Jump to content

FAQ по кредитным картам для Украинского PSN

Helllghast
 Share

Recommended Posts

@Alexsandros,

маленькая поправка: приват не покупает у тебя доллары по 15.75. ты уже купил у них по 19.3, а у тебя происходит списание суммы в долларах эквивалентно 228 грн. по курсу 15.75.

сони гривни нафиг не нужны, они получают оплату в валюте, а вот мпс просто обязывает банк списать 228 грн. (курс мпс можно мониторить на их сайтах)

Edited by eXe7er (see edit history)

• Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Helllghast

55

• ephtrackx

42

• Aragorn

38

• quiteunusual

45

Top Posters In This Topic

Popular Posts

sanekus666

@Aragorn, . Меня точно не замучает. Я выберу тот банк, который будет для меня более удобен, и не будет меня наё на курсе, конвертации, и прочей хрени. И если это будет русский стандарт, втб, да хоть путенбанк, я однозначно выберу его. И винить в этом можно только укрбанки, а в частности приват, которые доят население как лохов, и не могут предоставлять качественные и прозрачные услуги.

xDamneDx

Может кому будет интересно и полезно... Завёл карты в банках "Альфа-банк" и "Ощадбанк"... И там и там меня уверяли что никаких двойных конвертаций у них нет и когда говорил про ПриватБанк, то разводили руками и говорили что не представляют что это за система такая у ПриватБанка и откуда берутся дополнительные проценты и какие то двойные конвертации... Карты мне выдали на месте да еще и бесплатно, потому решил всё таки проверить... Ощадбанк... Закинул на карту необходимую для

Буран

Posted Images

Вчера, как и многие купил в приват24 доллары по 19.305, оплатил покупку в псн, курс списания 15.75грн.

Взял дебетовую, гривневую карту у Форвард банка, мгновенную, бесплатную. Деньги закидывал через старую новую услугу привата send money, зачисление мгновенное, интренет банкинг у Форвард банка хороший, видно все транзакции, зачисления, снятия. Все работает так как я и говорил, гривневые счета от иностранных магазинов, где есть двойная конвертация, списывает четко ту сумму которая указана в инвойсе в гривне( стоит товар 578 грн, списывает с карты четко 578 грн, без комиссии и драконовского курса по 19.305). На пейпале курс 16.5. проверено.

Форвард это бывший "русский стандарт"?... ну это уже полный пипец товарищи!  :blackeye:  :blackeye:  :blackeye:

Хочу запитати у тих хто користується і вихваляє "форвард банк" він же "російський стандарт": а совість вас не мучить?

• Downvote 5

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

@Aragorn, ну хз, как лучше... ) я вот собираюсь Dying Light покупать через рустор с помощью qiwi... Так шо правило морали, и этичности каждый выбирает сам для себя. Пользуясь русской платежной системой я отправляю деньги в Англию на счета Сони... А можно вообще исключить почти любую "русскую" платежную систему , купив 3 по 1000 рублей пополняшек и это нынче 990грн... или если рус язык не нужен вперед на американский стор)  так, что БОЛЬШОЙ проблемы в данной ситуации я не вижу, лишь неудобство БОЛЬШОЕ неудобство...

Edited by Ryo777 (see edit history)

Форвад банк сейчас на стадии завершения сделки покупки европейскими и американскими инвесторами. По идеи банк уже не имеет отношения к России.

Да ну бред, прыгать с банка на банк?! ... шоб избежать даблконвертации? Ну рано или поздно всех накроет, PUMB накрыло в ноябре, Примата накрыло в декабре, всех остальных тоже накроет, вопрос времени... 

Да можно и попрыгать, не хочется тоже платить лишние деньги, причем приличные, за воздух

@Russ, ну так в чем проблема? Учи английский, покупай по 59$ в американском сторе, зато 100% не будешь поддерживать ни одну российскую платежную систему, и там подорожания не планируется  :D  

@Ryo777, А если на сша перейти и брать карты даже на прямую на амазоне то с нашим этим коммерческим курсом выходит дешевле брать в нашем сторе. Вот дилемма в общем :lol:

• Посредник

@Aragorn, :лицорука: .

Меня точно не замучает. Я выберу тот банк, который будет для меня более удобен, и не будет меня наё на курсе, конвертации, и прочей хрени. И если это будет русский стандарт, втб, да хоть путенбанк, я однозначно выберу его. И винить в этом можно только укрбанки, а в частности приват, которые доят население как лохов, и не могут предоставлять качественные и прозрачные услуги.

• Downvote 1

@Russ, Самый радикальный метод, это поменять страну проживания, и валюту зарплаты получания)  :pardon:  

@Ryo777, Нее, я люблю нашу страну. Прорвемся и у нас все будет хорошо.  @sanekus666, Там же на днях Valuex проверит банк Михайловский, то по описанию и ценам весьма неплохой вариант. Осталось только посмотреть как их карта в сторе себя ведет.

господа, присутствие банков с иностранным капиталом не есть плохо для экономики, скорее наоборот. и пользоваться их услугами не есть то же самое, к примеру, что покупать товар, произведенный в той или иной стране. наличиче альтернативы тому или иному банку на пользу нам, клиентам. иначе такие, как приват, делают курс 19,3. далее 25,3 и по нарастающей

ПриматБанк какой процент берет?

А то 1010 грн на счету,а игра 950 стоит.И пишет не достаточно:(

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

• Посредник

20%

:excl: Если Вас нет в базе пишем сюда  :excl:  Если не подходят данные аккаунта пишем сюда  :excl:

1217351.png

Скрытый текст
Консольные войны раньше: - Killzone или Halo? Tekken или Dead or Alive? The Last of Us или Alan Wake? Uncharted или Gears of War? Консольные войны сейчас: - Где жопы в лужах лучше отражаются? Где вентилятор больше шумит? Где игры виснут чаще?

О_О

Спасибо друзья

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

20/22%

Это, как я понимаю, с учетом использования долларовой карты и конвертации "гривна-бакс-гривна-фунт"?

В техподдержки psn советуют завести киви кошелек, типа должна оплата без конвертаций происходить.Кто пробывал такой способ оплаты?