Jump to content

FAQ по кредитным картам для Украинского PSN

Helllghast
 Share

Recommended Posts

• ADMIN

меня вынуждают в Сбербанк россии обращаться

VOsuPw6PQm8.jpg

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

• Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Helllghast

55

• ephtrackx

42

• Aragorn

38

• quiteunusual

45

Top Posters In This Topic

Popular Posts

sanekus666

@Aragorn, . Меня точно не замучает. Я выберу тот банк, который будет для меня более удобен, и не будет меня наё на курсе, конвертации, и прочей хрени. И если это будет русский стандарт, втб, да хоть путенбанк, я однозначно выберу его. И винить в этом можно только укрбанки, а в частности приват, которые доят население как лохов, и не могут предоставлять качественные и прозрачные услуги.

xDamneDx

Может кому будет интересно и полезно... Завёл карты в банках "Альфа-банк" и "Ощадбанк"... И там и там меня уверяли что никаких двойных конвертаций у них нет и когда говорил про ПриватБанк, то разводили руками и говорили что не представляют что это за система такая у ПриватБанка и откуда берутся дополнительные проценты и какие то двойные конвертации... Карты мне выдали на месте да еще и бесплатно, потому решил всё таки проверить... Ощадбанк... Закинул на карту необходимую для

Буран

Posted Images

Ребят, короче у меня как и у многих других олухов, которые общаются с псн впервые получился банан оплат кредитными картами, консультанты укр "кол" центра морочили мне голову два раза, просили погодить 48часов, теперь жду неделю, вот я и думаю неделю подожду, может даже суток 10 "Шоб наверняка". Проблемы начались с приват банка, т.к. пользовался интернет картой привязанной к "клубничке" успел купить килзон и бф месяца 2 назад, последний раз мне 4раза заблокировали транзакции "используйте валюту страны покупки" и я словил банан, вот я и думаю, какую карту теперь пользовать, когда меня разблочат, меня же разблочат? У кого с какой картой все ок последние дни?

Забудьте про ПриватБанк, ищите где еще более менее норм тариф остался и полистайте тему про ПБ: 

Hidden Content

Reply to this topic to see the hidden content.

Ребята, посоветуйте рабочий банк который списывает сумму указанную в сторе. Кто нибудь проверял на работоспособность валютную интернет карту ПБ? Какая будет переплата?

Скорей всего на данный момент уже нет таких банков, которые будут списывать суммы указаные в сторе

...

уже нет таких банков, которые будут списывать суммы указаные в сторе
тому немає сенсу йти з Привітбанка.  :trollface:  :degustator:

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

@Aragorn, а невозможность расплачиваться гривневой картой на зарубежных сайтах это для тебя так пустяк, да?

...

Самый оптимальный вариант для укр стопа это введение цен в валюте, а не в гривне, только тогда покупатель будет чётко знать сколько денег будет списано у него с карточного счёта.

...

• ADMIN

@Helllghast, ты наверно не дотулил как примат обманывал. Хоть в семечках выставляй - до лампочки. 

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

Ребята, я все же купил подписку на 3 месяца через валютную карту ПБ. Теперь посмеемся вместе.

94440d69b83b.jpg

36f158cf1218.jpg

Разве я не лох после этого? Это так ПБ меня оберегает от двойной конвертации??? Вот еще одно доказательство воровства!!! Сони выставляет счет в гривне, я думаю теперь всем понятно. Сони списывает сумму в гривне, после чего конвертирует ее через систему Visa. Каким боком тут ПБ??? Просто Беня нашел способ поживиться и держит нас за быдло, в чем мы ему (в частности я) помогаем. 

Несложными подсчетами выясняем, что переплата 50 грн на 228 грн. (22%). Это моя последняя покупка через ПБ.  Судится бесполезно. 

Посоветуйте нормальный банк (проверенный на ПСН), пжл.

P.S. Вот в этом году чувствую себя "гидным", при Януковиче у меня такой "гидности" не было.

Edited by Alexsandros (see edit history)

невозможность расплачиваться гривневой картой на зарубежных сайтах
на даний момент поповнення гаманця через пайпал працює чи ні ???

Тут чувак писав, що 30 грудня купував щось на ібее або типо того за 20 $, і конвертація була 16.5 грн. Я б і сам уже перевірив шо там з пайпал, тільки нету зараз там ігор з знижками цікавих мені, а поповнювати гаманець просто так, не хочется.

• ADMIN

Сони списывает сумму в гривне, после чего конвертирует ее через систему Visa.

Совершенно верно! Вот каким боком тут доллар взялся? :lol:

Безымянный-1.png

Это я и писал. Купил за 19.90 у.е. сняло 328 грн. Спросило хочу ли я конвертировать через систему ПайПал по такому курсу. Я согласился, в ПБ сняли только гривны. Я понял, что ПБ с 1 января закрыл такую возможность. Покупал через гривневую интернет карту ПБ. 

включился в тему с 10 страницы, приставку с уже купленными играми собирался подарить на рождество детям :yawn:

за два дня потратил 5 часов, не подключил не одну из карт, создал три аккаунта... два часа говори л с разными службами поддержки.

после обеда попробую гривневую карту укрсиббанка открыть, и пройти еще один танец с бубном

• Посредник
@Alexsandros, можно еще раз для тупых. Ты купил три месяца плюса, в отчетах с тебя сняло 238 грон (14,46usd), а по факту сняло 328 грон. (19,90). Я правильно понял?

• ADMIN

@sanekus666, да. Схема такая: гривна-доллар-гривна-фунт :lol:  :sarcastic_hand:  :facepalm2:  ох и лол :bx[1]:  

Безымянный-1.png

@Aragorn, ты читал вообще то что написанной по ссылке выше, которую Макавели оставил? Там всё чётко и ясно.

...

@Alexsandros,

друже, давай-ка без политики, при яныке было много другой х..ни

ты расплачивался долларовой картой? у тебя было списание в валюте карты. что не так? стор выставляет сумму в гривне, мпс конвертирует ее по своему курсу в доллар (15.88), далее сумма в баксах поступает банку и банк конверитрует ее по своему "комерческому" курсу 19.31. 

вся эта канитель завязана на том, что банки всеми средствами вынуждают клиентов покупать бакс по своему "коммерческому" курсу. для них курс мпс и пейпал не выгоден. но отчасти это можно понять, поскольку валюты на нашем рынке после ажиотажа ограниченное количество, а банки своего терять не хотят

для них курс мпс и пейпал не выгоден
тому и заблокували ці платіжні системи. :zona:  :8:  

Вчера свящывался с кол центром сони, они говорят на данный момент возможно осуществлять платежи только картами visa классик и мастер карт тоесть карты visa электрон и visa голд ( что меня ну очень удивило) они не принимают вот так..

Учитывайте этот момент при оформлении карты в других банках!

Edited by Rosooo (see edit history)
DeD__Makar.png

@sanekus666, нет. Это я рассказывал @Aragorn, про ебей. Вся информация касающаяся подписки в моем посте №592. Отключили возможность оплаты гривневой картой ПБ. Теперь можно оплатить только валютной картой ПБ. Ты покупаешь у.е. по 19.3 потом продаешь по 15,8 для покупки в ПСН. Потому что запрос идет на гривну какая бы у тебя не была карта. 

Я купил 16 долларов за 310 грн. Потом пришел запрос на снятие 228 грн. и приват купил у меня доллары по курсу 15,76.