбираться, привязал карту АльфаБанка и она сработала как часы. 

 

UPD: Позже получил сообщение от ПБ, которое объясняет причины ошибки — двойная конвертация валюты. По-умолчанию на всех картах стоит блок двойной конвертации при покупке в интернете, но его можно отключить в Р24. Удивительно, потому что с карты Альфы сняло ровно указанные 649 гривен. Предполагаю, что будь замешана конвертация, эта сумма бы отличалась хоть на какие-то копейки. Могу ошибаться. 

Изменено пользователем Varyag_Ericsson (смотреть историю редактирования)
Скрытая информация: В процессе:
Игры: Assassin’s Creed Одиссея, Fist of the North Star, PUNCH LINE!, Metal Max Xeno, жду Red Dead Redemption и Soulcalibur VI. 
Аниме: времени нет :(
Манга: Fist of the North Star, Shokugeki no Souma, GTO Paradise, Unbalance X3, Cavalier of the Abyss.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Такая же проблема второй день , причем дважды удалось залить по 250 грн в бумажник , вчеа и сегодня. Позвонил в саппорт сони, сказали , что проблемы только у привата и счета выставляются в грн а не долларе как утверждает приват, так же утверждают , что двойная конвертация миф привата для стрижки бабала.  Завтра буду пробовать монобанк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poma_zp там все просто делается. Разобрался и теперь несколько раз в день могу купить с карты привата. Найди в Гугле что-то типа двойная конвертация приват банк. Там будет официальная страница привата (поймешь, что это оно по зелено-белому оформлению и домен какой-то будет типа Приват банк....), на этой странице будет предложено ввести твой номер телефона и последние 4 цифры карты, с которой платишь. Потом через 5 мин придёт уведомление, что ты можешь осуществлять покупки в иностранных инет магазинах. И всё.  Все просто. Просто перед каждой покупкой активируй таким образом эту двойную конвертацию,  Как они её называют. Всё работает, как часы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойная конвертация у меня включена. Плачу на иностранных сайтах ну раза 3-4 в неделю точно. До этого никаких проблем не было. Возможно бан от Сони за попытки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опишу свой сегодняшний опыт.

В свежесозданный аккаунт пытюсь закинуть денег. Подвязал карту приват виза, именную. Оплачиваю, отказ со стороны привата, хотят включить двойную конвертацию. Отказываюсь, подвязываю именную карту моно, оплачиваю 600 грн, всё моментально приходит, окей. Тут же делаю ещё один платеж на 50 грн, в приложение приходит пуш, подверждаю списание ииии… ничего не происходит. Деньги не списываются. Пытаюсь провести оставшиеся 50 грн с привата, включаю там эту двойную конвертацию, аналогично приходит запрос на списание, ввожу код, подтверждаю, далее снова ничего не происходит.
Позвонил в службу поддержки, узнал что словил бан на сутки за множественные оплаты. Порекомендовали не делать более одного платежа в сутки.
На моей памяти это первый магазин которому так сложно дать денег. Буду пробовать ещё раз через 24 часа.

Изменено пользователем Aleksandr Doodko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как удивительно что сони еще вообще существует. Это же настолько нужно быть рукоzопами чтобы сделать такой сервис в котором ты должен мучаться, чтобы дать им денег. В акк не могу зайти, сбрасываю пароль – письмо приходит что успешно был изменен емеил (какой нафиг емеил если я пароль сбрасываю). Больше письма не приходят. Ссылка на суппорт ведет на 404 страницу. Создал новый акк, добавил денег первый раз (ведь ввести конкретную сумму нельзя же, нужно разбивать на несколько частей). Вторая часть оплаты – карта недействительна. 

Думаю после нового года выкинуть ее нахрен, все равно стала медленно работать и барахлит частенько и купить xbox x

Изменено пользователем Игорь Санжаровский (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 08.11.2018 в 23:06, Verbitskiy сказал:

Просто перед каждой покупкой активируй таким образом эту двойную конвертацию,  Как они её называют. Всё работает, как часы. 

Подтверждаю, после активации первый платеж проходит, для второго нужно опять активировать двойную конвертацию.

п.с. пришел к этому методом научного тыка )

п.с.с. И да, пора уже актуализировать шапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, kidek said:

Подтверждаю, после активации первый платеж проходит, для второго нужно опять активировать двойную конвертацию.

п.с. пришел к этому методом научного тыка )

Там от фазы луны вообще зависит , то проходит нормально, то после тыканья в конвертацию, то вообще помогает лимит на оплату в инете подергать на карте туда-сюда, хотя по логике оно вообще не связано :pardon:

Вобщем в лучших традициях привата ))

 

index.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

2 день пробую купить игру и не фига, ни конвертация ни лимиты не помогают. карта долларовая. грзабавный пб.

HUL1GUN.png
Solo Launcher - Theme Designer, Localization.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deathcoretm  Если совсем не выходит, то уже стали доступны карты пополнения для украинского стора (при этом в многих магазах цена вообще без переплаты. Продают так же цифровой код в некоторых магазинах,  его сразу по идее получаешь, без почты), номиналы 500грн и 2000грн, так что гугли если надо.

ps_store_ukraine.jpg

Изменено пользователем SanSanZ (смотреть историю редактирования)

sansann_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Специально зарегился, чтобы написать это. :lol:

Капец, прочел всю тему - ПОСЛЕ.
Дрова, конечно, ещё те.
Вообщем подарили мне приставку. Решил через ПК стор купить себе что хочу по скачухе. Оплаты не проходили. Карта кредитная ПБ, именная, виза. Лимит 3000грн. После первой блокировки снял ограничение из-за конвертации. Потом раз 7 пробовал купить – просто какая-то ошибка без идентификации (в истории транзакции – пропущенный или какой-то там платеж). Типа – “Произошла какая-то ошибка, попробуйте позже, что-то такое.”. Подождал, через пару часов ещё 5 попыток – без успеха. Еще 3 попытки Аваль картой. Потом начали мне говорить, что так и сяк, много попыток, попробуйте немного позже. И тут у меня сообщение из ПБ, что сняло бабло. Я в шоке. Звоню им – сказали ждите 11 дней (тут уже писали об этом). Звоню в поддержку плойки, говорят да – блокировка, ждите сутки.
По факту, и до прочтения заполнял все правильно, опыта уйма в покупках, и все время моей картой (никогда проблем не было).

Я вот просто в шоке с этой ситуации. 1500грн висит в резерве банка, я, оказывается, в бане, за то, что бабки хочу потратить, и вообще - все просто ши-кар-но. Так рад был этому подарку. И уже смотрю инфу про xbox. Нормально ли это? Я даже не знаю, что делать и думать..:vart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Rozhenko в нашем сторе практически невозможно купить что-то с пк или мобильного приложения. Поэтому все покупки нужно совершать непосредственно с консоли :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stranger_tm мне в поддержке тоже порекомендовали с консоли. Просто я часто в разъездах, или за границей, и не всегда получится с консоли покупать. В стиме/Ориджине/Али я без проблем откуда хочешь покупаю. Вот как сейчас, я в Турции, консоль дома под замком.

Я понимаю, что можно ваучер купить, но никак не хочу верить, что система оплаты такое дно у Сони!

Но реальность такова!:1drhouse:

 

UPD:
Только что с первого раза сделал покупку без проблем через ПК.
Привязал снова свою карту (ПБ, гривна, именная) и сразу купил.
Все вводил латинскими буквами, ФИО под капслоком, в адресе не использовал ничего, кроме бук и цифр.
Прямо аж настроение поднялось, надеюсь так будет и дальше.

Удачи всем в этом “странном” деле! amin 

UPD2:
Вообщем, решил сделать еще покупку через ПК – ииии… Платеж не прошел – “Произошла ошибка, попробуйте позже, блабла”
Решил сделать как читал где-то тут на форуме. Сразу отвязал карту, через час привязал снова – вуаля! Сразу купил.
Непонятно как, но сработало. Надеюсь, кому-то, да инфа поможет.

Изменено пользователем Rozhenko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Более трех лет пользуюсь интернет-картой VISA-Virtuon от банка Південний. 

Срок карты – 5 лет. Выпуск стоит 25 грн. Фактически виртуальная именная VISA в гривне.

WEB банкинг и приложение есть.

Пополняет украинский psn без всяких заморочек, комиссий и двойных конвертаций, ни разу проблем не припомню.

Изменено пользователем Devillus
ссылка (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Наро плиз хелп

значит ситуация такова – была карта монобанка работало все, потом пытался добавить Альфа Банк карту именную,  она привязалась – (пробная 0 транзакция проходит) – но когда пытаешся пополнить пишет ошибку,  причем даже запрос в банк не приходит. теперь ни монобанк ни альфабанк не работает...они привязаны но запрос в банк не идет..

если это бан то за что,? и на ссколько времени?

пробовал все варианты… адрес имя фамилию рус и латинскими – до сраки – ниче не пропускает даже приват карту пробовал

телефон поддержки есть какойто реальный,?

Изменено пользователем Павел Марченко (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хтось оплачує карткою пб на даний момент в псн?як працює нормально чи є якісь трабли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, stroyno323 сказал:

Хтось оплачує карткою пб на даний момент в псн?як працює нормально чи є якісь трабли?

брал плюс,  никаких траблов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
18.03.2011 в 12:50, Helllghast сказал:

- Не рекомендуется оплачивать одной и той же картой несколько аккаунтов, так как в следствии этого ваша карта будет заблокирована для оплаты в ПСН. С каких побуждений так поступает Сони, достоверно не известно, но сам факт имее место быть

Подскажите информация не изменилась что указана в шапке темы? Использовать не желательно одну карту для покупок в разных PSN ? Бан точно можно словить ?

SanyaFreedom.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.